[image]

Сутягин получил вид на жительство.

Так отмечают невинно пострадавщих или он просто продал достаточно много Родины?
Теги:политика
 
1 11 12 13 14 15 16 17
+
+8
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
U235> Если по заказу ЦРУ, то да. Если для других иностранных организаций, то можешь спокойно работать. Крайне не рекомендуется для граждан РФ в любом виде с разведывательными организациями других стран сотрудничать, т.к. как правило это составляет состав статей УК РФ "Шпионаж" и "Измена Родине".
Тут либо крест снять, либо трусы надеть. Информация та же. Поэтому, если хочеться разведки выделить, то надо так и сказать. А так получается, на все случаи жизни.
   3.6.73.6.7
+
-2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

Jerard> Я уже написал выше. Дислексия-это очень плохо.

Т.е. по существу ответить нечего?
   5.0.375.1255.0.375.125

Jerard

аксакал

ZaKos> Т.е. по существу ответить нечего?

Учитесь читать.
   3.6.83.6.8
+
+5
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Это бред. Под такое определение можно сразу, не разбираясь сажать всех переводчиков: перевел все, что угодно, с русского на иностранный - все, изменник Родины.
U235> Если по заказу ЦРУ, то да.

Какая хрен разница - информация то та же самая - 142 млн жителей. Или перевели вы ее для конторы "Рога и копыта", а тут приходят к Вам хмурые товарищи и говорят: по нашим сведениям "Рога и копыта" - тайное название ЦРУ, а Вы им про 142 млн рассказали - раскрыли сведения гос важности.

U235> Если для других иностранных организаций, то можешь спокойно работать.

:)
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
bashmak> Какая хрен разница - информация то та же самая - 142 млн жителей. Или перевели вы ее для конторы "Рога и копыта", а тут приходят к Вам хмурые товарищи и говорят: по нашим сведениям "Рога и копыта" - тайное название ЦРУ, а Вы им про 142 млн рассказали - раскрыли сведения гос важности.

Если докажут что ты знал о том, что "Рога и копыта" - крыша ЦРУ, то сядешь. Это вполне обычная по мировым меркам норма права. Я выше уже приводил выдержки из законодательств других демократических стран, где за сбор информации по заказу иностранной разведки ровно так же тюрьма уже просто за сам факт связи гражданина с ней.
   3.6.83.6.8
+
+5
-
edit
 

bashmak

аксакал

U235> Если докажут что ты знал о том, что "Рога и копыта" - крыша ЦРУ, то сядешь.

Это принципиально недоказуемо.

U235> Это вполне обычная по мировым меркам норма права. Я выше уже приводил выдержки из законодательств других демократических стран, где за сбор информации по заказу иностранной разведки ровно так же тюрьма уже просто за сам факт связи гражданина с ней.

Фигню ты приводил, а не выдержки. А уж как интерпретировал, то что написано, так это вообще писец. Я не уверен, что законодательство одного государства вообще можно в принципе перевести на другой язык. И уж точно с немецким так не получится.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
bashmak> Это принципиально недоказуемо.

Зачастую вполне доказуемо материалами оперативного наблюдения.

bashmak> Фигню ты приводил, а не выдержки.

Если факты не соответствуют твоему выдуманному миру, то закроем глаза на факты? :)
   3.6.83.6.8
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Это принципиально недоказуемо.
U235> Зачастую вполне доказуемо материалами оперативного наблюдения.

Знание/ не знание никакими материалами наблюдения не докажешь: свои знания на экзамене ты тоже будешь доказывать, предъявляя свое фото с учебником в руках?

U235> Если факты не соответствуют твоему выдуманному миру, то закроем глаза на факты? :)

Если кто-то несет фигню, вне зависимости от формы изложения, фигней это быть не перестает.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
bashmak> Знание/ не знание никакими материалами наблюдения не докажешь: свои знания на экзамене ты тоже будешь доказывать, предъявляя свое фото с учебником в руках?

Все, что вы скажете, может быть использовано против вас (с). По такому методу и докажут, если клиент под наблюдением лишнее болтать будет.

Есть и еще один метод: просто вызывают на беседу и под подписку извещают о нежелательности работы на данную организацию вследствии того, что она является прикрытием для ведения разведывательной деятельности против РФ. Если продолжаешь работать - эта подписка и будет первым докумнтом твоего уголовного дела
   3.6.83.6.8
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

bashmak

аксакал

U235> Есть и еще один метод: просто вызывают на беседу и под подписку извещают о нежелательности работы на данную организацию вследствии того, что она является прикрытием для ведения разведывательной деятельности против РФ.

Следующий акт дурдома. Тоесть, вы утверждаете, что любая дурилка в погонах, может вызвать любого человека и сказать, что ему какая-то фирма не нравится, и этот человек должен, основываясь только на ничем не мотивированных словах этого дятла, тут же уволится и поменять работу? Вы ничего не употребляли наркосодержащего?

U235> Если продолжаешь работать - эта подписка и будет первым докумнтом твоего уголовного дела

Отношения заказчик-подрядчик регулируются законодательством. И я очень удивлюсь если вы хоть в каком-то нормальном законодательстве найдете пункт - расторжение контракта, основываясь на словах недалеких людей в погонах.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
bashmak> Следующий акт дурдома. Тоесть, вы утверждаете, что любая дурилка в погонах, может вызвать любого человека и сказать, что ему какая-то фирма не нравится, и этот человек должен, основываясь только на ничем не мотивированных словах этого дятла, тут же уволится и поменять работу? Вы ничего не употребляли наркосодержащего?

Речь не о какой-то любой "дурилке в погонах", а о службе вообще-то уполномоченной государством подобные выводы делать. Если ты не согласен с их выводами - оспаривай их в суде, или пусть это оспаривает та организация, чью деятельность они объявили разведывательной.

Ну что до контрактов - разрывай их по форс-мажору, или совместно с контрразведчиками корми их одобренной дезой.
   3.6.83.6.8
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

bashmak

аксакал

U235> Речь не о какой-то любой "дурилке в погонах", а о службе вообще-то уполномоченной государством подобные выводы делать.

Именно о "дурилке в погонах". Решение, о том что такая-то фирма может быть связана с "врагом" принимает именно какая-то конкретная "дурилка", а не непонятная СЛУЖБА. Причем принимает обыно на абсолюно левых основаниях, вне зависимости от страны данной конкретной дурилки.

U235> Если ты не согласен с их выводами - оспаривай их в суде, или пусть это оспаривает та организация, чью деятельность они объявили разведывательной.

Что я должен оспаривать? То, что Иван Иваныч мне на ушко рассказал, что они думают, что "Рога и Копыта" как-то связаны с ЦРУ? К какому документу я должен в суде апелировать? Вы только что меня уверяли, что предупреждать они меня будут на словах.

U235> Ну что до контрактов - разрывай их по форс-мажору, или совместно с контрразведчиками корми их одобренной дезой.

Какой нафиг форс-мажор - где вы его углядели? Заключил допустим Джоныч контракт с конторой "Рога и Копыта", что он обязуется им переводить газету "Мосовский богомолец" на английский язык, получает предоплату, пропивает ее. И тут появляется какой-нибудь погонистый Ураниум, вызывает его и объявляет ему по-секрету, что они подозревают "Рога и Копыта" в шпионаже и неплохо бы ему прекратить с ними работать. На каком основании он будет с ними разрывать контракт?
И, самое главное, арбитраж в таких контрактах предусмотрен обычно в третьих странах - типа Голландии. Так какой голландский суд примет устное сообщение от непонятного Иван Иваныча, как форс-мажорное обстоятельство???
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
bashmak> Именно о "дурилке в погонах". Решение, о том что такая-то фирма может быть связана с "врагом" принимает именно какая-то конкретная "дурилка", а не непонятная СЛУЖБА. Причем принимает обыно на абсолюно левых основаниях, вне зависимости от страны данной конкретной дурилки.

По такой твоей логике и полицейский на улице, и даже судья - всего лишь "дурилки". Однако у тебя хватит духу им такое заявить? :) Равно как и если тебя в Германии вызовут в соответствующее учреждение и там официально потребуеют прекратить общение через Интернет с установленным сотрудником российских спецслужб Ураниумом, то ты реально так же смело их пошлешь? Последствий точно не боишься?

bashmak> Что я должен оспаривать? То, что Иван Иваныч мне на ушко рассказал, что они думают, что "Рога и Копыта" как-то связаны с ЦРУ? К какому документу я должен в суде апелировать? Вы только что меня уверяли, что предупреждать они меня будут на словах.

Не на словах, а под подписку. Один экземпляр останется у них, другой - у тебя. Вообще такие вызовы на беседу спецслужбами обычно тщательно документируются. Как для отчета о проделанной работе, так и для возможных последующих разборок.

bashmak> На каком основании он будет с ними разрывать контракт?

На основании противозаконной деятельности партнера.

bashmak> И, самое главное, арбитраж в таких контрактах предусмотрен обычно в третьих странах - типа Голландии. Так какой голландский суд примет устное сообщение от непонятного Иван Иваныча, как форс-мажорное обстоятельство???

Это уже твои проблемы, если ты такой контракт подписал. ТОгда можешь смело выбирать: уголовный суд в России, или арбитражный в Голландии. Я бы лично голландский выбрал :F
   3.6.83.6.8
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
U235> ... Вообще такие вызовы на беседу спецслужбами обычно тщательно документируются. Как для отчета о проделанной работе, так и для возможных последующих разборок.

Откровенный гон.
   3.6.83.6.8
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

bashmak

аксакал

U235> По такой твоей логике и полицейский на улице, и даже судья - всего лишь "дурилки".

При чем тут судья? А полицейские - да, в подавляющем большинстве своем именно дурилки, отбор у них такой, кто никуда не тянет, тот и идет в полицию. Но решают про законы слава богу не они - они просто четко их исполняют.

U235> Равно как и если тебя в Германии вызовут в соответствующее учреждение и там официально потребуеют прекратить общение через Интернет с установленным сотрудником российских спецслужб Ураниумом, то ты реально так же смело их пошлешь?

Не вызовут, поскольку несмотря на то что я отираюсь у всяких реакторов и прочих радиоактивных вещей, никаких гостайн я разгласить не могу. И у них нет никакого права запрещать мне общатся с кем бы то ни было.

U235> Не на словах, а под подписку. Один экземпляр останется у них, другой - у тебя. Вообще такие вызовы на беседу спецслужбами обычно тщательно документируются. Как для отчета о проделанной работе, так и для возможных последующих разборок.

Во-первых это не так. Во-вторых, даже если у тебя будет какая-то бумажка за непонятной подписью, то в суде ты можешь смело ей подтерется. Никакой силы у такой бумажки нет.

U235> На основании противозаконной деятельности партнера.

И в чем же она противозаконна? Какие законы нарушила контора "Рога и Копыта" с каймановых островов?

U235> Это уже твои проблемы, если ты такой контракт подписал. ТОгда можешь смело выбирать: уголовный суд в России, или арбитражный в Голландии. Я бы лично голландский выбрал :F

Фигню ты написал, в который раз. Контракт на любую законную деятельность я имею право заключать с кем хочу. Вот если государство заранее, до заключения контракта внесло эти фирмы в специальный список (помним историю с нашими институтами и внесением из в США в список помогающих неправильным странам в неправильной деятельности?) вот тогда - да, я не имею законного права с этими фирмами работать. Но только если государство заранее озаботилось таким списком. Если я контракт уже заключил, то я его обязан выполнить.
   
U235> Речь не о какой-то любой "дурилке в погонах", а о службе вообще-то уполномоченной государством подобные выводы делать.

Вот пусть каждая "дурилка в погонах" и предъявляет собеседнику письмо официальное, подписанное ГЛАВОЙ СЛУЖБЫ.
Количество ретивых защитников секретов желающих напакостить людям уменьшится на порядок.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 30.07.2010 в 11:45

Jerard

аксакал

Iltg> Вот пусть каждая "дурилка в погонах" и предъявляет собеседнику письмо официальное, подписанное ГЛАВОЙ СЛУЖБЫ.

Лучше лично ДАМ-ой.
   3.6.83.6.8
+
+3
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
marata>> б) Многие из форумчан достаточно активны в Интернете... А кое-кто выкладывает свои GPS-треки. А про, Викимапию, вообще молчу.
U235> ... Просто любителям такая статья не грозит, если только их, выяснив что они приблизились к секретам...

Совершенно случайно узнал о постановлении постановлении Правительства РФ № 503 - Постановление Правительства РФ от 05.07.2010 N 503 "О территориях, на которых вводятся ограничения на точность определения координат объектами навигационной деятельности"
Постановление Правительства РФ от 05.07.2010 N 503 "О территориях, на которых вводятся ограничения на точность определения координат объектами навигационной деятельности"

На основании Федерального закона от 14.02.2009 N 22-ФЗ "О навигационной деятельности" физические и юридические лица могут осуществлять навигационную деятельность для собственных нужд и оказание услуг в сфере навигационной деятельности без ограничения точности определения координат объектов навигационной деятельности на всей территории РФ. Исключением являются территории и объекты, для которых законодательством РФ установлен особый режим безопасного функционирования и перечень которых утверждается Правительством РФ. В соответствии с данным законоположением Правительство РФ постановило, что закрытые административно-территориальные образования относятся к территориям, на которых вводятся ограничения на точность определения координат объектами навигационной деятельности.
 


Попытался узнать, что значат слова "вводятся ограничения на точность определения координат". Чтение ст. 8 N 22-ФЗ "О навигационной деятельности" не дало никаких результатов
Статья 8. Участие физических и юридических лиц в навигационной деятельности

Физические и юридические лица могут осуществлять навигационную деятельность для собственных нужд и оказание услуг в сфере навигационной деятельности на всей территории Российской Федерации без ограничения точности определения координат объектов навигационной деятельности, за исключением территорий и объектов, для которых законодательством Российской Федерации установлен особый режим безопасного функционирования и перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации.
 

Ладно продолжаю рытье.
Вот тут - GIS-Lab - Документация - Законодательство есть перечень документов. Берем Перечень объектов местности и элементов содержания топографических карт и планов, запрещенных для открытого опубликования
Он утвержден Приказом Роскартографии от 14 декабря 2000 г. N 181пр
Согласован с Генеральным штабом ВС Российской Федерации 2 ноября 2000 г. N 320/2/2996. Должен ли я его выполнять? Я не сотрудник Роскартографии и потому эти приказы не должны меня касаться.
Кстати, не поленитесь и почитайте перечень, пригодится :D
II. Объекты местности и элементы содержания топографических карт и планов, запрещенные для открытого опубликования...
9. Дороги и дорожные сооружения:
  • тупики и подъездные пути железных дорог (в том числе наземных линий метро), подпорные стенки железных дорог, погрузочные площадки на железных дорогах, строящиеся дороги, обозначения труднопроезжих участков дорог (показывать условным знаком обычных дорог соответствующего класса), подъемные, разводные, наплавные, цепные, висячие мосты (показывать условным знаком обычных мостов)...
  • ...
    12. Характеристики объектов местности:
  • специализация промышленных объектов (могут сопровождаться подписью "промзона"), этажность и огнестойкость кварталов населенных пунктов, материал постройки и высота сооружений не более 30 метров, высота опор линий электропередач;
  • колейность, электрифицированность железных дорог, характеристики участков железных дорог с уклонами более 20%, участков автомобильных дорог с большими уклонами и малыми радиусами поворотов, дорожных сооружений (за исключением длины и ширины всех видов мостов), дорожных туннелей и участков горных дорог (троп) на искусственных карнизах (оврингов), проездов под мостами, автопаромов, время действия перевалов;
  • шлюзов, плотин, каналов, действующих водохранилищ, гидроузлов, продолжительность разливов рек и озер, скорость течения в реках, глубина рек, озер, болот и других водоемов, грунта русла рек и рельефа дна водоемов, приливно - отливные течения и величина приливов;
  • карьеров, терриконов, отвалов, дамб, береговых валов, даек, обрывов, оврагов, промоин, отметки высот наиболее выдающихся точек местности (командных - имеющих наибольшую высоту и допускающих хороший обзор с них окружающей местности, максимальная видимость с них);
  • количественная и качественная характеристика лесов (за исключением породы деревьев), ширина просек.
  •  


    Такое ощущение, что мы до сих продолжаем "воевать".
       3.6.83.6.8

    Jerard

    аксакал

    marata> Такое ощущение, что мы до сих продолжаем "воевать".

    Хе-хе... росгеокадастр в полном составе... под статьей ходит.
       3.6.83.6.8

    Mishka

    модератор
    ★★★
    U235> Все, что вы скажете, может быть использовано против вас (с). По такому методу и докажут, если клиент под наблюдением лишнее болтать будет.

    Если подозреваемый(ая) заявит где-то, что, мол, я работаю на контору "Рога и Хвосты Социализма", а на самом деле, это ЦРУ — это ССЗБ.

    U235> Есть и еще один метод: просто вызывают на беседу и под подписку извещают о нежелательности работы на данную организацию вследствии того, что она является прикрытием для ведения разведывательной деятельности против РФ. Если продолжаешь работать - эта подписка и будет первым докумнтом твоего уголовного дела

    А вот тут проблем нет. Тебе про это и раньше говорили. Если вызвали и сказали, что нельзя, а продолжаешь, то ССЗБ. Посмотри, что писали выше про то, что должно сначала что-то объявить тайной и человек это должен знать.
       3.6.83.6.8
    +
    -
    edit
     
    US Сергей-4030 #12.08.2010 01:16  @Сергей-4030#28.07.2010 17:10
    +
    -2 (+1/-3)
    -
    edit
     

    Сергей-4030

    исключающий третье
    ★★
    Сергей-4030> "Кипящие возмущенным разумом" понимают, что в один день будет вполне вероятно, что Холибоя за работу на западном компьютере (что подразумевает отказ от

    Кстати, история с мужем Александриной очень показательна в нашем контексте. Не замечают показательности только юные дебилы вроде Холибоя.

    ЗЫ Да, я понимаю, что Барков таки мог быть непричастен к смерти мужа Александриной. Но в сложившейся ситуации прокуратура сначала должна была выбить из него бубну, расследуя каждый его чих, а общество в случае непринятия прокуратурой мер - добиться смещения судейских и/или исполнительной власти, не обеспечившей должной независимости судейским. Но это не в России. В России живут холибои. Они не поймут ничего даже когда барковские охранники их расстреляют за неправильный взгляд на барина. Хомо советикус.
       5.0.375.1265.0.375.126
    excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
    RU xo #12.08.2010 01:51  @Сергей-4030#12.08.2010 01:16
    +
    -3 (+1/-4)
    -
    edit
     

    xo

    аксакал

    Сергей-4030> В России живут холибои. Они не поймут ничего даже когда барковские охранники их расстреляют за неправильный взгляд на барина. Хомо советикус.

    Блин, а в штатах Серёжи и чо? тЫ САМ НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ КАК давно ты стал зеркалом холибоя с той стороны? :)
       

    +
    0 (+1/-1)
    -
    edit
     

    HolyBoy

    аксакал

    xo> Блин, а в штатах Серёжи и чо? тЫ САМ НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ КАК давно ты стал зеркалом холибоя с той стороны? :)

    Вот уж не надо сравнивать меня со всякими забугорными серёжами.

    Его функциональным аналогом скорее является Andru. Один в один, практически.
       
    Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 12:09
    AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

    xo

    аксакал

    HolyBoy> Вот уж не надо сравнивать меня со всякими забугорными серёжами.
    HolyBoy> Его функциональным аналогом скорее является Andru. Один в один, практически.

    Окей. ГЛавное, что смысл понятен.
       
    1 11 12 13 14 15 16 17

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru