ВДВ РФ хотят использовать гражданские самолеты для военных нужд

 
?? АвиаПорт.Ru #27.07.2010 15:44
+
-
edit
 

АвиаПорт.Ru
Guest

гость
ВДВ авиация новости
РИА "Новости", новость: ВДВ России рассматривают вопрос об использовании самолетов, не принадлежащих Вооруженным силам, для военных нужд

ВДВ России рассматривают вопрос об использовании самолетов, не принадлежащих Вооруженным силам, для военных нужд, сообщил на пресс-конференции во вторник командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

"Мы прорабатываем вопрос о том, чтобы использовать американский опыт использования гражданских судов частных компаний под военные нужды в необходимые для государства промежутки времени", - сказал Шаманов, не уточнив, идет ли речь об аренде таких самолетов или для иных целей.

[...]

// Полный текст по адресу
http://www.aviaport.ru/digest/2010/07/27/199610.html ...
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
А разве у перевозчиков нет моб.ресурса?Насколько я знаю всегда были самолеты на хранении -консервации для таких целей.
 8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> А разве у перевозчиков нет моб.ресурса?Насколько я знаю всегда были самолеты на хранении -консервации для таких целей.

речь идет о том,что если потребуется перебросить 100-150 человек военнослужащих из Владивостока в Калининград,то для этого купят по спец.цене билеты на обычный аэробус, а не погонят военный ИЛ-76 через всю страну
 3.5.113.5.11
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Capt(N)> речь
Дык и такая практика 6есть по крайней мере призывников же возят,или имеется в виду вместе с вооружением?
 8.08.0
RU Ведмедь #27.07.2010 15:53  @Capt(N)#27.07.2010 15:49
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Capt(N)> речь идет о том,что если потребуется перебросить 100-150 человек военнослужащих из Владивостока в Калининград,то для этого купят по спец.цене билеты на обычный аэробус, а не погонят военный ИЛ-76 через всю страну

Хех, да всегда так было. У меня кореша из учебки в Елани везли сначала поездом Свердловск-Оренбург до Челябинска, а потом чартером :) в Польшу.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> речь
энди> Дык и такая практика 6есть по крайней мере призывников же возят,или имеется в виду вместе с вооружением?
В том числе
 3.5.113.5.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Capt(N) #27.07.2010 15:55  @Ведмедь#27.07.2010 15:53
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ведмедь> Хех, да всегда так было. У меня кореша из учебки в Елани везли сначала поездом Свердловск-Оренбург до Челябинска, а потом чартером :) в Польшу.
ну и у меня кореш в ГДР служил,так же было :) токма теперь это ставится на более широкую ногу...

з.ы. раньше,кстати, были целые эскадрильи военных ТУ-134 и ТУ-154 с аэрофлотовскими опознавательными знаками ;)
 3.5.113.5.11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru