[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 85 86 87 88 89 396
PL Слон ИБА #05.08.2010 06:29  @xo#04.08.2010 23:13
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
xo> А тут откуда не возьмись появилсо пьяный дембель в моём лице.И как любой в этом статусе , не очень любящий командный состав, устроил 3.14ец Слону с Зеро ;) Ибо не фиг ЛАММА обижать!

кОМУ ТЫ млять ХОЧЕШЬ УСТРОИТЬ пипец!!! дембель!!! комсостав ОТЛИЧАЛСЯ ОТ штурманов - В ТОМ ЧТО МОГЛИ ПРИНИМАТЬ решение!!!! а шТУРМАНА ТОКА пиз,,еть!! :eek:
   
PL Слон ИБА #05.08.2010 06:35  @Boroda_Sr#04.08.2010 20:09
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Слон ИБА и Зеро гоняють Lammа фуфайкой по камере...гы)))
тЫ ЗНАЕШЬ?? рАНЬШЕ Я МОЛЧАЛ!!! а СЕЙЧАС МЛЯТЬ ОРАТЬ БУДУ - ЧТОБЫ кацццыыы - типа мимо ПРОШЛИ":D
:D :D :D :D :D
   
PL Слон ИБА #05.08.2010 06:43  @Зеро#04.08.2010 19:41
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Зеро> ПЬЕСА
вова!!!а Вообще как ИБАшник - ИБАшнику тебе - СПАСИБРО!!!!! ВОт это настоящее понятие - ВЕДОМЫЙ и ВЫЕДУЩЙ!!! ДАЙ БОГ встретимся!!!!
   

Lamm

аксакал

Зеро> ПЬЕСА
Зеро> "СТАНОВЛЕНИЕ ОФИЦЕРА...КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА" или "НАУКА ПОБЕЖДАТЬ"
Зеро> В ТРИДЦАТИ ДЕЙСТВИЯХ...
ВОВА!!! ПЬЯТЬ! :D :D :D
ПЬЯТЬ!!!! :D :D :D
Слёзы радости, пля, и умиления, умиления, пля и радости текут по моим щекам и кончику носа и капают иногда в ентот чудный гуляшовый суп!
Не зря! Нет, не зря! Не зря я тебе зарядил в дупло с десяток торпед! :D :D :D
Долгим путём они оттуда добрались через сердце до головного мозга и вот!!! Родился!
Новый пИсатель-фантаст и енто его первая плюха!
Будущий Станислав Лем! Айзек Азимов! Иван Ефремов! Гарри Гаррисон! Роджер Желязны!
Не зря я посвящал тебе стихи и кормил цЫтатами из классики!
М О Л О Д Е Ц ! ! ! :D :D :D
дАВАЙ ишшо 29! :D
Вов... а пива-то те хочется временами? Не той мочи, шо у тя в магазине... А того, что на фотке?... Ты ж такое в Лерце пробовал...
Прикреплённые файлы:
ИЮНЬ2010 2476.jpg (скачать) [800x600, 121 кБ]
 
 
   3.6.83.6.8
RU Lamm #05.08.2010 07:44  @Слон ИБА#05.08.2010 06:29
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

xo>> А тут откуда не возьмись появилсо пьяный дембель в моём лице.И как любой в этом статусе , не очень любящий командный состав, устроил 3.14ец Слону с Зеро ;) Ибо не фиг ЛАММА обижать!
С.И.> кОМУ ТЫ млять ХОЧЕШЬ УСТРОИТЬ пипец!!! дембель!!! комсостав ОТЛИЧАЛСЯ ОТ штурманов - В ТОМ ЧТО МОГЛИ ПРИНИМАТЬ решение!!!! а шТУРМАНА ТОКА пиз,,еть!! :eek:

Вань, привет!
Кто Штурмана обидит (попытаиццца) обидеть, тот дня не проживёт! Спокойно. :D :D :D
Вишь я им слеганца фитилей в зад навсталял, дык какие они круги выписывают... :eek: :eek: :eek:
А что до того, шоб покомандовать... Вишь, Академику невдомёк, что наь принятие решения на боевые действия работает очень много людей. Что кроме Штурманов есть ещё и начальник разведки, начальник связи начальник метеослужбы, инженеры по специальностям...
Они с шашкой не бегают и горло не дерут. Они работают.
Ну, тут большая удача, шо покомандовать ему удалось тока авиационным звеном. А то б ЗаИБАл личный состав. Пусть уж лучше тут трубит с картами. Стрелы рисует... Тут пойдут танки, танки, танки! :D :D :D А тут мы авиацию пустим- бам! бам! бам!
Потом уснёт... Будут сниццца ему одноместные судваццатьчетвёртые... Строевой плац... Галя-писарцЫца... В кружевном на(3,141592)здничке.. Йех... Против последнего сна... я тож не против... :D :D :D
На фото
Штурман даёт информацию комадиру, шоб тот мог принять решение и проорать приказ. :D :D :D
Прикреплённые файлы:
ИЮНЬ2010 1660.jpg (скачать) [800x600, 97 кБ]
 
 
   3.6.83.6.8
RU Lamm #05.08.2010 08:03  @Слон ИБА#04.08.2010 12:43
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> Игорь, ты вроде по Су-24академию заканчивал... Первый лист РЛЭ... не читал? :eek:
С.И.> Если судить по этой статье, то в твоем листе РЛЭ вообще надо убрать - оперативная глубина!!! ШТУРМОВИК Млять! Так че они еще написать могли - конечно тактическая... :D
Это РЛЭ Су-24м. Его неоднократно меняли- это действующее на сегодня. Чё надо убрать- убрали. Чё надо оставить- оставили. Там народ черепистый. Но ты её, видать, не читал за 3 года... :D :D :D
   3.6.83.6.8
RU Lamm #05.08.2010 08:16  @Слон ИБА#05.08.2010 06:19
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Зеро>> ПЬЕСА
С.И.> вова!!!! млять!!! я спокойно могу ИДТИ НА демдель!!!! и такие как ламмммммммммм! бубуддддддддд!!! сссссццццууукккиии!! нЕ уйдуМ! спасибо!!!!!!! дарагоййййййй!!!!! ибааааааа живет!!!!!!!

Ну вы там чёта перевозбудились с Братилёнкам... :D :D :D
На дембель тебя и так выгонят, как вернёшься. Спокойно или неспокойно... Можешь ты или не можешь... :( Не спросят. :(

Ну теперьвам, перевозбудившимся по аэродинамике.
Академик прыгал как бандерлог с постулатом несвоим- а вот у вас БАНО поворотное, а у нас всё крыло шавелиццца!... Зачесался опять постулат.
Штурман спросил- а чё, ВПХ у Су-17 И мИГ-27 СИЛЬНО, что ль, отличаюцца?
На что нейтральный Борода, летавший на обоих ответил- да таж фуйня, тока обзор получше на Миг-27. Ну, крыло к обзору никак.
Возникает вопрос- если ВПХ одинаковые- кака разница, сколько процентов площади крыла изменяют стреловидность. Раз хватает, для достижения теж же данных.
-Тут академик изрёк мудрую истину, которую я до него совсем не знал- не, грит, чем меньше стреловидность, тем лучше ВПХ!
нА ЧТО ЕМУ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО У сУ-27 СТРЕЛОВИДНОСТЬ ПОБОЛЬШЕ, А впх ПОЛУЧШЕ. тО ЕСТЬ, что стреловидность не единственный фактор.
Тут бандерлоги возбудились, стали бегать кругами и орать :D :D :D
Кароче, пацаны, сливайте воду. То есть, пописайте, а то лопнете от натуги :D :D :D
   3.6.83.6.8

Lamm

аксакал

Зеро> Всосал? Пусть примерно равные получились (хотя это не так) а всё бы крыло двигалось, да на меньшую стреловидность, так ваще бы как у вертолёта ВПХ были..у сухарика :D
Зеро> Не шмагли..колёсья убирать некуда...

Ну не вышло, как у вертолёта... Вышло, как и Мигарика. Делов-то развёл... А то бегает Академик- БАНО, БАНО...
Зеро> 2.Твои вопросы-утверждения про стреловидность крыла Су-27
Зеро> Тож не встревал я..Слон пытался до тебя донести..бестолку...
Зеро> вот, я летал на двух типах в строевых частях..на Ми-27 и Миг-29
Зеро> Стреловидности крыла (аж три основных) знаю как ты Отче Наш..
Зеро> А вот прикинь, стреловидность крыла Миг-29 не знаю
Зеро> И не знал, хотя летал на них позже
Зеро> И других показателей крыла не знал..площадь там, удлинение, профиль..и тд
Зеро> А почему?
Зеро> Записывай, неуч.
Зеро> А потому что для самолётов типа Миг-29 и Су-27 ваще нет понятия крыла, как такового
Зеро> Есть несущая поверхность самолёта
Зеро> Записал, диакон?

нЕ ПОВЕРИШЬ- И БЕЗ ТЕБЯ ЗНАЮ. чИТАЙ ВЫШЕ :D

Lamm>> А строевая... Вов... Енто вы там сами... Не люблю я... енто дело... Я б пивка лучше... Вечерком...
Зеро> Вот, именно потому что не любишь и постоянно сачковал, прятался как пИнгвин на ЗКП..вот поэтому и принять..в тройном обёъме и с пристрастием.
Зеро> Благо, погоды чичаз дивные стоят..для занятий на плацу..в сапогах.
Зеро> Выдадим со склада сапоги..не бжиии
Зеро> Новыые, как раз разносить..распотчешь
Зеро> Он бля пико любит, а строевую нет..
Зеро> А то мы не любим пивко и от строевой торчим

Ну ты чё, Вов... Я на ЗКП не прятался, а выполнял ответсвенную задачу по поддержанию боеготовности полка. Был готов в любой момент принять сигнал и его передать куда надаи камунада :D :D :D
См приложение- Штурман в зале боевого управления
Вов, есси есть возможность свалить от ентого дела- не свалить глупо.
Есси ты другог мнения- в пехоту. Там ентол ваще кажный день
Зеро> Про ближнюю и ближайшую.
Та мене пофигу, я спросил, как правильно, мене интересно. сЛУХ РЕЗАНУЛО, НО мож оно так и есть- и ладно. Не возбуждайся понапрасну- я те ещё дам поводы. :D :D :D
   3.6.83.6.8
RU Lamm #05.08.2010 08:48  @Шайтан#04.08.2010 15:20
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

П_Антонов> Ламм "провалился" в определении глубин. А Слон использует статейные данные военнпрессов, занизивших Rт ФБА, по причине заполнения ниши выполнения задач ввиду отсутствия ИБА (жалею до сих пор).
Если взять базирование ФБА от ЛФ (ЛБС), пусть грубо до 200км, то 300-400км ну никак не получается.( это об оперативной глубине) Берите выше! Не позорьте саветский самолет! В ИБА, конечно выполнять задачи приятней!

Сергеич, при боевой загрузке 38ХОФАБ-100-120 НА 8 МБД-3У-6 радиус очень сильно снижается. То же самое с 24 ОФАБ-250-270, к примеру.
3 ФАБ-1500 не несёт ни один самолёт фронтовой авиации. А надо иногда...
Потом ещё КАБ-1500 есть... По некоторым объектам самое то.
А главное, если этот самолёт может выполнять задачи в оперативной глубине, то может и в тактической. С высоким качеством в любых МУ днём и ночь, с предельно малых высот и , с горизонта, чтоб заметили только по разрывам.
Пью за наш самолёт! Братилёнку с Академиком на добрую зависть!
Вов... Смотри, какая строевая подготовка у фельдкурата! Какие уверенные и симметричные движения рук!
Я теперь не на ЗКП... В приходской церкви отсиживаться..., то есть, Долг свой выполнять буду... Есть же слово НАДО! :D :D :D
Вов... Смотри, какое печено вепрево колено... Колбаски какие...
нУ, глотай сюнь уже.... :D :D :D Игорь... И ты с ним... :D :D :D
Прикреплённые файлы:
ИЮНЬ2010 2480.jpg (скачать) [800x600, 118 кБ]
 
 
   3.6.83.6.8

Lamm

аксакал

Штурман в зале боевого управления на ЗКП. :D :D :D
пОКА Академик с Братилёнком на плацу.
Прикреплённые файлы:
ИЮНЬ2010 103.jpg (скачать) [800x600, 109 кБ]
 
 
   3.6.83.6.8

Lamm

аксакал

Вернусь- про перехваты поговорим. Вов, готовься! :D :D :D
Академик тут не выражался, а те влупим. :D :D :D
   3.6.83.6.8

Lamm

аксакал

Вот чего гласит о воздушном бое РЛЭ Су-17м2
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.83.6.8

Lamm

аксакал

Вот чего гласит о воздушном бое РЛЭ Миг-27
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.83.6.8

Lamm

аксакал

И РЛЭ Су-24
чЁТА ВРОДЕ на Миг-27 один в один похоже...
Вов... Не связывайся... с F-16///
эТО ДЛЯ ОСВЕЖЕНИЯ ПАМЯТИ.
А то Академик сведения о самолётах с каких-то помойных сайтов тянет... :eek: :eek: :eek:
А мы чё... Не орём, но грамотные... :D :D :D
Прикреплённые файлы:
8.jpg (скачать) [903x1534, 244 кБ]
 
 
   3.6.83.6.8
PL Слон ИБА #05.08.2010 10:51  @Lamm#05.08.2010 09:00
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Вернусь- про перехваты поговорим. Вов, готовься! :D :D :D
Lamm> Академик тут не выражался, а те влупим. :D :D :D
Очень жаль что своевременно немогу реагировать на твои ПОСТЫ! Это мои особенности!! Не БЗДИ Штурман - я тебя выведу на чистую воду!!! Потихоньку, но выведу" Я начну с аээродинамики! ЕСЛИ УЖ ТЫ ТАКОЙ ГРАМОТНЫЫЙ!!!
   
RU П_Антонов #05.08.2010 11:51  @Lamm#05.08.2010 10:25
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Штурману Шабунину... ;)
Андрей, я тута тебе скажу немногов защиту и ИБАшников постараюсь не абидеть (сам такой...).
Берем интенсивное ведение БД. Помнишь, когда все СГВ на ушах стояло и все в воздухе.
Противодействие суппостата, тож самое будет к примеру. В воздухе- "РОЙ!" И че? Попадись мне на пути (хотя и сам в таком положении)какой нить Ф-16 или КС-135, я сидеть буду??? Наипну с пушки (пусть напугаю :D :D :D , но вряд ли?), скорости хорошие, а уж маневр для атаки или кривая погони, мне хорошо знакомы! А потом можно "подтопить" и продолжить задание. Здеся либо пан! либо пропал! Что зазря, я вожу ящик с 500-ми снарядами? Другое дело перехват! Это отдельный вид БД! В ИБА он есть, в ФБА- нету! А эти все Ф/С по В/Ц- лишь "зачатия" для прицеливаний.
Тут Зеро немного не прав был по параметрам перехвата, по крайней мере так було. Штюрман наведения по экрану выводит перехватчик в зону возможной атаки исходя их своих палеток из расчета V= 900к/ч и крен 45гр. Если параметры не соответствуют, он вправе их изменить в любую сторону. Энти параметры обязательны для выполнения, иначе ты не видишь и он тебя не выведет на цель. Ну нету у нас в ИБА не БрЛС, ни АСУ ни АСН (акрмя МиГ-21, МиГ-23м,МиГ-29м), хде бы даже допотопно "морковка" указывала курс в процессе наведения. Неплохо бы еще и сообразить, как тебя ШН наводит? Толи по кривой погони чисто, толи на парралельно сближающихся курсах, либо комбинированным способом, так вроде как то они трактуются в тактике ИБА. А в ФБА это нифуя ничего не изучали и не проходили. :eek:
Да, теоретически, перехват слабоманеврирующей В/ц на Су-24 не исключается, где то до 6000-8000м, тока накуй кому это надо, да и сможет не каждый (я смогу, как и на том же Су-7 :D ), тока не маневренный В/б. :( Ну уземли до 3000м, можно еще что то изобразить и потягать с перегрузкой 5-6ед., дело случая! Поэтому В/ц для ФБА- дело попутное, может логичней луче сьибаться от беды на Vпр.= 1350-1400к/ч, потом пользы больше принесешь. ИМХО.
   8.08.0
DZ Слон ИБА #05.08.2010 13:07  @Lamm#05.08.2010 08:16
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> -Тут академик изрёк мудрую истину, которую я до него совсем не знал- не, грит, чем меньше стреловидность, тем лучше ВПХ!
Слушай ШТУРМАН! Не позорь НАС и СЕБЯ в первую очередь!!! Учи АЭРОДИНАМИКУ!!! Ну что я еще могу сказать??? Мне стыдно за тебя!!! СТЫДНО!!! :eek:
   7.07.0
DZ Слон ИБА #05.08.2010 13:09  @Lamm#05.08.2010 08:16
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> нА ЧТО ЕМУ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО У сУ-27 СТРЕЛОВИДНОСТЬ ПОБОЛЬШЕ, А впх ПОЛУЧШЕ. тО ЕСТЬ, что стреловидность не единственный фактор.
Млять если ты не понимаешь (а вообще не знаешь) что такое КРЫЛО!!! И в чем разница ПРЯМОГО, СТРЕЛОВИДНОГО и ГОТИЧЕСКОГО КРЫЛА!!! Ну о чем с тобой еще говорить??? Ты знаешь – это даже не ЧВВАКУШ – ЭТО БУКВАРЬ!!! :eek:
   7.07.0
DZ Слон ИБА #05.08.2010 13:12  @Lamm#04.08.2010 13:08
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
СLamm> Ну... У Бори спроси, что ль... Он академиеффф, првда, не кончал, но в практике силён...
Че ты млять Четбора зовешь??? Своих мозгов не хватает??? Ты ж млять всех здесь выпороть хотел!!! Тот кто хочет, тот встрянет и САМ будет решать на чей он стороне!!! И что ему сказать!!! :eek:
   7.07.0
DZ Слон ИБА #05.08.2010 13:15  @Lamm#05.08.2010 07:44
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Вишь, Академику невдомёк, что наь принятие решения на боевые действия работает очень много людей.
Слушай ШТУРМАН! ФЕЛЬДКУРАТ ОТТО КАЦ! Как там еще тебя??? :eek: Я смотрю у тебя пробел в образовании (военном) как минимум начиная с училища! Я понимаю, что вся твоя деятельность (именно деятельность, а не служба) выражалась в понимании – не мое, не знаю, не положено, не имеете право, буду жаловаться, не положено сапоги, я в наряде на КДП, мне спать надо и тд. ПОТОМУ как ты НИКОГДА не принимал РЕШЕНИЯ!!! РЕШЕНИЕ принимал ТОТ кто был слева от тебя в кабине! Поэтому психология твоей деятельности была такова – «чтоб я не 3!14дел, отвечать буду не Я»! Всю эту психологию общения ты перенес сюда на форум – Я ВСЕХ ВЫ!БУ!! ОРЕЛ! Млять! :eek:
   7.07.0
DZ Слон ИБА #05.08.2010 13:18  @Lamm#04.08.2010 13:12
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Всё равно через год выгонят... :D :D :D
Ну выгонят! Ну чтож ты так беспокоишься??? Я свое ОТДАЛ ВВС!!! Пусть Я «ТУПОЙ ПРЕПОД», пусть Я «ПРЕПОД АКАДЕМИИ ТЫЛПА И ТРАНСПОРТА», пусть «ВОКРУГ МАВЗОЛЕЯ 8 РАЗ ХОДИЛ»!!! Я ОФИЦЕР!!! МЛЯТЬ!!! Если это тебе не понять, что с тобой тогда говорить??? Ты ж млять НОЛЬ, полнейший НОЛЬ !!! :eek: Да ЯЗЫК у тебя подвешен – тут ТЫ ЧЕРЕП! :D ПУШКИНЫМ, ГОГОЛЕМ кидаешься! Но в АВИАЦИИ (я имею ввиду организации и ведения операций и боевых действий) ты НОЛЬ! ПОЛНЕЙШИЙ НОЛЬ!!! Тока работаешь на публику !!! :eek: :eek: :eek:
   7.07.0
DZ Слон ИБА #05.08.2010 13:42  @Lamm#05.08.2010 10:25
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> А то Академик сведения о самолётах с каких-то помойных сайтов
ты сначало это изучи!!! :eek: научиь правильно делть вводы!!! :D а потм будем говорить о БУ!!! ;)
   7.07.0
DZ Слон ИБА #05.08.2010 13:53  @Lamm#05.08.2010 08:16
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> нА ЧТО ЕМУ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО У сУ-27 СТРЕЛОВИДНОСТЬ ПОБОЛЬШЕ, А впх ПОЛУЧШЕ.

опть ты млять как уж на сквордке... все перевеул в сою стороу!!! :eek:
я тебя который раз спршиваю? разве можно ранивать впх су-27 и миг-27??? ты ответь??? че ты здесь херню городшь??? :eek:
   7.07.0
DZ Слон ИБА #05.08.2010 14:09  @Lamm#05.08.2010 08:16
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Тут бандерлоги возбудились, стали бегать кругами и орать :D :D :D
знаешь штурман! у меня есть своя градация летчиков и штурмаов!!! :D вот ты - в списке "недолетавших и недокомандовавших"... но орел! :eek: все ВС учишь!!! :D
лишний раз убеждаюсь!!! :eek: как я был прав! что не сел в твой чумадан!!! :eek:
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.08.2010 в 14:46
RU Вулкан196 #05.08.2010 16:19  @Слон ИБА#05.08.2010 14:09
+
-
edit
 

Вулкан196

втянувшийся

Брасайти сваи чумаданы, какие грыбы повылазили после жары....марсианские :D

   6.06.0
1 85 86 87 88 89 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru