Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 
1 24 25 26 27 28 42

ZaKos

аксакал

KILLO мне уже отвечал по этому поводу. Она пустая и очень легкая. Я думаю что килограмма 3-4 наверное весит, не больше. Иначе диван должна была пробить.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8
RU Кот_да_Винчи #05.08.2010 16:49
+
+1
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Я бы хотел подвести некий итог обсуждения темы на данный момент. По прежнему единственным сильным аргументом удара ОТРК Искандер по Гори является появление на площади вскоре после удара обломков предположительно головной части ракеты с маркировкой указывающей на Искандер в кассетном снаряжении. Ничего нового однозначно указывающего на то что был произведен удар ОТРК Искандер в аргументации оппонентов не появилось. Однако у противников искандеровской версии появились некоторые новые серьезные на мой взгляд аргументы, а именно:
- на площади отсутствуют и не были предъявлены ни сразу ни потом остатки суббоеприпасов Искандера. В случае фальсификации это можно объяснить тем, что поскольку в открытых источниках отсутствуют фото этих суббоеприпасов, фальсификаторы не знали как они выглядят и не рискнули подбрасывать макеты или сходные по назначению объекты;
- в цилиндрическом предмете среди остатков якобы ГЧ Искандера, на котором, кстати, нанесена маркировка, указывающая на кассетное снаряжение, опознана инертная масса, которую размещают вместо боеголовки (видимо для сохранения ТТХ по дальности в пределах норм, другая версия - для балансировки). Фальсификаторы могли об этом не знать - примечательно что в обломках даже сравнительно знающие люди опознали инертную массу более чем год спустя после появления фото;
- военное командование ГА отказалось дать информацию международной комиссии о целях, по которым велся огонь из РСЗО ЛАР, расположенных под Гори, во время, соответствующее времени инцидента.
Кроме того, неубедительными выглядят возражения и на ранее предъявленные аргументы против искандеровской версии, а именно:
- достоверно зафиксированы только наземные взрывы боеприпасов, в то время как кассетная БЧ Искандера имеет суббоеприпасы с дистанционным радиовзрывателем. Доказательства существования БЧ со смешанным (контактно-неконтактным) снаряжением не приведены. Приведенный снимок с множественным поражением вертикальной стены на высоте более 3 метров от земли во-первых, неизвестно где и когда сделан, во-вторых, стена имеет весьма странный характер распределения повреждений и совершенно необъяснимые 2 больших отверстия;
- предъявленный поражающий элемент, нанесший смертельное ранение одной из жертв, не соответствует применяемым в аналогичных БЧ элементам;
- абсурдность стрельбы ОТРК спустя не менее полусуток после целеуказания по высокомобильной цели (живая сила), при том что время и место "удара" было идеальным с точки зрения проведения провокации;
- обломки БЧ найдены слишком близко от места "разрыва суббоеприпасов", но именно там где им надлежит быть в случае провокации;
- нарочито ясная маркировка ОТРК Искандер на остатках якобы БЧ, в необычном месте и сомнительным способом, противоречащая требованиям секретности, действующим по крайней мере в смежных отраслях. Принимая во внимание предыдущие ракетные фальсификации, когда публике непременно предъявлялся обломок с известным из мурзилок шифром изделия, все это наводит на мысли о преднамеренном нанесении маркировки фальсификаторами для доказательств навязываемой версии;
- "ракета на диване" предъявлена много времени спустя после предполагаемого удара и могла быть доставлена из любого другого места. Кроме того, крайне театральным является обстановка места "падения ракеты" - неповрежденный диван и проломленная крыша, жилой дом (сравните - ракета в доме в Поти, ракета раздавившая машину в Поти и т.д.).
- традиционное исчезновение обломков после предъявления публике;
- заявление видного грузинского политика Н. Бурджанадзе о том что "по Гори били свои";
- сопутствующие удару обстоятельства (авария на площади, необычное скопление иностранных журналистов и т.д.).

ps. Если что забыл- поправьте ;)
pps ну и что нам товаришш Оккам при таких обстоятельствах скажет, а? :D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.08.2010 в 16:57
05.08.2010 18:29, uagg: +1: Все взвешено и разложено по полочкам.
RU wert #05.08.2010 17:21  @Кот_да_Винчи#05.08.2010 16:49
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Кот_да_Винчи> Я бы хотел подвести некий итог обсуждения темы на данный момент.

Я бы все таки добавил что почти доказана разнесенность во времени взрывов в Гори. Есть ряд очень интересных видеозаписей, но пару процентов вероятности сбросим на ошибку в их расшифровке.

Но если найдется еще что нибудь и данный факт будет доказан 100%-но на версии "Удар Искандера" можно будет официально ставить жирный крест.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
RU EvgenyVB #05.08.2010 19:29  @Кот_да_Винчи#05.08.2010 16:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Кот_да_Винчи> pps ну и что нам товаришш Оккам при таких обстоятельствах скажет, а? :D
он бы уже ниче не говорил, он бы уже рэзал! :)
 
GE KILLO #05.08.2010 19:47  @Кот_да_Винчи#05.08.2010 16:49
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Я бы хотел подвести некий итог обсуждения темы на данный момент.

Давно пора троллям закругляться - только вот я уверен они будут дальше возить себя носом.

Кот_да_Винчи> По прежнему единственным сильным аргументом удара ОТРК Искандер по Гори является появление на площади вскоре после удара обломков предположительно головной части ракеты с маркировкой указывающей на Искандер в кассетном снаряжении.

Вранье. Кроме вышеуказанного останки ОТР валяются рядом с площадью и близлежайших улиц, в том числе такие массивыне как например часть двигателя, кассетный держать и т.д. Так же с маркировкой. Не говоря о многочисленных воздушных кассетных подрывов - ктороые в том числе засняты на видео.

Кот_да_Винчи> - на площади отсутствуют и не были предъявлены ни сразу ни потом остатки суббоеприпасов Искандера. В случае фальсификации это можно объяснить тем, что поскольку в открытых источниках отсутствуют фото этих суббоеприпасов, фальсификаторы не знали как они выглядят и не рискнули подбрасывать макеты или сходные по назначению объекты;

А если бы они были тролли бы заявили что их тоже украли или сделали копии, и приводили бы хихи в стиле - у вас все русское железо ломучее

. Короче - если у троллей штантно сработало то плохо, если не штатно то тоже плохо. Очень интересная позийшин.

Кот_да_Винчи> - в цилиндрическом предмете среди остатков якобы ГЧ Искандера, на котором, кстати, нанесена маркировка, указывающая на кассетное снаряжение, опознана инертная масса, которую размещают вместо боеголовки (видимо для сохранения ТТХ по дальности в пределах норм, другая версия - для балансировки). Фальсификаторы могли об этом не знать - примечательно что в обломках даже сравнительно знающие люди опознали инертную массу более чем год спустя после появления фото;

Что пишет специалист: Это не так. "Компенсаторы веса" есть во многих типах БЧ... боевых Он много чего еще пишет и даже дает схему которая точно укладывается в то что мы видим по Искнадреу. Все это не опровергается и даже заявлеется троллями С этим "компенсатором массы" вообще что непонятное. Вот я ниразу в этом не спец, То есть троллям не понятно, и они ни разу не спецы - но какой выводе делают что инертнамя масса ставится ВМЕСТО боеголовки. И это приводят за писец какой аргумент. Комментарии излишни.


Кот_да_Винчи> - военное командование ГА отказалось дать информацию международной комиссии о целях, по которым велся огонь из РСЗО ЛАР, расположенных под Гори, во время, соответствующее времени инцидента.

Это выдумка одного тролля и не проверенная другим - грузины дали все данные по целям ЛАРОВ и говорили что целью их КАССЕТНЫХ БП были российские войска.

Кот_да_Винчи> - достоверно зафиксированы только наземные взрывы боеприпасов,

Очередня наглая ложь. Достоверно зафиксированно кроме наземных и воздушные взрывы. Фото и видео дано не однократно - специалист такого уровня как Варбан подтврдил факт воздушного подрыва исходя из фотографий.

Кот_да_Винчи>Приведенный снимок с множественным поражением вертикальной стены на высоте более 3 метров от земли во-первых, неизвестно где и когда сделан,

Во-1, там снято не одно здание с таким поражением, во-2, снято это в Гори как и тот асфальт что имеет множесвенные попадания от воздушного подрыва.

Кот_да_Винчи> во-вторых, стена имеет весьма странный характер распределения повреждений и совершенно необъяснимые 2 больших отверстия;

Как раз Варбан и сказал что нет ни чего странного - и это воздушный взрыв.

Кот_да_Винчи> - предъявленный поражающий элемент, нанесший смертельное ранение одной из жертв, не соответствует применяемым в аналогичных БЧ элементам;

Опять вранье - ни кто не предьявлял поражающий элемент.

Кот_да_Винчи> - абсурдность стрельбы ОТРК спустя не менее полусуток после целеуказания по высокомобильной цели (живая сила), при том что время и место "удара" было идеальным с точки зрения проведения провокации;

Высокомобильная живая сила как раз есть цель кассетных БП . Ни какой обсурдность в ошибочном целеуказании нет - это война, еще абсурдностью назови дружеский огонь.

Кот_да_Винчи> - обломки БЧ найдены слишком близко от места "разрыва суббоеприпасов", но именно там где им надлежит быть в случае провокации;

Они найдены там где и должны быть - и выше описано почему. ОТР не самолет - он не разбрасывает на такой высоте пролетая мимо суббы.

Кот_да_Винчи> - нарочито ясная маркировка ОТРК Искандер на остатках якобы БЧ, в необычном месте и сомнительным способом, противоречащая требованиям секретности, действующим по крайней мере в смежных отраслях.

Ни кто тут не указал фактом что марикровка нанесена в необычном месте и что это несекретно. Выдавать ИМХО за факт - как раз по тролльски.

Кот_да_Винчи>Принимая во внимание предыдущие ракетные фальсификациим

Во внимание можно предьявить ТОЛЬКО одну ЯКОБЫ ракетную фальсификацию - которая судя по тому что ТРОЛЛЕЙ очень много и снег черный - конечно сами себе доказали. То есть вопрос откртый. Но вот что факт так это другой обстрел ОТР Искндером Марнеули и другоми типа ОТР в том числе и кассетными БП в 888.

Кот_да_Винчи> - "ракета на диване" предъявлена много времени спустя после предполагаемого удара и могла быть доставлена из любого другого места. Кроме того, крайне театральным является обстановка места "падения ракеты" - неповрежденный диван и проломленная крыша, жилой дом (сравните - ракета в доме в Поти, ракета раздавившая машину в Поти и т.д.).

На машину упал весс значительно выше той полой части ракетного двигателя - сказки о том что пробили дырку в крыше потом куинули туда привезенный вовронаный сделанный останок можно смело смывать в унитаз .

Кот_да_Винчи> - традиционное исчезновение обломков после предъявления публике;

Вранье. Обломки пристутвуют на видео через год после событий. В докфильме голладнца они прекрасно видны.

Кот_да_Винчи> - заявление видного грузинского политика Н. Бурджанадзе о том что "по Гори били свои";

Заявление видного грузинского оппозиционера после посещения Москвы.

Кот_да_Винчи> - сопутствующие удару обстоятельства (авария на площади, необычное скопление иностранных журналистов и т.д.).

Которое уже сто раз объяснено. Но все время выпадает из логики троллей. То их пригалсили на фейк, то их там не должно было быть потому что свидетели.

Кот_да_Винчи> pps ну и что нам товаришш Оккам при таких обстоятельствах скажет, а? :D

Я скажу, Тролли действют обычным способом, пытаются найти нестыковки в частностях этим опровергая в глазах слабых якобы умом(ну держат же они других за идиотов) общую картину. Правда проблема в том что ни каких нестыковок нет - приходиться заниматься открытым подлогом и фальсификацией.
 3.5.113.5.11
Это сообщение редактировалось 05.08.2010 в 20:00
+
+1
-
edit
 

Alex68

опытный

Вообще удивительный перс Килло-зайди на сайт HRW и прочитай сам, что цели Ларов возле Гори так и не были указаны министром обороны Грузии несмотря на требования этой организации, про все рассказали, а тут закрытая информация.
Касаемо так называемого компенсатора о котором ты с такой любовью рассуждаешь и приводишь мнение специалиста, который кстати нифига не спец в этом вопросе-то зайди и на его сайт и попробуй как он говорит найти его(компенсатор) в других БЧ-не найдёшь.Потому как странно-зачем заведомо ухудшать ТТХ ракеты увеличивая массу "лёгкой" БЧ вместо того чтобы просто пересчитать таблицы и иметь изделие летающее дальше чем стандартное.Вот амеры наверно идиоты они специально уменьшают в АТАКМСе вес БЧ чтобы увеличить дальность.Да и кстати кто сказал что она легче стандартной-по-моему ПОЛЛ запустил эту крамолу сказав что она самая неплотная, но к примеру у ТОЧКИ они одинаковы что ОФ моноблок что КБЧ.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 05.08.2010 в 21:01
RU Kuznets #05.08.2010 21:07  @Кот_да_Винчи#05.08.2010 16:49
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Кот_да_Винчи> - на площади отсутствуют и не были предъявлены ни сразу ни потом остатки суббоеприпасов Искандера.

лично мне это даже нравится. но не потому что потому а просто я рад за их разработчиков. серьезно.

Кот_да_Винчи> опознана инертная масса, которую размещают вместо боеголовки

не вместо, а вместе.

Кот_да_Винчи> в то время как кассетная БЧ Искандера имеет суббоеприпасы с дистанционным радиовзрывателем.

а вот лично я в этом не уверен.

Кот_да_Винчи> - обломки БЧ найдены слишком близко от места "разрыва суббоеприпасов", но именно там где им надлежит быть в случае провокации;

физику учил? закон сохранения импульса в частности? :)
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Кот_да_Винчи>> - обломки БЧ найдены слишком близко от места "разрыва суббоеприпасов", но именно там где им надлежит быть в случае провокации;
Kuznets> физику учил? закон сохранения импульса в частности? :)

вы заинтриговали, а как тут закон сохранения импульса задействован, не ну на активном то понятно, а вот относительно падения частей ракеты КАК.И как по вашему выглядит с точки зрения физики падение ракетного блока весом этак скажем 700-800кг со скоростью-фиг его знает, но вот про Оку написано что скорость на нисходящем участке до 10М на диван с потерей всей кинетической энергии на пробивание 20мм вагонки и пары рулонов рубероида?

Относительно полой ракетной части которая как говорит Килло ну ни как не может весить 800кг-пусть сходит к DIMMI и почитает про ТОЧКУ у которой масса ракетного блока 1528кг а масса топлива 1000 после выгорания остаётся 528кг, а искандер на минуточку вдвое тяжелее.Так что Килло может весить 800кг, а может и больше.А вот у Оки которая была как известно проматерью ракетный блок весит 3990кг а топливо порядка 3000-т.е. её железка весит около тонны. учитывая что Искандер имеет более новые конструкционные материалы масса пустого блока 800кг считаю правильной.

Для кузнеца про физику , то что БЧ Точки неотделяемая я знаю, также знаю что масса Точки после выгорания топлива 1000кг(это вместе с инертной БЧ) масса ракетного блока искандера 700-800кг если мы рассматриваем нашу не экспортную модификацию и 600 для Э.Это при топливной эффективности 0,8.Надеюсь вы понимаете что это очень хорошо для РДТТ.Так вот 1000кг Точка пробивает 5 этажей а 800кг блок прилёг на диван после пробивания вагонки.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 05.08.2010 в 22:31
Alex68>

Хватит врать и выдумавать. Во-1, полая деталь от ракетновго двигателя не весит 800 кг, Во-2, в ответе на запрос Хьюман Райтс Вотч в феврале 2009 г. Минобороны отказалось уточнить место дислокации пусковых установок, сославшись на то, что это «закрытая» информация)

Как интересно место дислокации привратлиось у троллей в цели для ларов? Следите за руками??
 3.5.113.5.11
05.08.2010 22:13, Alex68: -1
RU Кот_да_Винчи #05.08.2010 21:31  @Kuznets#05.08.2010 21:07
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Кот_да_Винчи>> - на площади отсутствуют и не были предъявлены ни сразу ни потом остатки суббоеприпасов Искандера.
Kuznets> лично мне это даже нравится. но не потому что потому а просто я рад за их разработчиков. серьезно.

- за первое боевое применение антиматерии? я таки тоже :D

Кот_да_Винчи>> опознана инертная масса, которую размещают вместо боеголовки
Kuznets> не вместо, а вместе.

- я выше процитировал мнение что именно вместо. Мопед не мой :D
И сам посуди - на взляд болванка имеет размеры примерно 30 см в диаметре и 50 см в длину. Цвет напоминает латунь. Тогда, если она сплошная (а с чего бы делать инертную массу не сплошной?), то ее объем около 0,035 куба а вес - 300 кг! И это при полезной нагрузке в 480 кг согласно

КБ Машиностроения

Федеральное государственное унитарное предприятие "Конструкторское бюро машиностроения" (ФГУП "КБМ") - крупный конструкторский и научно-производственный центр, проводящий работы по проектированию, изготовлению, испытанию и в целом комплексной отработке вооружения и военной техники различного направления.
ФГУП "КБМ" является головным разработчиком комплексов управляемого вооружения по 4-м направлениям:
- переносные зенитные ракетные комплексы;
- противотанковые ракетные комплексы;
- оперативно-тактические ракетные комплексы;
- комплексы активной защиты.

// Дальше —
www.kbm.ru
 

Кстати мое оценка веса болванки хорошо согласуется с этой ссылкой, если я ошибся с размерами в мЕньшую сторону, или с плотностью материала, то там вполне и 400 кг может быть...

Кот_да_Винчи>> в то время как кассетная БЧ Искандера имеет суббоеприпасы с дистанционным радиовзрывателем.
Kuznets> а вот лично я в этом не уверен.
Все что я нашел по данному поводу, это:

кассетной боевой частью с осколочными боевыми элементами неконтактного подрыва;

кассетной боевой частью с кумулятивными осколочными боевыми элементами;

кассетной боевой частью с самоприцеливающимися боевыми элементами;

кассетной боевой частью объемно-детонирующего действия;

осколочно-фугасной боевой частью (ОФБЧ);

фугасно-зажигательной боевой частью;

проникающей боевой частью (ПрБЧ).
 


Кассетная боевая часть обеспечивает раскрытие на высоте 0.9-1.4км с дальнейшим отделением и стабилизацией боевых элементов. Боевые элементы оснащены радиодатчиками, подрыв боевых элементов осуществляется на высоте 6-10м над целью.
 


Оперативно-тактический ракетный комплекс 9К720 Искандер | Ракетная техника

больше там ничего нету, хотя упоминается что всего видов БЧ 10 а в списке 6 (может спецБЧ не упомянули). Килло тут пытался кумулятивную кассету приплести (по живой силе кумой лупили, ага) но видимо быстро понял что это перебор даже для него. :D

Кот_да_Винчи>> - обломки БЧ найдены слишком близко от места "разрыва суббоеприпасов", но именно там где им надлежит быть в случае провокации;
Kuznets> физику учил? закон сохранения импульса в частности? :)

учил, и че? на обтекатель с чушкой весом в 300 кг после раскрытия кассеты (на долю которой осталось чуть больше сотни кило, ага) стал вдруг действовать дикий (учитывая при этом высокое аэродинамическое качество обтекателя) тормозящий момент?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.08.2010 в 21:42
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> физику учил? закон сохранения импульса в частности? :)
Alex68> вы заинтриговали, а как тут закон сохранения импульса задействован, не ну на активном то понятно, а вот относительно падения частей ракеты КАК.

да так что после разделения кассетной части траектории падения боевых элементов и собственно каркаса боеголовки практически одинаковы с поправкой на боковые импульсы приданные кассетным элементам вышибным зарядом. за 2-3 секунды траекториям просто не успеть разойтись.

Alex68> И как по вашему выглядит с точки зрения физики падение ракетного блока весом этак скажем 700-800кг со скоростью-фиг его знает,

нормально. плюшка вон как в землю ушла.
 3.6.83.6.8
GE KILLO #05.08.2010 22:02  @Кот_да_Винчи#05.08.2010 21:31
+
-2
-
edit
 
Кот_да_Винчи> больше там ничего нету, хотя упоминается что всего видов БЧ 10 а в списке 6 (может спецБЧ не упомянули). Килло тут пытался кумулятивную кассету приплести (по живой силе кумой лупили, ага) но видимо быстро понял что это перебор даже для него. :D

Очередная ложь(какая по счету?). Во-1, живая сила в Гори передвигалась на бронетехники, не говорят о огромном количестве танков что там было(это о твоем троллении), во-2, я опустил про куму не потому что живая сила(это бред от тебя) а потому что не знаю о кассете с кумой и пораж.эллементами одновременно самоприцеливающиеся.
 3.5.113.5.11
RU Kuznets #05.08.2010 22:03  @Кот_да_Винчи#05.08.2010 21:31
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> просто я рад за их разработчиков. серьезно.
Кот_да_Винчи> я таки тоже :D

на самом деле превращение всего корпуса гранаты в осколки с заданным максимальным размером - не такая простая задача как кажется, и решаема до конца далеко не во всех случаях. хотя это несколько проще чем волындаться с антиматерией конечно.

Кот_да_Винчи> И сам посуди - на взляд болванка

я не имею мнения что это болванка ;)

Кот_да_Винчи> Все что я нашел по данному поводу, это:

все что более-менее реальное проскакивало - что там неконтактный подрыв. все остальное - выдумки и додумки.
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Alex68> И как по вашему выглядит с точки зрения физики падение ракетного блока весом этак скажем 700-800кг со скоростью-фиг его знает, но вот про Оку написано что скорость на нисходящем участке до 10М на диван с потерей всей кинетической энергии на пробивание 20мм вагонки и пары рулонов рубероида?

а блин забыл кстати ответить. на диване валяется задняя часть ракеты. гч точки неотделяемая. продолжать? ;)
 3.6.83.6.8
+
-1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Kuznets> а блин забыл кстати ответить. на диване валяется задняя часть ракеты. гч точки неотделяемая. продолжать? ;)

Ну собственно речь не о том что от чего отделилось, а о том что этот диван вместе с той фигней что на ней лежит должны под пол уйти.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8
+
-1
-
edit
 
ZaKos> Ну собственно речь не о том что от чего отделилось, а о том что этот диван вместе с той фигней что на ней лежит должны под пол уйти.

А с чего это вдруг? Ты знаешь вес этой детали? Ее скорость в момент падения на крышу?
А может прочность крыши известна?
 3.5.113.5.11

Alex68

опытный

KILLO> А с чего это вдруг? Ты знаешь вес этой детали? Ее скорость в момент падения на крышу?
KILLO> А может прочность крыши известна?

Чё ты троллишь, я тебе дал ссылку ГДЕ можно узнать вес пустого ракетного блока-по-моему DIMMI у тебя в авторитете-какие проблемы.У Точки этот вес чуть более 500кг, а у Оки ближе к тонне-возьми среднее и получишь искомые цифры.Скорость тоже там есть -хотя она примерная(как сам DIMMI пишет) 700-800м/с на подходе к цели.А прочность крыши можно понять по тем ошмёткам которые свисают с потолка- обычный дом.

U235:кстати спасибо за снимок я до этого считал что дом был 5-ти этажный а он оказывается 9-ти.То что Точка при попадании весила более тонны понятно-просто пытаюсь донести до Килло что ракетный блок Искандера вещь вообще-то очень массивная и сделана не из фольги-по-этому и приводил данные по весу ракетных блоков Точки и Оки.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 06.08.2010 в 07:54

U235

старожил
★★★★★

KILLO> А с чего это вдруг? Ты знаешь вес этой детали? Ее скорость в момент падения на крышу?
KILLO> А может прочность крыши известна?

На Украине ровно эта же штука прошила насквозь девятиэтажный бетонный дом и сделала яму в подвале, откуда ее и откопали. Более чем тонна веса со скоростью более чем 3 маха - это жуткая сила. Ты всерьез веришь, что эта штука могла мирно упокоиться на диванчике даже не сломав его?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Alex68> Чё ты троллишь, я тебе дал ссылку ГДЕ можно узнать вес пустого ракетного блока

Стартовая масса Точки - 2 тонны. Масса снаряженного двигателя - 900кг. Правда это вместе с бронировкой. Так что на цель пикирует тонна с небольшим на скорости под 1000м/с. Вообще-то это жутко. Бровары очень наглядно иллюстрируют, что это может натворить одной только кинетической энергией
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.83.6.8

U235

старожил
★★★★★

Вот кстати фото домика, который был прошит Точкой от крыши до подвала

В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.83.6.8
RU Кот_да_Винчи #06.08.2010 08:28  @Kuznets#05.08.2010 22:03
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Kuznets> на самом деле превращение всего корпуса гранаты в осколки с заданным максимальным размером - не такая простая задача как кажется, и решаема до конца далеко не во всех случаях. хотя это несколько проще чем волындаться с антиматерией конечно.

- у аналогичных девайсов тормозные ленты или парашюты присутствуют, их ошметки обычно таки остаются

Кот_да_Винчи>> И сам посуди - на взляд болванка
Kuznets> я не имею мнения что это болванка ;)

- а для чего делать инертную массу пустотелой? прямо гири напоминает (карается органами) :D

Кот_да_Винчи>> Все что я нашел по данному поводу, это:
Kuznets> все что более-менее реальное проскакивало - что там неконтактный подрыв. все остальное - выдумки и додумки.

- именно. Я вообще бы назвал то что грохнуло в Гори "неустановленным средством поражения".

ps я кажется знаю куда таки делись обломки. Трехсоткилограммовая цветметовая чушка это понимаешь ли...дэнги.. где то видел металлолом в числе экспортных грузинских товаров... :D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
U235> На Украине ровно эта же штука прошила насквозь девятиэтажный бетонный дом и сделала яму в подвале, откуда ее и откопали.

В Украине в дом рухнула двухтонная ракета - то есть это забористая чушь про ровно такое же. Вес и скорость полой части что упала в Грузии, не известная величина.

U235> Более чем тонна веса со скоростью более чем 3 маха - это жуткая сила. Ты всерьез веришь, что эта штука могла мирно упокоиться на диванчике даже не сломав его?

А кто скзаал что там была тонна и три маха? Сочиняем на ходу? В Грузии части точек-у приземлялись рядом с целями - и не закапывались в ямы, и не делали огромные дыры в земле.
 3.5.113.5.11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

KILLO> В Украине в дом рухнула двухтонная ракета - то есть это забористая чушь про ровно такое же. Вес и скорость полой части что упала в Грузии, не известная величина.

Откуда она там двухтонная? Двигатель Точки полностью выгорает на восходящей траектории. Вниз падает уже около тонны.

KILLO> А кто скзаал что там была тонна и три маха? Сочиняем на ходу?

ТТХ ракеты сказали. БЧ у Точки неотделяемая, так что в дом она вошла бы вместе с БЧ, которая бы в нем и сработала, сделав в доме зияющую дыру, или вообще обрушив подъезд, ну или не сработав закопалась бы с остатками ракеты в подвале. Есть правда осколочная и кассетная БЧ, но они заточены под рассеивание осколков и не способны серьезно уменьшить кинетическую энергию ракеты. Вес БЧ Точки порядка 400 кг, так что более половины ее кинетической энергии в том обломке будет.

KILLO> В Грузии части точек-у приземлялись рядом с целями - и не закапывались в ямы, и не делали огромные дыры в земле.

Это потому что их аккуратно выкладывали на земле профессиональные декораторы. Обломки реально упавших на землю ракет приходится потом откапывать и выглядят они весьма некинематографично. Непосвященный даже не поймет, что перед ним обломок ракеты, а законы жанра требуют красивой и понятной обывателю картинки, вот ее обывателю и предоставляют
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.83.6.8
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
U235> Откуда она там двухтонная? Двигатель Точки полностью выгорает на восходящей траектории. Вниз падает уже около тонны.

Хорошо тонна - под крутым углом на большой скорости.

U235> ТТХ ракеты сказали. БЧ у Точки неотделяемая,

Я спросил про запчасть от искандера.

U235> Это потому что их аккуратно выкладывали на земле профессиональные декораторы.

Есть данные на этот счет? Опять сочиняем? Попало в Поти убило военных - а грузины опа принесли откудада как раз на этот случий готовую точку-у? Еще одним сочинителями прибыло. Очевидное незнание вопроса заменяется идиотскими выводами.

U235> Обломки реально упавших на землю ракет приходится потом откапывать и выглядят они весьма некинематографично.

Зависит от многих моментов. Угол, вес, скорость, с бч или нет. Ложь утверждать что так всегда.


U235> Непосвященный даже не поймет, что перед ним обломок ракеты, а законы жанра требуют красивой и понятной обывателю картинки, вот ее обывателю и предоставляют

Не выдавай свои глупые размышления за факты. Непросвещному хватит картинки с трупами и последствиями взрыва. Городить копии ОТР, искать их, прятать на нужный момент - это для троллей из авантюритса.ру и им же подобных.
 3.5.113.5.11
Это сообщение редактировалось 06.08.2010 в 09:21
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

KILLO> Не выдавай свои глупые размышления за факты.
я вмешаюсь немного, с вашего позволения. спасибо.
факты:
ракета одноступенчатая
скорость на траектории у земли никак не меньше 700-800 м/с
ракета после отработки двигателя весит тонну, из них 400 кг - Б/Ч
вопрос:
оставшиеся 600 кг конструкции, упавшие на землю со скоростью под 3М какие разрушения должны причинить?
ИМХО даже в асфальте 600 кг на такой скорости выроют такую яму, что в нее спокойно залезет Хаммер. И, возможно, даже не один (см. Точку на украине и ж/б дом)
еще вопрос - в каком виде будут эти 600кг конструкции после падения с такими скоростями?
опять же ИМХО там будет месиво.
и хрен там кто без экспертизы определит, а что же это такое было.

вопрос - а где подобная ямка есть в Гори?
можете фото привести?
а то дискуссия явно расходится с законами физики.
 
1 24 25 26 27 28 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru