Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 
1 17 18 19 20 21 42
+
+4
-
edit
 

Alex68

опытный

uagg> Оптимальная масса элемента - от 5 до 12 г, АФАИК. Сравните, кстати, с пулей.
Да я то это знаю-Килло знать не хочет.У него знания избирательные-те которые неудобные он не знает:пишут ему что кор-т убит 5мм шариком а он в ответ что поражения в основном 5мм убойными элементами.Аргументация что такие лёгкие да к тому же шарики в субах ОТР не применяются отклоняются.Пишешь что в радиусе 100м от 2,5кг ВВ вылетят ВСЕ стёкла(если посмотреть на схему наложения на площадь зоны поражения-то эта та внутри красного-полностью перекрывает ВСЮ площадь), а в ответ тебе дурашливо заявляют что ты не различаешь разбитые и поражённые "быстрыми" осколками стёкла. до которых ЯКОБЫ взрывная волна не дошла и это при том что по схеме Килло на площадь упало не менее 12шт.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 14.07.2010 в 16:26
14.07.2010 16:53, SkyGuard73: +1
+
-4
-
edit
 
Alex68> Да я то это знаю-Килло знать не хочет.У него знания избирательные-те которые неудобные он не знает:пишут ему что кор-т убит 5мм шариком а он в ответ что поражения в основном 5мм убойными элементами.

Врать не надо, это ты утверждал про шарики - я потребовал оригинал где бы это говорилось - ты меня послал самому искать - это о том кто троллит. Ну что бы раз и навсегда прикрыть этот фонтат лжи привожу оригинал - small metal bullets и ни каких шариков.

Alex68> Аргументация что такие лёгкие да к тому же шарики в субах ОТР не применяются отклоняются.

Очередная наглая ложь. Мною это не отклонялось - мною отклонялось что в оф.доках было про шарики - это раз. два - ни кто еще не сказал сколько весили те элементы.

Alex68> Пишешь что в радиусе 100м от 2,5кг ВВ вылетят ВСЕ стёкла(если посмотреть на схему наложения на площадь зоны поражения-то эта та внутри красного-полностью перекрывает ВСЮ площадь), а в ответ тебе дурашливо заявляют что ты не различаешь разбитые и поражённые "быстрыми" осколками стёкла. до которых ЯКОБЫ взрывная волна не дошла.

И этот человек кого-то обвиняет в троллизме - сам неоднократно кричавший что суббы там как в точке-у но почему то прибавил им 1 кг ВВ. Классный подход . Верить человеку который постоянно меняет свои заявления прибавляет как ему угодно будет только идиот. Это о том что кто тебе сказал что на 100 метрах от взрывной волны от 1.45-2.5 кг выбьет все стекла.

Alex68> и это при том что по схеме Килло на площадь упало не менее 12шт

И опять ложь - нет такой схемы. На моей схеме 9 упавших суббов из них 4 на площади.
Все остальное лопалось в воздухе.
 3.5.103.5.10
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
KILLO> Врать не надо,
Килло, ну не смешно уже, право слово.

KILLO> И опять ложь - нет такой схемы. На моей схеме 9 упавших суббов из них 4 на площади.
KILLO> Все остальное лопалось в воздухе.
Все остальные 30 штук? Примерно столько суббоеприпасов, если бы это была "Точка-У" или "Искандер-Э", должны были упасть на ту площадь в Гори.
 
+
-4
-
edit
 
Полл> Килло, ну не смешно уже, право слово.

НЕТ Ни чего смешного в том что ваша компания врет. Или мне очередной раз это доказывать?

Полл> Все остальные 30 штук? Примерно столько суббоеприпасов, если бы это была "Точка-У" или "Искандер-Э", должны были упасть на ту площадь в Гори.

Все остальные неизвестное точное количество - возможно 30, а возможно и 45.И это не точка-у. От точки-у не остаются запчати от искандера.
 3.5.103.5.10
+
+2
-
edit
 
KILLO> НЕТ Ни чего смешного в том что ваша компания врет.
опять вспоминается та картинка )))
Жаль, попкорн быстро кончается ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
KILLO> Все остальные неизвестное точное количество - возможно 30, а возможно и 45.И это не точка-у. От точки-у не остаются запчати от искандера.
Ну что боевые элементы У кассетной БЧ "Искандера" - это модернизация боевых элементов 9Н24 "Точки-У", ты согласен? Это прекрасно укладывается в твои "примерно 300 осколков на суббоеприпас".
Ну так вот, у данного типа боевого элемента следующие данные:

Схема боевой части 9Н123К | Ракетная техника

Схема боевой части 9Н123К радиодатчик 9Э326 взрыватель 9Э237 осколочного боевого элемента осколочный боево

// rbase.new-factoria.ru
 

Вес взрывчатого вещества в ОБЭ 9Н24,кг 1.45
Количество осколков в ОБЭ 9Н24 316
Масса осколка,г 7
Так вот, Килло, 30 таких субов над площадью в Гори - это взрыв свыше полусотни кг тротилового эквивалента. Никаких стекол на площади и в ее окрестностях. И очень много осколков - значительно больше тех значений, что ты использовал.
 
+
-3
-
edit
 
Bredonosec> опять вспоминается та картинка )))

Да сколько угодно - от этого факты улики и логика ни куда не денутся. А они говорят только об одном - упал искандер с кассетной бч.

Bredonosec> Жаль, попкорн быстро кончается ))

Очередная попытка выехать с помощью хихи и биби с отождествлением большинства - за отсутствием фактов и вменяемой версии.
 3.5.103.5.10
+
+3
-
edit
 

Alex68

опытный

KILLO> Врать не надо, это ты утверждал про шарики - я потребовал оригинал где бы это говорилось - ты меня послал самому искать - это о том кто троллит. Ну что бы раз и навсегда прикрыть этот фонтат лжи привожу оригинал - small metal bullets и ни каких шариков.

Да, я конечно забыл сделать скидку на грузинского тролля-ну и как переводится ТВОЙ оригинал-давай я попробую:маленький металлический горох.Так кто из нас тролль, хотя может у грузин горох кубический.И если приводишь цитату тогда хотя бы кусок текста как приводил я, но всё равно тебе зачёт мы наконец-то все уяснили что применялись шарики(горох)


KILLO> И этот человек кого-то обвиняет в троллизме - сам неоднократно кричавший что суббы там как в точке-у но почему то прибавил им 1 кг ВВ. Классный подход . Верить человеку который постоянно меняет свои заявления прибавляет как ему угодно будет только идиот. Это о том что кто тебе сказал что на 100 метрах от взрывной волны от 1.45-2.5 кг выбьет все стекла.

Дурашка я же тебе привёл тротиловый эквивалент-там же в субах А-IX(коэффициент 1,5)-понял тролль откуда2-2,5кг?Похоже ты действительно ИДИОТ...
KILLO> И опять ложь - нет такой схемы. На моей схеме 9 упавших суббов из них 4 на площади.
Ты сам то помнишь что постишь на проекцию площади упало 12 субов-и мне плевать сколько из них рвануло в воздухе.
 6.06.0
minchuk: Держите себя "в руках".; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
15.07.2010 12:07, ZaKos: +1: По совокупности: за терпение, логику, стойкость...

Данное сообщение является официальным предупреждением
BY minchuk #14.07.2010 18:43
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Господа. Мне прикрыть топик дабы Вы "остыли"? Могу...

И персонально Килло — продолжения разговора с собеседниками "в том же тоне" и с обвинениями во лжи будет ТО ЖЕ оценено штрафом.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
-
edit
 
Полл> Ну что боевые элементы У кассетной БЧ "Искандера" - это модернизация боевых элементов 9Н24 "Точки-У", ты согласен? Это прекрасно укладывается в твои "примерно 300 осколков на суббоеприпас".

Я не знаю - может быть так, а может быть и не так. В пользу так и не так есть аргументы. Первый аргумент за - унификайциЯ, аргумент против - новый вид суббов, которые сложнее, то есть или тяжелее, или в них меньшее ВВ, или или. Говорить точно невозможно.

Полл> Так вот, Килло, 30 таких субов над площадью в Гори

Не над площадью в Гори а над площадью и местностью что рядом в Гори - тебе окружность дали? вот и изучай ее.

Полл>- это взрыв свыше полусотни кг тротилового эквивалента.

Воздушный взрыв - ты забыл добавить - на уровне 6-10 метров.


Полл>- Никаких стекол на площади и в ее окрестностях.

Чушь - взрыва очаговые, там где лопнул рядом с стеклом оно вылетело это прекрасно видно по видео и фото, там где лопнуло в далека - долетели осколки и сделали дыры если попали в стекло.

Полл> И очень много осколков - значительно больше тех значений, что ты использовал.

Еще больше в мою пользу - я нашел свою ошибку, холли ввел в заблуждение. 36000 кв метров это не только площадь это и округа рядом. Если брять за основу 300 осклоков в одному суббе то в общем их в районе 16-20 тыс. в среднем на два кв.метра один осколок, но это там куча зданий, деревьев, плюс воздушный подрыв, что-то ушло в землю и т.д. плюс максимум 40 человек видно со всех камер плюс допустим еще столько же не видно(что маловероятно город пуст) а пораженных мы имеем ровно 30 человек - то наоборот осколков не хватает - я думаю их в районе 500 штук(±)
 3.5.103.5.10
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
KILLO> Да сколько угодно - от этого факты улики и логика ни куда не денутся. А они говорят только об одном - упал искандер с кассетной бч.
Килло, если честно, мне бы хотелось верить, что это был Искандер. Потому что для баллистической ракеты пролететь несколько сот километров и накрыть строго площадь, в которую целились (пусть даже и разведданные запоздали) - это впечатляет. Но увы, решающего докзательства я пока не вижу. ;)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
+
-2
-
edit
 
cyborn> Но увы, решающего докзательства я пока не вижу. ;)

Я не буду судить о твоей предвзятости - просто попробуй изложить другую версию, так что бы все концы сходились. Это нереально, ну просто Н Е Р Е А Л Ь Н О. Именно по этому такой до сих пор не представил. Можно сколько угодно говорить что это фейк, ибо это только фейк, если не искандер, но вот ни каких доков фактов и даже логики нет и не предвидится. А у меня все тип ятоп. Есть запчасти искандера с марикровкаой - есть,
есть воздушные и наземныфе подрывы - есть, есть куча пораженных людей и обббектов - есть, и еще много чего есть. Значит это был Искандер. А так можно сколько угодно искать нестыковов в моей версии, но они ровным счетом ни чего не стоят ибо даже нужных для точного определения некторых ТТХ просто нет. То есть за столько страниц не было представлено ни одного опровержения - ни одного. какие тут еще могут быть вопросы?
 3.5.103.5.10
+
+2
-
edit
 

Alex68

опытный

KILLO> Воздушный взрыв - ты забыл добавить - на уровне 6-10 метров.

Килло видимо хочет сказать что при воздушном взрыве радиус взрывной волне меньше.Аплодисменты-он опять не угадал: всё в точности до наоборот радиус возрастает раза в 1,5.Вспомни какой ядерный взрыв по ударной волне эффективней воздушный или наземный.ВОЗДУШНЫЙ.
Полл>>- Никаких стекол на площади и в ее окрестностях.
KILLO> Чушь - взрыва очаговые, там где лопнул рядом с стеклом оно вылетело это прекрасно видно по видео и фото, там где лопнуло в далека - долетели осколки и сделали дыры если попали в стекло.
Стёкла целый грузинский клоун стоящий возле якобы обтекателя стоит напротив прекрасно сохранившихся и ровно бликующих стёкол-нестыковочка-в тот район ОЧАГОВО упало 3 суба.
Полл>> И очень много осколков - значительно больше тех значений, что ты использовал.
KILLO> Еще больше в мою пользу - я нашел свою ошибку, холли ввел в заблуждение. 36000 кв метров это не только площадь это и округа рядом. Если брять за основу 300 осклоков в одному суббе то в общем их в районе 16-20 тыс. в среднем на два кв.метра один осколок, но это там куча зданий, деревьев, плюс воздушный подрыв, что-то ушло в землю и т.д. плюс максимум 40 человек видно со всех камер плюс допустим еще столько же не видно(что маловероятно город пуст) а пораженных мы имеем ровно 30 человек - то наоборот осколков не хватает - я думаю их в районе 500 штук(±)
килло ты не устаёшь меня поражать как только разочаруешься в тебе ты сразу блестаешь новыми красками.Я тоже считаю что осколков в субе не 316 а минимум 1400 как в субк Луны.не стыковка в количестве осколков определяеся лего.Масс суба 7,45, масса ВВ 1,45 316 осколков по 7г-вопрос на что пошло ещё 3,9кг!!!!Ответ либо суб имеет мощную осколочную рубашку помимо 18 колец, либо речь идёт не о 18 кольцах а 18 рядах осколков и их количество соответственно при массе7г может достигать 800шт.
 6.06.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

KILLO> Горох - peas. Bullet - пуля.
Ты не привёл третий образец перевода-маленький лгунишка.
3) воен. жарг. горох
 6.06.0
minchuk: Еще раз: возмите себя в руки...; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • minchuk [14.07.2010 19:04]: Предупреждение пользователю Alex68#14.07.10 19:01
+
-1
-
edit
 
Alex68> Ты не привёл третий образец перевода-маленький лгунишка.
Alex68> 3) воен. жарг. горох

Online-переводчик текста и словарь PROMT: английский, русский, немецкий, французский, испанский, итальянский и португальский языки.

Бесплатный online-переводчик и словарь PROMT. Мгновенный перевод текстов различной тематики, поиск слов и словосочетаний в словарях. Грамматическая информация, транскрипция и правила чтения. Произношение. Переводчики для мобильных телефонов и приложения для смартфонов(iPhone, Android и Windows Mobile). Перевод сайтов. Английский, русский, немецкий, французский, испанский, португальский и итальянский языки.

// www.translate.ru
 


Ни каких воен.жарг. А если даже так - то в официальном документе жаргон маловероятен.
 3.5.103.5.10
+
+2
-
edit
 
KILLO> Да сколько угодно - от этого факты улики и логика ни куда не денутся. А они говорят только об одном - упал искандер с кассетной бч.
..где-то в другом месте. Потому что площадь и окрестности в случае падения оного на ней имела б совершенно иной вид. Что доказано. И из раненых вынимали б совсем иной формы/веса поражающие элементы, поскольку то, что вынули, в субах советских не используется. Что также известно.

Ты б лучше ответил, зачем тебе так хочется натянуть презерватив на глобус с этим искендером-то? ) Что тебе это даст, что так упорствуешь? )) Просто из принципа? ) Заявить, что "в индии живут одни плешивые люди"(С) и стоять на своём? )) Зачем?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 
Bredonosec> ..где-то в другом месте.

Нет, и мною это доказано на основе приведенных фактов улик и логики.

Bredonosec> Потому что площадь и окрестности в случае падения оного на ней имела б совершенно иной вид. Что доказано.

Кем доказано и главное где? Вы даже не знаете точных ттх суббов, сколько в них вв, сколько осколков - и ты будешь говорить что там выглядело по-другому? Это шутка такая?

Bredonosec> И из раненых вынимали б совсем иной формы/веса поражающие элементы, поскольку то, что вынули, в субах советских не используется. Что также известно.

А что вынули из раненных - представь публике.


Bredonosec> Ты б лучше ответил, зачем тебе так хочется натянуть презерватив на глобус с этим искендером-то? ) Что тебе это даст, что так упорствуешь? )) Просто из принципа? ) Заявить, что "в индии живут одни плешивые люди"(С) и стоять на своём? )) Зачем?

Ты б лучше ответил, зачем тебе так хочется натянуть презерватив на глобус с этим фейко) Что тебе это даст, что так упорствуешь? )) Просто из принципа? ) Заявить, что "в индии живут одни плешивые люди"(С) и стоять на своём? )) Зачем?

Я бы задал бы такой вопрос если был бы как ты и имел бы целью зафлудить тему якобы справеливым суждением личности. Но я его не задам - потому что мне не нужно и ответ и так известен.
 3.5.103.5.10
Это сообщение редактировалось 14.07.2010 в 19:23
+
+2
-
edit
 

Alex68

опытный

KILLO> Ни каких воен.жарг. А если даже так - то в официальном документе жаргон маловероятен.

Удивительная аргументация-хотя нет наоборот-наиболее чётко отражающая суть фраза тобой отвергается как МАЛОВЕРОЯТНАЯ,
 6.06.0
+
-2
-
edit
 
Alex68> Удивительная аргументация-хотя нет наоборот-наиболее чётко отражающая суть фраза тобой отвергается как МАЛОВЕРОЯТНАЯ,

Удивительно у тебя - буллет это всегда пуля, и в документах не будут применять жаргоновые значения. А в документах такого типа - расследование и в помине.
Почему там не написали что 6 человек откинуло коньки и не пригвоздило еще 24 человека? Ага. мало того - журналист держит и показывает на видео совершенно не круглый поражающий элемент, а с углами - то есть ну ни как там не было ни какого гогроха шаров и т.д.
 3.5.103.5.10
+
-2
-
edit
 
Еще раз спрашиваю. Кто-нибудь представить вменяемую версию фейка - или все так же останется на уровне флуда и переходов на личности? Как все понимают - это не аргументация.
 3.5.103.5.10

Alex68

опытный

KILLO> Удивительно у тебя - буллет это всегда пуля, и в документах не будут применять жаргоновые значения. А в документах такого типа - расследование и в помине.
Ну зачем же так утрировать про коньки то, аргументы кончились?А какой там некруглый держит-это не та ли рука в синей перчатке?И что мы все должны поверить сто это суб Искандера-давай я лучше поверю что это один из тысяч неразорвавшихся ГРУЗИНСКИХ субов о них даже комиссия писала.

Версий тебе кидали с десяток но ты их не видишь ты ждёшь что кто-то как-то подтянет за уши искандер.Не получается.Железо есть- БЧ нет вот в чём проблема.Моя версия: обстрел Гори в целях извлечения политических дивидентов Саакашвили-согласуется с заявлением Бурджанадзе.Обстрел был произведён либо Ларом либо Ураганом-согласуется с линейным выпадением субов и их малой мощностью.Склоняюсь к Урагану-кассетница на 5 рядов.А я всё таки уверен что БЧ Искандера наследница Оки с тремя рядами.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 14.07.2010 в 19:39
+
-1
-
edit
 
Alex68> Килло видимо хочет сказать что при воздушном взрыве радиус взрывной волне меньше.

Я хочу сказать что 100 метров от взрыва 1.5-2.5 ВВ не выбьют окна, и тем более те что взорывалиь в воздухе.

Alex68> ровно бликующих стёкол-нестыковочка-в тот район ОЧАГОВО упало 3 суба.

Фото с картой местности в студию.

Alex68> килло ты не устаёшь меня поражать как только разочаруешься в тебе ты сразу блестаешь новыми красками.

Это не аргумент.


Alex68>Я тоже считаю что осколков в субе не 316 а минимум 1400 как в субк Луны.

А можно ссылочку про субб луны с 1400 .

Alex68>не стыковка в количестве осколков определяеся лего.Масс суба 7,45, масса ВВ 1,45 316 осколков по 7г-вопрос на что пошло ещё 3,9кг!!!!

Нет не легко - мы точно не знаем вес вв и вообще вес субба искандера.

Alex68Ответ либо суб имеет мощную осколочную рубашку помимо 18 колец, либо речь идёт не о 18 кольцах а 18 рядах осколков и их количество соответственно при массе7г может достигать 800шт.

может быть а может быть и нет - точно не известно, плюс там еще два взрывателя - они тоже что-то весят.
 3.5.103.5.10
+
-2
-
edit
 
Alex68> Ну зачем же так утрировать про коньки то, аргументы кончились?

Я не утрирую - я просто говорю что в официальном документе не будет написано жаргоном потому что так тебе хочется.

Alex68>А какой там некруглый держит-это не та ли рука в синей перчатке?И что мы все должны поверить сто это суб Искандера-давай я лучше поверю что это один из тысяч неразорвавшихся ГРУЗИНСКИХ субов о них даже комиссия писала.

Во-1 не в синей перчатке, внимательней изучать материал надо, во-2, это может быть и субб искандера - а может быть и нет, но точно не грузинские суббики - потому что у грузинского совсем другой размер - он гораздо меньше - и в этой теме я об этом писал - внимательней читать надо.
 3.5.103.5.10
+
+2
-
edit
 

Alex68

опытный

KILLO> Я хочу сказать что 100 метров от взрыва 1.5-2.5 ВВ не выбьют окна, и тем более те что взорывалиь в воздухе.

А я говорю выбьют-потому что меня этому учили 4 года ВВУ и 2 в академии-я привёл формулу-это всё придумано не мной , но можешь попытать Варбана.

KILLO> А можно ссылочку про субб луны с 1400 .

9К52 Луна-М - FROG-7 | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)

Сборник справочной информации по отечественным системам вооружений выпуска после 1945 г., форум

// militaryrussia.ru
 

Ракета 9М21К - осколочно-фугасная кассетная БЧ 9Н18К , содержит 42 боевых элемента, массой по 7.5 кг (масса ВВ - 1.7 кг), количество осколков - 1400 шт с элемента и примерно 58800 с БЧ.
Масса БЧ - 420 кг
Площадь поражения живой силы - 5-5.5 га
Площадь поражения легкобронированной техники - 3.5-4 га
Подрыв БЧ производился на высоте не менее 1000-1400 м.

Ты очень невнимателен к аргументам других-тебе уже постили эту ссылку.Неправда ли они субы Луны,Точки и Оки похожи?
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 14.07.2010 в 19:51
1 17 18 19 20 21 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru