[image]

Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1
 
1 34 35 36 37 38 173

MPK

опытный
★★
MPK>> Искушенный дайвер отлично знает, что
au> ...есть ребризеры :)

Ну, дык, там кислородные баллоны.
Да, и было бы круто, начать обучение Бени с работы в ребризере. У меня, кстати, в метре от моего рабочего стола, стоит вот такой вот комплект снаряжения с замкнутым циклом дыхания (ребизером) не принятом, в свое время, на вооружение в СССР (публикуется впервые :)).

Если Беня захочет покончить жизнь самооубийством - я введу его в строй :D
Прикреплённые файлы:
Ребр.JPG (скачать) [328x640, 125 кБ]
 
 
   

au

   
★★☆
MPK> Да, и было бы круто, начать обучение Бени с работы в ребризере.

А может ему на хорошем учиться сразу? Ну, отфонарно: en.wikipedia.org/wiki/File:Plongee-RecycleurInspiration_20040221-153656.jpg
   1.5.01.5.0

MPK

опытный
★★
MPK>> Да, и было бы круто, начать обучение Бени с работы в ребризере.
au> А может ему на хорошем учиться сразу? Ну, отфонарно: en.wikipedia.org/wiki/File:Plongee-RecycleurInspiration_20040221-153656.jpg

Что это вы так ребризеры рекламируете?
Через меня прошла куча Дрегеровских LARов - их владельцы, в жизни, стараются трогать их как можно меньше.
Даже при их казенном снабжении, большинство работ выполняются в снаряжении с открытой схемой дыхания.
   

au

   
★★☆
MPK> Что это вы так ребризеры рекламируете?

Мне нравится концепция и отсутствие процесса накачки, компрессора, пузырей, баллонов, кроме небольшого резервного. Или их не умеют правильно делать? Что не так?
   1.5.01.5.0

MPK

опытный
★★
MPK>> Что это вы так ребризеры рекламируете?
au> Мне нравится концепция и отсутствие процесса накачки, компрессора, пузырей, баллонов, кроме небольшого резервного. Или их не умеют правильно делать? Что не так?

Что значит "небольшого резервного"?
Без кислородного баллона на ребризере далеко не уплывешь.
Соответственно, все проблемы связанные с компрессором не только остаються, но и усложняются - и компрессор нужен специальный и техника безопасности при их забивке уже совсем на другом уровне.

Плюс, стойкие слухи о рассыпающихся зубах ребризероводов редко кому дают возможность наслаждаться отсутствием пузырей.
   

au

   
★★☆
MPK> Что значит "небольшого резервного"?

Кислородный баллон в ребризере я считаю его конструктивной частью, и потому не разделяю с остальными. А небольшой резервный баллон воздуха некоторые используют на случай отказа ребризера.
Вот такой:

MPK> Плюс, стойкие слухи о рассыпающихся зубах ребризероводов редко кому дают возможность наслаждаться отсутствием пузырей.

Правильный ребризер должен поддерживать правильную атмосферу, и в ней зубы будут на месте. А слухи то о военных, которых по-моему особо не щадили, тем более их зубы.
   1.5.01.5.0
RU Владимир Малюх #26.07.2010 18:37  @MPK#26.07.2010 18:15
+
-
edit
 
MPK> Соответственно, все проблемы связанные с компрессором не только остаються, но и усложняются - и компрессор нужен специальный и техника безопасности при их забивке уже совсем на другом уровне.

Плюс на выезде еще оискать зарядчика кислородом и смесями надо.
   7.07.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MPK> Если Беня захочет покончить жизнь самооубийством - я введу его в строй :D
Я пожалуй повременю, я как-то жить привык уже, чтоли.
   
MPK>> Искушенный дайвер отлично знает, что
au> ...есть ребризеры :)
баллон зарядить 20 литов, а ребризер? 200? 1000?
   3.0.83.0.8

MPK

опытный
★★
MPK>> Что значит "небольшого резервного"?
au> Кислородный баллон в ребризере я считаю его конструктивной частью, и потому не разделяю с остальными. А небольшой резервный баллон воздуха некоторые используют на случай отказа ребризера.

Смешно - но мне,сегодня вечером, дали задание написать ГОСТовское руководство по эксплуатации и Формуляр для SPARE AIR - он теперь будет называться АВРД - аппарат воздушный резервный дыхательный. Дали два дня...

Вот так тема "Радости жизни" превраилась в "Гадости... :(
   
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Bredonosec> баллон зарядить 20 литов, а ребризер? 200? 1000?

200 литов - это 75 баксов? Многовато как-то за кислород и простую химию.
   1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 27.07.2010 в 04:12

au

   
★★☆
MPK> Вот так тема "Радости жизни" превраилась в "Гадости... :(

А чего гадости-то? Руководство наверняка уже написано, причём на самом баллоне в том числе :) Или проблема с переводом?
   1.5.01.5.0

Jerard

аксакал


MPK> Есть тип соединения регулятора "YOKE" - оно изначально допускает только 230 Атм.
Бугельными регуляторами пущай пользуются те кто их придумал... ;)

MPK> Во-первых, кто видел хоть раз в жизни баллон на 300 Бар? Мало того, что это экзотика, это вредно и небезопасно.
Жизнь-это вообще вредно и небезопасно.
   3.6.83.6.8

MPK

опытный
★★
MPK>> Вот так тема "Радости жизни" превраилась в "Гадости... :(
au> А чего гадости-то? Руководство наверняка уже написано, причём на самом баллоне в том числе :) Или проблема с переводом?

Да гадость в ненужности и бессмысленности такой работы. Дело в том что к SpareAir уже идет инструкция на русском языке (даже, со всеми необходимыми картинками и рекламной страничкой). Выглядит она в виде маленького 15-страничного блокнотика.
Но(!) Сделана не по ГОСТУ.

А я должен размазать эту информацию минимум на 45 страниц формата А4 в клеевом переплете.
Вот, для примера, в таком духе (дословно):

5.3 Способы утилизации
Утилизацию АРДВ следует проводить в соответствии с принятыми юридическими, техническими и экологическими нормами. При утилизации составных частей АРДВ следует руководствоваться их технической документацией.


Что происходит далее - В часть приходит сотня SpareAir и к ним две сотни толстых книжек. Где их хранить?
Правильно - в подвале или на чердаке :)
Одно РЭ оставляют в рабочем помещении. Примерно через год оно утрачивается Военно-морским способом, а еще раньше - (Да еще прошлой весной, тащ) чердак (подвал) протекает и документации нет никакой вообще.

На следующей неделе, когда РЭ переплетут я выложу тут фотогафию исходного и конечного комплекта документации :D .
   

MPK

опытный
★★
MPK>> Во-первых, кто видел хоть раз в жизни баллон на 300 Бар? Мало того, что это экзотика, это вредно и небезопасно.
Jerard> Жизнь-это вообще вредно и небезопасно.

Потренирую-ка я свою дедукцию ;)

1) Насколько я понимаю, вы забиваете стальные баллоны с рабочим давлением в 230 Атм на атмосфер 300 (?)

2) Следовательно, вы имеете свой компрессор (?) - не один из владельцев казенных компрессоров такое делать не будет.

3) Далее возможны два варианта:
- Первый: Вам лень возить с собой компрессор - это очень маловероятно т.к. риск при забивке с таким превышением должен превышать проблему перевозки компрессора.
Наиболее вероятен следующий (второй) вариант:

- Вы любитель глубоководных погружений на воздухе (это когда камнем падаешь вниз на глубину за 100 метров и тут-же начинаешь всплытие полностью расходуя весь воздух на декомпрессию - я угадал(?) ;).

В Питере был когда-то целый закрытый клуб таких любителей - в среднем, раз в 2 года один из его членов погибал.

ЗЫ. По молодости и я чем-то подобным занимался - мой личный рекорд на воздухе 64 метра (прошел арку Dahab Blue Hole. Слышал там (в своей голове) классическую музыку - у всех Азотный наркоз проявляется по разному :D)
   
+
-
edit
 
MPK> 1) Насколько я понимаю, вы забиваете
ощущение, что вообще не забивает :)
Сова - стратег, мелочи стратега не занимают :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MPK

опытный
★★
MPK>> 1) Насколько я понимаю, вы забиваете
Bredonosec> ощущение, что вообще не забивает :)
Bredonosec> Сова - стратег, мелочи стратега не занимают :)

Да, обидно немного...Я как-никак старался, голову ломал :( сообщение писал...Ну да ладно.

Вот, написал я сегодня комплект документации на Spare Air (на фото моя документация слева; исходная - справа).
Она еще не переплетена и без обложки – это макет на утверждение, в общей сложности 57 страниц из исходных 15 :D
Обратите внимание, что баллон Spare Air будучи изначально ядовито желтого цвета (см. фото от Au выше - и это вполне объяснимо для аварийно-спасательного снаряжения) приобрел «Радикально черный» цвет.

Думал, вначале, загадку загадать – «Почему в черный?» и поглумиться над ответами типа «Для маскировки водолазов–разведчиков и Боевых пловцов - с поверхности воды черный цвет виден хуже всего» :D но на три дня уезжаю, поэтому отвечу сам, сразу:
Согласно Постановлению Госгортехнадзора РФ от 11 июня 2003 г. N 91 "Об утверждении Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением"
все Баллоны ВВД окрашиваются в Черный цвет
Прикреплённые файлы:
АВРД.jpg (скачать) [800x600, 67 кБ]
 
 
   
:D

Уроки соблазнения (158 фото НЮ) - Fishki.Net | Фишкина картинка

Здесь собраны девушки со всех уголков нашей Родины. Возможно, кто-то найдет свое счастье в скором времени, посмотрите как они стараются. Прям таки из штанов вон лезут :) Эта новость заняла вчера 1 место на Пикабу.ру - Фишки.НЕТ - Сайт Хорошего Настроения!

// fishki.net
 

   
RU Владимир Малюх #01.08.2010 18:37
+
-
edit
 
До сих ор удивляюсь, как 300 бакс за квадратный метр тряпки маленькое черное платье (тм) могут осчастливить женщину :) А ведь всего-то пошли пообедать.
   7.07.0
UA Capt(N) #01.08.2010 18:39  @Владимир Малюх#01.08.2010 18:37
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
у нас отключили горячую воду,хотел сначала написать в "Гадости жизни",но с учетом забортной температуры пишу сюда :D ...
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Capt(N)> у нас отключили горячую воду,хотел сначала написать в "Гадости жизни",но с учетом забортной температуры пишу сюда :D ...
Похоже у нас прямо-таки прохлада.. +32, кондиционеры кругом.. Красота.
   3.6.83.6.8
RU Владимир Малюх #01.08.2010 19:11  @alexx188#01.08.2010 18:44
+
-
edit
 
alexx188> Похоже у нас прямо-таки прохлада.. +32, кондиционеры кругом.. Красота.

+13С прямо сейчас, уж не знаю - ругаться или радоваться :)
   7.07.0
RU Полл #01.08.2010 19:17  @Владимир Малюх#01.08.2010 19:11
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.М.> уж не знаю - ругаться или радоваться :)
С учетом перманентного вялотекущего дождя и холодного ветра - это был риторический вопрос, да?
   
RU Владимир Малюх #01.08.2010 19:25  @Полл#01.08.2010 19:17
+
-
edit
 
Полл> С учетом перманентного вялотекущего дождя и холодного ветра - это был риторический вопрос, да?

Да хрен его знает - вон вмкадыши жалуются, что жарко - плохо :D
   7.07.0
RU Полл #01.08.2010 19:33  @Владимир Малюх#01.08.2010 19:25
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.М.>...вон вмкадыши жалуются...
Замкадыши, дядя Вова - они водятся за МКАДом, есть такая магическая черта, задерживающая распространение этих паразитов по нашей стране. :)
   
1 34 35 36 37 38 173

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru