[image]

Новый облик ВВС

 
1 11 12 13 14 15 92
PL Слон ИБА #15.07.2010 12:34  @ИГ0РЬ#15.07.2010 12:31
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Полл>> Позволю себе рассказать читателю
ИГ0РЬ> Позволю себе сказать писателю,
Эк вас зацепило :eek: Смотри у него пять звездочек :D
   
15.07.2010 12:56, hnick: +1: все же беспокоит тема звёзд :)
RU ИГ0РЬ #15.07.2010 12:37  @Полл#15.07.2010 12:22
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Полл> Очевидно, читатель в курсе
PS: и это, учи матчасть, и дай определение основной тактической еденицы. Потом берись считать уровни. Писатель.
   6.06.0
RU Полл #15.07.2010 12:53  @ИГ0РЬ#15.07.2010 12:37
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
ИГ0РЬ> PS: и это, учи матчасть, и дай определение основной тактической еденицы. Потом берись считать уровни. Писатель.
Основной тактической единицей и у нас, и не у нас считается батальон. Писатель в 1998-2000 служил в отдельном мотострелковом батальоне, Таджикистан.

Слон_ИБА> Эк вас зацепило :eek: Смотри у него пять звездочек :D
Поставь побольше минусов - станет столько же, сколько у ИГОРЯ, если тебя это беспокоит. :)

ИГ0РЬ> А автор, главным образом, приоткрыл завесу над ничтожностью звена управления, и неспособностью сегодняшней армии выполнять поставленные задачи.
Вы бы, многознающий, не могли бы взять на себя труд привести примеры, когда нынешняя армия не смогла выполнить поставленные перед ней задачи?
   
RU ИГ0РЬ #15.07.2010 13:07  @Полл#15.07.2010 12:53
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Полл> Основной тактической единицей и у нас, и не у нас считается батальон. Писатель в 1998-2000 служил в отдельном мотострелковом батальоне, Таджикистан.
Согласно Боевому Уставу - основная тактическая еденица - полк, или отдельный батальон. Это если многознающий писатель вообще когда-либо держал в руках эту книгу.

Полл> Вы бы, многознающий, не могли бы взять на себя труд привести примеры, когда нынешняя армия не смогла выполнить поставленные перед ней задачи?
888, первая и вторая Чеченская компании показали полную несостоятельность звена управления. Перестраховка, показуха, мздоимство, воровство, боязнь потерять кресло, протекционизм.
Я не говорю о звене дивизия-полк. Это заложники политической коньюнктуры. Порядочные офицеры выше не попадали. Примеров тому в моей жизни достаточно. Насчет оперативной грамотности высших командиров тебе могут здесь многие на форуме рассказать. Как за них диссертации защищали. Самый известный случай Слон рассказывал про "тахитит тахиточит". Нередко выполнение боевых задач находилось под срывом из-за некомпетентности руоводства.
Прекрати ёрничать.
   6.06.0
RU Полл #15.07.2010 13:36  @ИГ0РЬ#15.07.2010 13:07
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
ИГ0РЬ> Согласно Боевому Уставу - основная тактическая еденица - полк, или отдельный батальон. Это если многознающий писатель вообще когда-либо держал в руках эту книгу.
Имеется в виду Боевой Устав Сухопутных Войск. Держал, часть 2 и 3, в последний раз - от 2005 года. Где в нем указано, что является основной тактической единицей в СВ?

ИГ0РЬ> 888, первая и вторая Чеченская компании показали полную несостоятельность звена управления.
Мне повторить вопрос? Вызванный вашим, весьма однозначным высказыванием. Или вы измените свое высказывание?

ИГ0РЬ> Прекрати ёрничать.
Товарищ офицер, разрешите доложить! Я уже 10 лет, как комиссован. Поэтому послать вас накуй или обхахатуички сделать могу в свое полное удовольствие в любое время. Не нравится - попробуйте говорить со мной по-человечески, на время сняв нимб. Помогает, честно. :)
З.Ы. Конечно, это ваш раздел форума. Скажите, что мешаю общению в теплой компании - уйду. У нас на "Общевоенном" такого клуба не сложилось, к сожалению, какой у вас тут есть.
   
RU Boroda_Sr #15.07.2010 13:46  @Полл#15.07.2010 13:36
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Полл> Товарищ офицер, разрешите доложить! Я уже 10 лет, как комиссован. Поэтому послать вас накуй или обхахатуички сделать могу в свое полное удовольствие в любое время.
Слышь, клоун, ты не по голове комиссован? Послать-то ты можешь, да только кто пойдёт...
То что ты устав в руках держал - ни о чём не говорит. Я тоже много чего в руках держал, но не считаю себя экспертом по данным предметам...
Вместо того, чтоб указывать людям, которые намного старше тебя, постарайся вести себя чуть-чуть корректнее, и тогда диалог сможет иметь место...
   1.0.61.0.6
RU Luchnik #15.07.2010 13:56  @Boroda_Sr#15.07.2010 13:46
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Полл>> Товарищ офицер, разрешите доложить! Я уже 10 лет, как комиссован. Поэтому послать вас накуй или обхахатуички сделать могу в свое полное удовольствие в любое время.
Boroda_Sr> Слышь, клоун, ты не по голове комиссован? Послать-то ты можешь, да только кто пойдёт...

Господа, сбавьте тон. :)

Таки, Паша, нашей армии везло, что противники её из другой весовой категории оказывались... А то бы ещё неизвестно как оно повернулось... Чай читал как морячки около Абхазии шкерились - уж больно нехорошая картина с нопознанным вертолётом была. А если бы это был грузинский Су-25 ? Ну и получается, что все Су-25 в 888 были нами и сбиты/добиты. Т.е. проблемы с управлением и связью - налицо. Как говорил Будённый : "Сильна Красная Армия, но связь её погубит". Так оно и сейчас.
   
RU Полл #15.07.2010 14:00  @Boroda_Sr#15.07.2010 13:46
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Boroda_Sr> Послать-то ты можешь, да только кто пойдёт...
И по голове.
Ну уж это не моя беда, если пойдет. :)

Boroda_Sr> То что ты устав в руках держал - ни о чём не говорит. Я тоже много чего в руках держал, но не считаю себя экспертом по данным предметам...
Согласен. Но вот в данном случае явный и заметный мне подлог. Ни генштаб, ни командование армии не командует отделениями-батальонами. Это именно то, что ты сам обсмеял как "одноступенчатую модель управления", если я тебя правильно понял. :)
Если человек подобные вещи в своем ЖЖ постит без всяких комментариев - значит он или этот подлог не видит или идет на него сознательно.
Ну и как к такому "аналитику" относится?

Boroda_Sr> Вместо того, чтоб указывать людям, которые намного старше тебя, постарайся вести себя чуть-чуть корректнее, и тогда диалог сможет иметь место...
Роджер. :)
   
RU Boroda_Sr #15.07.2010 14:04  @Полл#15.07.2010 14:00
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Полл> Роджер. :)
Переведи... Не понял... Может ты чё хорошее сказал... :D
   1.0.61.0.6
+
-
edit
 

alvik

втянувшийся

Boroda_Sr> Переведи... :D

это вроде как он всё понял и принял ;)
   7.07.0
RU ИГ0РЬ #15.07.2010 14:14  @Полл#15.07.2010 13:36
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Полл> Имеется в виду Боевой Устав Сухопутных Войск. Держал, часть 2 и 3, в последний раз - от 2005 года. Где в нем указано, что является основной тактической единицей в СВ?
Держать-то держал, только товарищ не читатель а писатель. Поэтому прочитать определение "полк" видимо прочитать не удосужился. Страницу и абзац я не назову.

Полл> Мне повторить вопрос? Вызванный вашим, весьма однозначным высказыванием. Или вы измените свое высказывание?
Я же говорю, товарищ писатель читать не хочет. Повнимательнее.
ИГ0РЬ> 888, первая и вторая Чеченская компании показали полную несостоятельность звена управления.
От управления зависит исход. нет управления, нет результата. Доказывать с пеной у рта состоятельность существующей системы не хочу. По 95-99 г.г. на нашем юге знаю не по наслышке. 888 тоже много чего показал. Или ты не знаешь когда присваивают Героев? Тогда, когда не продумана ВСЯ операция, не налажено взаимодействие, отсутствует разведка, или её данные до безобразия устарели, нет НИЧЕГО, даже кодов запроса свой-чужой, когда свои работают по своим...
Полл> Товарищ офицер, разрешите доложить! Я уже 10 лет, как комиссован. Поэтому послать вас накуй или обхахатуички сделать могу в свое полное удовольствие в любое время. Не нравится - попробуйте говорить со мной по-человечески, на время сняв нимб. Помогает, честно. :)
Ну посылай. :) Если у писателя отсутствует соответствующий словарный запас, это говорит о (далее затёртая до банальности фраза). А насчёт того, нравится или нет - ты не женщина (а может и ошибаюсь).
Полл> З.Ы. Конечно, это ваш раздел форума. Скажите, что мешаю общению в теплой компании - уйду. У нас на "Общевоенном" такого клуба не сложилось, к сожалению, какой у вас тут есть.
Ради бога, никто никого не прогоняет. А вот то, что у вас в "общевоенном" не сложилось клуба - стОит задуматься о манере общения. Может и сложится. Собеседника беречь нужно.
   6.06.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Переведи... :D
alvik> это вроде как он всё понял и принял ;)

Пасиб... Тогда и я - Роджер... :)
Говорим дальше...
   1.0.61.0.6
RU Полл #15.07.2010 14:15  @Boroda_Sr#15.07.2010 14:04
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Boroda_Sr> Переведи... Не понял...

Roger - Wikipedia, the free encyclopedia

Roger
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
This article may require cleanup to meet Wikipedia's quality standards. (Consider using more specific cleanup instructions.) Please help improve this article if you can. The talk page may contain suggestions. (December 2010)
Roger


// Дальше —
en.wikipedia.org
 

Radio phraseology
Main article: Voice procedure

"Roger" means "I have received all of the last transmission" in both military- and civilian aviation radio communications.

Радиотелефонный сленг:
"Сообщение получено и понятно".

ИГ0РЬ> Держать-то держал, только товарищ не читатель а писатель. Поэтому прочитать определение "полк" видимо прочитать не удосужился. Страницу и абзац я не назову.
Часть вторая: батальон - рота. Часть третья: взвод - отделение, танк.
Определений понятий "отделение", "взвод", "рота", "батальон" в 2-ой и 3-ей части БУ нет, думаю и первая часть написана по тем же принципам, просто охватывает уровень дивизия-полк. Но определения, что такое "полк" там нет, как я предполагаю.

ИГ0РЬ> Или ты не знаешь когда присваивают Героев?
Вот так получилось, что знаю. В том числе и примеры обратного приведенному тобой - когда отлично спланированные операции (я говорю опять же про Юг и 1998-2000) срывались раздолбаями на местах. В результате ситуации были - только уржатся, мне под командование однажды официально передали танковый взвод. Не придали - а передали. Лейтенант должен был сержанту отчитываться. :)

ИГ0РЬ> Ради бога, никто никого не прогоняет. А вот то, что у вас в "общевоенном" не сложилось клуба - стОит задуматься о манере общения. Может и сложится. Собеседника беречь нужно.
Тут ты прав.
   
Это сообщение редактировалось 15.07.2010 в 14:33
RU Boroda_Sr #15.07.2010 14:22  @Полл#15.07.2010 14:15
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Полл> Радиотелефонный сленг:
Полл> "Сообщение получено и понятно".
Понял.
   1.0.61.0.6
Это сообщение редактировалось 15.07.2010 в 15:02
RU chetbor #15.07.2010 14:39  @ИГ0РЬ#15.07.2010 10:55
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Игорь как раз поучаствовал в испытаниях чего сами не поняли :D
Притянули БТ-74
Провели доработки в ПРНК - решили что от этого АБ будут точнее падать - понеслось
- на Витштоке соорудили точностную мишень
- навезли ОФАБ-100-120 как семечек у ейской бабушке в ведре
и начали целевые полеты, вешают 8 штук и ходи отцепляй по одной в заходе
пара с горизонта, пара с пикирования, пара на выводе из пикирования, пара с НБ и так несколько смен, судя по летной книжке - я отторабанил 6 смен, а кто и более

Вывод
1. АБ точнее падать не стали
2. БТ хоть с ИЛЬИ МУРОМЦА бери - один хрен
3. Самые новые АБ - сам знаешь М62 - свежее нет
4. Выяснили, что координаты РСБН аэродрома в сборнике не совпадают с фактическими на 60м :D

Ну а теперь о главном, надо спорить не о дороге по которой идет реформа ВС, а о направлении этой дороги
   3.6.63.6.6
RU ИГ0РЬ #15.07.2010 14:57  @Полл#15.07.2010 14:15
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Полл> Часть вторая: батальон - рота. Часть третья: взвод - отделение, танк.
Полл> Определений понятий "отделение", "взвод", "рота", "батальон" в 2-ой и 3-ей части БУ нет, думаю и первая часть написана по тем же принципам, просто охватывает уровень дивизия-полк. Но определения, что такое "полк" там нет, как я предполагаю.

Полк — Википедия

Полк
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 14 июля 2010;
проверки требует 61 правка.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 14 июля 2010;
проверки требует 61 правка.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 

ЗЫ: в первой части даны определения до отделения включительно.
Полл> Вот так получилось, что знаю. В том числе и примеры обратного приведенному тобой - когда отлично спланированные операции (я говорю опять же про Юг и 1998-2000) срывались раздолбаями на местах. В результате ситуации были - только уржатся, мне под командование однажды официально передали танковый взвод. Не придали - а передали. Лейтенант должен был сержанту отчитываться. :)
Вся соль в том, что раздолбайство на местах, при хорошо спланированных операциях, гораздо реже приводит к плачевному результату, обратная ситуация вынуждает появляться на сцене Героев. Когда генералом ставится задача не письменно, не под запись на носитель, говорит о многом. Рыжими остаются исполнители. А исполнители не рыжие, и не хотят ими быть...
   6.06.0
RU ИГ0РЬ #15.07.2010 15:00  @chetbor#15.07.2010 14:39
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

chetbor> Ну а теперь о главном, надо спорить не о дороге по которой идет реформа ВС, а о направлении этой дороги
Не спорю.
Борь, ну ПрНК-54 с "Орбитой" это же начало 70-х. И бонбы другие. В ЦБП и ПЛС.
   6.06.0
RU Полл #15.07.2010 15:16  @ИГ0РЬ#15.07.2010 14:57
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
ИГ0РЬ> Полк — Википедия
Это тот еще источник. Вот посмотри: Батальон — Википедия
Батальоны ВС России

Батальон — основная тактическая единица Сухопутных Войск Российской федерации.

ИГ0РЬ> ЗЫ: в первой части даны определения до отделения включительно.
Ясно. Буду знать.

ИГ0РЬ> Вся соль в том, что раздолбайство на местах, при хорошо спланированных операциях, гораздо реже приводит к плачевному результату, обратная ситуация вынуждает появляться на сцене Героев. Когда генералом ставится задача не письменно, не под запись на носитель, говорит о многом. Рыжими остаются исполнители. А исполнители не рыжие, и не хотят ими быть...
Эт понятно. Но, блин, вполне в русле "общероссийских тенденций". У меня инструкция с должностными обязанностями только на последнем месте работы появилась.
Только не надо считать, что я этот порядок одобряю.
Как и раздолбайство в общем.

Направление дороги - это конечно важно. Но была у нас ситуация: нужно было пройти по хребту буквально 300-400 метров. Второй путь - спустится в ущелье и поднятся по другому склону, в сумме километров 5-7 отмахать. Мы же не дураки, верно? Пошли по прямой. Вляпались в чащу - это горный лес, плотно перевитый колючим кустарником. Прорубались через него со скоростью 100 метров в час. Когда вырвались из него на тропу, шириной в стопу, над отрядом понеслось радостный крик: "ДОРОГА!!!" :)
   
PL Слон ИБА #15.07.2010 16:07  @Полл#15.07.2010 12:53
+
+1
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Слон_ИБА>> Эк вас зацепило :eek: Смотри у него пять звездочек :D
Полл> Поставь побольше минусов - станет столько же, сколько у ИГОРЯ, если тебя это беспокоит. :)
Нееее мне много (как у тебя не надо), мне надо ОДНУ - БОЛЬШУЮ :D
   
PL Слон ИБА #15.07.2010 16:16  @Полл#15.07.2010 13:36
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ИГ0РЬ>> Прекрати ёрничать.
Полл> Товарищ офицер, разрешите доложить! Я уже 10 лет, как комиссован. Поэтому послать вас накуй или обхахатуички сделать могу в свое полное удовольствие в любое время.
Посылать НАС не надо :D Мы ж как в пьяной драке - можем и объединиться :D А если ЛАММ подойдет вообще ВАМ пипец будет :eek: Ни рота, ни батальон не поможет :D


Слушай лучше научи как разом (каждого в отдельности), в одном посту всех НАКУЙ послать :D Ну в смысле каждому ответить, но в одном посту :D
   
RU Полл #15.07.2010 16:49  @Слон ИБА#15.07.2010 16:16
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
С.И.> Слушай лучше научи как разом (каждого в отдельности), в одном посту всех НАКУЙ послать :D
Нутес, щелкай "ответить" на это сообщение и смотри код в скобках[]:
Это сообщение только для вас!&nbsp[показать]
   
Это сообщение редактировалось 15.07.2010 в 16:58
PL Слон ИБА #15.07.2010 23:46  @Полл#15.07.2010 16:49
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Полл> Нутес, щелкай "ответить" на это сообщение и смотри код в скобках[]:
Я тебя о помощи попросил :( А ты :( И за что стоко звездочек :eek:
   
RU фланкер #15.07.2010 23:53  @Слон ИБА#15.07.2010 23:46
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Полл>> Нутес, щелкай "ответить" на это сообщение и смотри код в скобках[]:
С.И.> Я тебя о помощи попросил :( А ты :( И за что стоко звездочек :eek:
В пихоти там по-другому ордена и мядали раздают...Эт не у нас,де фотоконтролем с ок надо подтвердить,плюс свидетели -цела куча...
   6.06.0
16.07.2010 03:27, Александр Леонов: +1
RU Полл #16.07.2010 13:05  @Слон ИБА#15.07.2010 23:46
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
С.И.> Я тебя о помощи попросил :( А ты :(
Код посмотрел в форме ответа на сообщение? Или тебе главное найти повод? :)

фланкер> В пихоти там по-другому ордена и мядали раздают...Эт не у нас,де фотоконтролем с ок надо подтвердить,плюс свидетели -цела куча...
В пехоте за одного пораженного противника орден не вешают. :P И даже за десяток гарантированно отработанных, с тушками на тукане за бэтэром - могут одной благодарностью наградить.
Вот и не вешают нам фотопулеметов, как летунам, где за каждую цель уже китель сверлят.
   
RU Boroda_Sr #16.07.2010 13:11  @Полл#16.07.2010 13:05
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Полл> с тушками на тукане за бэтэром
В смысле - на КУКАНЕ? Что и так бывало?..
   1.0.61.0.6
1 11 12 13 14 15 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru