[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 5 6 7 8 9 84
au> Вот и доверяй после этого :)

Короче, я понимаю так. Крайний вариант сфотографировать экран монитора и скинуть фото как рисунок.
   3.6.73.6.7
au> При чтении с экрана всё это не сработает, т.к. есть "fit width". При печати не сработает, т.к. есть "scale to fit".
для офисного хомячка зачастую этого достаточно :)
А соревнования задницы и винта с левой резьбой можно много итераций прогнать. Для меня вообще всё, что можно запринтскринить, не есть тайна. Хоть дерьмовый жопег, конечно, не по-окр-ить.
Я просто выдал предположение. почему чепуха у медвежонка получается.

au> Шифровать бесполезно — дешифраторы есть у всех, кому они нужны. У меня два :) Лишь несколько раз за много лет попадались пдф, непонятно как и чем закрытые, которые не открывались дешифраторами, т.к. они считали что они вообще не зашифрованы.
эээ.. насколько запомнил из собственных игр с ними - если на педофилку установлены оба пароля - и на чтение, и админский, то рекавери не вскроют. Если один - вскроют. Но уже лет 5 не играюсь этим - не нужно просто.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

au

   
★★
Bredonosec> эээ.. насколько запомнил из собственных игр с ними - если на педофилку установлены оба пароля - и на чтение, и админский, то рекавери не вскроют. Если один - вскроют. Но уже лет 5 не играюсь этим - не нужно просто.

Не откроют, да. Но и читалка ничего не покажет, так что защита информации полная :) Двухпарольных не видел ни разу.

Нередко надо потрошить. Например, несколько файлов собрать в один. Или выдрать страницу. Или подправить текст, или убрать, или добавить. Или векторный рисунок, или невекторный. В общем, паролить пдф по-моему глупая затея, хотя и пароль многих сразу обломает конечно.
   1.5.01.5.0
au> Не откроют, да. Но и читалка ничего не покажет, так что защита информации полная :) Двухпарольных не видел ни разу.
если юзер знает пароль на чтение - откроет :)

au> Нередко надо потрошить. Например, несколько файлов собрать в один. Или выдрать страницу. Или подправить текст, или убрать, или добавить.
воот. Вот из-за этого я вообще педофилов не люблю. Редактить чаще всего нельзя. А смакетировано обычно ужасающе. Напр, инструкция: страница вроде б А4, но со всех сторон поля дикие, сам текст мелкий. Печатаешь - нечитаемо. Увеличивать - расход бумаги несообразный. Вот и извращаешься с копипастом в ворд, макетом нужного. и печатью его.

>В общем, паролить пдф по-моему глупая затея, хотя и пароль многих сразу обломает конечно.
для защиты от распространения? нет. Для свободной инфы - да.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

au

   
★★
Bredonosec> воот. Вот из-за этого я вообще педофилов не люблю. Редактить чаще всего нельзя. А смакетировано обычно ужасающе. Напр, инструкция: страница вроде б А4, но со всех сторон поля дикие, сам текст мелкий. Печатаешь - нечитаемо. Увеличивать - расход бумаги несообразный. Вот и извращаешься с копипастом в ворд, макетом нужного. и печатью его.

Вот именно что извращение. Обрезать белые (и не только) поля нужно командой crop page. Там визуально подгоняется, или можно цифрами размер вписать, или просто белое отрезать автоматически. Обрезанное при печати можно масштабировать по размеру страницы, и получить нормальный вид.

Bredonosec> для защиты от распространения? нет. Для свободной инфы - да.

Для защиты от распространения можно не распространять. А шифрование тогда лучше отделить от документа — шифрованных носителей и контейнеров на любой вкус полно. А так получился мертворождённый гибрид, который снимается автоматически общедоступными программами.
   1.5.01.5.0
au> Вот именно что извращение. Обрезать белые (и не только) поля нужно командой crop page. Там визуально подгоняется, или можно цифрами размер вписать, или просто белое отрезать автоматически. Обрезанное при печати можно масштабировать по размеру страницы, и получить нормальный вид.
при условии, что область текста имеет форму А4, а не любую иную. Если размер шрифта таков, что при печати полной страницы он неудобочитаем, а при удобочитаемости в лист помещается не вся страница - это уже требует иного подхода. Кроме того, мне даж на служебном принтере претит печатать инструкции на 108 страниц, когда там информации (после моего макетинга, потеснее) - всего на 30 с чем-то, утесненные в 16 или 17 листов (по 2 страницы на лист). Да и пользоваться этими горами макулатуры нереально, а читать с экрана длинные тексты - глаз жалко.

au> Для защиты от распространения можно не распространять. А шифрование тогда лучше отделить от документа — шифрованных носителей и контейнеров на любой вкус полно.
)))) Ну вы же сами сталкиваетесь с данным вопросом, и почему-то для себя считаете более приемлемыми иные методы :) Почему тогда мне предлагаете забыть о них? :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

au

   
★★
Bredonosec> Да и пользоваться этими горами макулатуры нереально, а читать с экрана длинные тексты - глаз жалко.

Я перестал печатать лет 7 назад. До того были кипы распечаток на столе, потом исчезли. Читаю с ЖК экрана уже лет 10, глаза в норме. А вот с бумаги (распечатки) было тяжеловато, хотя книжки нормально. Но книжки теперь на экране :)

Bredonosec> )))) Ну вы же сами сталкиваетесь с данным вопросом, и почему-то для себя считаете более приемлемыми иные методы :) Почему тогда мне предлагаете забыть о них? :)

У меня особый случай — распространение я не ограничивал, лишь попытался создать препятствие для ленивых копипастеров. Да и то потом саботировали некогда доверенные лица. То что я не хочу распространять, то не распространяю — оно просто не покидает носитель.
   1.5.01.5.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Похоже, откидывает копыта моя ноутбучная мышка - стандартный Logitech. Левая кнопка периодически не срабатывает.
Начал искать что-то сравнимое (классика- 2 кнопки и колесо). Нужно под большую лапу. Но либо Bluetooth, либо с убирающимся проводом...
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 26.07.2010 в 02:45

xo

аксакал

Vale> Начал искать что-то сравнимое (классика- 2 кнопки и колесо). Нужно под большую лапу. Но либо Bluetooth, либо с убирающимся проводом...

Да хорош ,полным полно.Вот такая например.Вполне себе не мини по размерам. 2 кнопки и колесо.Простая как мычание.Есть черные. есть серебристые.
http://www.uti-note.ru/product100400855/
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Провод не убирающийся. Купил M305
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 26.07.2010 в 03:23

xo

аксакал

Vale> Провод не убирающийся.

ВОна че , Михалыч! А я подумал, что блютуз и убирающийся как раз не нужны хыхы
Ты мысль в следующий раз выражай яснее.А вообще у них классика была V470 - это Блютуз, потом что-то на смену пришло.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Какая -то .... гадость творится с моим Palm Treo 500v. Левый софткей не нажимается, либо же глючит мобильная винда.

В результате не удается разблокировать клавиатуру.
   3.5.73.5.7

RU Alexandrc #26.07.2010 16:24  @Meskiukas#25.07.2010 10:26
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

au>> Вот и доверяй после этого :)
Meskiukas> Короче, я понимаю так. Крайний вариант сфотографировать экран монитора и скинуть фото как рисунок.

Гм... в теме про CAD-ы упоминали PDF принтеры, есть такие же, да и они тоже, но дающие на выходе набор картинок, которые без проблем загнать в OCR. Даже у MS такое было, дающие многостраничный TIFF.
   3.6.73.6.7
au>Читаю с ЖК экрана уже лет 10, глаза в норме. А вот с бумаги (распечатки) было тяжеловато,
а я наоборот....

au> У меня особый случай
у всех особые ))))
> — распространение я не ограничивал, лишь попытался создать препятствие для ленивых копипастеров.
собсно ничем особо и не отличается ))
как я и описал ) простейший способ )
   3.0.83.0.8
RU Meskiukas #26.07.2010 23:16  @Alexandrc#26.07.2010 16:24
+
-
edit
 
Alexandrc> Гм...
И я про тоже! А попроще, на пальцах, можно матерно! :)
   3.6.73.6.7
RU Владимир Малюх #27.07.2010 08:20  @Meskiukas#26.07.2010 23:16
+
-
edit
 
Meskiukas> И я про тоже! А попроще, на пальцах, можно матерно! :)

Самый "лобовой" метод - жмем кнопку PrtScr, затем делаем Paste в любой растровый редактор, хот Paint - картинка с экрана готова.

Yj ghjldbyentt djn nfr Как конвертировать документ из PDF в TIFF - Universal Document Converter
   8.08.0
RU Alexandrc #27.07.2010 16:00  @Meskiukas#26.07.2010 23:16
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Гм...
Meskiukas> И я про тоже! А попроще, на пальцах, можно матерно! :)

Зачем же матерно ;) Я пользуюсь Bullzip PDF Printer. Вот его возможности:
* Print to PDF from almost any Windows program.
  • Runs on Microsoft Windows 2000/XP/XP x64/2003/2003 x64/Vista/Vista x64/2008/Windows 7.
  • Supports 64-bit operating systems.
  • Direct output to the same file each time or prompt for destination.
  • Control if the printer should ask if you want to see the resulting PDF document.
  • Control output and prompts programmatically.
  • Setup can run unattended.
  • Graphical user interface.
  • Password protect PDF documents.
  • 128/40 bit encryption.
  • Quality settings (screen, printer, ebook, prepress).
  • Set document properties.
  • Watermark text, size, rotation, and transparency.
  • Superimpose/background documents.
  • Appending/prepending documents.
  • User interface control.
  • Command line interface to all settings.
  • COM/ActiveX interface for programmatic control.
  • Support for Citrix MetaFrame
  • Support for Windows Terminal Server
  • Multiple output types supported: BMP, JPEG, PCX, PDF, PNG, and TIFF.
  •  

    Бесплатен для личного пользования или в коммерческих целях группой до 10 пользователей. Есть переводы интерфейса и на русский и на прибалтийские языки ;)
       3.6.83.6.8
    +
    -
    edit
     

    tarasv

    аксакал

    Блин, наболело :(
    Очень хочется подержать за горло посмотреть в глаза того спеца по юзабилити из Микрософта который решил что естественный порядок сортировки списка, если его можно разместить больше чем в одну колонку, сначала по строкам, а потом по столбцам. И как не настраивай эта сортировка выскакивает как чертик из табакерки в самых разных местах. Но самое противное что это уже начала расползаться вширь. Горе Web дизайнеры ликуют - теперь явный брак верстки по причине лени (ну какже такой список ресайзится сам совершенно без приложения умственных усилий) освящен и растиражирован в миллионах экземляров Микрософтом, а значит юзеры будут плеваться, ломать каждый раз голову как оно отсортированно, но никуда не денутся.
       8.08.0
    RU Meskiukas #28.07.2010 23:52  @Владимир Малюх#27.07.2010 08:20
    +
    -
    edit
     
    В.М.> Yj ghjldbyentt djn nfr Как конвертировать документ из PDF в TIFF - Universal Document Converter

    Скачал эту программу. Установить пока не могу. Попробую р-разобраться!
       3.6.83.6.8
    RU Dem_anywhere #29.07.2010 11:49  @tarasv#28.07.2010 19:25
    +
    -
    edit
     

    Dem_anywhere

    аксакал
    ★☆

    tarasv> Блин, наболело :(
    tarasv> Очень хочется подержать за горло посмотреть в глаза того спеца по юзабилити из Микрософта который решил что естественный порядок сортировки списка, если его можно разместить больше чем в одну колонку, сначала по строкам, а потом по столбцам.
    А это не из эпохи АЦПУ наследство?
       3.5.113.5.11

    tarasv

    аксакал

    Dem_anywhere> А это не из эпохи АЦПУ наследство?

    Даже в эпоху построчных АЦПУ дурным тоном и переводом бумаги считалось печатать не в формате А4 не смотря на то что ширина бумаги в АЦПУ была как А3. Тосеть текст всегда форматировался минимум на две колонки, а лист потом складывался пополам и получалась страница отпечатанная с двух сторон. Программок так форматирующих текст и для майнфреймов и для ПК были тысячи. В UI тон задавали IBM c CUA (которого и придерживался Микрософт) и Макинтоши - там тоже список всегда был отсортировани сверху вниз с переходом на следующую колонку. Другое дело всякие псевдосписки типа иконок на десктопе да и то автоматическое упрядочивание их обычно укладывало в привычной последовательности. За 30 лет все привыкли да эргономически это лучший вариант. А в Висте, видимо для имитации бурной деятельности, не сделав почти ничего из обещаной функциональности, поставили сортировку по умолчанию во всех местах по строкам. Может гдето она и нужна но в большинстве мест быстрее кликнуть и сменить сортировку чем найдти то что надо в таком списке. Беда в том что большого переключателя нет да и все настройки имеют привычку теряться, ведь Виста лучше меня знает что мне надо :mad: .
       8.08.0

    Nikita

    аксакал

    tarasv> Очень хочется подержать за горло посмотреть в глаза того спеца по юзабилити из Микрософта который решил что естественный порядок сортировки списка, если его можно разместить больше чем в одну колонку, сначала по строкам, а потом по столбцам.

    Хе-хе... Буквально на днях переколбашивал UniformGrid избавляя его от этой дури :D
       6.0.472.116.0.472.11

    KDvr

    втянувшийся

    Ненавижу Микрософт!
    Win7 Prof 64Bit подключаю программируемый маршрутизатор COM-шнурком. Ну, думаю, сейчас поставлю ему IP, дам имя, пропишу шлюз, а потом по WEB-интерфейсу настрою все остальное. Ага, ЩАС!
    Мелкомягкие все знают лучше нас. Поэтому HyperTerminal-а теперь в поставке нет. Класс! Просто класс! Я даже в хэлп залез. В хэлпе написано, что если вам нужен "тупой" терминал, то его можно скачать бесплатно в инете. При этом на официальном сайте мелкомягких (для Германии) его найдено не было. Только ссылка на триальную версию. Бесплатно было только для приватного использования.
    Браво, Майкрософт!!! Всякие фигнюшки и фенечки, которые никому не нужны появляются, а маленькая програмка, которая бывает необходима, почему-то не поместилась.
    Решение простое, но его тоже нужно найти!
    Берем из WinXP HyperTrm.exe копируем в один каталог вместе с двумя DLL-ками и оно работает. Очень хорошо. Только DLL как всегда лежат в \Windows\System32 а сам hypertrm.exe почему-то в \Programm Files\Windows NT\
       3.5.113.5.11

    Balancer

    администратор
    ★★★★★
    KDvr> Только DLL как всегда лежат в \Windows\System32 а сам hyperterm.exe почему-то в \Programm Files\Windows NT\

    Если хочется, чтобы каждая софтина со всеми потрохами в одном месте лежала - то это нужно смотреть в сторону GoboLinux. Но я предпочитаю, всё же, чтобы файлы по типам раскидывались :)
       3.6.83.6.8
    RU Спокойный_Тип #30.07.2010 21:39  @KDvr#30.07.2010 20:01
    +
    -
    edit
     
    KDvr> Мелкомягкие все знают лучше нас. Поэтому HyperTerminal-а теперь в поставке нет. Класс! Просто класс!

    используй тератерм , заруливает гипертерм по полной

    http://hp.vector.co.jp/authors/VA002416/teraterm.html

    Tera Term (Pro) is a free software terminal emulator (communication program) for MS-Windows. It supports VT100 emulation, telnet connection, serial port connection, and so on.
       3.6.83.6.8
    1 5 6 7 8 9 84

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru