Кондопога-2?

Массовая драка с участием чеченской моложежи в лагере отдыха Дон.
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+6
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Цитата с форума РБК :

>Здравствуйте на момент проишествия я работала в лагере ДОН и читая данную статью хотелось бы донести до вас правду а не то , что пишут здесь. Конфликт был начать чеченскими подростками которые оскорбили русскую девушку, в ответ на грубые оскорбления девушка ударила пощёчину парню, на что получила жестокий удар в челюсть от чеченца, после этого подключились ещё 3 чеченцев и начали в 4 ром избивать русскую девушку. Уладить конфликт решил сын директора Бориса Михайловича(Усольцева) в результате попытки предотвращения инцидента был и сам избит Борис Михайлович. Дальнейшие события происходили без моего обзора так как из-за данного инциндента пришлось покинуть лагерь 25 июля, так как не хотела подвергать своего ребёнка опасности.

Ну чего, пора покупать огнестрел? Если расследование будет спущено на тормозах - а я лично думаю, что так и будет, на новостных лентах новость уже 'прячут' - значит на государственную систему в деле поддержания правопорядка надежды нету, и надо самим о нем (правопорядке) заботиться.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

hcube> Ну чего, пора покупать огнестрел?
Ну вообще пора узнавать, что же там было. На основе опыта инциндента у нас на Обском пляже со стрельбой из травматика - "Врет, как очевидец" это очень верное высказывание.
 
RU Cormorant #27.07.2010 12:22  @Полл#27.07.2010 12:12
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
hcube>> Ну чего, пора покупать огнестрел?
Полл> Ну вообще пора узнавать, что же там было. На основе опыта инциндента у нас на Обском пляже со стрельбой из травматика - "Врет, как очевидец" это очень верное высказывание.

Паша, чеченцы все добрые и пушистые.
О них невозможно такое подумать, вообще.
Наверняка, это девушка всех четверых избила ногами.
Скорее всего она скинхед.
А происшествие на Обском пляже только доказывает это.

ЗЫ
Сегодня в мимо проезжавшем лексусе, на лобовом стекле, куда христиане вешают крестики, а мусульмане фразу об Аллахе, рядом с вышеупомянутой фразой висел фабрично сделанный значок с портретом человека похожего на Осаму нашего Бен Ладена. Но это, конечно, не он был, просто человек родственника своего так любит, да ведь?
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
+10
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Ну чего, пора покупать огнестрел?
Полл> Ну вообще пора узнавать, что же там было. На основе опыта инциндента у нас на Обском пляже со стрельбой из травматика - "Врет, как очевидец" это очень верное высказывание.

Ага, официальную версию Кадырова о невинных чеченских детишках? :-)

Дело было так - четверо 16-летних подростков решили изнасиловать 14-летнюю русскую девушку. Сформулируем так - сделать предложение, от которого нельзя отказаться. Их оттащили, они сбегали за подмогой и вернулись в превосходящем числе. Противная сторона тоже сбегала за подмогой и вернулась. Случился мАхач, в результате которого свежеприбывшим чеченцам надрали задницу конвенциальными методами, без применения огнестрела и холодного оружия.

Всего этого могло бы и не быть, если бы младочеченцы вели себя посдержаннее в отношениях с девушками других национальностей. Собственно, если бы они так себя вели по отношению к чеченке - их бы долго искали, и не нашли бы - что поделать - горы место опасное, можно и в какое ущелье упасть случайно.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>хотелось бы донести до вас правду а не то , что пишут здесь

В наше время найти настоящую правду нередко сложно даже будучи очевидцем. А уж Интернет - хуже информации от одной бабки. Может быть, правда, может быть - очередная истерика, может быть - очередная провокация.

В самом лучшем случае можно хоть как-то верить только тем, кого знаешь лично и про кого знаешь, что человек в меру сил старается быть объективным.
 3.6.73.6.7
RU Полл #27.07.2010 12:31  @Cormorant#27.07.2010 12:22
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Cormorant> Паша, чеченцы все добрые и пушистые.
Коль, у меня на работе мужик-чеченец. Ничем от других мужиков не отличается.

Cormorant> А происшествие на Обском пляже только доказывает это.
Ага. Там тоже из травматика по толпе палили чеченцы?

Cormorant> Но это, конечно, не он был, просто человек родственника своего так любит, да ведь?
Гы-гы-гы, ты отличишь Усаму на значке от любого из мулл Ирана? :)
 
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Cormorant>> Паша, чеченцы все добрые и пушистые.
Полл> Коль, у меня на работе мужик-чеченец. Ничем от других мужиков не отличается.

Ну да. Он - не отличается. Потому как нормальный ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин. А вот детишки бандитов, на которых, к слову, идет по 48К в месяц бюджетных денег на нос - это в среднем на все носы по всей Чечне - они отличаются. И речь не о первом, а о вторых.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+11 (+14/-3)
-
edit
 

Alex68

опытный

Полл> Коль, у меня на работе мужик-чеченец. Ничем от других мужиков не отличается.

Вот будет их два сразу почувствуешь разницу.
 6.06.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

hcube> А вот детишки бандитов,... - они отличаются.
И как предлагаешь первых от вторых ОТЛИЧАТЬ? По прописке?

Alex68> Вот будет их два сразу почувствуешь разницу.
Да может быть их у нас и два. Я про одного точно знаю, что он чеченец, и еще один - ингуш, но вообще у нас народа в охране много не русского.
 
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> на которых, к слову, идет по 48К в месяц бюджетных денег

Кстати, тем цифрам кто-то нашёл официальное подтверждение или так и можно всё списать на фантазию журналистов Труда? :)
 3.6.73.6.7
+
+18 (+19/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> А вот детишки бандитов,... - они отличаются.
Полл> И как предлагаешь первых от вторых ОТЛИЧАТЬ? По прописке?

По поведению. Начал бузить - значит надо стрелять в голову.

Понимаешь, проблема не в том, что подростки подрались из-за девушки. Это как раз совершенно нормальное состояние. Проблема в том, что ЭТИ подростки не знают, когда надо остановиться. Прими они к сведению полученную пощечину - и никакой драки бы не было. Это - в нашей культуре. Если они не понимают настолько явного знака отрицания и стараются получить желаемое силой - значит, это не люди в нашем понимании, и их надо поставить на место НЕГУМАННЫМИ способами. Как опасных зверей. Если же диаспора считает, что их надо защищать как своих - значит, отношение как к зверям будет перенесено и на всю диаспору.

Alex68>> Вот будет их два сразу почувствуешь разницу.
Полл> Да может быть их у нас и два. Я про одного точно знаю, что он чеченец, и еще один - ингуш, но вообще у нас народа в охране много не русского.

Да не в том дело, сколько. Дело в том, что поодиночке или в малой группе человек принимает законы социума. А в большой группе - законы внутри этой группы.

> Кстати, тем цифрам кто-то нашёл официальное подтверждение или так и можно всё списать на фантазию журналистов Труда?

Ну, мое такое мнение, что цифры - это ВСЕ бюджетные расходы, включая капстроительство, причем без учета попила. Но все равно, согласись, внушаить (с) ;-)
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Cormorant #27.07.2010 12:49  @Полл#27.07.2010 12:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Cormorant>> Паша, чеченцы все добрые и пушистые.
Полл> Коль, у меня на работе мужик-чеченец. Ничем от других мужиков не отличается.

Я же и сказал все :p

Cormorant>> А происшествие на Обском пляже только доказывает это.
Полл> Ага. Там тоже из травматика по толпе палили чеченцы?

А первая славянская этническая ОПГ это легендарная "Черная кошка".
Отморозки есть везде.

Cormorant>> Но это, конечно, не он был, просто человек родственника своего так любит, да ведь?
Полл> Гы-гы-гы, ты отличишь Усаму на значке от любого из мулл Ирана? :)

В Иране муллы кастинг проходят теперь? На соответствие:
http://91.205.16.67/~novaadresa/novaadresa.da3client.adamant.net/32/100094/pics/image002.jpg [zero size or time out]
в общем то это в продолжение того же разговора о толерантности.
Мне нравится толерантность по-австралийски. Вот там нормальные толерантные люди. А мы, похоже, европейцев собрались перещеголять.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

hcube> Проблема в том, что ЭТИ подростки не знают, когда надо остановиться. ... Это - в нашей культуре.
Примеры забитых, зарезаных, задушенных русскими пацанами девушек приводить? Ты знаешь, такие случаи - совсем не единичные.

Cormorant> Я же и сказал все :p
Это такая же ложь, как утверждение, что все русские - бандиты. ;)

Cormorant> Отморозки есть везде.
Но в одном случае - мы их национальность старательно не замечаем, как было в случае с травматиком, а в другом - старательно муссируем, как в этом случае.

Cormorant> В Иране муллы кастинг проходят теперь? На соответствие:
Ты знаешь, НА ЗНАЧКЕ ты Карла Маркса в чалме от данного господина не отличишь, мне кажется. ;)

Cormorant> Мне нравится толерантность по-австралийски. Вот там нормальные толерантные люди. А мы, похоже, европейцев собрались перещеголять.
А мне нравится толерантность "корчевщиков"-Пиррян. Привет, Барби! :)
 
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Проблема в том, что ЭТИ подростки не знают, когда надо остановиться. ... Это - в нашей культуре.
Полл> Примеры забитых, зарезаных, задушенных русскими пацанами девушек приводить? Ты знаешь, такие случаи - совсем не единичные.

Валяй, приведи пример, когда русские подростки вчетвером решили справиться с одной девушкой - типа, меньшим числом она на близость плохо уговаривается.

Вообще, так, это статья УК, в курсе, даже две - изнасилование и совращение несовершеннолетнего? И девушка могла бы после того как ей в челюсть врезали, достать травматику и всех их там на месте положить - и НИЧЕГО БЫ ЕЙ НЕ БЫЛО, если закону следовать.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

hcube> Валяй, приведи пример, когда русские подростки вчетвером решили справиться с одной девушкой - типа, меньшим числом она на близость плохо уговаривается.

Таких примеров в каждом крупном городе по одному каждую неделю минимум. Криминальную статистику по изнасилованиям читай. Чаще всего там далеко не гости отмечаются, а вполне местные сексуально озабоченные оболтусы, причем чаще всего даже вполне хорошо знакомые со своей жертвой. Вместе набухались - полезли - не дала - решили что ломается для виду и изнасиловали, - это просто классика жанра. Таких в каждом лагерном бараке по охапке найдется.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Валяй, приведи пример, когда русские подростки вчетвером решили справиться с одной девушкой - типа, меньшим числом она на близость плохо уговаривается.

Ну, например, вот так можно. И дальше по ссылкам.

hcube> девушка могла бы после того как ей в челюсть врезали, достать травматику и всех их там на месте положить - и НИЧЕГО БЫ ЕЙ НЕ БЫЛО, если закону следовать.

Было бы. Если ты достанешь ствол и всех положишь без решения суда - то должны быть очень веские обстоятельства, чтобы не сесть. Даже если положишь того, кто сам тебе стволом угрожает. Это современные законы такие. Не только Российские. За осуждением - куда-нибудь в любимую тему «про короткоствол».
 3.6.73.6.7
RU Cormorant #27.07.2010 13:26  @Полл#27.07.2010 12:58
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Полл> Но в одном случае - мы их национальность старательно не замечаем, как было в случае с травматиком, а в другом - старательно муссируем, как в этом случае.

Тут, думается, случай такой что по причине удачной национальности, не то что национальность не замечается, а сам случай затирается и прячется: "Чеченцы? Не было никаких чеченцев. И вообще ничего не было. "
Идеал толерантности

Полл> Ты знаешь, НА ЗНАЧКЕ ты Карла Маркса в чалме от данного господина не отличишь, мне кажется. ;)

Точно. С В.В.Путиным попутал. Невыщипанные брови в заблуждение ввели.

Полл> А мне нравится толерантность "корчевщиков"-Пиррян. Привет, Барби! :)

Мы не на Пирре живем.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

hcube> Валяй, приведи пример, когда русские подростки вчетвером решили справиться с одной девушкой - типа, меньшим числом она на близость плохо уговаривается.

Google

Поиск информации в интернете: веб страницы, картинки, видео и многое другое.

// www.google.ru
 



Вот случай, который меня самого "удивил":
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/245821.html
Обвинительный приговор Коломенского городского суда по уголовному делу о групповом изнасиловании 14-летней школьницы, по которому проходили две ее одноклассницы и студент местного ПТУ, вступил в законную силу, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Московской области.


Следствие и суд установили, что в октябре минувшего года две девушки пригласили свою подругу к себе в гости "под предлогом подготовки домашнего задания по математике". В это же время в квартиру пришел 16-летний учащийся профучилища с друзьями.

Компания выпила и девушки предложили однокласснице подраться из-за молодого человека, с которым она ранее встречалась.

"Когда потерпевшая отказалась и заплакала, девушки избили ее и оттаскали за волосы. После этого они раздели потерпевшую догола, повалили на пол и пригласили находившегося в другой комнате молодого человека "проверить ее девственность". В момент совершения изнасилования и насильственных действий сексуального характера одноклассницы держали потерпевшую за руки, насильно открывали ей рот и снимали все это на мобильный телефон", рассказали в прокуратуре.

В ходе заседаний выяснилось, что юноша привлекался к ответственности за грабеж.

hcube> Вообще, так, это статья УК, в курсе, даже две - изнасилование и совращение несовершеннолетнего? И девушка могла бы после того как ей в челюсть врезали, достать травматику и всех их там на месте положить - и НИЧЕГО БЫ ЕЙ НЕ БЫЛО, если закону следовать.
Ну вообще девушка могла и раньше достать травматик.

Cormorant> Мы не на Пирре живем.
Да, Пирр - это идеализированный литератором мир-фантазия, где даже звери-разумнее, чем большинство людей в реальной жизниы.
 
RU Полл #27.07.2010 13:31  @Balancer#27.07.2010 13:24
+
-1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Balancer> Было бы. Если ты достанешь ствол и всех положишь без решения суда - то должны быть очень веские обстоятельства, чтобы не сесть.
Рома, а законы таки надо знать, да.
Нифига тебе не будет в данном случае.
Опять же ссылок - полный гугль.
 
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Может конечно сейчас и нравы другие, но я не припоминаю что бы ходил к девчонке познакомиться в компании с друзьями, если конечно девушка не была с подругами. Короче мне сложно понять, зачем они там такой толпой тусовались.

Пока ясности нет, показаний участников, выводы о виновности делать сложно.

Хотя мне так кажется, что дети, возможно в грубой форме, отказались подчинится распоряжению старшего по возрасту и "званию", а при попытке выволочь их оттуда, т.е. призвать таки к порядку и завязалась драка.

p.s. Если-б их Кадыров попросил уйти, они бы и ему "кадр поправили"?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  5.0.375.1255.0.375.125
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

U235> Таких примеров в каждом крупном городе по одному каждую неделю минимум. Криминальную статистику по изнасилованиям читай. Чаще всего там далеко не гости отмечаются, а вполне местные сексуально озабоченные оболтусы, причем чаще всего даже вполне хорошо знакомые со своей жертвой. Вместе набухались - полезли - не дала - решили что ломается для виду и изнасиловали, - это просто классика жанра. Таких в каждом лагерном бараке по охапке найдется.
И все это будет усугублено если вывезти таких оболтусов в другую страну (для Чеченов РФ – другая страна), оскорбление местного населения и персонала отеля – входит в "обязательную программу".
Вообщем неча на зеркало пенять….
 7.07.0
+
+13
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Не но то что они зассали ,это + большой пацанам из этого лагеря,наша стая -это наша стая,со своими выродками сами разберемся,но и другие стаи нас должны бояться.На том стояло и должна стоять любое сильное государство :)и любая сильная нация.
 8.08.0

U235

старожил
★★★★★

ZaKos> p.s. Если-б их Кадыров попросил уйти, они бы и ему "кадр поправили"?

Да не. Вот это вряд ли. Потому как за это их даже бить не будут: сразу убьют и закопают, и они это прекрасно знают. Такая бычка в самой Чечне им обошлась бы намного дороже, так как после нее никакой драки бы не было: была бы перестрелка, ну или просто расстрел
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.83.6.8
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Валяй, приведи пример, когда русские подростки вчетвером решили справиться с одной девушкой - типа, меньшим числом она на близость плохо уговаривается.
Balancer> Ну, например ... И дальше по ссылкам.

Ром, не смешно. Узбеки. Дагестанцы. Калмыки. Волгоград - опять же, скорее всего те же кавказцы. Русскими - и то с натяжкой - можно назвать только калининградцев. Кроме того, фигуранты все-таки не подростки, а 20-25 летние дядьки.

Только в культуре, в которой женщина является собственностью, может возникнуть идея таким образом 'уговаривать' девушку. И с этй культурой иначе как через прицел IMHO взаимодействовать не следует.
Убей в себе зомби!  8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★

hcube> Только в культуре, в которой женщина является собственностью, может возникнуть идея таким образом 'уговаривать' девушку. И с этй культурой иначе как через прицел IMHO взаимодействовать не следует.

Блин, ну ты точно никогда с околокриминальми темами не пересекался. По таким "уговорщикам" из русских оболтусов сотни уголовных дел каждый год, и это только то, что до суда доходит. Групповые изнасилования - не привелегия нацменов, а зауряднейшее на сегодня явление для молодежи любого происхождения. Скажите спасибо сексуальной революции и общему падению нравов.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.83.6.8
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru