[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 8 9 10 11 12 84

au

   
★★
KDvr> Это было бы, наверное, самое изящное решение проблемы. Типа, встречаем такой-то цвет, а печатаем черный.

В печати акробата есть галка "печатать цвет чёрным".
Прикреплённые файлы:
Untitled-1.png (скачать) [576x549, 13,7 кБ]
 
 
   1.5.01.5.0
RU Владимир Малюх #05.08.2010 19:04  @au#05.08.2010 18:25
+
-
edit
 
au> В печати акробата есть галка "печатать цвет чёрным".

Дрянь в том, что не на всех драйверах это работает с графикой, но только с текстом.
   7.07.0
AU#05.08.2010 19:35  @Владимир Малюх#05.08.2010 19:04
+
-
edit
 

au

   
★★
au>> В печати акробата есть галка "печатать цвет чёрным".
В.М.> Дрянь в том, что не на всех драйверах это работает с графикой, но только с текстом.

А причём тут все драйверы? В описанной методе дистиллятор берёт пдф и печатает в пдф уже монохром. Когда дело доходит до драйвера принтера, там уже монохром. Ведь требуется не распечатать, как я понял, я сделать пдф файл монохромным. А уж потом...
   1.5.01.5.0

ED

старожил
★★★☆
А вот подскажите-ка мне други:
Есть оборудование, подключаемое к компу через USB, и дрова для того оборудования под XP. А на компе стоит Win7, с теми дровами работать отказывается.
Будет ли то оборудование работать под семёркой в режиме XP?
Я искренне полагал, что да. Но мне возражают.
   3.5.113.5.11
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

ED> Будет ли то оборудование работать под семёркой в режиме XP?



Windows 7 XP Mode: техническая информация и опыт применения


Oszone.net: Windows 7 XP Mode: техническая информация и опыт применения

// www.oszone.net
 

Поддержка USB-устройств. Microsoft заявлена возможность использования USB-устройств в опубликованных приложениях. На деле это означает, что принтеры, съемные диски, цифровые камеры будут подключаться автоматически если драйвер для них есть в родительской и дочерней операционных системах. К сожалению многие производители даже не собираются переписывать драйвера старых моделей устройств для Windows 7 x64. Особенно это актуально для принтеров. Однако, если у нас есть драйвер для 32-х разрядной Windows XP мы сможем заставить его работать через XP Mode.

Для этого необходимо нажать кнопку USB в виртуальной машине, выбрать нужное нам устройство и установить его драйвер в виртуальной машине. Устройство при работе по такому сценарию будет доступно либо в дочерней, либо в родительской операционных системах (но не в обоих сразу). Подключение возможно прямо из панели задач Windows 7, без перехода в полноэкранный режим.
 
   3.6.83.6.8
RU Balancer #05.08.2010 20:12  @Alexandrc#05.08.2010 19:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
> Для этого необходимо нажать кнопку USB в виртуальной машине, выбрать нужное нам устройство и установить его драйвер в виртуальной машине.

Э... То есть заявлена поддержка только в виртуальной машине? Так чем тогда это будет отличаться от работы в том же VirtualBox под Linux? :)
   

ED

старожил
★★★☆
Balancer>под Linux?

Меня интересует Win7. Задача у меня такая. :)

Но если получится под Linux, то тоже сойдёт. Но как крайний вариант.
   3.5.113.5.11
Это сообщение редактировалось 05.08.2010 в 20:31

ED

старожил
★★★☆
Alexandrc>возможность использования USB-устройств в опубликованных приложениях.

Что значит "в опубликованных приложениях"? В конкретном случае имеется профессиональное оборудование (радиовизиограф) с драверами и ПО под ХР-32. У клиента комп с Win7. Есть шанс заставить оборудование работать?
   3.5.113.5.11
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Э... То есть заявлена поддержка только в виртуальной машине?

Для неподписанных (а тем отсутствующих для x64) драйверов на 64-битном хосте - да. И это правильно. Ибо нефиг. В противном случае те же самые люди (не будем показывать пальцем :P) кричали бы про обилие BSODов.
   

Kernel3

аксакал

ED> Есть шанс заставить оборудование работать?

Есть. А Семёрка 32-битная?
   

ED

старожил
★★★☆
Kernel3>А Семёрка 32-битная?

А фиг его знает.
Это существенно?
   3.5.113.5.11

Kernel3

аксакал

ED> Это существенно?

Ну, на 64-битную они бы даже не поставились :F А на 32-битной есть шанс заработать в родном режиме. Если не заработали - значит, драйверопейсатели ССЗБ.
   

ED

старожил
★★★☆
Ясно. Короче надо ехать и пробовать.
Всем спасибо.
   3.5.113.5.11

xo

аксакал

ED> Будет ли то оборудование работать под семёркой в режиме XP?
ED> Я искренне полагал, что да. Но мне возражают.

Для того, чтобы оно заработало, необходимо, чтобы система опознала устройство. При наличии отсутствия драйверов это невозможно.Иногда драйверы от ХР прекрасно встают на 7-ку при полностью ручной установке онных. То есть не автоматом ставить ,а ручками путь указать , а если не помогает, то попробовать через список устройств ставить, жестко указав какой драйвер на это неопознанное оборудование хочешь установить. Как-то так.
З.Ы. Буквально вчера именно таким макаром заставил работать сетевую карту встроенную на угрёбищном чипсете Али.Я думал их и не встретишь уже, ага, как же, под АМ+ сокет материнка попалась именно на Али(Микростаровский шедевр). Плевался я долго.
   

Alexandrc

аксакал

Kernel3>>А Семёрка 32-битная?
ED> А фиг его знает.
С большой долей вероятности, если не стартер, то будет 64-х битная.

ED> Есть шанс заставить оборудование работать?

Есть шанс, если не напрямую, иногда драйвера все же подходят, то через VM в XP.

xo> З.Ы. Буквально вчера именно таким макаром заставил работать сетевую карту

Угу, два модема скаевских так подключал, немного поплясал с бубном и все заработало. с другим же ничего не помогло, но с учетом того, что собачка его жевала-жевала и не дожевала :) , это оказалось не критично.
   3.6.83.6.8
RU Meskiukas #07.08.2010 18:17  @Владимир Малюх#05.08.2010 19:04
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

В.М.> это работает
Вова! Огромное спасибо, за подсказку! Такая вещь! Рвет PDF как тузик грелку.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ICQ гадости жизни Интернет компьютеры
Давно не пользовался, загрузил сейчас аккаунт и офигел, насколько оно нынче стало медленно загружаться по сравнению с тем же Jabber'ом. Ужас просто.

// Транслировано с juick.com
   
LT Bredonosec #28.09.2010 00:24
+
-
edit
 
GOGI> Чего, будем меряться у кого круче "Упс"ы? А то по показателю незначительность действия - масштабность последствий промышленность айтишников зарулит не напрягаясь
сегодня сослепу сделал "упс"..
одному юзеру что-то начало отказывать а аутентификации.. Ну начал стандартные процедуры, типа, проверка не кончился ил срок пароля .обнова политик, в АД ресет акк или удалить-восстановить акк, ресет пасс, - короче, тупо камлание на тему, чего ему не нравится..
Когда менял пасс, уже ткнув "ок" на сообщение об успешном, увидел, что не тому челу.. Ну прибег, предупредил, сделали логоф-логон, с новым... (и окном смены пароля при первом логоне) упс.. А не меняет. Переткнул еще раз - вообще типа "не находит домен".. Других юзеров - пожалст. Этого на других компах - пожалст. А дома - фиг. Думал, опять в политиках управление намудрили, профиль погадился, стер папку (забэкапив доки) - шиш. Не логинит и не восстанавливает..
Короче, шизу устроил себе, которую остаток дня и распинывал.. ((((
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Странно как-то подох комп.

Мать ASUS M3A78-CM (AMD 780), Athlon X2 6400, 2Gb, Видео HD4870, БП 480 Вт приличной фирмы, не помню какой, но купленный спецом и отдельно.

В ходе работы (вернее, пинания балды) отрубилось видео. Выключил комп. Посторонних запахов нет.

Комп включается кнопкой, CDROM мигает, но дальше ничего не происходит. Ни гудков, ни обращения к винту, ни инициализации видеокарты (ни 4870, ни PCI-ного Radeon 7000, ни встроенной). Кнопкой питания комп можно выключить.

Местный сервис - это отдельная песТня, туда не хочется.
   
RU Владимир Малюх #27.10.2010 11:14  @Vale#26.10.2010 17:29
+
-
edit
 
Vale> В ходе работы (вернее, пинания балды) отрубилось видео. Выключил комп. Посторонних запахов нет.
Vale> Комп включается кнопкой, CDROM мигает, но дальше ничего не происходит. Ни гудков, ни обращения к винту, ни инициализации видеокарты (ни 4870, ни PCI-ного Radeon 7000, ни встроенной). Кнопкой питания комп можно выключить.

Проверь видюху - может была непривинчена и просто из слота вылезла.
   7.07.0
GB Vale #29.10.2010 03:29  @Владимир Малюх#27.10.2010 11:14
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Говорю же, уже проверил. Ни встроенная, ни просто PCI (приволок Radeon 7000) - не врубаются.

Кнопкой питания включается и выключается. И все. Как я понимаю, означает, что проц жив. Винт вынул, вставил в файлопомойку - живехонек. Что радует.

БП, кстати, HIPER HPU-4S435PK. То есть таки 435 Вт, но честных.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Vale> Странно как-то подох комп.
Vale> Мать ASUS...

У меня тоже недавно достаточно дорогая двухлетняя материнка от Асуса сдохла в мертвую. Заменил на Гигабайт.
   7.0.517.417.0.517.41
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Ну, моя не из дорогих. МикроАТХ.
Вопрос в том, мать или проц. Если проц (а это чуть ли не предельная модель старых двухядерников)- нужно Феном Х6 покупать, он пойдет (мать АМ2+). Если мать... фиг знает что делать.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Камень жирный - видюха жирный - БП худой. БП.
   3.6.123.6.12

Vale

Сальсолёт
★☆
KILLO> Камень жирный - видюха жирный - БП худой. БП.

Камень 120 Вт, винт 10, память 10, мать 10, видюха... ойо 280 Ватт???
Я же вроде считал асусовским куркулятором, чтобы не вылезало за 400, и оно насчитало 380!

Хорошо, что винт живой, раз так.
   
1 8 9 10 11 12 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru