[image]

Конструкция ракет XI

 
1 42 43 44 45 46 204

RLAN

старожил

lincoln> Сделал обтекатель.

Очень хорошо выглядит. Молодец. Я тут намаялся со своими, пока до приемлимой кондиции довел, процесс не очень приятный и технологичный.
Идея FRC о внешней форме-обойме интересная, так изготавливал корпуса двигателей из фенольного стеклопластика когда то. Прочность их оказалась слабая, но наружная поверхность отличная. Форма была разборная из нескольких фторпластовых элементов.
Как накое сделать для обтекателя не представляю.
   7.07.0

kirya

втянувшийся

lincoln> Сделал обтекатель.

Красиво выглядит. Внутри будешь что-нибудь устанавливать?
   6.06.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Благодарю.
RLAN> Я тут намаялся со своими, пока до приемлимой кондиции довел, процесс не очень приятный и технологичный.
Согласен, тоже пришлось помучиться: 3 дня ушло. надо еще раз пройтись краской.
RLAN> так изготавливал корпуса двигателей из фенольного стеклопластика когда то.
Материал хорош,очень пригоден для корпусов, но трудно доставаемый. Хорошие, импортные ракетные наборы укомплектованы именно такими трубами.

kirya> Красиво выглядит. Внутри будешь что-нибудь устанавливать?
Пока ни чего,но хотелось бы. Жду БК российского производства ;) Кстати,как у вас продвигаются дела с запуском в серийное пр-во.?
   3.0.63.0.6

kirya

втянувшийся

lincoln> Пока ни чего,но хотелось бы. Жду БК российского производства ;) Кстати,как у вас продвигаются дела с запуском в серийное пр-во.?

Тебе уже готово. Серийным пока сложно назвать. Если еще кому-нибудь кроме наших местных кружков понадобится, то может быть.
   6.06.0

lincoln

опытный

kirya> Тебе уже готово. Серийным пока сложно назвать. Если еще кому-нибудь кроме наших местных кружков понадобится, то может быть.

Отлично! Детали оговорим позже ;)
   3.0.63.0.6

Serge77

модератор

kirya> Если еще кому-нибудь кроме наших местных кружков понадобится, то может быть.

Я уверен, что многим понадобится, если будет хорошее описание, что это и что умеет. С примерами применения, желательно удобным. Есть такое?
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Ракета "Гром"
Готовность 95%,- осталось смонтировать ССР.
ССР: Пиропатрон на ЧП. Замедлитель: Трассер.
Мотор: Бессопловик на ПХА. завтра финальные испытания и установка на ракету. в сл. выходные запуск.
Если есть вопросы по конструкции,спрашивайте.
На сервере проводятся технические работы. [not image]

На сервере проводятся технические работы. [not image]
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 01.08.2010 в 01:50

IvanV

опытный

lincoln> Ракета "Гром"

Замечательно!

Только движок надо ещё погонять, дабы красоту не угробить!
   7.07.0

Ckona

опытный
★☆
lincoln> Если есть вопросы по конструкции,спрашивайте.
Вроде, ракета одноступенчатая.
Для чего предназначен "верхний" стабилизатор ?
   

lincoln

опытный

Ckona> Вроде, ракета одноступенчатая.
Да,одноступенчатая
Ckona> Для чего предназначен "верхний" стабилизатор ?
Ракета - копия Prion (madcowrocketry) только немного в меньшем масштабе. Их задачу я сам сперва не осознавал,но когда смоделировал ее в роксиме,оказалось, они придают дополнительную стабильность в полете. К сожалению сейчас детально не могу прокомментировать: закончилась триальная версия :(
   3.6.83.6.8

lincoln

опытный

lincoln>> Ракета "Гром"
IvanV> Замечательно!
Благодарю :)
IvanV> Только движок надо ещё погонять, дабы красоту не угробить!

Согласен. сегодня очередные испытания. И на неделе еще проведу несколько испытаний ССР. Есть опасение,что при мощном старте(топлива порядка 340-350 гр. ПХА) парашют уйдет глубоко вниз (в двигательный отсек) и пирозаряду не хватит мощи,чтоб его выбить.Как этого избежать?
Мои мысли: поставить на кромку Дв. отсека стопорную прокладку из твердого материала,сквозь нее пропустить фал, к которому крепится парашют и обтекатель, но боюсь,что ее перекосит и тогда вообще все заблокируется.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

lincoln

опытный

-VMK->..подробно със снимки: Странни полети на ракети
На фото ракеты - материал ее корпуса, случаем не тубы производства sierra electronics,поставляющих расходники для smd-автоматов?
http://www.korio.org/rocket/...
   3.6.83.6.8

RocKI

опытный

Ckona>> Для чего предназначен "верхний" стабилизатор ?
lincoln> оказалось, они придают дополнительную стабильность в полете.

Роль переднего стабилизатора - никакая. Более того, они не лучшим образом влияют на обтекание основного стабилизатора. Так, для красоты...
   3.6.83.6.8

-VMK-

опытный

lincoln> На фото ракеты - материал ее корпуса, случаем не тубы производства sierra electronics,поставляющих расходники для smd-автоматов?

Нормална спирално навита картонена тръба - широко разпространена тара. Производител - неизвестен.
   3.6.83.6.8

lincoln

опытный

lincoln>> На фото ракеты - материал ее корпуса, случаем не тубы производства sierra electronics,поставляющих расходники для smd-автоматов?
-VMK-> Нормална спирално навита картонена тръба - широко разпространена тара. Производител - неизвестен.

У меня из такой трубы наружная оболочка ракеты. Сперва хотел делать из нее корпус,но не знал как решить проблему крепления стабилизаторов- картон все-таки. А как вы их крепите?
   3.6.83.6.8

RocKI

опытный

Voldemar>Длина ракеты 1,2м.,диаметр 60мм.,двигатель БС, 32,8Х280мм.,взлетный вес 1,2кг. После взлета очень сильно ушла в сторону.
Хороший полет. Что подкупает в бессопловиках, так это неспешная и продолжительная работа. А в сторону ушла из-за слабенькой направляющей. Зря народ недооценивает этот аспект взлета. Слабый прутик - это не серьезно. Тем более для бессопловика, который не слишком приемистый.
   3.6.83.6.8

-VMK-

опытный

lincoln> У меня из такой трубы наружная оболочка ракеты.
Ракета "Е-50" е с корпус изцяло от спирално навита картонена тръба, от консуматив "HP White Bright Paper" C6036A.

lincoln> Сперва хотел делать из нее корпус,но не знал как решить проблему крепления стабилизаторов- картон все-таки. А как вы их крепите?

Около 1мм канал изработен с абразивен накрайник за "Дремел". Първоначално закрепване с цианакрилатно лепило (в последно време двукомпонентно: "AkFix 705"), след което с автокит "BodyFiber" :)
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 03.08.2010 в 23:02

Anzoriy

опытный

RocKI>Слабый прутик - это не серьезно. Тем более для бессопловика, который не слишком приемистый.

Слабый прутик для такой массы в любом случае не серьезно. А БС у меня в среднем дают тягу в 10 раз превышающую взлетную массу. Вот с торцовиками были проблемы + задница у ракет относительно тяжелая получалась. Но с карниза я думаю нормально полетели бы.
   3.5.113.5.11
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

RocKI> Слабый прутик - это не серьезно.


Да там был такой "прутик",не сдвинется точно. Ракета резко поменяла направление на высоте 5-6метров,я только потом обнаружил - немного шатался один из стабилизаторов. Может при транспортировке придавил,а может повредился при предыдущих запусках.
А с двигателем немного переборщил,можно и послабее,при покадровом просмотре видно,как ракета начала двигаться а дыма снизу еще нет.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Laska_2879, пиротехника не соответствует тематике форума.
   3.6.83.6.8

lincoln

опытный

-VMK-> Около 1мм канал изработен с абразивен накрайник за "Дремел". Първоначално закрепване с цианакрилатно лепило...
Благодарю :) Если я верно понял,то стабилизаторы клеятся встык - прорези в корпусе не делаются?
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Serge77

модератор

-VMK->> Около 1мм канал изработен с абразивен накрайник за "Дремел". Първоначално закрепване с цианакрилатно лепило...
lincoln> Благодарю :) Если я верно понял,то стабилизаторы клеятся встык - прорези в корпусе не делаются?

Делается канавка глубиной 1 мм.
   3.6.83.6.8

lincoln

опытный

RocKI> Роль переднего стабилизатора - никакая. Более того, они не лучшим образом влияют на обтекание основного стабилизатора. Так, для красоты...
Спорить не буду,но в программе,перемещая стабилизаторы по корпусу, смещается центр давления.Разберусь как rocksim вылечить от жадности и продемонстрирую.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

lincoln

опытный

-VMK->>> Около 1мм канал изработен с абразивен накрайник за "Дремел". Първоначално закрепване с цианакрилатно лепило...
Serge77> Делается канавка глубиной 1 мм.
Ну да,да.. к Болгарскому еще не привык)
   3.6.83.6.8
RU Laska_2879 #07.08.2010 10:56  @Serge77#07.08.2010 09:39
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Serge77> Laska_2879, пиротехника не соответствует тематике форума.

Я в курсе.В удаленном сообщении была показана пиротехническая ракета и все внимание было привлечено к двигателю и его возможностям,подразумевая аналогию с двигателем ракеты,которую построил Марткот.Обсуждать ее пиротехнические качества и ,тем более,начинку,ни кто не собирался.
   8.08.0
1 42 43 44 45 46 204

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru