[image]

Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 
1 19 20 21 22 23 42
+
+3
-
edit
 

Alex68

опытный

KILLO> КАК? Ну как там появились запчасти от искандера и куда девались останки мин? Почему голандцы и другие не увидили этого всего? Как это все делалось если русские уже херачат минами? Какие волшебные штуки использывались для разбрса запчастей отр в том числе таких как двигательный отсек? Тут вообще логика есть?

Запчасти притащили, остатки мин видимо ты имеешь ввиду хвостовики вообще-то отлетают офигенно далеко как бы не на сотню другую метров.Логику искать в действиях грузинского руководства себя не уважать-все говорили войну начинать нельзя будет плохо , но великий Саа начал и стало Грузии совсем плохо-где логика а нету.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

Alex68

опытный

KILLO> Я устал их повторять - читай выше.
Вот и ты читай выше а то нихрена не видешь ни луны ни шариков-давай уважай труд других-полистай.
   6.06.0
+
-3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Alex68> Запчасти притащили,

Откуда притащили, когда притащили?

Alex68>остатки мин видимо ты имеешь ввиду хвостовики вообще-то отлетают офигенно далеко как бы не на сотню другую метров.

Как бы все это действие и происходило в сотне другую метров в округе. Или их утащили в тот момнет когда притащили запчасти искандера?

Alex68>Логику искать в действиях грузинского руководства себя не уважать-все говорили войну начинать нельзя будет плохо , но великий Саа начал и стало Грузии совсем плохо-где логика а нету.

Ты в своей версии ищи логику, это ты должен объяснить куда делись мины, почему большинство полопалось в воздухе, что за такие мины которые тащат 15000-30000 элементов и сколько должно было быть их в таком случае - и главное как туда попали запчати от искандера.
   3.5.103.5.10
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

KILLO> что за такие мины которые тащат 15000-30000 элементов и сколько должно было быть их в таком случае - и главное как туда попали запчати от искандера.

Так ведь даже и не пахнет этим количеством поражающих элементов. Стена в одном месте, на площади в паре мест ну и тд и тп, вместо сплошного ковра пробоин. Даже деревья-стёкла практически целы, если учитывать что приписывается подрыв тяжёлого кассетного боеприпаса на том месте.
   
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

KILLO> КАК? Ну как там появились запчасти от искандера и куда девались останки мин? Почему голандцы и другие не увидили этого всего?

Вот поэтому и приходится с сожалением констатировать, что вся эта история была спланирована от и до.

KILLO> Как это все делалось если русские уже херачат минами?

WTF? :eek:

Учись читать.
   
+
+3
-
edit
 

Alex68

опытный

KILLO> Откуда притащили, когда притащили?
Марнеули,12-го
KILLO> Как бы все это действие и происходило в сотне другую метров в округе. Или их утащили в тот момнет когда притащили запчасти искандера?
кого утащили исковерканные хвостовики-да их хрен кто искал.
KILLO> Ты в своей версии ищи логику, это ты должен объяснить куда делись мины, почему большинство полопалось в воздухе, что за такие мины которые тащат 15000-30000 элементов и сколько должно было быть их в таком случае - и главное как туда попали запчати от искандера.

Мины взорвались-вот куда они делись.Большинство как ты выражаешься полопались в воздухе потому что были оснащены неконтактными радиовзрывателями, я же тебе даже ссылку вверху прицепил на наш 82мм миномёт в том числе стоявший и на вооружении ГА.15000-30000 осколков для двух десятков мин не много а пожалуй мало.Как попали это ты у своих соплеменников поспрошай. ссылка на 5мм:

Нидерландского журналиста в Гори убила российская кассетная бомба. Которой, по версии Генштаба РФ, там быть не могло

Боеприпас, на котором подорвался телеоператор Стан Сториманс, был доставлен к цели ракетой, которая используется только российскими вооруженными силами. Глава МИД Нидерландов называет инцидент "чрезвычайно серьезным делом".

// www.newsru.com
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 14.07.2010 в 21:42
+
+1
-
edit
 
KILLO> Запчасти от ОТР искандер, сразу появившиеся после взрывов,
сразу на видео - это на видео взрыва? а я там их не видел. Или на других видео? ) А кто сказал, что это "сразу"?
>гибель 6 человек и 24 ранненх,
в той войне много людей погибло. Все от искендеров?

>маркеровка кассетного бч, держатель БЧ,
это всё на железяках, которые у грузин были. От другого взрыва полусутками или сутками (кто там помнит по времени?) ранее. В другом месте.

> множественные подрывы на видео
с промежутками в 7 секунд, ага )) За это время при скорости подлета БЧ субы далеко за пределы города улететь могут )) А вот серия из нескольких падающих бомб, или несколько мин, или несколько артснарядов, или любых иных припасов малой мощности - вполне могут взрываться вот так по очереди.


> - все это на глобус?
именно. Не стыкуется.

>Видео подлета искандера и его расскрытие?
а что, и его можешь сварганить? :) Ну силёён ))
давай! )) а долго займет нарисовать? ))

KILLO> Уже тонна? Хм... То есть в Искандере по твоему не 54субба - 540? Я прально понимаю.
ты аппелировал к некоему варианту "без буковок" и т.д. Тебе ответили, что в том случае планировалось именно тонну.
135кг - тоже весьма немало.
у нас вон 200 граммами одного черта в центре подорвали - в ближайшем здании стекла повыдавливало. Тебе ж давали формулу расчета радиуса поражения от массы вв. Давали специалисты, работавшие с этим. Чем не нра?

KILLO> В реальности от 135кг ВВ. И это МАКСИМУМ.
максимум? а сколько же минимум? :)
надеюсь, ты не считаешь, что вообще имеет смысл создавать оружие, которое высокоточно за 300 км сможет только выбить несколько стекол в окружающих домах? :)

KILLO> Не шарик там - про шарики ни кто не говорил.
уже? )))))))

KILLO> Ну ты же этим занимаешься -
я повторяю чужие фразы? )) или это видоизмененное "сам такой" (С) детсад? ))

> поппробуй перестать и представить вменяемую версию.
перестать указывать на неувязки твоей версии? А чего ради?
Представить другую? Да что угодно могло быть. Или тебе охота развить сценарий типа "мне рассказывают, я критикую, требую обоснования, а потом встаю в позу - поскольку меня не удовлетворяет версия, что это (предмет версии), значит это был именно гладиолус!" , так? ))

KILLO> За чем ты делаешь то что делаешь? Затем что проигрывать не умеете,
не выкручивайся, неужели так сложно ответить на простой вопрос? )) Или боишься, что в результате не получится комбинация? ))

Зы, а, может, за этой целью? ))
http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2209212
а? ))
   3.0.83.0.8
+
-3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
HolyBoy> Так ведь даже и не пахнет этим количеством поражающих элементов. Стена в одном месте, на площади в паре мест ну и тд и тп, вместо сплошного ковра пробоин. Даже деревья-стёкла практически целы, если учитывать что приписывается подрыв тяжёлого кассетного боеприпаса на том месте.

Да не будет там сплошного ковра - не хватит осколков, в любом случае 30 пораженных людей из максимум 80 что там было это ОГОГО. Был бы бат грузинский было бы мясо и ни кого не интресовали бы кроны на деревьях. Все бы хлопали в ладоши. Но бат ушел за не долго до попадания искандера.

HolyBoy>Вот поэтому и приходится с сожалением констатировать, что вся эта история была спланирована от и до.

Вот ты определись - там случайно мины попали или было спланировано до.
И конечно ты сейчас расскажешь версию - и еще ответишь на вопрос откуда появились запчасти искадера.

HolyBoy>Мины взорвались-вот куда они делись.Большинство как ты выражаешься полопались в воздухе потому что были оснащены неконтактными радиовзрывателями, я же тебе даже ссылку вверху прицепил на наш 82мм миномёт в том числе стоявший и на вооружении ГА.15000-30000 осколков для двух десятков мин не много а пожалуй мало.. ссылка на 5мм:


Ты мне расскажи о мине с готовыми элементами что рвется в воздухе и конечно как такая новая мина попала к грузинам.


HolyBoy>Как попали это ты у своих соплеменников поспрошай

Ты говоришь что они попали - тебе и доказывать. Вперед и с песней и не забудь ответить на вопросы.
   3.5.103.5.10
+
-
edit
 
KILLO> Ага. Значит они ехали снимать уже убитых - а не само действие. Хорошо. Почему тогда ни кто из них не заикнулся об этом после - а один даже документальный фильм снял?
есть такое понятие как репутация ) И понятие "конец карьеры".
И есть такое понятие как суды и правозащитники. Если кто-нить сможет доказать, что некие люди участвовали в подобных комбинациях - уничтожение собственных граждан с целью изобразить сюжет для новостей - можно и в трибунал попасть.
   3.0.83.0.8
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Bredonosec> сразу на видео - это на видео взрыва? а я там их не видел. Или на других видео? ) А кто сказал, что это "сразу"?

На первой странице все представлено - изучай до посинения.

Bredonosec> в той войне много людей погибло. Все от искендеров?

В авариях гибнет десятки тысяч человек? Все из Гори? - это уровень твоего ответа.

Bredonosec> это всё на железяках, которые у грузин были. От другого взрыва полусутками или сутками (кто там помнит по времени?) ранее. В другом месте.

В тот же день 12 августа и у них иной виду яу этих останках. А теперь мне расскажи как их туда принесли раскидали и передалели - и все в момент без пяти минут входа русских войск в Город.

Bredonosec> с промежутками в 7 секунд, ага )) За это время при скорости подлета БЧ субы далеко за пределы города улететь могут )) А вот серия из нескольких падающих бомб, или несколько мин, или несколько артснарядов, или любых иных припасов малой мощности - вполне могут взрываться вот так по очереди.

Это могли взроываться газовые балоны - пажар в том месте пристутсвтует - это могли рвать суббы - самоликвидация.

Bredonosec> именно. Не стыкуется.

Да все стыкуется.

Bredonosec> а что, и его можешь сварганить? :) Ну силёён ))
Bredonosec> давай! )) а долго займет нарисовать? ))

ЧТД. Даже если бы представил сказали бы что сварганил. ТО есть все что тебе и вам не по духу хоть что не покажи будет глобус. и еще раз ЧТД.

Bredonosec> ты аппелировал к некоему варианту "без буковок" и т.д. Тебе ответили, что в том случае планировалось именно тонну.

Не надо ляля. Есть разница между тонной БЧ и тонной ВВ и ты это прекрасно понимаешь - Н Е З А Ч Е Т.

Bredonosec> 135кг - тоже весьма немало.

Конечно не мало. 30 человек полегло в пустом городе. Но далеко не тонна.

Bredonosec> у нас вон 200 граммами одного черта в центре подорвали - в ближайшем здании стекла повыдавливало.

А кто сказал что это правда? Ты? смешно)

Bredonosec> Тебе ж давали формулу расчета радиуса поражения от массы вв. Давали специалисты, работавшие с этим. Чем не нра?

Кто алекс специалист? Хаха. И где эти расчеты - я видел только одно мнение одного специалиста который здесь присутствует - Варбана. Ни чего он про обязательное выдавливание окон не говорил - наоборот.

Bredonosec> максимум? а сколько же минимум? :)

Не знаю.

Bredonosec> надеюсь, ты не считаешь, что вообще имеет смысл создавать оружие, которое высокоточно за 300 км сможет только выбить несколько стекол в окружающих домах? :)

Может хватит? ТАМ ПОГИБЛИ И БЫЛИ ПОКАЛЕЧЕНЫ ЛЮДИ. В практически пустом городе - 30 человек. Город был бы не пустым - было бы в разы больше. А были бы военные - ты бы ни вжизни не сказал что это не искандер. Хватит.

Bredonosec> уже? )))))))

Всегда.

Bredonosec> я повторяю чужие фразы? )) или это видоизмененное "сам такой" (С) детсад? ))

Да - очень самокритично.

Bredonosec> перестать указывать на неувязки твоей версии? А чего ради?

Неувязки не живут сами по себе - если не искандео тогда откуда запчасти - если фейк - то как оргнизовали - вот те и версия. И ты это прекрасно понимаешь.

Bredonosec> Представить другую? Да что угодно могло быть. Или тебе охота развить сценарий типа "мне рассказывают, я критикую, требую обоснования, а потом встаю в позу - поскольку меня не удовлетворяет версия, что это (предмет версии), значит это был именно гладиолус!" , так? ))

Ооо нет. Ты опять таки прекрасно знаешь почему я требую версию - потому что ее будет легко разрушить ибо в ней будет неувязка за неувязкой - елементарное отсттавие логики - вот что там будет. Именно по этому их практически не дают, те которые даются - не выдерживают первых же вопросов, или мне же предлагают обьяснить их же версии. хехе

Bredonosec> не выкручивайся, неужели так сложно ответить на простой вопрос? ))

Выкручиваешься ты - толкая вместо ответов по теме - флуд и офтопик. А почему - я знаю. И ты знаешь...


Bredonosec> есть такое понятие как репутация ) И понятие "конец карьеры".
И есть такое понятие как суды и правозащитники. Если кто-нить сможет доказать, что некие люди участвовали в подобных комбинациях - уничтожение собственных граждан с целью изобразить сюжет для новостей - можно и в трибунал попасть.

Хихи. Ехать снимать убитых людей это норма для журналистов - а ехать снимать как убивают людей на то место где будут убивать людей с помощью мин гранат бомб - это волшебное трулляля, ну конечно если у них не энергощиты заправленные минимум на 50%.
   3.5.103.5.10
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

KILLO> Да не будет там сплошного ковра - не хватит осколков, в любом случае 30 пораженных людей из максимум 80 что там было это ОГОГО.

Килло, тебе уже заметили, что хрень, пролетевшая несколько сотен км, точно попавшая туда, куда стреляли и при этом… не выдавившая даже стёкол в домах, автомобиле, не превратившая в Луну или хотя бы в тайгу после падения Тунгусского метеорита площадь в центре Гори — это нонсенс!

KILLO> Вот ты определись - там случайно мины попали или было спланировано до.

Правды всё равно не узнать, разве кто-то из Джорджия-ТВ не признается. :) Я так, развлекаюсь, теоретизируя. Одно точно мне ясно: никаких ОТР, ни Луны, ни Точки, ни Искандера там не применяли.

KILLO> И конечно ты сейчас расскажешь версию - и еще ответишь на вопрос откуда появились запчасти искадера.

Я уже писал: запасники хорошей ТВ-студии должны быть неисчерпаемыми. Особенно, студии под крылышком армии и министерства Правды Грузии.


А вот по поводу нижеследущего текста…

HolyBoy>>Мины взорвались-вот куда они делись.Большинство как ты выражаешься полопались в воздухе потому что были оснащены неконтактными радиовзрывателями, я же тебе даже ссылку вверху прицепил на наш 82мм миномёт в том числе стоявший и на вооружении ГА.15000-30000 осколков для двух десятков мин не много а пожалуй мало.. ссылка на 5мм:
KILLO> Ты мне расскажи о мине с готовыми элементами что рвется в воздухе и конечно как такая новая мина попала к грузинам.
HolyBoy>>Как попали это ты у своих соплеменников поспрошай
KILLO> Ты говоришь что они попали - тебе и доказывать. Вперед и с песней и не забудь ответить на вопросы.



Я тебе уже сказал: учись читать. С какого penis'a ты мне приписываешь то, что писал не я?
   
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
HolyBoy> Килло, тебе уже заметили, что хрень, пролетевшая несколько сотен км, точно попавшая туда, куда стреляли и при этом… не выдавившая даже стёкол в домах, автомобиле, не превратившая в Луну или хотя бы в тайгу после падения Тунгусского метеорита площадь в центре Гори — это нонсенс!

Во-1, стекла выдавливало где падали рядом суббы, во-2, там где они не падали рядом, долетевшие осолки делали дыры, в-3, уже показано на приерных цифрах что ни какой луны от 15-30 тыс осколов на таком пространтсве не может быть - и должно быть то что было.

HolyBoy> Правды всё равно не узнать, разве кто-то из Джорджия-ТВ не признается. :) Я так, развлекаюсь, теоретизируя. Одно точно мне ясно: никаких ОТР, ни Луны, ни Точки, ни Искандера там не применяли.

Ах ты развлекаешься то есть засоряешь тему изначально неверными версиями. Вообщем других в вашем положении сложно ожидать.

HolyBoy> Я уже писал: запасники хорошей ТВ-студии должны быть неисчерпаемыми. Особенно, студии под крылышком армии и министерства Правды Грузии.

То есть все таки это не запчати от искандера а их копии? Да?

HolyBoy> Я тебе уже сказал: учись читать. Схерали ты мне приписываешь то, что писал не я?

Извини - ограничение постов - приходится добовлять в один пост мнение разных товарищей.
   3.5.103.5.10
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

KILLO> Во-1, стекла выдавливало где падали рядом суббы, во-2, там где они не падали рядом, долетевшие осолки делали дыры, в-3, уже показано на приерных цифрах что ни какой луны от 15-30 тыс осколов на таком пространтсве не может быть - и должно быть то что было.

Как ты не поймёшь… Не взрываются субы по очереди. Это привилегия мин в артиллерийском залпе так делать. А субы взрываются почти одновременно. Ударные волны складываются, интерферируют, в результате их действие усиливается. Вдобавок осколки, которых, как я и не только я уже писали, в количестве, как минимум 50 тыс штук всё равномерно засевают.

Ещё разок глянь картинку с радиусами поражения от 3.5 до 7 га. Обрати внимание: там стоит два здания. Ударная волна, дойдя до них, обязательно бы все окна повыбивала бы, которые смотрят на площадь.


KILLO> Ах ты развлекаешься то есть засоряешь тему изначально неверными версиями. Вообщем других в вашем положении сложно ожидать.

Почему это «неверными»? Тут и так, подозреваю, ничего близкого правде не прозвучало пока что. Даже от тебя, с версией про Искандер. Я пытаюсь найти логическое обоснование обстрелу, если его, к примеру, сделали грузины. Версия с ошибкой наводки грузинской батареи вполне жизнеспособна. Даже журналюг туда можно вписать: приехали смотреть на вход в Гори частей РА. Просто не повезло ни им, ни остальным, кто на площади был.

KILLO> То есть все таки это не запчати от искандера а их копии? Да?

Отдельные запчасти возможно (!!) действительно от Искандера. Но это вовсе не значит, что данная ОТР, которой принадлежат эти запчасти, взрывалась именно над Гори.

KILLO> Извини - ограничение постов - приходится добовлять в один пост мнение разных товарищей.

Проехали.
   
Это сообщение редактировалось 15.07.2010 в 00:09
+
+1
-
edit
 
KILLO> Нет там ни каких шариков. Шарики переводятся по-другому, и не будут официалы вместо metal balls говорить о горохе - которому кстати если использовать жаргон приставка металический не нужна. И кстати - где ты увидел о горохе - дай ссылку.
а если не врать? :)
The letters F.S. mean 'Forged Steel'. Earlier marks had 35 shrapnel bullets to the lb.
 


There was a copper driving band round the outside of the base of the 15 pr shrapnel shell. This was forced into the rifling grooves in the barrel of the gun on firing, giving the shell its rotating movement. The shell was filled with metal bullets - 41 to the lb (0.45 kg), 200 in all, packed in resin. The fuze was screwed into a threaded fuze hole in the nose. Brass screws held this nose-cap in position. On detonation, it was blown off.
 

..снаружи снаряда имелся медный ведущий поясок, вкупе с нарезами стволе дававший при выстреле снаряду вращение. Снаряд был наполнен металлическими пулями (или сразу переведем как шарики? :)) - 41 на фунт или 200 всего, упакованных в резину. предохранитель вкручивался в своё отверстие в носу. Бронзовые винты держали носовой колпачок на месте. При взрыве его сдувало.
........

Note that this projectile could be used in both 12 and 15 prs.

This projectile was used in emergencies to prevent guns being overrun. It was like a shot-gun cartridge. It consisted simply of a flat-topped cylinder, filled with 290 metal bullets with a bursting charge at the base.
- этот снаряд использовался как крайняя мера, чтоб не дать захватить батарею противнику. Это была выстреливаемая кассета, состоявшая просто из цилиндра, заполненного 290 металлическими шариками с вышибным зарядом у основания.

Case shot was loaded and fired in the same way as shrapnel. It broke up at the muzzle and the bullets had a considerable spread. It was used at close range against troops, and was effective up to 275m to 365m (300 to 400 yds). The lateral spread was 14,23 and 37 metres at 90, 180 and 275 metres (15,25 and 40 yds at 100, 200 and 300 yds).
заряд заряжался и выстреливался как шрапнель. Он рвался в стволе и шарики имели значительный разлет. Он использовался на малой дальности против пехоты и был эффективен на дальностях от 275 до 365 метров. Поперечный разлет был порядка 14.23-37 метров на 90, 180, и 275 метрах.

The great advantage of case was that, it required no preparation, and its large number of bullets was spread very widely. If all case were expended, shrapnel could be used set at Fuze 0. (With muzzle loading guns in such emergencies, shrapnel was loaded reversed, without fuze or plug.)
преимущество снаряда было в том, что он не требовал подготовки, и большое число пуль (или шариков, а? )) распространялось на большую площадь. Если все снаряды были израсходованы - можно было заряжать на предохранитель 0 (не понял смысл - на нулевую дальность?)
 

+ untitled

+ NAIL BOMB SET IN RESTAURANT - Atlas Shrugs

и т.д. и т.п.
- словом, гугл в помощь - и всё найдется враз.
   3.0.83.0.8

Данное сообщение является официальным предупреждением
GB Vale #14.07.2010 23:33  @HolyBoy#14.07.2010 23:21
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Накал дискуссии следует сбавить. Или будет "разбирательство как попало и наказание кого не следует"
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
KILLO> И где эти расчеты - я видел только одно мнение одного специалиста который здесь присутствует - Варбана. Ни чего он про обязательное выдавливание окон не говорил - наоборот.
опуская прочую чепуху, обратим внимание на одну деталь:
ты прикрылся мнением варбана, и заявил, что он где-то говорил, что взрывом не выдавливает стекла. Можно ткнуть пальцем на сие?
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

KILLO> ..привожу оригинал - small metal bullets и ни каких шариков.
в официальном [?] документе в связи с расследованием случая поражения кассетным боеприпасом это звучит как-то странно: "маленькие металлические пульки" ;)
правильный термин видимо: "fragments"
   3.0.183.0.18
RU Alex68 #15.07.2010 09:03  @Bredonosec#14.07.2010 23:38
+
+1
-
edit
 

Alex68

опытный

KILLO>> И где эти расчеты - я видел только одно мнение одного специалиста который здесь присутствует - Варбана. Ни чего он про обязательное выдавливание окон не говорил - наоборот.
Bredonosec> опуская прочую чепуху, обратим внимание на одну деталь:
Bredonosec> ты прикрылся мнением варбана, и заявил, что он где-то говорил, что взрывом не выдавливает стекла. Можно ткнуть пальцем на сие?

Да нет. Килло как всегда в своём репертуаре, "немного подправил и интерпретировал" слова-Варбан сказал что осколки могут поражать стёкла за пределами действия взрывной волны-это ничему не противоречит, особенно для осколочных боеприпасов и если боеприпас слабый-к примеры для 82мм миномётной мины-радиус убойного действия осколков порядка 70м а по волне 30м.Забавно прямо наш случай.Такое же соотношение будет для лёгких субов М85 и урагановских, а вот субы точки волной захватят ВСЮ площадь , тем более их там упала ЦЕЛАЯ ДЮЖИНА.

Никто не кинет ссылку на ТТХ М-85 чёта найти не могу.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 15.07.2010 в 10:05
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Alex68> тем более их там упала ЦЕЛАЯ ДЮЖИНА.
Вообще-то ОБЭ в случае точки на ту площадь должно было упасть минимум 30 штук. :)

Alex68> Никто не кинет ссылку на ТТХ М-85 чёта найти не могу.
M85 Bantam:
Each M85 grenade has a diameter of 42 mm and contains 44 g of RDX shaped into a hollow charge cone inside the grenade's steel body. On detonation the M85 thus has anti-armour as well as anti-personnel effects. The M85 uses two independent impact and self-destruct (after 15 seconds) fuzes and has an anti-spin winglet device which reduces rotation of the grenade body on impact with a target. Armour penetration at the built-in standoff distance is up to 105 mm. Anti-personnel fragments are scattered over a lethal radius of 9 m.
Длинна - порядка 80мм, полная масса - что-то в районе 250 гр. В общем - кумулятивная граната для подствольника. В данном случае явно не он.


300-миллиметровый реактивный снаряд 9М55К с головной частью с осколочными боевыми элементами
Предназначен для поражения живой силы и небронированной военной техники в местах их сосредоточения.

Технические характеристики
Масса, кг 800
Длина, мм 7600
Масса головной части, кг 243
Длина головной части, мм 2049
Количество боевых элементов, шт 72
Масса боевого элемента (БЭ), кг 1,75
Количество готовых поражающих
осколков боевого элемента, шт:
- массой 4,5 г______________96
- массой 0,75 г__________________360
Время самоликвидации БЭ, с 110

Из постов Килло, основывающихся на выводах известной комиссии, вырисовывается что-то подобное ОБЭ "Смерча" или "Урагана" (масса осколка не более 5 гр, отсутствие серьезного фугасного эффекта - масса ВВ порядка 250-300 гр), но не 9Н24 с ее ГПЭ в 7 гр и массой ВВ в полтора килограмма.
   
Это сообщение редактировалось 15.07.2010 в 11:03
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
KILLO> Я не буду судить о твоей предвзятости - просто попробуй изложить другую версию, так что бы все концы сходились. Это нереально, ну просто Н Е Р Е А Л Ь Н О.
Ну хотя бы минометный обстрел. Подрывы в воздухе? Легко: в верхушку дерева мина угодила, там и рванула. Танкисты вон в чеченскую войну специально по деревьям ОФС стреляли, чтобы залегших боевиков сверху накрыть. Несколько взрывов одновременно? Ну так стреляли батареей, а как иначе.

KILLO> Есть запчасти искандера с марикровкаой - есть,
Неизвестно откуда и когда притащенные. ;)

KILLO> есть воздушные и наземныфе подрывы - есть, есть куча пораженных людей и обббектов - есть, и еще много чего есть. Значит это был Искандер.
Так можно про что угодно сказать... А почему Точку-У не рассматриваем? Или авиационную кассетную бомбу?

Нет, я как бы "за" использование Искандера в случае, если требуется поразить цель в городской застройке. И именно с кассетной БЧ. Почему? Потому что любое другое оружие и БЧ вызовет огромный Collateral Damage, как любят обтекаемо выражаться американские военные. Неуправляемое или менее высокоточное управляемое оружие просто будет падать куда попало в городе. Моноблочная БЧ обрушит близлежащие здания, похоронив находящихся в них людей. Здесь, если действительно имел место пуск Искандера по некой цели на площади, - ракета отработала на 5+, как хирургический скальпель. Потому что недостатки разведданных - это не недостатки собственно ракеты.
Но имеются подозрения, что все было проще, скучнее и примитивнее...
   
+
+1
-
edit
 

shon13

опытный

А не проще ли аргументы свести в таблицу типа за версию - против версии. А то за самим спором факты теряются.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
shon13> А не проще ли аргументы свести в таблицу типа за версию - против версии. А то за самим спором факты теряются.

Факты не теряются... Их прячут или специально не замечают...
В общем-то техника ведения дискуссии опонентом известна и проиллюстрирована хорошо на известном фото дамой в белом пальто.

Все что хоть как-то может прояснить картину KILLO тутже прячет за фонтаном слов и шелухи демагогии.

Позиция же его очень проста - я прав, мои факты и аргументы достоверны, потому что я говорю правду (в подтверждение нередко приводятся слабосвязанные материалы, нам например предлагается поверить, что кассета от "искандера" сфотографирована в Гори).

Таблицу которую предлагаете вы (я кстате о такой форме дискуссии думал уже давно применительно к KILLO) будут заполнять все кроме KILLO, так как наведение ясности в этом вопросе для него означает поражение. А для него главное не истина, а правда (а она у него своя).

Резюме: так и дальше будем скакать вокруг...
   3.6.63.6.6
+
+1
-
edit
 

uagg

опытный

HolyBoy> Ещё разок глянь картинку с радиусами поражения от 3.5 до 7 га. Обрати внимание: там стоит два здания. Ударная волна, дойдя до них, обязательно бы все окна повыбивала бы, которые смотрят на площадь.
Кстати, о стенах.
Сквозные отверстия в стенах должны быть, или нет?
Вообще-то кассетная БЧ Точки-У предназначена и для действия по легкобронированной технике. У ГПЭ бронепробиваемость как бы не больше 10мм.
Собственно вопрос, какой эффект будет по бетонной стене или по кирпичной кладке (ну, скажем, в 1,5 или 2 кирпича)? Пробьёт? 7,62 пуля, в принципе, пробивает...
   6.0.408.16.0.408.1
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Bredonosec> опуская прочую чепуху, обратим внимание на одну деталь:

Ага.Ответить не можешь значит чепуха, как все красиво.

Bredonosec> ты прикрылся мнением варбана, и заявил, что он где-то говорил, что взрывом не выдавливает стекла. Можно ткнуть пальцем на сие?

Он говорил если взрыв далеко - то стекла не выдавит, а дырки в них сделает.


По поводу шрапнели начиненной в БП 19 века - "Пуля дура, а штык молодец" Суворов.
Я думаю с этим ясен твой жуткий передерг по поводу шаров и пуль.


Alex68> Да нет. Килло как всегда в своём репертуаре, "немного подправил и интерпретировал" слова-Варбан сказал что осколки могут поражать стёкла за пределами действия взрывной волны-это ничему не противоречит, особенно для осколочных боеприпасов и если боеприпас слабый-к примеры для 82мм миномётной мины-радиус убойного действия осколков порядка 70м а по волне 30м.Забавно прямо наш случай.Такое же соотношение будет для лёгких субов М85 и урагановских, а вот субы точки волной захватят ВСЮ площадь , тем более их там упала ЦЕЛАЯ ДЮЖИНА.

Ты там не заговаривайся - а отвечай на поставленные вопрос - и ты еще не ответил про 82мм мины начиннные поражающими элементами что рвутся в воздухе - и как той новый бп оказался у грузин.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ZaKos> Факты не теряются... Их прячут или специально не замечают..

100%.

ZaKos> Все что хоть как-то может прояснить картину KILLO тутже прячет за фонтаном слов и шелухи демагогии.

Пару примеров в студию.

ZaKos> (в подтверждение нередко приводятся слабосвязанные материалы, нам например предлагается поверить, что кассета от "искандера" сфотографирована в Гори).

Так она сфотографирована в Гори, и снята на видео в Гори. И если кто-то смотрел видеоматериал представленный на первой странице - убедится в этом. Но ты или не смотрел или прячешь за фонтаном слов и шелухи демагогии
   8.08.0
1 19 20 21 22 23 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru