[image]

Обнародованы секретные документы о войне в Афганистане.

 
1 2 3
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

А что там писалось о"черных"подразделений типа эскадронах смерти?
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
HolyBoy> $65 billion drug business in Iraq closely tied to the Karzai regime

Кто такой Гордон Дафф я понятия не имею. То что он возглавляет ресурс со статьями вроде "Может я глуп, но не мог бы мне кто-нибудь объяснить разницу между сионизмом и расизмом" и "ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В ГАЗЕ И СИОНИСТСКАЯ ПЯТАЯ КОЛОННА В АМЕРИКЕ" и вовсе рисует его в неприглядном, на мой взгляд, свете. Не вижу причины ему доверять.


Но вообще все просто. Ссылка на конкретный документ с викиликс о наркотиках будет? Вопрос естественно риторический :F
   3.6.43.6.4
Это сообщение редактировалось 29.07.2010 в 18:19
+
+3
-
edit
 
Cannon> В рунете почти сразу заговорили о том, что весь этот цирк и был затеян ради освещения "предательства союзников"

Нда. А те кто "говорит" не подумали что в организаторам цирка сдавать афганскую агентуру, с которой теперь талибы шкуру сдирать будут (причем может и буквально) — некомильфо?

Обычный борец с режимом. То что он выложил доки еще куда ни шло. Но вот за то что он не удосужился вымарать имена агентов и членов их семей, тем самым приговорив их к смерти и в какой-то степени похерив усилия американской разведки в афгане — век ему воли не видать, чудаку.
   3.6.43.6.4
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

russo> Кто такой Гордон Дафф я понятия не имею, почему я ему обязан доверять — не вижу.

Баттхёрт? Ожидаемо.

И даже отмазки стандартные: Гордону не доверяем. Странно, что не прозвучали "интернет-источник жёлтый" и "перевод некорректный". Ну вот, я подсказал, пользуйся.

russo> Ссылка на конкретный документ о наркотиках, выложенный на викиликс будет?

Ссылка на конкретный документ из бухгалтерии какого-нибудь наркоторговца, выложенный на викиликс будет? 1

russo> Вопрос естественно риторический :F

Вопрос естественно риторический :F

_____________

1 Интересно, приведёт ли руссо в качестве примера врачей американских или нет? :)
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
HolyBoy> Баттхёрт?

Гы, луркоёбство не по делу завсегда веселит. Еще раз. Гордончик свои откровения высосал из викиликс, надо понимать? Т.е. из документов находящихся в открытом доступе. Жалкую попытку спетросянить про некую "бухгалтерию наркоторговца" я даже пинать не буду — too easy.

Так вот. Где те документы, на которые ссылается Гордончик? Дай ссылку на конкретный док с викилиск. Я тебе даже подскажу где искать, вот тут. А то лично мне этот Гордон Дафф видится эталонным мир-дверь-мячем, в чем он напоминает иных форумчан :F Так что одному его слову я доверять не собираюсь.

Так как, ссылки на доки будут или засчитать слив?
   3.6.43.6.4
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
RU Massaraksh #29.07.2010 20:45  @Волк Тамбовский#29.07.2010 16:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
volk959>Так что сортировать людей по количеству цветов флага (три или два) - это оррригинально!
Sapienti sat.
   3.6.83.6.8
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

HolyBoy>> Баттхёрт?
russo> Гы, луркоёбство не по делу завсегда веселит.

По делу — веселит вдвойне.

russo> Еще раз. Гордончик свои откровения высосал из викиликс, надо понимать? Т.е. из документов находящихся в открытом доступе.

Мне интересно, как ты понял, что он «свои откровения высосал из викиликс»? Если ты читал статью, которую я привёл, то там всё написано. Делать краткий пересказ для тебя тут не собираюсь. Учись читать, в общем.

russo> Жалкую попытку спетросянить про некую "бухгалтерию наркоторговца" я даже пинать не буду — too easy.

Ну а я тебя за твою жалкую попытку уйти от ответа попинаю. Итак, цепочка:
russo> Ссылка на конкретный документ о наркотиках, выложенный на викиликс будет? [что за конкретный документ, хрен его знает, наверное, какие-то признания, вида: мы, офицеры N-ской части продали M тонн опия-сырца тем-то и тем-то, срубив over 9000 бабла?]
HolyBoy> Ссылка на конкретный документ из бухгалтерии какого-нибудь наркоторговца, выложенный на викиликс будет? [а тут встречный вопрос, под стать исходному]
 


Ну так что, признательный документик от наркоторговца какого-нибудь будет? Нет? Ну, я так и знал, слился ты.

russo> А то лично мне этот Гордон Дафф видится эталонным мир-дверь-мячем, в чем он напоминает иных форумчан :F Так что одному его слову я доверять не собираюсь.

Одному слову, естественно, доверять не стоит. Но вот в совокупности, слухи там, пара фактов сям, мнение здесь и складывает неприглядную картинку. Или ты такой наивный, что веруешь даже в законопослушность наркоторговцев армейских? Веруешь, что они о себе документы, вскрывающие их деятельность будут как-то светить? Ну-с, веруй, веруй.
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
HolyBoy> Если ты читал статью

Статью с сайта где пишут о военных преступлениях расистских сионистов и об ихней пятой колонне в америке? Уже побежал млин, "жемчужины" в этом гэ выискивать.

Я прочитал твою выдержку. В которой написано "makes no mention of the $65 billion drug business in Iraq closely tied to the Karzai regime". Раз постишь ты это в том топике, стало быть инфа эта взята из викиликс. Ну или на худой конец из каких-то других документов. Повторюсь: так как, ссылки на доки будут или засчитать слив?


Впрочем уже вижу что ссылок не будет. Слив засчитан. [с индийским акцентом] Thank you, come again.
   3.6.33.6.3
+
0 (+7/-7)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

russo> Статью с сайта где пишут… balh-blah-blah

Зафиксируем: товарищ руссо слился под невыносимый баттхёрт. Спасибо за спектакль, который ожидался с первого моего поста в этой теме. ;)
   
29.07.2010 23:07, Iltg: -1: Лурк заслуживает отметины
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Massaraksh>> 48 тыс. руб.
russo> И что интересует? Принципиально нового ничего в этих доках нет...

Да-с...конечно, принципиально нового в именах агентов ничего нет....осадочек только остается (с) причем в виде трупов обычно.
   3.6.83.6.8
MD Serg Ivanov #29.07.2010 22:11  @russo#29.07.2010 18:10
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
russo> Но вот за то что он не удосужился вымарать имена агентов и членов их семей, тем самым приговорив их к смерти и в какой-то степени похерив усилия американской разведки в афгане — век ему воли не видать, чудаку.
И тут вспоминаются некоторые русские фамилии некоторых новых граждан США... ;)
Ну если он не совсем чудак то слив будет усиливаться по мере сидения.
Скажем записал инфу на диск и комп автоматом порциями отсылает - если хозяин не остановит.
   5.0.375.1255.0.375.125

  • Capt(N) [29.07.2010 22:39]: Предупреждение пользователю russo#29.07.10 18:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Wyvern-2> принципиально нового в именах агентов ничего

О том что там имена агентов я не знал когда писал первое сообщение. Видно же по идее должно быть из топика?

S.I.> И тут вспоминаются некоторые русские фамилии некоторых новых граждан США... ;)

Продолжаю считать что это — менее вероятный сценарий.

S.I.> слив будет усиливаться по мере сидения.

Снова, сомневаюсь что кроме этого слива + НЯП 15тыс. доков которые уже у вики ликс есть что-то еще. Аналитик похоже тупо слил все до чего дотянулись ручки.

Вообще айтишнекам тамошним надо бы по башке дать, какой-то дятел слил 100к документов а они даже не зачесались.
   3.6.43.6.4
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Вообще айтишнекам тамошним надо бы по башке дать, какой-то дятел слил 100к документов а они даже не зачесались.

Гы. Пентагон одних ноутов с секретной инфой в год по нескольку штук теряет. А конфиденциальные диски со списками агентов иногда на помойке находят :D Следите за новостями, как говорится :D
   
+
+1
-
edit
 
russo>> Вообще айтишнекам тамошним надо бы по башке дать, какой-то дятел слил 100к документов а они даже не зачесались.

Или выдать премию.
Судя по всему ничего секретного там нет. А ведь кто-то ставил штамы "секретно", какие-то пожиратели бабла их охраняли...
Неча секретить то в чем секрета нет...
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Balancer> Гы. Пентагон одних ноутов с секретной инфой в год по нескольку штук теряет

Несколько штук — перебор. Вот скажи, когда в крайний раз кто-то в DoD терял ноутбук?

Ты наверное с ФБР путаешь, вот те и впрямь теряют по несколько штук в месяц.

Iltg> Судя по всему ничего секретного там нет

Там не было бумаг с грифом "секретно" (хотя может несколько и было, не помню), но остальной материал — как минимум "конфедициально". Так что айтишнеги таки должны были заинтересоваться такой нетипичной активностью.
   3.6.43.6.4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Вот скажи, когда в крайний раз кто-то в DoD терял ноутбук?

По DoD не нашёл. Но в MoD размах впечатляет :) - Ministry of Defence has lost 1000 Laptops in 6 Years | Alertsec Xpress Data Security Blog

Ты уверен, что у американцев в этом смысле на много порядков лучше дела обстоят? :)
   
+
-
edit
 
Balancer> Ты уверен, что у американцев в этом смысле на много порядков лучше дела обстоят? :)

Да нет. Просто давненько не слышал чтобы конкретно пентагоновцы теряли лаптоп с релевантной инфой. Хотя DoD в целом наверное теряет много — но повторюсь, не слышал про скандалы с потерей инфы.
   3.6.43.6.4
russo> Хотя DoD в целом наверное теряет много — но повторюсь, не слышал про скандалы с потерей инфы.

Если утеряно 90 тысяч единиц хранения - то это не инфа в данном понимании, а огороженный участок земли в крестьянском хозяйстве, предназначенный для хранения, молотьбы и другой обработки зёрен :)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Просто давненько не слышал чтобы конкретно пентагоновцы теряли лаптоп с релевантной инфой.

Думаешь, они об этом сразу шум поднимут, как потеряют? Типа, «извините, мы тут ещё ноутбук с данными 10 тыс. агентов потеряли!» Боюсь, что шум начинается только когда не только ноут потеряют, но и инфу об этом упустят :)
   
+
-
edit
 
Balancer> Думаешь, они об этом сразу шум поднимут, как потеряют?

Дык, а то. У них там свои аудиты — в том числе и со стороны Конгресса. Что именно потеряли могут и не сказать, но вот то что посеяли стопицот ноутбуков с инфой имхо маловероятно утаить.

Iltg> Если утеряно 90 тысяч единиц хранения

Ну — я имел в виду что я не слышал про скандалы с утерей инфы до сабжа :) К тому же сабж — не разгильдяйство с ноутбуком.
   3.6.43.6.4
+
+9
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Iltg> Неча секретить то в чем секрета нет...

Ты не понимаешь сути современной системы ;)Секретно всё, что правда Правда в открытом доступе лишает главного оружия - возможности манипуляции общественным сознанием. Даже если власти выгодно изложить правду - то это должна сделать ОНА, т.е. власть, а не кто угодно.

"такова структура данного момента"(с - Бойня номер пять) Курт Воннегут
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Iltg>> Если утеряно 90 тысяч единиц хранения
russo> Ну — тому же сабж — не разгильдяйство с ноутбуком.

В том то и дело - разгильдяйство и предательство - вещи в самом деле разные...
   3.6.83.6.8
RU volk959 #31.07.2010 02:16  @Serg Ivanov#28.07.2010 22:03
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

S.I.> Пентагон в настоящее время пытается выяснить, кто из военнослужащих помог в организации утечки конфиденциальной информации главному подозреваемому - 22-летнему аналитику военной разведки США Брэдли Маннингу.

Не лишне уточнить, что воинское звание этого с понтом "аналитика" - аж целый рядовой (Pfc - private 1st class). Даже до ефрейтора не дослужился, а уже прославился на весь мир.
   7.07.0
CA MD #31.07.2010 14:43  @Волк Тамбовский#31.07.2010 02:16
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
S.I.>> Пентагон в настоящее время пытается выяснить, кто из военнослужащих помог в организации утечки конфиденциальной информации главному подозреваемому - 22-летнему аналитику военной разведки США Брэдли Маннингу.
volk959> Не лишне уточнить, что воинское звание этого с понтом "аналитика" - аж целый рядовой (Pfc - private 1st class). Даже до ефрейтора не дослужился, а уже прославился на весь мир.

Ну, теперь в узники совести попадет, на остаток жизни. И будут его черные бандюганы в доме пользовать по назначению...
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US HeadShotVictim #01.08.2010 00:59  @MD#31.07.2010 14:43
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
MD> Ну, теперь в узники совести попадет, на остаток жизни. И будут его черные бандюганы в доме пользовать по назначению...

Не переживай не будут. Если сядет, то попадт в федеральную тюрьму, за федеральное преступление. А там между прочим очень даже неплохая кампашка. С таких связей как там, можно жизнь начинать:). В худшем случае ето narco and weapon traffickers. Но по большей части просто налоги и воровство у государства... Так что не всё так страшно для PFC.
   3.6.83.6.8
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru