[image]

Самые коварные негодяи в кино

А вы каких знаете?
 
RU Barbarossa #14.07.2010 21:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Кино — расписание сеансов, кинотеатры, рейтинги, рецензии, трейлеры, кадры из фильмов и интервью с актерами — Афиша@Mail.Ru

Кино — расписание сеансов, кинотеатры, кинопремьеры, рейтинг лучших фильмов, рецензии, трейлеры, кадры из фильмов, кассовые сборы, новости, интервью с актерами и многое другое

// afisha.mail.ru
 



Дракула – легендарный вампир, прототипом которому послужил валашский господарь 16 века Влад Цепеш, предстает перед нами в десятках, если не сотнях художественных фильмов и телесериалов. Дьявольский монстр пера Брэма Стокера уже боле 100 лет побуждает режиссеров экранизировать жуткие истории про кровососущих ночных злодеев. Граф живет в жутком темном замке где-то в Трансильвании и с удовольствием принимает одиноких путников, ведь ему требуется свежая кровь, чтобы продолжать свое вечное существование.

Внешность: Он часто выглядит по-разному, но чаще всего ходит в черных одеяниях, худ и печален. Его главная отличительная особенность – хищные клыки, которые порой впиваются в чью-то трепетную шею.

Супер-оружие: Дракула убивает клыками, причем его жертва сама может стать вампиром. Также главный кровосос планеты почти неуязвим – его берет только серебро, святая вода и дневной свет, хотя часто режиссеры награждают его иммунитетом и к чесноку, и к святому распятию. Умеет превращаться в летучую мышь.

Привычки и увлечения: Любит пить кровь, лежать днем в гробу, летать над деревнями в виде перепончатокрылого млекопитающего, наводить ужас на гостей его родового поместья.

Враги: Всяческие охотники на вампиров, начиная с Ван Хельсинга.

Фаршированная утка, или смерть в яйце

Еще один вечный злодей знаком нам всем с детства - Кащей Бессмертный, которого во многих сказках играл непревзойденный Георгий Милляр. Как шутил сам Георгий Францевич: «я играю за нечистую силу», - а поклонники иногда называли его «заслуженной Бабой-Ягой СССР». Сказочный вечный злодей постоянно похищает умниц и красавиц с целью женитьбы и постоянно натыкается на противодействие Иванов-дураков, да Иванов-царевичей.

Сухонький старичок с блеющим голосом даже вызывает жалость, настолько его чары и козни бесполезны против Русского духа и сломанной иголки из яйца, а яйцо из утки, утка из зайца и так далее и тому подобное.

Внешность: Вечная жизнь все-таки тяжело дается Кощеюшке, его ребра на худом теле выпирают наружу, жиденькая бороденка трясется, когда он говорит. Старичок частенько по несколько сотен лет висит на цепях в заточении, пока его не освободит какой-нибудь лопух.

Супер-оружие: Таскает с собой огромный меч, но сомнительно, что он может эффективно им воспользоваться. Умеет колдовать и прибегает к помощи своих злых помощников. Также очень любит ловить на слове и всячески хитрит.

Привычки и увлечения: Любит заточить Марью Царевну или Василису Премудрую в своих чертогах, да свататься к ней.

Враги: Иван Царевич, Иван Дурак, да прочие добры молодцы да богатыри. Иногда героя, алчущим кощеевой смерти, помогает ренегатка Баба Яга.

Злодей с лицензией на смех

Доктор Зло: Это, пожалуй, самый смешной злодей кинематографа. Доктор Зло в исполнении Майка Майерса в серии фильмов про «супершпиона» Остина Пауэрса является пародийным собирательным образом главных негодяев бондианы. Доктор Зло долгое время пребывал в анабиозе на околоземной орбите и теперь всеми способами стремится отомстить Остину за срыв планов мирового господства.

Внешность: Доктор Зло лыс и носит серый костюм, подобно врагу Джеймса Бонда – Доктору Но.

Супер-оружие: «Вулкан» — самый мощный в мире подземный бур, способный донести ядерный заряд до центра Земли. И тогда взорвутся все вулканы на Земле и потоки магмы затопят все города и селения. «И мы потребуем у мировых правительств выкуп в 100 миллионов долларов! Что, мало? Тогда 100 миллиардов долларов!».

Привычки и увлечения: Любит мерзко хихикать, отправлять соратников в огненное подземелье и оттопыривать мизинец при удачных, по его мнению, шутках. Держит белого пушистого персидского кота, который после заморозки стал лысым.

Главные враги: Собственно, Остин Пауэрс – родной брат Доктора Зло. Судьба и взрыв автомобиля разлучили их, и теперь они - непримиримые соперники.

«Уж мы их душили-душили…»

Дарт Вейдер – один из главных героев эпопеи братьев Лукасов «Звездные войны». В детстве правая рука темного императора ситхов, гроза галактики был рабом у торговца запчастями к звездолетам, но сумел освободиться и стал учеником у рыцаря-джедая. Но череда обстоятельств, интриги, непомерные амбиции Анакина Сайукокера и смерть его жены Падме привели к тому, что его израненного и обожженного подобрал сенатор Палпатин и сделал из него роботоподобного жестокого слугу.

К тому же Вейдер повязан кровью – еще будучи джедаем Анакином повинен в массовом убийстве юных падаванов джедайской школы. Дарт Вейдер характер имеет нордический, беспощаден к врагам империи, сражается против собственных детей Люка Скайуокера и принцессы Леи. Лишь в финальной части светлая сторона его души на мгновение одерживает верх.

Внешность: Закован в черную броню, на голове не менее антрацитового колора шлем, вы будете смеяться, но на плечах черный плащ.

Супер-оружие: Небольшая такая боевая станция размером со средний астероид, которая может расщеплять на атомы целые планеты, способность душить бесконтактным способом и лазерный меч с красным лучом (у злодеев всегда красные клинки).

Привычки и увлечения: Придушить пару офицеров имперского флота поутру или взорвать какую-нибудь завалящую планетку.

Главные враги: Пламенно ненавидит своего бывшего учителя Оби Ван Кеноби, которого винит в своих бедах, а также воюет с республиканцами и вставшими на их сторону его детьми – принцессой Леей и Люком, хотя мечтает обратить их на свою сторону.

«Злой Завулон из «дозора дневного»

Завулон – глава Московского отделения «Дневного Дозора», темный маг и чародей. В его подчинении сотни Иных – вампиров, ведьм, оборотней и прочих представителей нечистой силы. Он ревностно следит, чтобы светлые иные из «Ночного Дозора» не нарушили правил великого Договора, ну и попутно плетет интриги, чтобы данное соглашение подло нарушить. Шутя, жертвует своими сотрудниками, мастер многоходовых комбинаций.

Завулон всячески пытается отдалить мальчика Егора от своего отца – сотрудника Ночного Дозора Антона Городецкого, ведь юноше суждено стать великим магом.

Внешность: Завулон в фильмах Бекмамбетова выглядит примерно, как актер Виктор Вержбицкий. Главный нечистый столицы одевается в черное, на голове носит странную пилотку, иногда предстает перед зрителями в стильном халате.

Супер-оружие: В его арсенале древняя и сильная магия, ограниченная впрочем, Договором. В порыве злости может обратиться в драконистого вида демона и достать из позвоночника меч или меч у него из позвоночника? В общем, страшное зубастое и клыкастое оружие.

Привычки и увлечения: Бесить светлых иных, убивать молоденьких вампиров, мешать движению автотранспорта.

Главные враги: весь Ночной Дозор и его глава Гесер, Антон Городецкий, Инквизицию тоже не любит.

«Ой, Вань, гляди какие клоуны!»

Один из наиболее харизматичных образов кинозлодея Джокера создал великолепный актер Джек Николсон, а позже – Хит Леджер. Джокер – один из злейших врагов Бэтмена. Он похож на клоуна и не выпускает из рук карт. Он практически не помнит своего прошлого. По одной из версий, он упал в чан с кислотой, испугавшись Бэтмена, благодаря чему и приобрел клоунскую внешность. Но, несмотря на забавный костюм и шуточки, этот мегазлодей очень опасен для жителей Готэм-сити. То Джокер устроит перфоманс из улыбающихся трупов на складе, то пациентов психиатрической клиники выпустит на свободу, то задумает воду отравить. Летучему супергерою приходится повозиться с Джокером и его коварными приспешниками, прежде чем в очередной раз спасти город.

Внешность: Носит фиолетовый клоунский костюм, волосы – зеленые, а кожа лица – мертвенно бледна, под глазами – большие темные круги. С лица не сходит оскал зловещей улыбки.

Супер-оружие: Джокер предпочитает смертоносные инструменты в виде клоунского реквизита. В «Темном рыцаре», как настоящий маньяк, предпочитает нож для более близкого контакта с жертвой, а также бензин и взрывчатку.

Привычки и увлечения: Любит шутить, но с чувством юмора у него проблемы. Любимая присказка - «А что так серьезно?».

Главные враги: Естественно Бэтмен и все население Готэм-сити, которому маньяк с клоунскими замашками пытается всячески навредить.

«Спи моя радость, усни»

Одним из хитов видеосалонов и домашних просмотров начала 90-х годов стал леденящий душу трэш-хоррор «Кошмар на улице Вязов». Страшный маньяк Фредди Крюгер с пятью длинными острыми, как бритва лезвиями на руке подарил не одну бессонную ночь многим впечатлительным зрителям, ведь он приходит, когда жертва засыпает и превращает ночной кошмар в суровую страшную реальность. Когда-то Крюгера сожгли одержимые чувством отмщения родители убитых им детей. Но маньяка даже ад не смог удержать в своих объятьях, и он возвращается мстить всем подряд.

Внешность: Лицо Фредди обожжено до безобразия. Он носит полосатый свитер и черную шляпу.

Супер-оружие: Еще Россомаха не блистал на мировых экранах в отряде супер-людей, а Фредди Крюгер уже вовсю размахивал пятью длинными ножами на руке. Также способен приходить во снах, что увеличивает беззащитность жертвы.

Привычки и увлечения: Как и многие другие кинозлодеи, любит гадко смеяться, появляться в неожиданных местах, и, конечно, убивать ни в чем неповинных подростков, имеет своеобразное чувство юмора.

Главные враги: Все попавшиеся под руку тинэйджеры.

Приспешник Морганы

Главный злодей картины «Ученик чародея» собрал в себе многие черты киношных негодяев, но в то же время, строго индивидуален. Хорват обладает, присущим многим злодеям, чувством юмора, хотя и мрачного. Когда-то он был учеником самого Мерлина вместе с Валтасаром, но влюбился во врага личного колдуна короля Артура – Моргану и увлекся черной магией. После одной из битв был заключен в заточение, но через 10 лет смог освободиться, и одержим коварными планами жестокой мести, хотя и не лишен чувства юмора и обаятельности.

Внешность: Герой Альфреда Молины, как и всякий великий преступник, любит модно одеваться. Он носит сшитые на заказ костюмы по моде 30-х годов, голову покрывает котелком. Его темные волосы гладко причесаны.

Супер-оружие: Темная морганистическая магия, которая направлена на подчинение людей своим интересам, в отличие от светлого волшебства Валтасара, которое предназначено для принесения добра человечеству.

Привычки и увлечения: Влюблен в сердечную подругу Валтасара волшебницу Веронику. Именно его отвергнутые чувства послужили основной причиной перехода на сторону Морганы.

Главные враги: Валтасар Блейк, его ученик Дэйв Статлер и Вероника.
   
RU Полл #19.07.2010 11:52  @Jurgen BB#14.07.2010 21:58
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Barbarossa>...
Я бы добавил еще Чужого из одноименного фильма.
И андроида из него же.

Еще: главарь банды андроидов из "Бегущего по лезвию".
   

U235

старожил
★★★★★
Главный злодей СССР кавказской национальности.

Нетороплив, умен, обстоятелен и рассудителен "Посидим, о делах наших скорбных покалякаем". Не лишен гуманизма "Ты не бойся, мы тебя небольно зарежем", а так же романтичности и благородства ("На святое дело идем- товарища выручать"), может даже пожертвовать собой ради спасения захваченного пособниками мировой закулисы пассажирского лайнера. Многолик, существует во множестве ипостасей: страдающего нарушением осанки бандита-налетчика, усталого пожилого киллера, судьи-ловеласа, криминального авторитета 90ых годов, и многих-многих других. По некоторым оперативным данным является выходцем с Кавказа Арменом Джигарханяном. Однако ряд аналитиков обоснованно сомневаются в том, что все эти злодеи - ипостаси одного и того же человека замечая что количество приписываемых данному лицу ролей давно уже превысило поголовье армянского народа.

Главные враги - Глеб Жеглов, мировая закулиса и собственная жадность.
   3.6.63.6.6
RU Barbarossa #19.07.2010 12:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Еще Епископян.
   
Я бы номинировал в эту категорию мексиканского бандита из фильма "Золотая пуля".
Когда эта падла в финале убивает прошедшего с ним огонь и воду американского киллера, и посмеиваясь отправляется по своим делам.
Мерзейший тип :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Мировая закулиса
Обитает главным образом в советском кино, но с некоторых пор отмечено ее появление и в современных российских фильмов. Ее представители аристократичны, живут как правило в роскошных собственных имениях. Ненавидят русских и коммунизм и вдвойне - русских коммунистов, вследствии чего склонны строить всевозможные козни, чтобы достать чертежи секретного российского бульбулятора, или представить СССР и советских граждан в дурном свете, дабы потом раструбить про все это по BBC. Для осуществления данных планов любят сбивать с пути истинного наивных или несознательных советских граждан, которые впрочем обычно в самый неподходящий момент заболевают муками совести самостоятельно, либо с помощью бдительных товарищей из компетентных органов. Свои козни предпочитают строить за бокалом вина сидя в беседке в саду своего загородного замка. Несмотря на наследственно-аристократичную ненависть ко всему русскому, обычно говорят по русски, хоть и с сильным прибалтийским акцентом. Любят порассуждать о водка/матрешка и загадочной русской душе, хотя сами предпочитают потреблять внутрь дорогое виски.

Главные враги - СССР и КГБ. Реже - другие социалистические или вставшие на путь строительства социализма развивающиеся страны.
   3.6.63.6.6

ttt

аксакал

На деле кинозлодеев не сосчитать

Логика Голливуда - ну создали супермена и ладно, пусть там суперменствует, но фишка - ему одному скучно, делать нечего особо :)

Поэтому ВСЕГДА откуда то появляется супервраг

Это Осьминог в "Человек-Паук", Хан в "Тень", Джокер или человек-пингвин и тп

Причем обычно чем лучше прописан злодей, тем лучше фильм смотрится
   7.07.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ttt> Причем обычно чем лучше прописан злодей, тем лучше фильм смотрится

Дарт Вейдер один из самых Харизматичных ИМХО.
   
RU Barbarossa #19.07.2010 13:18  @Jurgen BB#19.07.2010 13:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ttt>> Причем обычно чем лучше прописан злодей, тем лучше фильм смотрится
Barbarossa> Дарт Вейдер один из самых Харизматичных ИМХО.
И Харконнен.
   
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Мне негодяи в исполнении Брюса Пэйна очень нравятся. Просто шикарно он законченных негодяев играет:





В том же "Пассажире 57" он положительного негра просто начисто затмил
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> И Харконнен.

Жидкий терминатор Т-1000 :)

Ну нравятся мне негодяи-ирландцы, ничего не могу с собой поделать :)
   3.6.63.6.6
RU Barbarossa #19.07.2010 13:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Гарри Бьюзи

   

ttt

аксакал

U235> Жидкий терминатор Т-1000 :)
U235> Ну нравятся мне негодяи-ирландцы, ничего не могу с собой поделать :)

Чего то не помогла Роберту Патрику эта роль.

Обретается на бросовых всяких а ля "Факультет"
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
ttt> На деле кинозлодеев не сосчитать

Да. Но речь вроде не о самых злобных, а именно о самых КОВАРНЫХ.
Или это снова просто для связки слов?
   3.5.103.5.10
+
-
edit
 

SarBMC

опытный

Barbarossa> Еще Епископян.
Епископосян. На лицо ужасный, но добрый внутри (С)
А вообще, самый страшный вредный и коварный - это Бармалей...
   

Invar

аксакал
★☆
ED> <...> речь вроде не о самых злобных, а именно о самых КОВАРНЫХ.

Вспомнился Нуйкин :)

 "- вы не ожидали, что мои подданные окажутся столь преданными <...>
- не логичнее ли было бы с точки зрения семантики и общепринятой грамматики называть преданными тех, КОГО предали, А тех, КТО предает, предающими или предавшими. "

В "матчасти" есть несоответствия: например, классическая лапка у Фреди о четырёх клинках (пять в киношном протезе-имитации ~ шестая часть).
В "Войнах" злодеи не только красные мечи используют но и зелёные с голубыми (наверно трофейные ;) ). А вот наоборот вроде нет.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Спокойный_Тип #01.08.2010 15:44  @Invar#19.07.2010 16:32
+
-
edit
 
Палпатин гораздо более коварен
убил учителя, обыграл орден джидаев, уничтожил республику переманил некоторых джидаев на тёмную сторону
   3.6.83.6.8

ahs

старожил
★★★★
Талантливый мистер Рипли. Чистое незамутненное коварство.
   

ttt

аксакал

На деле в голливуде существует цулая группа исключительно киношных злодеев

Кормятся с этого

Времени нет на освежение фамилий

Мексиканец бармен с "Desperado" ("Операция Дельта-Фарс" и тд и тп)

Кристофер Уокен ("Last man standing", "Сонная лощина" и тд и тп )

Эрик Робертс ("Специалист" и тд и тп)

А у нас Файт был - суперфашист :)

Кто помнит?
   7.07.0
RU Алдан-3 #02.08.2010 10:51
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Почему то подобные списки часто строятся по принципу "сказки которые помню с детства + то что видел вчера и ещё не забыл", нет?

Вот Мориарти почему не попал в Злодеи?
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

alvik

втянувшийся

varban> :eek::eek::eek:

почему то первая мысль: "Штирлиц! третьим будите?"
   7.07.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Тётка из "Новых Амазонок", правда она в итоге мужиком оказалась.
Тётка из "Основного инстинкта".
Тётка из "Факультета" - червяков раскидывала и сама им оказалась...фи...а какая приятная блонди ...
   3.5.113.5.11

Anika

координатор
★★☆
Горелов из "Тайны двух океанов". А в книжке он ещё коварнее :)
   3.5.133.5.13

john5r

аксакал
★★☆
Anika> Горелов из "Тайны двух океанов". А в книжке он ещё коварнее :)

он жертва обстоятельств!
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru