[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 86 87 88 89 90 389
RU Balancer #01.08.2010 20:41  @Bredonosec#01.08.2010 18:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> @Balancer: *Twitter *блоги *Интернет
Bredonosec> а зачем транслировать сразу в несколько мест?

Глюк какой-то. Т.е. сюда оно свалилось по незнанию ключевых слов, но потом я в Кто что делает, компьютерный вариант [часть 4] [Balancer#01.08.10 15:13] перекинул.
   3.6.83.6.8

Lin

опытный

В пятницу-субботу ездил на РусКон-2010.Это мероприятие любителей Star Trek.
Конвенция русских треккеров.
Выступил там с лекцией про "Селеноход" :)

Вечером в пятницу на мотоцикле приехала Лена и привезла палатку.
Это была моя первая ночевка в лесу в палатке :)
   8.08.0
+
-
edit
 
Lin> В пятницу-субботу ездил на РусКон-2010.Это мероприятие любителей Star Trek.
Lin> Конвенция русских треккеров.
Lin> Выступил там с лекцией про "Селеноход" :)
А что за транклюкатор в руке?
Типа, кто против пилотируемой космонавтики - транклютирую?
   3.0.83.0.8
RU Kernel3 #02.08.2010 22:10  @Bredonosec#02.08.2010 22:03
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Bredonosec> А что за транклюкатор в руке?



Phaser


"Okay, make nice, give us the ray gun." – FBI Agent () Phasers are often seen vaporizing or di

// memory-alpha.org
 


Bredonosec> Типа, кто против пилотируемой космонавтики - транклютирую?

Именно :F
   
Попросил знакомый просмотреть его кредитный договор - не накалывает ли его где банк.
Я просмотрел и ох..ваю...
Заключен договор до кризиса.
Валюта кредита - доллар США.
Ставка % - 34% годовых.

Да, кредит беззалоговый. Но чем такой беззалоговый брать лучше бы уж кого было заложить...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.08.2010 в 10:47
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Iltg> Да, кредит беззалоговый. Но чем такой беззалоговый брать лучше бы уж кого было заложить...
"Пока живут на свете дураки..."(С) "Буратино"
   3.6.83.6.8
RU Владимир Малюх #04.08.2010 12:04  @Iltg#04.08.2010 10:38
+
-
edit
 
Iltg> Ставка % - 34% годовых.

Дети :) Во как надо:

Ульяновское ООО "Активденьги" выдает в магазинах потребительские микрозаймы под 2 процента в день. Газета "Ведомости" пишет, что плакаты рядом со стойками ООО в магазинах предупреждают, что эффективная ставка по кредиту составляет 732 процента годовых, но заемщиков это не пугает.
"Ведомости" отмечают, что эффективная ставка "Активденег" в разы выше, чем по другим продуктам. Экспресс-кредиты на бытовую технику сейчас выдаются под 40-60 процентов, по кредитам наличными максимальная ставка - 125 процентов.

Получить кредит ООО "Активденьги" можно в 70 торговых точках в девяти городах, крупнейшими из которых являются Новосибирск, Нижний Новгород, Волгоград и Ульяновск. Компания выдает потребительские займы в размере 1000-5000 рублей на 5-15 дней. Решение о выдаче денег принимается сотрудниками ООО за 10-15 минут, а одобрение на кредит получают до 70 процентов всех обратившихся. От заемщика требуется лишь паспорт и любой другой документ, удостоверяющий личность.

Клиентами "Активденег" в основном становятся женщины в возрасте 23-29 лет с уровнем доходов на треть ниже среднего для данного региона.

Стоит отметить, что точки продаж ООО "Активденьги" размещаются в федеральных сетях "Пятерочке" и "Магните". Кроме того, компания работает с небольшими региональными сетями.



Lenta.ru: Финансы: В Ульяновске придумали выдавать кредиты под 732 процента годовых


Ульяновское ООО Активденьги выдает в магазинах потребительские микрозаймы под 2 процента в день. Плакаты рядом со стойками ООО в магазинах предупреждают, что эффективная ставка по кредиту составляет 732 процента годовых, но заемщиков это не пугает. Получить такой кредит можно в девяти городах России.

// lenta.ru
 
   8.08.0

Bachet

опытный

Lin> В пятницу-субботу ездил на РусКон-2010.Это мероприятие любителей Star Trek.
Lin> Конвенция русских треккеров.
Lin> Выступил там с лекцией про "Селеноход" :)

Что это селеноход, можно разъяснить?
Недавно встретил попрыгунчика) - это как в рассказах Г. Уэльса - передвигается прыгая на пружинах. Парень говорит - это джампер.

Прочитал про селеноход и, как он передвигается по поверхности?
   
Это сообщение редактировалось 04.08.2010 в 14:06
RU Владимир Малюх #04.08.2010 13:20  @Bachet#04.08.2010 12:43
+
+1
-
edit
 
UA Iltg #04.08.2010 13:24  @Владимир Малюх#04.08.2010 12:04
+
-
edit
 
В.М.> Дети :) Во как надо:
В.М.> Клиентами "Активденег" в основном становятся женщины в возрасте 23-29 лет с уровнем доходов на треть ниже среднего для данного региона.

Клиентки подсознательно хотят чтоб их поимели?
Впрочем, какое уж там под-сознательно, похоже вполне сознательно...
   8.08.0
Iltg> Клиентки подсознательно хотят чтоб их поимели?

Хм-да! Цепочка: взяла кредит - отрабатывай с..а! :-E~ - ничо не умею :cry: - на панель! :-E~

позволяет полностью свалить моральную вину за своё поведение на жестокую внешнюю силу. %)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
lenivec> позволяет полностью свалить моральную вину за своё поведение на жестокую внешнюю силу. %)
А процент по кредиту - позволяет делать это доооооолго.
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

По маяку сказали, что на президента Ирана совершено покушение. Кинули гранату.
И тут же, что Иранское радио сказало - ничего не было).
   
RU Владимир Малюх #04.08.2010 14:38  @Iltg#04.08.2010 13:24
+
-
edit
 
Iltg> Клиентки подсознательно хотят чтоб их поимели?

Угу, прямо по Фрейду :D

Iltg> Впрочем, какое уж там под-сознательно, похоже вполне сознательно...

Что меня поражает - сервис пользуется успехом. В моем ближайшем сельпо у них точка - почти всегда кто-то у ларечка есть. Что самое идиотское тут же в двух шагах - банкоматы. Ну заведите вы кредитку с серым периодом в месяц и одалживайтесь,так нет же...
   8.08.0
PL GOGI #04.08.2010 14:50  @Владимир Малюх#04.08.2010 14:38
+
+2
-
edit
 
В.М.>Ну заведите вы кредитку с серым периодом в месяц и одалживайтесь,так нет же...
Оригинальный перевод grace period :)
Таким людям любые кредитки противопоказаны, втч с льготным периодом. Им вообще совершать финансовые операции больше 100 рублей противопоказано.
   
GOGI> Им вообще совершать финансовые операции больше 100 рублей противопоказано.

Хм, красивое обоснование существования сутенеров, как разновида финансовых опекунов :)
   8.08.0
lenivec> Хм-да! Цепочка: взяла кредит - отрабатывай с..а! :-E~ - ничо не умею :cry: - на панель! :-E~

С логической цепочкой согласен. Смайлик "ниче не умею" втемный.
Но почему два смайлика типа "жестокая жизнь" изображают клавиатуру? Намек на разрушительное воздействие компьютеров на мораль нашего общества?
   8.08.0
RU Владимир Малюх #04.08.2010 18:28  @GOGI#04.08.2010 14:50
+
-
edit
 
В.М.>>Ну заведите вы кредитку с серым периодом в месяц и одалживайтесь,так нет же...
GOGI> Оригинальный перевод grace period :)

Это не перевод - это сжаргонное :)

GOGI> Таким людям любые кредитки противопоказаны, втч с льготным периодом. Им вообще совершать финансовые операции больше 100 рублей противопоказано.

Вообще-то да, нов он, что творится.
   7.07.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Iltg> Клиентки подсознательно хотят чтоб их поимели?

А что в этом такого?
Обычный конто-коррентный кредит. Его же не на годы берут. На несколько дней. Иногда - часов.

Вещь очень выгодная. Я однажды взял. С собой была карточка, на ней денег - кот наплакал. Зато кредитная. И увидел я ,в КДВ, соболиную шубу. Стоила 25 тыс, и выставили на спецакцию, всего на 15 минут, по цене 4999 Евро. Думали, не найдётся покупателя на такой малый рост и размер. Естественно, зевать я не стал. Тут же, автоматом, взял кредит и оплатил. На следующий день внёс на карточку деньги и погасил как задолженность, так и проценты.
Конечно, у нас не 1000 % в год. Гораздо меньше. Но эта сделка была для меня выгодна даже на 1000%. Время - тоже деньги.
   3.6.83.6.8
LT Bredonosec #05.08.2010 02:51
+
-
edit
 


Вести.Ru: На фотографии из прошлого замечен человек из будущего


Интернет-сообщество взбудоражила канадская фотография из прошлого века. 1941 год. Среди зрителей - мужчина, явно отличающийся от современников. Уж слишком модная у него стрижка и солнечные очки, майка с напечатанной эмблемой и портативная фотокамера. Компьютерный анализ показал - никакого фотошопа.

// www.vesti.ru
 

хы ))
   3.0.83.0.8
RU Серокой #05.08.2010 02:53  @Bredonosec#05.08.2010 02:51
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дожили. На параллельном форуме меня обвиняют в том, что я живу в какой-то отдельной России и не видел, как всё хреново за МКАДом :)

В свете моей традиционной позиции по этому вопросу выглядит весело. И грустно.
   
+
-
edit
 

homma

опытный

Bredonosec> Вести.Ru: На фотографии из прошлого замечен человек из будущего
Да это же мой без вести пропавший троюродный брат! :eek: Он плавал судовым механиком на сухогрузе и пропал в Бермудском треугольнике! (правда ,правда :) )
   8.08.0
RU Владимир Малюх #05.08.2010 12:05  @homma#05.08.2010 12:00
+
-
edit
 
homma> Да это же мой без вести пропавший троюродный брат! :eek: Он плавал судовым механиком на сухогрузе и пропал в Бермудском треугольнике! (правда ,правда :) )

Так бегом - он и по сей день на Канатчиковой даче проживает :F
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Дожили. На параллельном форуме меня обвиняют в том, что я живу в какой-то отдельной России и не видел, как всё хреново за МКАДом :)
ух ты, а где это,что за форум? ;)
   3.5.113.5.11
1 86 87 88 89 90 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru