[image]

Гадости жизни [2]

 
1 73 74 75 76 77 211
RU Alexandrc #27.07.2010 15:38  @Balancer#27.07.2010 11:33
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Опытным пчеловодам часто пчелиный укус - как комариный :D

С учетом того, что нынче после иного укуса комарихи у мелкоты остается приличный волдырь... У меня просто припухлость твердая. На выходных соседского пацаненка в ногу, возле "косточки", укусила то ли пчела то ли оса. Ногу раздуло. Глядя на это, я вспомнил "Невезучих". Что это? Так плохо у детишек с иммуннкой? Или заразы стало больше?
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

shon13

опытный

Alexandrc> С учетом того, что нынче после иного укуса комарихи у мелкоты остается приличный волдырь... У меня просто припухлость твердая. На выходных соседского пацаненка в ногу, возле "косточки", укусила то ли пчела то ли оса. Ногу раздуло. Глядя на это, я вспомнил "Невезучих". Что это? Так плохо у детишек с иммуннкой? Или заразы стало больше?

Это все последствия антибактериальных мыл и пр. пр.. Из-за отсутствия регулярной тренеровки иммунитет ко всяким приколам снижен.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #27.07.2010 16:02  @Alexandrc#27.07.2010 15:38
+
-
edit
 
Alexandrc> ... Ногу раздуло. Глядя на это, я вспомнил "Невезучих". Что это? Так плохо у детишек с иммуннкой? Или заразы стало больше?

Да просто аллергия на пчелиный яд. Бывает. Она бывает не на всякий укус, т.к. в зависимости от времени года и возраста пчелы количество яда колеблется в разы и, соответсвенно, "доза" бывает разной. Одним из лучших антидотов, как ни странно, является водка, грамм 50 - но тут ребенок, увы, к врачу. Для взорслых можно готовить такую штуку: несколько раз с интервалом в 3-4 часа пить по стакану медово-витаминно-алкогольной смеси: 50-100 г меда, 200 мл водки, 1 г аскорбиновой кислоты и 1 л кипяченой воды. У меня сестрица двоюродная страдает такой аллергией, а покойная ныне бабуля держала пчел - так вот и узналось.
   8.08.0
BG excorporal #27.07.2010 17:15  @shon13#27.07.2010 15:46
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
shon13> Это все последствия антибактериальных мыл и пр. пр.. Из-за отсутствия регулярной тренеровки иммунитет ко всяким приколам снижен.
Это у "мелкоты" нету регулярных тренировок?! :lol:
   5.0.375.995.0.375.99
RU Balancer #27.07.2010 17:22  @excorporal#27.07.2010 17:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
excorporal> Это у "мелкоты" нету регулярных тренировок?! :lol:

По сравнению с прежними временами - совсем нету :)
   3.6.73.6.7

ahs

старожил
★★★★
shon13> Это все последствия антибактериальных мыл и пр. пр.. Из-за отсутствия регулярной тренеровки иммунитет ко всяким приколам снижен.

Аллергия у 98% людей совершенно ни при чем, а у настоящих аллергиков проявления чаще общие, а не местные (отек Квинке, распространенная крапивница, шок)

Просто разная чувствительность к мембранолитическому действию яда пчелы и к выбрасываем после этого гистамину и брадикинину, т.е. биохимические особенности ужаленного. То же и с комарами.

А антибактериальные мыла на местную устойчивость кожи к воспалению влияют.
   
BG excorporal #27.07.2010 18:05  @Balancer#27.07.2010 17:22
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Balancer> По сравнению с прежними временами - совсем нету :)
Не скажи. Со свиньями в обнимку они уже не спят, как правило, но детские садики тот еще рассадник...
   5.0.375.995.0.375.99
UA Iltg #27.07.2010 18:10  @Владимир Малюх#27.07.2010 14:39
+
-
edit
 
В.М.> Бывает что и в трезвом и не килограмм муки. Как-то к общежитию №5 НЭТИ (ныне НГТУ) в субботу, ранним утром подкатили фраеры на жигульке и начали вызывать каку-то Надю. Довольно громко вызывали. Кто-то из жильцов 9-го этажа не вынес этого и швырнул пудовую гирю. Впечатленные тем, что гиря ушла в асфальт почти по ручку вызывальщики резво ретировались. А вед могло и в капот или крышу попасть ;)

Был в каком-то фильме эпизод - мужик видит как угоняют его машину, а спускаться долго. Ну он и кидает гирю прям в капот своего авто. Угонщики разбежались, а один который сидел уже на водительском месте от испуга впадает в бессознательное состояние. Ну и герой-метатель подитоживает: "Теперь вот жду. Ежли очнется - его посадят, не очнется - меня".
Выходит что создатели фильма могли эпизод и из жизни срисовать, слегка доработав :)
   8.08.0
RU Balancer #27.07.2010 18:13  @excorporal#27.07.2010 18:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
excorporal> Не скажи. Со свиньями в обнимку они уже не спят, как правило, но детские садики тот еще рассадник...

Но сегодня детский садик - несравнимо меньший рассадник, чем, скажем, в моё время :)
   3.6.73.6.7
RU Владимир Малюх #27.07.2010 18:21  @Balancer#27.07.2010 18:13
+
-
edit
 
Balancer> Но сегодня детский садик - несравнимо меньший рассадник, чем, скажем, в моё время :)

Ох, РОман, вот отдашь дочку туда - узнаешь :) Болеют вовсю всем тем же самым от гриппа до ветрянки и коклюша.
   7.07.0
RU ahs #27.07.2010 18:30  @Владимир Малюх#27.07.2010 18:21
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Ох, РОман, вот отдашь дочку туда - узнаешь :) Болеют вовсю всем тем же самым от гриппа до ветрянки и коклюша.

Грязи меньше, дури больше. Гепатита А почти нету, который как раз от немытых рук и грязных туалетов. Ветрянка и коклюш от, гм, недальновидных родителей, не понимающих инфекционность этих болезней или необходимость прививок (щас кстати резкий рост заболеваемости коклюшем из-за накопления критической массы непривитых).
80-е, в которых основной причиной детской смертности были кишечные инфекции, остались в позорном прошлом (ну или в Средней Азии :F)
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

excorporal>> Не скажи. Со свиньями в обнимку они уже не спят, как правило, но детские садики тот еще рассадник...
Balancer> Но сегодня детский садик - несравнимо меньший рассадник, чем, скажем, в моё время :)

ПМСМ, как раз наоборот. Дети в саду сейчас чаще болеют. Причина проста - туда водят больных детей. Вернее недолеченных, с кашлем и т.д. Раньше строже выполнялись правила. А сейчас у родителей стандартные отмазки - "а с кем я ребёнка оставлю, меня на работе больше не отпускают и т.д.". В результате в саду постоянно хоть кто-то больной/недолеченный да присутствует. И всё по кругу идёт - один недолеченный заразил второго, второй недолеченный вернулся в садик и заразил первого... И так пока в садике не начнутся каникулы. Сбор группы в полном составе - редкость.

P.S. Вообще это больше проблема выбора садика и бабла. Если воспитателям всё "по барабану" - то лучше держать ребёнка дома с бабушками/мамой.
   
RU Balancer #27.07.2010 18:41  @Владимир Малюх#27.07.2010 18:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Ох, РОман, вот отдашь дочку туда - узнаешь :) Болеют вовсю всем тем же самым от гриппа до ветрянки и коклюша.

Да у меня уже двоюродные все по садикам попереболели, пока иммунитет вставал. Но всё равно нагрузки на иммунную там меньше, чем в прежние годы. Грязи меньше.

При чём, скажем так, речь идёт о биологически привычном для вида давлении.

А вот много всякой новой химии, к которой организм не привычен, похоже, иммунитет губят не тренируя последнего. Особенно для городов хреново. Я пока в Москву не приехал, ни разу ни у кого не видел ни одного случая аллергии. За все первые 16 лет жизни в самых разных местах. С одним обобщением - всё это были места достаточно благополучные в экологическом смысле. Даже если это был глухой узбекский аул с гнилой водой из цистерны. А вот в Москве - всё. Каждый второй знакомый с той или иной аллергией. И у дочки, как с грудного молока слезла, так больше полугода масса аллергических реакций - на сгибы локтей иногда смотреть страшно было. Хотя анализы медицинские, слава Богу, показывали отсутствие явной аллергии. Отвёзли сейчас дочку в деревню - поправилась сходу :)
   3.6.73.6.7
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

excorporal>> Не скажи. Со свиньями в обнимку они уже не спят, как правило, но детские садики тот еще рассадник...
Balancer> Но сегодня детский садик - несравнимо меньший рассадник, чем, скажем, в моё время :)

Это вот почему ты так считаешь ?
   
RU Владимир Малюх #27.07.2010 18:53  @Balancer#27.07.2010 18:41
+
-
edit
 
Balancer> Особенно для городов хреново. Я пока в Москву не приехал, ни разу ни у кого не видел ни одного случая аллергии. За все первые 16 лет жизни в самых разных местах.

Да ну - что никогда у малышей банального диатеза на фрукты или землянику не видел? Если нет - значит простот не обращал внимания. Да много на что еще в деревне-то - крапиву, тех же пчел, тополиный пух - у мой мамы например. Просто слова такого "аллергия" не знали.
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Это вот почему ты так считаешь ?

По личному опыту, сравнивая те садики, куда ходил я и то, куда ходят дети сейчас :)
   3.6.73.6.7
RU Balancer #27.07.2010 18:58  @Владимир Малюх#27.07.2010 18:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Да ну - что никогда у малышей банального диатеза на фрукты или землянику не видел? Если нет - значит простот не обращал внимания.

До Москвы - нет :)

В.М.> Да много на что еще в деревне-то - крапиву, тех же пчел, тополиный пух - у мой мамы например.

Не было. Уж чего-чего, а на крапиву бы или на пчёл если б было - это бы сразу было ясно :D

В.М.> Просто слова такого "аллергия" не знали.

Знали :) Только для всех это было что-то такое, экзотическое. Как малярия или холера :)
   3.6.73.6.7
RU Владимир Малюх #27.07.2010 19:01  @Balancer#27.07.2010 18:57
+
-
edit
 
Balancer> По личному опыту, сравнивая те садики, куда ходил я и то, куда ходят дети сейчас :)

Ром, а давно сам в садике-то был? :) Я вот - лет 12 назад. Сейчас - только по рассказам 25-30-летних коллег. Но, судя по всему, болеют ребятишки тем же. И другое - я в садик почти не ходил, две недели не в счет, но мой младший брат, несмотря на садиковую "тренировку", лет до 12-13 болел куда чаще меня.

Что касается влияния распространения гигиены на аллергию - то тут пока только кореляция зафиксирована, причинно-следственной связи не найдено.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.07.2010 в 19:07
RU Полл #27.07.2010 19:02  @Владимир Малюх#27.07.2010 19:01
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.М.> Ром, а давно сам в садике-то был? :) Я вот - лет 12 назад.
У Ромы дочка - 2 года. Когда есть такое дите - начинаешь ходить по садикам.
   
RU Balancer #27.07.2010 19:08  @Владимир Малюх#27.07.2010 19:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Ром, а давно сам в садике-то был? :) Я вот - лет 12 назад.

Кхм. Вот так, чтобы внутри и с детьми - лет 20, как не был :D Даже поболее, наверное...

Так что, фиг знает, может и ошибаюсь, судя с чужих слов и с садиковых дворов :)

Ну да, даст Бог, если всё срастётся, то к концу года сам вживую буду лицезреть :)
   3.6.73.6.7
RU Владимир Малюх #27.07.2010 19:08  @Полл#27.07.2010 19:02
+
+1
-
edit
 
Полл> У Ромы дочка - 2 года. Когда есть такое дите - начинаешь ходить по садикам.

По садикам начинаешь ходить, когда дите туда ходит - Ромина дочурка, как японимаю, пока домашняя.
   7.07.0
RU Balancer #27.07.2010 19:08  @Полл#27.07.2010 19:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> У Ромы дочка - 2 года. Когда есть такое дите - начинаешь ходить по садикам.

Я пока в Москве. Тут пока нет ни одного знакомого с детьми такого возраста, кому бы удалось дитя в садик пристроить. Всё по бабушкам или по домам сидят...
   3.6.73.6.7
RU Balancer #27.07.2010 19:09  @Владимир Малюх#27.07.2010 19:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Ромина дочурка, как японимаю, пока домашняя.

Угу.
   3.6.73.6.7
RU Владимир Малюх #27.07.2010 19:54  @Balancer#27.07.2010 19:08
+
-
edit
 
Balancer> Я пока в Москве. Тут пока нет ни одного знакомого с детьми такого возраста, кому бы удалось дитя в садик пристроить. Всё по бабушкам или по домам сидят...

У нас в конторе - просто бэби-бум, детишек 2-4 лет с десяток. Ребята большей частью до 30. Нельзя сказать, что это только Академгородок, половина живут кто в соседнем Бердске, кто в самом Н-ске. Дети старше 10 и младше 18-ти только у двоих, наша барышня и у нашего дизайнера - 15-летняя оторва-подросток. :)
   7.07.0
Luchnik> Дети в саду сейчас чаще болеют. Причина проста - туда водят больных детей. Вернее недолеченных, с кашлем и т.д.

Подтверждаю, так и есть
   8.08.0
1 73 74 75 76 77 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru