Поло - седан

Фольцваген атакуе!!!
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Владимир Малюх #14.07.2010 18:45  @Aaz#14.07.2010 18:19
+
-
edit
 
Aaz> Не спросил - но вот картинка "мерного" поста. Похоже на лазер.

Да, похоже оно. При всей любви немцев к механике - разумно. Практичнее и дешевле. И, точнее.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #14.07.2010 18:47  @spam_test#14.07.2010 18:31
+
-
edit
 
spam_test> Смысл замеров?

Проврка точности сборки кузова, не повело, не покоробил ли..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU spam_test #14.07.2010 19:20  @Владимир Малюх#14.07.2010 18:47
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

В.М.> Проврка точности сборки кузова, не повело, не покоробил ли..
А если повело, то что делают? Выверка роботов, а с кузовом?
 
RU Aaz #14.07.2010 21:21  @Владимир Малюх#14.07.2010 18:43
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> фрмА, екарный бабаай, хотя до сих пор душой кайен за порше не считаю,
Так он им и не является - от Порша там тока понты да шильдик... :)

В.М.> да и панамеру тоже - не их стиль.
Да этот класс вообще полный маразм.
Маркетолога, придумавшего термин "четырехдверное купе" надо кастрировать, ибо кретинизм такой степени уже передается по наследству. :)

В.М.> Даже бокстер - да, маленький но порше. В этой марке важен, так сказать, дух.
Там помимо духа еще совершенно особые "водительские" характеристики, которые, собственно, и делают Порш Поршем.
Ни Кайен ни Панама такими свойствами не обладают и обладать не могут по определению.

Кстати, ходили слухи, что после окончания слияния Порша с ФВ Кайен прикроют. "И это правильно!" (с - х/ф "Берегись автомобиля"). :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
spam_test> А если повело, то что делают? Выверка роботов, а с кузовом?
Это бывает нечасто - в штамповочном цехе есть еще одна проверка геометрии, а сбой на сварке маловероятен.
"Косые" кузова передают в учебный центр, где на них новичков тренируют.
Сейчас как раз завод набирает вторую смену...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

spam_test

аксакал

Aaz> Да этот класс вообще полный маразм.
Aaz> Маркетолога, придумавшего термин "четырехдверное купе" надо кастрировать, ибо кретинизм такой степени уже передается по наследству. :)
фиг знает, если спортивный четырехместный агрегат мне нравится, хоть и не имеет смысла. От делать нефиг нечто аналогичное нарисовалось у меня в 95. Только я не в Порше работаю, и всем пришлось ждать Панамеру.
Дизайн каена какой-то кривой, мне эстетически в классе "спорткар на внедорожном шасси" кажутся законченными инфинити, там образ цельный, а не солянка из 944 и туарега.
 
RU Спокойный_Тип #14.07.2010 21:52  @spam_test#14.07.2010 21:38
+
-
edit
 
spam_test> Дизайн каена какой-то кривой, мне эстетически в классе "спорткар на внедорожном шасси" кажутся законченными инфинити, там образ цельный, а не солянка из 944 и туарега.

X6 ?
 3.6.63.6.6

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
spam_test>спортивный четырехместный агрегат мне нравится, хоть и не имеет смысла. От делать нефиг нечто аналогичное нарисовалось у меня в 95. Только я не в Порше работаю, и всем пришлось ждать Панамеру.

Не всем. Некоторые не ждали и наваяли эдакое:



В 1993 году. В железе. Немудрено, что у тебя нечто аналогичное нарисовалось в 95-м. :D
 3.5.103.5.10
Это сообщение редактировалось 14.07.2010 в 23:24

Aaz

модератор
★★☆
spam_test> фиг знает, если спортивный четырехместный агрегат мне нравится, хоть и не имеет смысла.
В том то и дурь, что не 4-местный, а 4-дверный.
А теперь посмотри в словаре значение слова "купе".
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
RU Aaz #14.07.2010 22:47  @спокойный тип#14.07.2010 21:52
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Спокойный_Тип> X6?
Даже не смешно. Такое впечатление, что дизайн делали китайцы.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
RU Jerard #15.07.2010 05:23  @Ведмедь#14.07.2010 15:51
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ведмедь> А я этим летом даже погуглил для прикола тему "кондиционер на "классику" :)
Не, если на классику кондей поставить, то кто весь остальной автохлам (лоханка, етц.) брать будет?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.63.6.6
RU Владимир Малюх #15.07.2010 07:57  @ED#14.07.2010 22:32
+
-
edit
 
ED> Не всем. Некоторые не ждали и наваяли эдакое:

Maserati Quattroporte вообще с 1963-го года выпускается :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
RU ED #15.07.2010 08:13  @Владимир Малюх#15.07.2010 07:57
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
В.М.> Maserati Quattroporte вообще с 1963-го года выпускается

Четырёхдверный спортивный автомобиль? Дык и раньше не спали.
Но Quattroporte 63-го года трудно назвать похожим на Porsche Panamera и когда прозвучало "нарисовать аналогичное", мне сразу вспомнился именно ЕВ112. Есть у панамеры его черты, ИМХО.
 3.5.103.5.10
RU Alex 129 #15.07.2010 09:40  @Владимир Малюх#14.07.2010 17:56
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Aaz>> Причем после прохождения ряда точек робот подводит электрод к фрезе, которая счищает нагар.
В.М.> Леш, представь себе мои ощущения, когда я такое увидел в... 1992-м. На бмв. Правда чистили не фрезой а металлической щеткой.


Народ - ну естественно чистят, раз ГЦ/ЭЦ варят - цинк налипает на электроды :) .
(теперь даже на ВАЗе чистят - когда появилось из-за чего чистить.... :D )
Всему есть своя причина  8.08.0

Alex 129

координатор
★★★★★
Aaz> Лепят весь крупняк, кроме боковин - их из Испании везут (пока).
Aaz> Вот здесь про штамповку - http://finamauto.ru/news/article06082/default.asp

А-а, ну дык СП у них с Северсталью ;) - так что куда они (VW) денутся с подводной лодки :) - думаю когда они выйдут на обьем производства тыщ 50 в год минимум, тогда и перейдут на наш металл.
Всему есть своя причина  8.08.0
US Спокойный_Тип #15.07.2010 10:41  @Alex 129#15.07.2010 09:48
+
-
edit
 
не, ну по любому, как в машине под полляма может не быть кондея ))
 3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
A.1.> А-а, ну дык СП у них с Северсталью ;) - так что куда они (VW) денутся с подводной лодки :) - думаю когда они выйдут на обьем производства тыщ 50 в год минимум, тогда и перейдут на наш металл.
Да нет у VW СП с "Северсталью" - те с испанскими металлургами и штамповщиками закорешились, а фольксы просто договор подписали на поставку и приютили их у себя, посколоьку пока являются единственными заказчиками.
Так что Череповец идет нах... :)
Другое дело, что "Северсталь" может под этот проект ввозить металл со своих зарубежных заводов. Ну, и калужское прокатное СП постараются до ума довести - но не факт, что блюмы, слябы и т.п. полуфабрикаты под прокатку тоже не будут ввозить из-за бугра.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

Alex 129

координатор
★★★★★
Aaz> Так что Череповец идет нах... :)

Не идеализируй буржуев - они тоже жадные... :)
P.S. Когда меня выгонят с этой работы (ну или так достанет, что сам сбегу :F ) - расскажу много интересного про все эти буржуские сертификации, системы качества и пр. :p


Aaz> полуфабрикаты под прокатку тоже не будут ввозить из-за бугра.

Полуфабрикаты они как раз вывозят за бугор - на свои мериканские заводы например :)
Всему есть своя причина  8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
A.1.> P.S. Когда меня выгонят с этой работы (ну или так достанет, что сам сбегу :F ) - расскажу много интересного про все эти буржуские сертификации, системы качества и пр. :p
Да я могу и сейчас рассказать. :) На тесте Ивеко задел зеркалом Богдан (какая-то коза дергалась на разделительной, инстиктивно я при объезде автобуса к нему прижался). Сложиться-то зеркало сложилось, но стекло - в осколки, а на кузове Богдана ха-а-арошая вмятина появилась.
В задача спрашивается: а что, если бы вместо автобуса под зеркало попала голова (она как раз на нужном уровне), и что по этому поводу говорят европейские законы о безопасности пешеходов? :)

Aaz> полуфабрикаты под прокатку тоже не будут ввозить из-за бугра.
A.1.> Полуфабрикаты они как раз вывозят за бугор - на свои мериканские заводы например :)
Не факт, что там это все не проходит дополнительную обработку...
А вот то, что в VW с большим сомнением относятся к перспективам поставки российского проката - это как раз факт.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

Alex 129

координатор
★★★★★
Aaz> Не факт, что там это все не проходит дополнительную обработку...
Aaz> А вот то, что в VW с большим сомнением относятся к перспективам поставки российского проката - это как раз факт.

ОФФ
Я волшебник :) - я знаю чудодейственные приемы с помощью которых "наш" металл превращается в "их"... :D
Но не будем флудить в этой теме... :)
Всему есть своя причина  8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
A.1.> Я волшебник :) - я знаю чудодейственные приемы с помощью которых "наш" металл превращается в "их"... :D
НЯП, это возможно, только если заказчика хорошо подмазать. :) Не думаю, что VW на это пойдет... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
RU Ведмедь #15.07.2010 13:11  @Alex 129#15.07.2010 12:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> P.S. Когда меня выгонят с этой работы (ну или так достанет, что сам сбегу :F ) - расскажу много интересного про все эти буржуские сертификации, системы качества и пр. :p

Ты мне приватно пиши, я в ЖЖ буду помещать под тегом "байки деда Алекса", мне-то терять нечего :)
 
RU Alex 129 #15.07.2010 13:18  @Ведмедь#15.07.2010 13:11
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> Ты мне приватно пиши, я в ЖЖ буду помещать под тегом "байки деда Алекса", мне-то терять нечего :)

Приезжайте к нам на колыму... за рюмкой чая и обсудим... :)
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Ведмедь #15.07.2010 13:23  @Alex 129#15.07.2010 13:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> Приезжайте к нам на колыму... за рюмкой чая и обсудим... :)

Я подумаю :) А точно поговорим?
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru