Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…[2]

Перенос из темы «Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…»
Теги:mistral, флот
 
1 42 43 44 45 46 77
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vister> В какой уже раз прошу представить примеры решения "этих проблем" с помощью десантных кораблей?
Последний раз. Все войны Франции, после 45г. Абсолютно все. Ни одного исключения нет. Во всех, войнах, где территории были в пределах досягаемости десанта с кораблей, именно такие десанты были главной ударной силой французов. И все эти войны франция вела для защиты своих интересов. Имущественных, прежде всего. И ни в одной войне, даже проиграв войну, они не позволили бесплатно национализировать свою собственность. Хотя есть одно исключение - Вьетнам. Но это именно что исключение. Кстати, сейчас Вьетнам оплачивает те долги французам.


Vister> Не слышал, что они обеспечиваются исключительно УДК.
А кто говорит об исключительности? - Мои оппоненты. Вот их и спрашивайте.


Vister> Во-первых, кто её продаст?
Да те же французы.

Vister> Если бы доступ к системе боевого управления НАТО можно было получить в рамках этого контракта - это была бы сказка.
К этой системе получить доступ проще, чем Вы думаете. Иногда даже само НАТО платит за такой допуск. И за подготовку специалистов.
 3.6.63.6.6
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
БН181> Ну так Вы уж как-то определитесь. Или Вы занимаетесь военно-политической фантастикой, и тогда и другим не возбраняется помечтать.

А... так бы и сказали, что мечтаете о складе вооружений и техники, чтобы можно было в аренду взять.
Пардон, не оценил. Хотя, вещь здравая. Вон, индусы, АПЛ в аренду брали..

А я просто исходил из факта возможной продажи. Продают Мистралей. Не так, как Рено или Пежо. Но продают. Говорят и Уэльсского на продажу выставят. И купить может любой, выложивший деньги. Если его страна не под эмбарго на оружие. Россия то не под эмбарго.
 3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 26.07.2010 в 21:30
+
+3
-
edit
 

YYKK

опытный

Бяка> Никогда не слышали, как французские Экзосеты топили британские кораблики? Таже американца чуть не потопили.

На скольких БЧ сработала?
 
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
YYKK> На скольких БЧ сработала?
Думаете, закладки? Неа. Это БЧ такие. Закладки бы их в воду воткнули. Или подорвали вместе с носителем.
 3.6.63.6.6
RU noon bell #26.07.2010 21:34
+
-
edit
 

noon bell

втянувшийся

Мистраль
Тягачи и пожарные машины в ангаре.
Интересно, входят ли они в контрактную цену?
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.83.6.8
RU Deadushka Mitrich #26.07.2010 21:35  @Deadushka Mitrich#23.07.2010 23:55
+
+5
-
edit
 

Deadushka Mitrich

втянувшийся

Mitko>> Histoire du BPC Mistral (2000 - 2006)
D.M.> Отлично! Благодарствую!
D.M.> Есть у меня одна идея касательно приведённой в статье Волостных трудоёмкости, но подтвердить или опровергнуть в ближайшие несколько дней я её не смогу. Суть в следующем. Автор (как мне кажется) оценивал трудоёмкость постройки Мистраля на российских верфях по укрупнённым показателям трудоёмкости для БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ. Мистраль же скорее надо было считать по показателям для автомобильно-пассажирских паромов. Гражданские нормы ЛКИБ доступны, посчитаю, сообщу результаты.
Как и обещал, посчитал трудоёмкости постройки АПП и судна Ро-Ро по гражданским нормам трудоёмкости. В первом случае получилось около 2 млн чч, во втором - менее 1.5 млн. чч. Вполне коррелирует с Мистралёвской. Цифирь естественно меньше трудоёмкости полувоенного Мистраля, поскольку у того есть вертолётные подъёмники, специфические системы связи и управления и примитивного вооружения. А цифру 10-12 млн чч следует отнести к трудоёмкости полноценного боевого корабля.
 3.5.113.5.11
26.07.2010 23:52, mina: +1: спасибо, очень интересно
RU RoyalJib #26.07.2010 21:49  @Бяка#26.07.2010 21:05
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★
Бяка> После обмена ядерными ударами - не спорю. А вот всё, что касается всего остального...

Да что вы говорите!!! :D Какие ядерные удары? Вы каких книжек начитались?
Банальные диверсии - обычный тротил :) Бах, и нет сервера связи.
Бах, и нет базовой станции, бах и нет второй.
Вот и все! И капец мобильной связи.
Вам рассказать какая паника поднимется в Европе, если разом мобильники вырубятся?
Думаю не стоит. Так что не будем бросаться в крайности.
Я вот абсолютно не верю в то, что мы получим полноценный пароход.
Мы получим кузов с мотором. А потом начнется секс. Мы будем его лет 10 подгонять под наши стандарты связи и вооружения. А потом он тупо где-нибудь сгниет и мы продадим его на иголки.
Или у вас есть другой вариант развития событий?

Бяка> Никогда не слышали, как французские Экзосеты топили британские кораблики? Таже американца чуть не потопили.

Кстати... Экзосеты как и Мисраль тоже французские. Только помнится у них БЧ не взрывалась, а у Мисраля что не будет работать? :)
Cras Ingens Iterabimus Aequor  
DE Бяка #26.07.2010 22:09  @RoyalJib#26.07.2010 21:49
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
RoyalJib> Бах,
RoyalJib> Бах,
RoyalJib> Вот и все! И капец мобильной связи.
А. Ну мы так в детском садике ещё немцев били. У меня был очень эффективный наган. Стрелял без промаха вплоть до Луны.


RoyalJib> Кстати... Экзосеты как и Мисраль тоже французские. Только помнится у них БЧ не взрывалась, а у Мисраля что не будет работать? :)
Если бы советские ракеты также эффективно показали себя, барабанных палочек бы не хватало, как и барабанов. Однако, они , даже первые модификации Экзосетов, дел натворили. В отличии от П-15.
Что не будет работать у Мистраля, будет зависить от его команды. Более ни от кого.
Наберут экипаж, из подобных Вам - ничего там работать не будет. Не сомневаюсь. Просто не могу сомневаться в Вашей самооценке.
А если из таких, как я - там работать будет всё и все. Даже то, что не предназначалось для работы.
Человеческий фактор-с.
 3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 26.07.2010 в 22:14
+
+2
-
edit
 

Vister

новичок

Бяка>> Последний раз. Все войны Франции, после 45г. Абсолютно все.
Не надо "абсолютно все"... Пожалуйста, очень Вас прошу, приведите пример послевоенной десантной операции французских ВМС. А лучше - 2 -3, чтобы оппонентам не было повода говорить об исключениях. Только анализ конкретных операций может дать повод говорить о необходимости УДК. Понимаете? Анализ, а не ссылки на всю послевоенную историю.
Бяка>> А кто говорит об исключительности? - Мои оппоненты. Вот их и спрашивайте.
Понятно. Вы снова уклоняетесь от ответов. Т.е. - попросту... ... ... нет не буду писать это слово. Об исключительной необходимости "Мистралей" в обеспечении возврата долгов, а теперь ещё и госкредитов и госгарантий говорите только Вы. Или я это придумал?
Бяка>> Да те же французы.
За слова ответите? Серьёзно? Нет французской системы боевого управления и информационного обеспечения флота. Есть НАТОвская. Железо может быть французским, а система всё равно НАТОвская. И ПО может быть французским, важен лишь внешний протокол обмена данными, но он то - НАТОвский.
Бяка>> К этой системе получить доступ проще, чем Вы думаете. Иногда даже само НАТО платит за такой допуск. И за подготовку специалистов.
Про это "иногда" - тоже поподробнее, пожалуйста. А то Вы уже так же, как и товарисчь с "достоверными источниками". Есть что конкретное - скажите. Нет - нечего и туману напускать.
 3.6.83.6.8
RU RoyalJib #26.07.2010 22:15  @Бяка#26.07.2010 22:09
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★
Бяка> А. Ну мы так в детском садике ещё немцев били. У меня был очень эффективный наган. Стрелял без промаха вплоть до Луны.

Ловко съехали с темы, ну да ладно...
Англия с Испанией вам в напоминание.

Бяка> Что не будет работать у Мистраля, будет зависить от его команды. Более ни от кого.

А вот и самое интересное!
Что не будет работать у мисраля?
Кто и на какие шиши будет учить экипаж?
Cras Ingens Iterabimus Aequor  
+
+2
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Бяка> А если из таких, как я - там работать будет всё и все. Даже то, что не предназначалось для работы.

Ночной кошмар корабельного офицера - инициативный матрос с гипертрофированной самооценкой. Не приведи господь... :eek:
 6.06.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vister> Не надо "абсолютно все"... Пожалуйста, очень Вас прошу, приведите пример послевоенной десантной операции французских ВМС.
А Вам самому лень почитать историю французских десантных морских сил? Бяку хочется забатрачить?
Нет уж. Бяка батрачит или для собственного удовольствия и ли за деньги.

В общем, в Гугль, в Вику. Лучше всего на французском.
Месье не прогадает. Там много интересного на эту тему. Начиная с первой десантной операции французов с вертолётов в Порт-Саиде. И, кстати, подоплёка прекрасно описана. Чисто шкурный интерес. И так, вплоть до наших дней.
 3.6.63.6.6
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
БН181> Ночной кошмар корабельного офицера - инициативный матрос
Ну что Вы. Я в запас капитаном ушёл. А должность у меня вполне генеральская.
 3.6.63.6.6
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Бяка> Ну что Вы. Я в запас капитаном ушёл.

Т.е. даже на матроса не потянули? Бывает...
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

Vister

новичок

Бяка>> Что не будет работать у Мистраля, будет зависить от его команды. Более ни от кого.
И тут Вы не корректны. Ничего, это бывает, когда человек берётся судить о вещах, о которых имеет самое общее представление. В случае с "Мистралем" от команды зависит несколько меньше, чем обычно в нашем флоте. По причине малой численности экипажа и насыщенности корабля техническими средствами. В таких условиях сильно возрастает доля промышленности в обеспечении надёжности эксплуатации. Естественно - французской промышленности. Это позволяет ей надеяться на очень "вкусные" гарантийные условия. Они, практически, продиктуют всё, что захотят.
 3.6.83.6.8
RU RoyalJib #26.07.2010 22:45  @Бяка#26.07.2010 22:09
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★
Бяка> Наберут экипаж, из подобных Вам - ничего там работать не будет. Не сомневаюсь. Просто не могу сомневаться в Вашей самооценке.

Странно... Сколько в море ходил, не утонул и рядом все живы были, и с задачами справлялись. Так что не вам меня судить.

Бяка> А если из таких, как я - там работать будет всё и все. Даже то, что не предназначалось для работы.
Бяка> Человеческий фактор-с.

Оооо... Да вы себе льстите.
Вы на поставленные вопросы научитесь для начала отвечать, а потом уж похвастаетесь, какой вы мегачереп :)


P.S. Очень некорректно по отношению к другим, править свой пост после того, как на него ответили!
Cras Ingens Iterabimus Aequor  
+
+4
-
edit
 

Vister

новичок

Бяка>> А Вам самому лень почитать историю французских десантных морских сил? Бяку хочется забатрачить?
Бяка>> Нет уж. Бяка батрачит или для собственного удовольствия и ли за деньги.
Бяка>> В общем, в Гугль, в Вику. Лучше всего на французском.
Вот. Это ожидаемо. Герр, конечно, слышал о принципе: "Бремя доказательства лежит на выдвигающей стороне". Но, видимо, считает, что он относится только к его оппонентам. А между тем, без соблюдения этого принципа любая дискуссия теряет всякий смысл. Вы собираетесь дискутировать? Или будете только (цитирую Вас) "рассказывать этим умникам"?
Бяка>> Месье не прогадает. Там много интересного на эту тему. Начиная с первой десантной операции французов с вертолётов в Порт-Саиде.
Суэцкая операция, конечно, классика. Я не сомневался, что это будет первым, что Вы нагуглите. Потому и сформулировал вопрос: "приведите пример послевоенной десантной операции французских ВМС". Да, ставить ловушки оппоненту не очень красиво, но я не вижу другого способа убедить Вас тщательно аргументировать любое высказывание.
Если согласны следовать озвученному приципу ведения спора - продолжим. А нет - ... ну вобщем, и суда нет. Правда, к подвохам всё равно будьте готовы. Нельзя же позволять Вам изливать свои придумки непрерывно.
 3.6.83.6.8
RU 607ОДНГС #26.07.2010 23:41  @Бяка#26.07.2010 22:09
+
+2
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

Бяка> Что не будет работать у Мистраля, будет зависить от его команды. Более ни от кого.
Бяка> Наберут экипаж, из подобных Вам - ничего там работать не будет. Не сомневаюсь. Просто не могу сомневаться в Вашей самооценке.
Бяка> А если из таких, как я - там работать будет всё и все. Даже то, что не предназначалось для работы.
Бяка> Человеческий фактор-с.

Это уже напоминает анекдот про советские военные фильмы:
- товарищ политрук - патроны кончились!
- Но ты же советский человек!
... и пулемет застрочил вновь...

Предлагаю "следственный эксперимент" - если нормально заставите работать кое-какую немецкую технику - я вам заплачу (правда по расценкам МО, но не обессудьте - эксперимент, так эксперимент :)))
"Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить..." Александр Грин  3.6.63.6.6
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vister> Вот. Это ожидаемо. Герр, конечно, слышал о принципе: "Бремя доказательства лежит на выдвигающей стороне".
Ну, я предположил, что французы заимели УДК для тех задачь, которые ставятся перед УДК. Мне пытаются доказать, что это не так, что у российскогофлота нет никаких задачь, аналогичным французским. Даже договорились до того, что всё население россии не в состоянии обеспечить свои десантные корабли грамотными экипажами, да и вообще, ни на что не способны. Что в Минобороне одни жополизы-пилильщики.

Каждый судит на основании своего отношения к жизни.
Можете и дальше дуть щёки, надуваться гордостью. А вас потихоньку обчистят. Ещё разок или далеко не разок. О том, что гвинейцы дурачат россиян в России даже газеты пишут. А вот что россияне зарабатывают на доверчивых гвинейцах - ни слуху, нидуху.

А вот зачем ещё ВМФ СССР хотел УДК? Не получил, понятно почему. Перегруз промышленности другими заказами, более важными для холодной войны. Но сейчас то холодная вройна кончилась. А экономическая - нет. И не кончится. России в Африке, никто ничего не возвращает. И не вернёт, до тех пор, пока у России не будут средства подкрепить свои требования силой. Реальной силой, способной оперировать в Африке.
Что касается иностранного военного присутствия в Африке. Одних французских солдат там 7 тыс. Но там не только они. Там 2400 американцев. И присутствие постоянно увеличивается. Планируется присутствие Испании и Австралиии. Никто не заметил, что они срочно заимели свои УДК?
Вот немного по США и Франции.
http://www.welt-sichten.org/artikel/.../mehr-militaer-fuer-afrika.html

Die einzige militärische Supermacht der Welt führt mit zwei Millionen Soldaten Kriege, die bisher schon eine Billion Dollar verschlungen haben — ZNet - a community committed to social change

Artikelaktionen Versenden Drucken Die einzige militärische Supermacht der Welt führt mit zwei Millionen Soldaten Kriege, die bisher schon eine Billion Dollar verschlungen haben von Rick Rozoff 01.01.2010 … // Дальше — zmag.de
 


А вот хорошая статья.
http://www.gegenstandpunkt.com/msz/html/88/88_11/afrika.htm
Описание Африки "Руссенфрай" (свободной от русских). Кстати, с цифрами в долларах.

Я могу много подобрать интересных материалов на связь денег и военной мощи в Африке. И о применении этой самой мощи .

В общем, на счёт необходимости выколачивать свои деньги из Африки и нужности для этого именно десантных кораблей все давным давно убедились.
Кроме участников этого форума, естественно.
 3.6.63.6.6
DE Бяка #26.07.2010 23:52  @607ОДНГС#26.07.2010 23:41
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
607ОДНГС> Предлагаю "следственный эксперимент" - если нормально заставите работать кое-какую немецкую технику - я вам заплачу (правда по расценкам МО, но не обессудьте - эксперимент, так эксперимент :)))

У меня и без Ваших экспериментов всё работает. Абсолютно. И немецкое и китайское и советское.
 3.6.63.6.6
RU noon bell #26.07.2010 23:55
+
-
edit
 

noon bell

втянувшийся

Традициям французского флота верны!
Прикреплённые файлы:
PRE.jpg (скачать) [252 кБ]
 
 
 3.6.83.6.8
RU 607ОДНГС #26.07.2010 23:56  @Бяка#26.07.2010 23:52
+
+2
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

Бяка> У меня и без Ваших экспериментов всё работает. Абсолютно. И немецкое и китайское и советское.
У Вас все работает... значит что вам не дай будет работать7 Без топлива, запчастей и "патронов"? Ах, какого специалиста страна потеряла...
"Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить..." Александр Грин  3.6.63.6.6
RU noon bell #26.07.2010 23:56  @noon bell#26.07.2010 23:55
+
-
edit
 

noon bell

втянувшийся

Надо учиться у французов осваивать новую технику, или эту сами сумеем?
Прикреплённые файлы:
GAL.jpg (скачать) [207 кБ]
 
 
 3.6.83.6.8
DE Бяка #27.07.2010 00:00  @607ОДНГС#26.07.2010 23:56
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
607ОДНГС> Без топлива, запчастей и "патронов"?
А это вопрос к Вам. Или вам. Почему вы не выполняете своих служебных обязанностей?

Французы, надеюсь, вам не мешают?
 3.6.63.6.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Бяка> А вот зачем ещё ВМФ СССР хотел УДК?

Я понимаю, что Вам это покажется странным, возможно где-то даже диким, но - для решения свойственных этим кораблям задач в составе амфибийных сил ВМФ.
 6.06.0
1 42 43 44 45 46 77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru