Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…[2]

Перенос из темы «Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…»
Теги:mistral, флот
 
1 31 32 33 34 35 77
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Savage> Ох, какой же Бяка пустобрех. И у него "Мистрали" долги выбивают
Мистрали, как раз, долги выбивают. Куда дотянуться могут. И весьма успешно. Отбили своё существование многократно.
Savage> Мы Афганистану долги (12 млрд) тоже простили, недавно, из-за отсутствия Мистраля?
Если я поднатужусь, я ещё более глупый вопрос задам. Но, боюсь, от натуги, раньше обделаюсь.

А претензии Афганистана за окупацию? Они тоже тю-тю.
 3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 24.07.2010 в 20:50
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Сирии, за помощь, списали 10 МИЛЛИАРДОВ долга и пообещали ноавй кредит.
Savage> Уймите же свои розовые фантазии, ну сколько можно ЭТО читать?
Мои "фантазии" базируются на фактах. Очень, таких, дорогих фактах.
А Ваши - только на пропагандистко-рекламных текстах.
Что здесь, что в Автомобильном.
 3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Savage

опытный

Бяка> Мои "фантазии" базируются на фактах. Очень, таких, дорогих фактах.

Так приведите эти факты на форуме.
 8.08.0
+
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
БН181>> А Вы про откат с отката что-нибудь слышали? :D
Бяка> Даже на руки получал.

Да Вы, батенька, взяточник??! :(
 6.06.0
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Savage> Так приведите эти факты на форуме.

Я привёл. Прощение долгов Сирии и одаривание Ливана авиатехникой - это результат того, что России нечем было обеспечить свои интересы, в отличии от французов.
В этом мире правят деньги и сила. Всё остальное только им служит.

Если Вы думаете, что Россия делает таките подарки только из за наличия щедрой русской души - ради бога. Веруйте. Но я не буду. Я вконец испорченны деньгами тип.
 3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
БН181> Да Вы, батенька, взяточник??! :(

Не. Я не взяточник. Взяточником может быть только административное лицо. Я к таковым не отношусь.
Так что, определение неправильное.

А вот раньше, признаю, был. Не взяточником, правда, а взяткодателем. Но срок давности уже истёк.
 3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Savage> Я тоже. И поверьте, я очень хорошо знаю этот предмет, не будучи связанным с ним прямо.

Я тоже хорошо знаю как лечат зубы. Сам в кресле сидел.
Но сравнивать свои знания со знаниями того, кто в тот момент рядом стоял, я даже не буду. Если Вы считаете, что напрасно, то можете обратиться, при случае, ко мне. Кресло у меня есть. Дрель, свёрла, клещи, цемент - тоже. Поайболитствую.
 3.6.63.6.6
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Бяка> Поэтому, давайте не будем меня учить.

Ну, так и нас не надо :) Тем более, что у Вас это не шибко здорово получается.

Бяка> Я ведь не могу делиться реальной инфой на этом фронте.

Так Вы владеете "реальной" информацией?? Тогда, конечно, ой! :)
Особенно на этом фронте.
Лучше, действительно, оставьте её при себе. Тем более, что нам она всё равно не поможет. Ибо мы живём в мире нереальном, и все решения у нас принимаются на основании информации нереальной. Так что, увы, и ах...
 6.06.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
БН181> Ну, так и нас не надо :) Тем более, что у Вас это не шибко здорово получается.
Ну что поделаешь, нет у меня проповеднических таллантов. Или аудитория попалась ... не та.

БН181> Ибо мы живём в мире нереальном, и все решения у нас принимаются на основании информации нереальной. Так что, увы, и ах...
В том то и дело, что у вас там обычный мир. Взятки-откаты - это совсем не то, что мелкая мзда. Это мелкая мзда в России весьма массова. А в области откатов, это рядовая страна. Даже становящаяся в разряд среднеразвитых. Всё более культурнее и культурнее. Никаких кейсов-ячеек. Даже без оффшорных зон. Приличные фирмы проводят консультации, презентации, форумы... С оплатой исключительно безналом.

В мистралестроении самая большая проблема - не взятки. Эта величина согласуется внутри минфина и минобороны. Самая главная проблема в направлении денежного потока. Нынешние собственники верфей хотят получить технологии и госзаказ. И остаться при этом собственниками. Хотя финансовая оптимизация требует предварительного банкротства верфи.
Попросту, ситуация проста. Дешевле всего, для бюджета, купить корабли.
На втором месте - продать принадлежащую государству (национализированную) верфь корейцам, а они её модернизируют , построят Мистрали, и затем начнут использовать на коммерческих заказах. Как поступили во Франции, кстати.
Вся борьба за то, чтобы ферфь не продавать, а получить деньги на модернизацию. И получить её хотят нынешние менеджеры, которые сами не в силах справиться с ситуауией. 50%/50%, что они своруют максимум, модернизируют минимум. И российские Мистрали получатся (если вообще получатся) очень дорогими.
 3.6.63.6.6
+
-1
-
edit
 

Savage

опытный

Бяка> Я привёл. Прощение долгов Сирии и одаривание Ливана авиатехникой - это результат того, что России нечем было обеспечить свои интересы, в отличии от французов.

Всё запущено еще сильнее чем я думал. Вы считаете свои выдумки фактами? Очередное "категоричное" заявление.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 24.07.2010 в 23:14
+
-1
-
edit
 

Savage

опытный

Бяка> Я тоже хорошо знаю как лечат зубы. Сам в кресле сидел.

Теплое с мягким не путайте. Я не владею технологией или умением, но те кто владеют, делятся со мной инфой. Так что, мне не нужно владеть этими умениями, чтобы знать суммы и их изменение.

Бяка> Но сравнивать свои знания со знаниями того, кто в тот момент рядом стоял,

У Вас бред какой-то. Покажите мне цитату, где я говорю о сравнении знаний (скорее умений)? Речь шла, о ценах и их динамики. Для этого не нужно быть специалистом, достаточно уметь разговаривать.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 24.07.2010 в 23:22
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Бяка> В мистралестроении самая большая проблема - не взятки.
Возможно. Но главная "болевая точка" темы - это отнюдь не мистралестроение. Это мистралепокупание.
А в мистралепокупании самая большая проблема - это хронический непрофессионализм и безответственность "покупателей", т.е. лиц, принимающих решение. Это в свою очередь связано с системным кризисом всей кадровой политики в верхнем эшелоне власти, и, особенно, в МО РФ.
Выйдем из этого кризиса, увы, не скоро.
 6.06.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Бяка> Дешевле всего, для бюджета, купить корабли.

Дешевле всего для страны уволить нафиг всю кампанию "покупателей" :)
 6.06.0
+
-1
-
edit
 

Savage

опытный

«Нам здесь не собственно корабль нужен, а его возможности для реализации наших технических задач. Нам нужна его начинка. Смысл корабля в абсолютной функциональности», - подчеркнул адмирал.

 ВЗГЛЯД / Догоним за 40 лет

Накануне Дня ВМФ России глава российского адмиралтейства Владимир Высоцкий заявил, что Россия сможет получить...

// www.vz.ru
 



Высоцкий, не буду обсуждать его личность забанят, ни ОДНОГО слова не сказал про какие-то там технологии быстрой постройки. Начинка ему нужна. :)
 8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Savage> Высоцкий, не буду обсуждать его личность забанят, ни ОДНОГО слова не сказал про какие-то там технологии быстрой постройки. Начинка ему нужна. :)

Правильно сказал. Его совсем не интересует, как корабль строят. Его интересуют его возможности.
 3.6.63.6.6
+
-1
-
edit
 

Savage

опытный

Бяка> Правильно сказал. Его совсем не интересует, как корабль строят. Его интересуют его возможности.

Читать Вы явно умеете, но видите "фигу". Ни слова про возможности.

Для Вас выделяю:


«Нам здесь не собственно корабль нужен, а его возможности для реализации наших технических задач. Нам нужна его начинка. Смысл корабля в абсолютной функциональности», - подчеркнул адмирал.

И вторая цитата:

"Сама по себе возможность покупки подобной единицы определяется главным - здесь важно получить возможность переноса определенных ключевых базовых технологий и совместить с теми элементами передовых технологий, которые существуют у нас. Это ведущее условие», - цитирует Высоцкого «Интерфакс»."


Где тут речь о военных задачах?
 8.08.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
БН181> Дешевле всего для страны уволить нафиг всю кампанию "покупателей" :)

Вы совсем уж не богохульствуйте. Ну бьются ребята за свой карман. Дело, в общем, святое.
Мистраль флоту нужен, если флот будет решать задачи по защите интересов России, как это может делать флот, при наличии соответствующих средств.
Реально, заказчиками Мистраля является Правительство. Там дурней нет. Они тоже деловые люди. И им не нравится, что пол мира может хозяйничать в их карманах фактически без страха. Им понадобился инструмент "страха". Мистраль - один из них.
Но есть серьёзное препятствие - судостроение. Оно не может дать такой корабль, за те деньги, что делают остальные. Эту проблему хотят решить. Собственники верфей и менеджеры почуствовали угрозу. И пытаются свои шкурные интересы выдать за государственные.
 3.6.63.6.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Savage> Где тут речь о военных задачах?

Язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли. Особенно военному.

Ну сами подумайте, чему служит военный корабль данного класса.
 3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Savage> «Нам здесь не собственно корабль нужен, а его возможности для реализации наших технических задач.
Мне автомобиль нужен не собственно как автомобиль, а его возможности для реализации моих транспортных задач.

Savage> "Сама по себе возможность покупки подобной единицы определяется главным - здесь важно получить возможность переноса определенных ключевых базовых технологий и совместить с теми элементами передовых технологий, которые существуют у нас.
Тут адмирал не посоветовался с юристами. На счёт технологий. Попахивает нелецинзионным копированием. Освистывать я его не буду. Он сказал то, счёл нужным сказать.
 3.6.63.6.6
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
БН181> это хронический непрофессионализм и безответственность лиц, принимающих решение.

Большинство решений, принимаемых любым правительством, ошибочные. Так получается, если посмотреть на результаты. Это нормально.

Что касается мистраль-класса - то решение заиметь такие корабли в составе ВМФ России нельзя считать ошибочным. Ошибкой будет иметь несбаллансированный флот. А вот сами эти посудины уже доказали свою полезность.
 3.6.63.6.6
+
-1
-
edit
 

Savage

опытный

Бяка> Им понадобился инструмент "страха". Мистраль - один из них.

Это гражданское корыто, переделанное в боевое? Я не испугался. Ни капли страха. :) Вы меня даже развеселили.

Гораздо разумнее в "карманы" отправить 1144, 1164, с прикрытием, БДК и судами обеспечения. Вот это страшновато.
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Savage

опытный

Бяка> Язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли. Особенно военному.
Бяка> Ну сами подумайте, чему служит военный корабль данного класса.

Просто приведите любую цитату государственных "мужей" о том, что нам главное технологии быстрой постройки. То что Вы с легкостью, после своих заявлений, переходите на другие тему, не является новостью.
 8.08.0
+
-
edit
 

Savage

опытный

Бяка> Мне автомобиль нужен не собственно как автомобиль, а его возможности для реализации моих транспортных задач.

Вот это вполне понятно. И разумно. Высоцкому и нашему ВМФ, со слов Высоцкого, "автомобиль" нужен для решения технических задач и ради начинки. Его цитаты приведены.

Бяка> Тут адмирал не посоветовался с юристами. На счёт технологий. Попахивает нелецинзионным копированием. Освистывать я его не буду. Он сказал то, счёл нужным сказать.

Вы уж определитесь, покупаем мы лицензию или нет.
 8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Бяка> Реально, заказчиками Мистраля является Правительство. Там дурней нет.

...тут докладчик посмотрел на портрет Министра обороны и ... матерно выругавшись, смахнул с глаз скупую мужскую слезу.

Бяка> И им не нравится, что пол мира может хозяйничать в их карманах фактически без страха. Им понадобился инструмент "страха". Мистраль - один из них.

Ваша проблема в том, что Вы начинаете фантазировать на пустом месте, вкладывая в уста наших "героев" те слова и те мысли, которых они не озвучивали.

Бяка> Но есть серьёзное препятствие - судостроение. Оно не может дать такой корабль, за те деньги, что делают остальные.

А у судостроения никто и не спрашивал - может оно или не может. И потом, Вы пишите: "Собственники верфей и менеджеры почуствовали угрозу. И пытаются свои шкурные интересы выдать за государственные". А Вас не смущает, что самые серьезные возражениея против этого мистралепокупания высказывают отнюдь не мифические менеджеры судоферфей, а простые флотские офицеры, которые никаких "шкурных интересов" в этой истории по определению иметь не могут? Нет, не смущает?
 6.06.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Savage> Это гражданское корыто, переделанное в боевое?

покажи то гражданское корыто из которого его "переделали".

Savage> Гораздо разумнее в "карманы" отправить 1144, 1164, с прикрытием, БДК и судами обеспечения. Вот это страшновато.

это как раз нифига не страшно. этого старья уже все давно отбоялись.
а вот то что булава не летает, с-400 (и прочие панцири) не работает, а як-130 регулярно падает. вот это - реально страшно.
 3.6.83.6.8
1 31 32 33 34 35 77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru