[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 24 25 26 27 28 133
RU Спокойный_Тип #09.07.2010 00:16  @Беня#07.07.2010 16:19
+
-
edit
 
стал сдыхать внешний USB диск , WD Passport на 320GB
купил два диска 2.5 сигейт SATA по 500, и одни USB-штаны
типа один будет внешний, и в WD диск поменяю - будет два

разобрал сейчас...ёмаё...у них на диске 2.5 WD сразу распаян выход USB (((
так что WD пасспорт не брать...лучше каконить трансценд, с обычный ноутбучный винт в корпус WD пасспорт не встаёт

Western Digital 320 Гб My Passport Essential

вот для сравнения такой винт и обычный ноутный сата
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Доработал страницу архива новостей на АвиаПорте: Авиационные новости за 7 июля 2010 года // АвиаПорт.Новости

А то выводилось простым списком.
   
Господа, а что HP предоставляет услуги аутсерсинга обслуживания IT инфраструктуры предприятия?
   

Floyd

аксакал

GOGI> Господа, а что HP предоставляет услуги аутсерсинга обслуживания IT инфраструктуры предприятия?

Предоставят :)
   3.6.63.6.6
Офигеть, значит наши асушники не шутили.
   

Floyd

аксакал

GOGI> Офигеть, значит наши асушники не шутили.

Ну одно из бурно развивающихся направлений в России.
   3.6.63.6.6
Floyd> Ну одно из бурно развивающихся направлений в России.
Я это могу понять где-нибудь в Москве, но в мелком городке за Уралом, убрать трех компьютерщиков чтоб компы HP обслуживало, при том что у нас даже надежного канала до Челябинска нет - манагеры явно курят чего-то.
   

Floyd

аксакал

GOGI> Я это могу понять где-нибудь в Москве, но в мелком городке за Уралом, убрать трех компьютерщиков чтоб компы HP обслуживало, при том что у нас даже надежного канала до Челябинска нет - манагеры явно курят чего-то.

Однако, последние крохи у IT из за "кольца" забирают. Хотя наверняка оставят деж. инженеров чтобы могли ежели что включить оборудование в нужной последовательности.
   3.6.63.6.6
Floyd> Хотя наверняка оставят деж. инженеров чтобы могли ежели что включить оборудование в нужной последовательности.
Одного. Мышку и клаву удаленно не заменишь и картридж не поменяешь.
   
RU Dem_anywhere #16.07.2010 15:19  @GOGI#16.07.2010 13:25
+
-
edit
 
GOGI> Одного. Мышку и клаву удаленно не заменишь и картридж не поменяешь.
Двух. На случай болезни/отпуска.
   3.5.103.5.10
RU Спокойный_Тип #16.07.2010 20:22  @Дем#16.07.2010 15:19
+
-
edit
 
GOGI>> Одного. Мышку и клаву удаленно не заменишь и картридж не поменяешь.
Dem_anywhere> Двух. На случай болезни/отпуска.

да что вы говорите ))) как чел который непосредственно в этом процессе участвует -
пользователи обучаются делать всё, а что не могут - делает например IBS
телеком тоже весь на оутсорс уходит

ps а вот как раз HP в плане отусорса...хзхз, они даже в Москве косяки лепят, я боюсь подумать как они будут какойнить склад в Казани Екатеринбурге или Новосибе саппортить ))

pss тоесь у вас есть 1я линия, есть 2я линия отвечающая за регионы, у них четко (в теории)) ) прописанная база знаний , по мере необходимости они привлекают 3ю сторону которая работает согласно своих SLA в точках указанных в контракте
   3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 16.07.2010 в 20:28
PL GOGI #16.07.2010 20:52  @спокойный тип#16.07.2010 20:22
+
-
edit
 
Dem_anywhere>> Двух. На случай болезни/отпуска.
На случай болезни-отпуска кому то придется немного посидеть без мышки.
Спокойный_Тип> ps а вот как раз HP в плане отусорса...хзхз, они даже в Москве косяки лепят, я боюсь подумать как они будут какойнить склад в Казани Екатеринбурге или Новосибе саппортить
А они будут саппортить электростанции. И мы дружно говорим спасибо что только офис, а не АСУшные вещи.
Мы сразу решили один ноутбук заныкать, чтоб хоть на чем-то мы какие-то права имели.
   

ADP

опытный
★★
Пришел домой и в 12 ночи начал обживать свой первый ноутбук. Предустановлена Windows7 Home. И даже в каком-то виде новый офис, не могу найти ключи активации.
Поставил нужную мне Maple 7. Работает, рисунки чертит (было дело под W98 работала, но при попытке обращения к графике зависала, вылечил переходом на Win2000. Работает, но при попытке сохранить файл Maple 7, вылетает. Что это может быть? Если я не активировал ОС? Но файл WordPad был сохранен.
   
Все наверное знают программу гипертерминал из стандартных виндовских. У нас у этой программы совершенно удивительное поведение: принятые файлы она каждый раз сохраняет в случайную папку. Если файл передался быстро и не успел увидеть куда он ушел - найти можно только поиском.
p.s.-Вот таким вот вирусобезопасным способом мы передаем файлы между технологической и обычной лвс :)
   

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Все наверное знают программу гипертерминал из стандартных виндовских. У нас у этой программы совершенно удивительное поведение: принятые файлы она каждый раз сохраняет в случайную папку. Если файл передался быстро и не успел увидеть куда он ушел - найти можно только поиском.


http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc781945%28WS.10%29.aspx — никаких проблем не было у меня? Может вы используете схему zmodem? Там возможна инициация передаци с того компа, с которого посылают файл. По ссылке указано, как выбрать место сохранения.
   3.6.43.6.4
RU Спокойный_Тип #18.07.2010 23:13  @GOGI#17.07.2010 22:53
+
-
edit
 
GOGI> p.s.-Вот таким вот вирусобезопасным способом мы передаем файлы между технологической и обычной лвс :)

хыхы, у вас что, комп подключен через терминал к оборудованию в другой сети?
я таким образом уже которую неделю пытаюсь файрволл привести в чуство - комп в корпаративной сети, сериальником подключен в каталист технологической, а индусы оутсорсящие файрволл конкретно альтернативно одарённые... и всё это от меня за 600 км физически расположено ((

короче сегодня обновил резюме, на IT PM и на ITSM \ ISM , освежаю ITIL (хочу itil v3 foundation сдать, нашёл в сети все материалы и примеры экзаменов) и PMBOK скачал, 4 видео курса, освежаю всё это и надо куда-то двигаться, 6 лет на одном месте сижу , и хрена меня кто двигать собирается
   3.6.63.6.6
LT Bredonosec #19.07.2010 05:35
+
-
edit
 
вопрос.
есть исошка с ДВД-фильмом. ИСОшка на 6 гигов. Мне писали, что некие 2-слойные ДВД-юки имеют достаточно места. Но как писать? Нужен специальный сидивод?
Или в обычный впихнул, а в нужный момент он сам предложит сменить?
Обычно-то если размер больше размепа диска, просто не пишет и всё...
В общем, помогите понять идею.
   3.0.83.0.8
RU Balancer #19.07.2010 05:47  @Bredonosec#19.07.2010 05:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Мне писали, что некие 2-слойные ДВД-юки имеют достаточно места.

Нужна двуслойная (DL) болванка. Ёмкость - 8,5Гб. И нужен привод, поддерживающий такие болванки (значок "DL" на морде, или прямо "Dual Layer"). Писалки уже несколько лет, как DL имеют даже самые дешёвые. А вот двуслойные болванки до сих пор стоят неразумных денег: Каталог / DVD DL / Москва @ Price.RU
   
PL GOGI #19.07.2010 05:53  @спокойный тип#18.07.2010 23:13
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> хыхы, у вас что, комп подключен через терминал к оборудованию в другой сети?
Не, просто два компьютера рядом, подключенные к разным сетям, между которыми иногда нужно передавать файлы. usb нет поэтому для больших файлов dvd для мелких соединение через ком-порты
   
US Спокойный_Тип #19.07.2010 09:20  @GOGI#19.07.2010 05:53
+
-
edit
 
US Floyd #19.07.2010 10:17  @спокойный тип#18.07.2010 23:13
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Спокойный_Тип> короче сегодня обновил резюме, на IT PM и на ITSM \ ISM , освежаю ITIL (хочу itil v3 foundation сдать, нашёл в сети все материалы и примеры экзаменов) и PMBOK скачал, 4 видео курса, освежаю всё это и надо куда-то двигаться, 6 лет на одном месте сижу , и хрена меня кто двигать собирается

Это прям таки "тренд" какой-то :)) Я может тоже сдам в будущем году, надо ведь приобщатся к "религии", да и значок там вместе с сертификатом присылают :)
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Пришел МФУ Xerox WorkCentre PE16.
Нужно настроить на нем факс. Однако в меню строки "Настройка Факса" - нет. И факсы он не принимает - не отправляет.
Вопрос - можно ли в этой модели как-то заблокировать функции факса?
   
RU Владимир Малюх #19.07.2010 10:44  @Полл#19.07.2010 10:37
+
-
edit
 
Полл> Пришел МФУ Xerox WorkCentre PE16.

Паш, это читал, нет? Xerox WorkCentre PE16, вопрос-ответ
   8.08.0
LT Bredonosec #19.07.2010 10:46  @Balancer#19.07.2010 05:47
+
-
edit
 
Balancer> Писалки уже несколько лет, как DL имеют даже самые дешёвые. А вот двуслойные болванки до сих пор стоят неразумных денег: Каталог / DVD DL / Москва @ Price.RU
у меня на внешней писалке (достаточно старой, двд-рв-16х -Double capacity series - это не то же самое?
И насчет техники собственно записи - что-то где-то надо выставлять для этого? Там, переворачивать в процессе. или что?
   3.0.83.0.8
RU Полл #19.07.2010 10:50  @Владимир Малюх#19.07.2010 10:44
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.М.> Паш, это читал, нет?
Читал. Подобного случая нет - заслал им свою проблему, жду ответа.
   
1 24 25 26 27 28 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru