Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…[2]

Перенос из темы «Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…»
Теги:mistral, флот
 
1 33 34 35 36 37 77
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Бяка> Но к Мистралям это отношение не имеет. Абсолютно никакого.

Теперь представьте некую структуру, во главе которой стоит непрофессионал, но лично преданный верхнему начальнику человек.
В силу личной некомпетентности в большинстве специальных вопросов он постарался максимально ограничить свое общение с нижними профи, набрав таких же как он замов и помощников. Что же касается профи, то всех, у кого хватало хоть какой-то смелости возражать по поводу отнюдь не "идеальных" реформаторских решений, или хотя бы задавать "глупые" вопросы, бысто-быстро поувольняли, оставив только "умных" и "исполнительных". Эти "умные" и "исполнительные" - соответственно продолжили эту кадровую реформу на нижнем уровне...
И вот именно в такой структуре принимается решение по Мистралям.
И именно поэтому нет ни одного внятного ответа на вопросы, возникающие в профессиональном сообществе. Даются только какие-то комменты в СМИ (для журналистов и прочей публики), да и то по ним возникает сразу масса новых вопросов.
Так что к мистралям это имеет самое непосредственное отношение. И таких мистралей - воз и маленькая тележка. Вы просто про них не знаете или не догадываетесь.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2010 в 09:45
+
-1
-
edit
 

Mitko

опытный

France To Build Russia 2 Ships: Sarkozy

Французкий президент назвал и цену кораблей - 300 млн. евро, что дешевле чем 11356-ые которые Янтарь строит для Индией (533 млн. $), и менше чем обявленая цена 22350-ые (400 млн.$).
 3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
Mitko> Французкий президент назвал и цену кораблей - 300 млн. евро,
Где он там назвал цену?
Там ссылка на слова Путина.
Реальные факты - о цене еще не договорились, т.к. она будет функцией необходимых изменений в проекте под требования РФ.
 
+
+1
-
edit
 

info

аксакал

Бяка> А про продление гарантии слышали? Я, например, пользуюсь. Гольф, 15 лет. С гарантией.
Так Вы же скажите народу...что это не гарантия завода.а все оформляется через страховую компанию.... заводская 2 года или 100000 км :)
КАСКО - это аварии. а в случае продления гарантии- страхуются тех.эксплуатация.
о КИА не говорим.. :D
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  8.08.0
RU Barbarossa #25.07.2010 10:04  @Savage#25.07.2010 00:35
+
-2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Savage> Т.е. десантники с наших БДК совсем другие десантники? Они необычные? Не мистралевские?

Корабль другой, он не может проецировать силу из за горизонта. Он вынужден свою тушку около берега подставлять под огонь врага. Кстати такие БДК с аппарелью спереди и систмами РСЗО американцы применяли на тихом океане. А сейчас от них отказались. Поэтому ратуя за БДК вы ратуете за технологии 65 летней давности. А давайте тогда прольем слезы, что крейсер Авровра не в строю. Как ыб он хорошо десант поддержал бы.
 
+
+2
-
edit
 

YYKK

опытный

Barbarossa> Корабль другой, он не может проецировать силу из за горизонта. Он вынужден свою тушку около берега подставлять под огонь врага.
это против попуасов-то? А они поймут вообще, что на них наехать могут из-за горизонта... или только выидимую угрозу воспринимают?

Если противник может эффективно сдерживать корабли "за горизонтом", то 16 вертолётов для него ... думаю ЗА и ПЗРК будет гораздо больше.
 
RU RoyalJib #25.07.2010 10:19  @Barbarossa#25.07.2010 10:04
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★
Barbarossa> Корабль другой, он не может проецировать силу из за горизонта. Он вынужден свою тушку около берега подставлять под огонь врага. Кстати такие БДК с аппарелью спереди и систмами РСЗО американцы применяли на тихом океане. А сейчас от них отказались. Поэтому ратуя за БДК вы ратуете за технологии 65 летней давности

Ну хорошо, а что нам мешает вспомнить пр.11780 ?
Cras Ingens Iterabimus Aequor  
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
YYKK> это против попуасов-то? А они поймут вообще, что на них наехать могут из-за горизонта... или только выидимую угрозу воспринимают?

Эта тема, на самом деле, известна еще с 1970-х годов. Тогда одним из видов БС советского ВМФ были так называемые африканские БС, когда корабль ходил на 8-9 месяцев в Африку (Ангола, о-ва Зеленого мыса, Гвинея и т.д.) для поддержки просоветских режимов и защиты наших интересов в тех районах. В эти годы туда с СФ активно начали ходить 61м и 1134а. Так от местных лидеров неожиданно поступили просьбы эти корабли туда не посылать, а приходить на 56-х и 57-х (или даже на 50-х), т.к. они имеют более грозный вид. Все эти многочисленные ПУ ПУ зенитных и главных ракетных комплексов папуасам были непонятны и не производили на них особого впечатления. А вот пушки на ЭМ ЭМ - это было самое то, это был аргумент!!
 6.06.0
25.07.2010 11:06, LtRum: +1: По совокупности за кучу постов про ситуцию.
RU John Fisher #25.07.2010 10:59  @Mitko#25.07.2010 05:07
+
+4
-
edit
 

John Fisher

опытный

Mitko> France To Build Russia 2 Ships: Sarkozy
Вот этот пассаж французского президента с визитом на верфи и рассказом как Россия загрузит французских рабочих постройкой 2 (ДВУХ!!!) кораблей, пмсм, говорит об истинных причинах сделки очень много! Ни слова о выдающихся технологиях и об обучении "россиян". Только постройка двух кораблей на французских верфях исключительно с целью их загрузки, когда французский флот не в состоянии (или в НЕЖЕЛАНИИ) потребить всю выпускаемую ими продукцию, а экспортные заказы сами в ворота не стучатся и их вынужден приносить на "хвосте" сам президент Франциии (и это, пмсм, есть истинная цена и боевым и технологическим качествам французского корабля, который оказался самым неудачным из всех своих конкурентов, чтобы там не писали и не говорили сторонники Мистраля)...

Между прочим никто не пытается сказать почему вообще в современном мире возможны всякие лицензии, передачи технологий и т.п. Точнее пытаются преподнести это как манну небесную - мол обнищавшие передовики каппроизводства в поисках наживы готовы продать источники своего благосостояния своим конкурентам по производству и сбыту продукции. А на самом-то деле продают технологии вчерашнего дня, которые ГАРАНТИРОВАННО имеют более высокотехнологичную замену в национальном масштабе. Либо продают только часть технологии (типа отверточной сборки), оставляя ключевые части изделия (самые дорогостоящие) у себя.

А в случае с Мистралем вообще в Россию продадут "секрет полишинеля" по цене "шанель №5": ибо технологии гражданского судостроения, купленные по цене военного корабля это переплата и переплата в разы. И это в лучшем случае, если у французов действительно получится выбить строительство в России современной гражданской судоверфи. Но визит французского президента на свои верфи и его обещания построить два корабля во Франции и скромное молчание об организации последующего строительства в России говорит о том, что никакого современного производства в России никто создавать не собирается! Сначала грохнут ~600 млн. евро во Францию за первые два корпуса, потом получат проектную, рабочую и технологическую документацию и начнут чесать репу как по французским чертежам и технологиям строить такие же корабли на российских верфях с их "устаревшими" и "фактически имеющимися" технологиями и технологическими возможностями. И почесавши репу увидят, что есть только два пути: 1) покупать во Франции возведение и оснащение судоверфи по французскому проекту для постройки кораблей десяти- пятнадцатилетней давности по французским проектам, 2) переделывать французский проект военнизированного гражданского судна десяти- пятнадцатилетней давности под российские технологии, в том числе и под самостоятельно освоенные отдельные импортные технологические участки...

Особая "пикантность" в том, что Россия спасает французское судостроение, старательно содержа на голодном пайке свое собственное, ибо при "обильном" гособоронзаказе последних 10 лет практически ни один крупный судостроительный завод не загружен хотя бы на половину своих производственных мощностей.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2010 в 11:20
25.07.2010 11:07, LtRum: +1: Отлично. И не только в этом посте!
+
+3
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
БН181> Другими словами - решал свойственные амфибийным силам задачи :)
Может, во Франции эвакуация граждан и доставка гуманитарной помощи и свойственны амфибийным силам, а в России они свойственны МЧС. :)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
RU Barbarossa #25.07.2010 11:26  @RoyalJib#25.07.2010 10:19
+
-3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
RoyalJib> Ну хорошо, а что нам мешает вспомнить пр.11780 ?

Ну к 2050 году построят. И поцене он будет как Нимиц, а так никаких проблем. 11780 пока что моделька. А Митсраль живой, он есть, его можно пощупать.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Savage

опытный

Бяка> Газовозы, для перевозки сжиженного газа, та же фирма, что Мистраль построила, строит всего за пол года. Это кораблик похлеще танкера.

Не просто танкера, а ледокола. В любом случае от темы не уходим. Мы можем строить гражданские суда очень быстро.

п.с. Подробнее про газовоз. Кто, когда и где.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2010 в 11:44
RU Barbarossa #25.07.2010 11:29  @John Fisher#25.07.2010 10:59
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
J.F.> Особая "пикантность" в том, что Россия спасает французское судостроение, старательно содержа на голодном пайке свое собственное, ибо при "обильном" гособоронзаказе последних 10 лет практически ни один крупный судостроительный завод не загружен хотя бы на половину своих производственных мощностей.

Чего тогда индусов с Горшковым кидают постоянно. Пусть лучше корветов и фрегатов побольше построят. Перед РЯВ Российское государство и у себя строило корабли и у иностранцев заказывало. Потому что флот нужен был срочно.
 
+
+1
-
edit
 

Savage

опытный

Kuznets> у них нет 16 вертолетов.

Танки, БМП, БТР и прочую технику тоже этими вертолетами перекинут? И что десант сможет сделать без техники и брони?
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Savage

опытный

Бяка> А Вы знаете, что половина стран Африки имеет более слабые вооружённые силы, чем это соединение. Особенно, если учитывать, что у Франции оно не одно, его могут поддердать ВВС и иностранный легион, который привезут на территорию, захваченную морским десантом.

Мистраля два сейчас, так? Вообще-то, в Африке каждый ребенок бегает с калашом. Там полно бронетехники, хоть и старой. ПЗРК там тоже не редкость.

Эти 450, 900, 1350 человек, без бронетехники раскатают в блин.


п.с. Наши БДК тоже много кто может поддержать, десанта и техники некоторые везут больше чем мистраль. А вертолеты с кузьмы можно запускать.
 8.08.0
RU John Fisher #25.07.2010 11:37  @Barbarossa#25.07.2010 11:29
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный

Barbarossa> Чего тогда индусов с Горшковым кидают постоянно. Пусть лучше корветов и фрегатов побольше построят. Перед РЯВ Российское государство и у себя строило корабли и у иностранцев заказывало. Потому что флот нужен был срочно.
Вы повторяетесь, про АВ Горшков вы уже писали и вам ответили. С фрегатами индусов никто не кидал. Если бы вторую серию строил БалтЗавод, то построили бы быстрее. А так отдали на полумертвый Янтарь, чтобы его возродить. Что он пока более или менее успешно и делает. Само собой на возрождение завода потребовалось время.
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

Savage

опытный

Бяка> Именно. Мистралевские по воздуху летают. Их поддерживают огнём ударные вертолёты.

Танки и БТР леатют?

Бяка> А нашим надо по дорогам ехать. Никогда не ездили по заминированным дорогам?

А что ВАШИ без брони делать будут?

п.с. Вообще этот разговор очень странный. Никто и никогда не использвал мистрали для военных целей и выбивания долгов и НИКОГДА не будет, так как это, фактически, объявление войны.

А сейчас у нас нет никаких противников, операции против которых требовали бы мистралей.
 8.08.0
RU Barbarossa #25.07.2010 11:38  @Savage#25.07.2010 11:29
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Savage> Танки, БМП, БТР и прочую технику тоже этими вертолетами перекинут? И что десант сможет сделать без техники и брони?

Для этого высадочные средства есть. МДК. Которые менее ценны чем БДК. Точно так же из за горизонта на захваченый вертолетным десантом плацдарм они привезут и БТР и Танки и САУ.
 
RU Savage #25.07.2010 11:44  @Barbarossa#25.07.2010 10:04
+
+1
-
edit
 

Savage

опытный

Barbarossa> Корабль другой, он не может проецировать силу из за горизонта.

Вы же не думаете, что он один пойдет наводить прядок? Это невозможно.


Barbarossa>Кстати такие БДК с аппарелью спереди и систмами РСЗО американцы применяли на тихом океане.

Вы, случаем, у 1174 никогда не замечали доковую камеру в кормовой части?
 8.08.0
RU Savage #25.07.2010 11:46  @Barbarossa#25.07.2010 11:38
+
+1
-
edit
 

Savage

опытный

Barbarossa> Для этого высадочные средства есть. МДК. Которые менее ценны чем БДК. Точно так же из за горизонта на захваченый вертолетным десантом плацдарм они привезут и БТР и Танки и САУ.

А у 1174 эти высадочные средства вдруг исчезли? Подскажите, куда?

п.с. и зачем вообще это делать из-за горизонта? калашей бояться - в лес не ходить.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2010 в 12:07
RU Barbarossa #25.07.2010 11:48  @Savage#25.07.2010 11:34
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Savage> п.с. Наши БДК тоже много кто может поддержать, десанта и техники некоторые везут больше чем мистраль. А вертолеты с кузьмы можно запускать.

Это какие?
 
RU Barbarossa #25.07.2010 11:51  @John Fisher#25.07.2010 11:37
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
J.F.> Вы повторяетесь, про АВ Горшков вы уже писали и вам ответили. С фрегатами индусов никто не кидал. Если бы вторую серию строил БалтЗавод, то построили бы быстрее. А так отдали на полумертвый Янтарь, чтобы его возродить. Что он пока более или менее успешно и делает. Само собой на возрождение завода потребовалось время.

Я помню что писал. Но вот пусть сначала с Горшовым разберутся, возродят завод, построят во время все корветы и фргеаты. а потом бьют себя в грудь... А иначе и заказ на авианосцы мимо них пройдет. Принц Уэльский же на продажу построят. И думаю раньше, чем Горшкова в строй введут.
 
+
+4
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Бяка> В основном, граждан и УЧРЕЖДЕНИЯ французских подданных. Эвакуировали их основательно. Под прикрытием. Не спрашивая ничьих разрешений.
Бяка> Россия тоже своих граждан эвакуировала. Самолётами МЧС. Спросив позволения "власти" Ливана и попросив Сирию прикрыть их силой, в случае чего. Сказать, во что это обошлось? А в весьма круглую сумму. Сирии, за помощь, списали 10 МИЛЛИАРДОВ долга и пообещали ноавй кредит. Ливану пообещали (а сейчас выполняют обещанное) передать 10 МиГ-29. Правда из заменили на Ми-24.
Врете! (с) Никита :D
Долг списали за ГОД до войны и совсем по другим причинам. Пруфлинк:
/img/content/5/20/18/asad1.jpg [zero size or time out]

Россия списала долг Сирии по политическим мотивам

В Москве состоялись переговоры Владимира Путина с президентом Сирии Башаром Асадом. Лидеры двух стран обсудили вопросы международной политики и договорились о создании между Россией и Сирией зоны свободной торговли. Министр финансов Алексей Кудрин сообщил о списании почти 10 миллиардов долларов сирийского долга. Эксперты видят в этом решении политическую подоплеку, Россия простила Сирии 10 миллиардов, Москва и Дамаск будут сотрудничать в оборонной отрасли, Евгений Арсюхин, Владимир Богданов // www.rg.ru
 

О передачи истребителей договорились через два года после войны, и пытаться пришить ее к эвакуации несколько странно. Передача "в дар" вооружения и военной технии - распространенная практика. Эта ваша Германия, к примеру, те же МиГ-29 Польше по 1 Евру за штуку "продала". Уж молчу сколько американцы вооружений и денег влили в Израиль.

Бяка> До этой эвакуации даже не думали списывать Сирии и дарить Ливану. А пришлось.
Смешно.

Бяка> А французы? А они, как обычно. Долги никому не списывают, наоборот, получают. И с Ливана и с Сирии. И продолжают торговать.
И опять - врете! :D

ФРАНЦИЯ ДОСРОЧНО СПИСАЛА ДОЛГИ 19 БЕДНЕЙШИХ СТРАН МИРА - Бизнес за рубежом - Деловая пресса. Электронные газеты

ФРАНЦИЯ ДОСРОЧНО СПИСАЛА ДОЛГИ 19 БЕДНЕЙШИХ СТРАН МИРА. Франция досрочно списала все долги 19 беднейших стран мира, из которых 15 находятся в Африке. Об этом заявил президент Франции Жак Ширак по завершении работы 21-ой франко-африканской встречи в верхах, проходившей в столице Камеруна Яунде. // www.businesspress.ru
 

http://www.gzt.ru/topnews/world/.../290357.html

Бяка> Онии Алжиру (где весьма здорово воевали) ничего не списали. И Ливии, с которой не воевали, но ливийцы видели пример Алжира.
А зачем? Это не нищие страны. Они свои долги платят. Списывают только тем, с кого уже не надеются получить.

Бяка> А Россия, наоборот, списывает долги этим совсем не бедным странам и обещает новые кредиты.
О, и это конечно из-за отсутствия Мистраля, правда? Как только мы Мистраль купим - нам тут же вернут все долги? O RLY? :D
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
25.07.2010 12:15, Savage: +1: Приятно видеть, что есть люди мыслящие логично и не носящие розовых очков. :)
RU Savage #25.07.2010 12:08  @Barbarossa#25.07.2010 11:48
+
-
edit
 

Savage

опытный

Barbarossa> Это какие?

уточните вопрос.
 8.08.0
+
-2
-
edit
 

sas70

аксакал

БН181> Если он добросовестно и в полностью выполняет свою часть работы, как начальника, то ему нет повода выслушивать это.
Боюсь что начальник и так не будет долго выслушивать требования подчинённого, вся "зубастость" заключается в том, что на каждое слово ему он отвечает двумя.Как там в поговорке "Тот кто хочет - ищет возможности, тот кто не хочет - отговорки". Он либо заставит оного работать,либо с ним расстанется.
Ну а в тяжёлые времена может быть что и похуже.(с подчинённым).
Всё. Офф-топ в виде кухонного интеллигентного разговора о генезисе всякой власти на этой территории мною закончен.
Вывод: Компетентность и ответственность любой Власти на данной территории обратно пропорциональна( по мнению подчинённых,(некоторых), каждый раз разных) занимаемой представителем Власти, должности :D


Кстати,Всех причастных - С праздником!
 
Это сообщение редактировалось 25.07.2010 в 12:36
1 33 34 35 36 37 77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru