Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 
1 26 27 28 29 30 42
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
ZaKos> Мне интересно почему они в одном месте лежат? И то что воткнулось в асфальт и то что не воткнулось. Причем груз видно что пришел под углом. Обтекатель стало быть по той же траектории двигался. Неужели упал и прилип? Совсем-совсем никуда не отскочил?

Вы уж определитесь между собой - они должны оставлять метровые дыры или отскивать от земли .
 3.5.113.5.11
07.08.2010 04:08, Iltg: +1: За стойкость в метании бисера
+
-1
-
edit
 
ZaKos> Это вы, KILLO, сказали что она полая и легкая. Вам и начинать. Слушаем внимательно.

Если она полая - значит она легкая(учитывая ее размеры), на сколько легкая понятия не имею, но явно не 600кг, как тут некоторые пишут.

ZaKos> Чем черт не шутит, может вы и правы окажетесь, когда наконец сообщите насколько она легкая.

Чем черт не шутит, может ты и прав окажешься, когда наконец сообщишь насколько она тяжелая - как тебе такой оборот?

П.с. Фиксируется сьезд с прямого вопроса - на который нет ответа. Не знаешь сколько она весит - значит утверждать что так не могло быть ты не можешь . Поменьше надутых щек и демагогии - побольше фактов.
 3.5.113.5.11
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
KILLO> Вы уж определитесь между собой - они должны оставлять метровые дыры или отскивать от земли .

Это с какого перепуга? Не воображаете что тут против вас кто-то организованно "играет". Просто если в толпе ляпнуть громко очевидную глупость, то толпа к вам гарантированно обернется и почти-то хором спросит: "Чего-чего?!!!!"
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  5.0.375.1255.0.375.125
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
KILLO> П.с. Фиксируется сьезд с прямого вопроса - на который нет ответа. Не знаешь сколько она весит - значит утверждать что так не могло быть ты не можешь . Поменьше надутых щек и демагогии - побольше фактов.

Фиксируется пока KILLO только ваш съезд. Уже называйте цифру, не томите, а мы уж тут на "техническом форуме" постаремся прикинуть, что тут за супер-пупер система из крыши и дивана баллистические ракеты ловит.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  5.0.375.1255.0.375.125
+
-1
-
edit
 
ZaKos> Это с какого перепуга? Не воображаете что тут против вас кто-то организованно "играет". Просто если в толпе ляпнуть громко очевидную глупость, то толпа к вам гарантированно обернется и почти-то хором спросит: "Чего-чего?!!!!"

Так вот и определитесь в своей толпе что глупость а что нет - а то у некторых в толпе выходит что деталь должна отскакивать, а у других оставлять огромные метровые дыры.
Я уже и не говорю что "хором" это не аргумент, аргумент только факты и логика. С этим у вашей толпы проблемы.
 3.5.113.5.11
+
-1
-
edit
 
ZaKos> Фиксируется пока KILLO только ваш съезд. Уже называйте цифру, не томите, а мы уж тут на "техническом форуме" постаремся прикинуть, что тут за супер-пупер система из крыши и дивана баллистические ракеты ловит.

Нет мои дороги из толпы - это вы кричите(дудите строите рожи) что так не могло быть, вот вам и доказывать, За вас я делать этого не собраюсь, начните с определения веса той полой детали. Вот только я уверен следующий пост от толпы будет о чем угодно(скорее всего обо мне) - только ни какого веса в нем указанно не будет. А пока не будет веса детали все россказни о том что так не могло быть останутся россказнями.
И ни какия демагогия от толпы и ее представителей типа закоса(на целую страницу без единой цифры) не сможет заменить исходные данные. Так как это еще технический форум - то цифры это все. Взялись говорить что так не может быть - доказывайте.
 3.5.113.5.11
Это сообщение редактировалось 06.08.2010 в 18:45
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
KILLO> Я уже и не говорю что "хором" это не аргумент, аргумент только факты и логика. С этим у вашей толпы проблемы.

Да-да, проще конечно о толпе лукаво побеседовать, чем набраться мужества и сказать: "Да, я, KILLO, был неправ когда очень (умно, глупо, опрометчиво) заявил что эта деталь такая легкая, что крышу пробила, а диван не смогла."
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  5.0.375.1255.0.375.125
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
KILLO> Нет мои дороги из толпы - это вы кричите(дудите строите рожи) что так не могло быть, вот вам и доказывать, За вас я делать этого не собраюсь, начните с определения веса той полой детали.

Дешевые приемчики...

Дудим, свистим...

Дешевые...

И от вас-то уж конечно ожидаемые.

Это вы заявили, что она полая и легкая, вы и сообщите цифру легкости. Поддтвердите так-сказать свое мужское заявление таким же поступком. Или тихо без шума, свиста и дудежа слейтесь :).

Так-то.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  5.0.375.1255.0.375.125
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
Конструктива однако от вас не ожидаю. Скорее всего пойдут личные наезды и вопли про слив. Читать такое на "техническом форуме" не интересно.

Или может удивите меня и назовете цифру?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  5.0.375.1255.0.375.125

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ZaKos> а мы уж тут на "техническом форуме" постаремся прикинуть, что тут за супер-пупер система из крыши и дивана баллистические ракеты ловит.

не ракеты а только заднюю часть двигателя. при разрыве обычного ОФС около 15% осколков летят назад ;) как это ни покажется странным (у мины насколько помню гильза метательного заряда с оперением тоже частенько назад улетает). а снаряд/мина - они ведь целиком взрывчаткой напиханы. а не как ракета - 4 метра пустоты...
 3.6.83.6.8

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ZaKos> Мне интересно почему они в одном месте лежат? И то что воткнулось в асфальт и то что не воткнулось. Причем груз видно что пришел под углом. Обтекатель стало быть по той же траектории двигался. Неужели упал и прилип? Совсем-совсем никуда не отскочил?

отскочил, отскочил.

 3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

ZaKos>> а мы уж тут на "техническом форуме" постаремся прикинуть, что тут за супер-пупер система из крыши и дивана баллистические ракеты ловит.
Kuznets> не ракеты а только заднюю часть двигателя. при разрыве обычного ОФС около 15% осколков летят назад ;) как это ни покажется странным (у мины насколько помню гильза метательного заряда с оперением тоже частенько назад улетает). а снаряд/мина - они ведь целиком взрывчаткой напиханы. а не как ракета - 4 метра пустоты...

Ну, так тем более, в этом куске ракеты нет взрывчатого вещества, чтобы отправить 15% осколков назад.
Возникают следующие вопросы:
1. Почему ракета пришла по частям.
2. Какова была ее скорость.

Вспоминая аналогичный случай на Украине с более легкой ракетой, можно себе представить, какого уровня разрушений ожидать, правда?
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  8.08.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
f1y0rdie> Ну, так тем более, в этом куске ракеты нет взрывчатого вещества, чтобы отправить 15% осколков назад.

а полтонны веса ОФ ГЧ разве не достаточно?...

f1y0rdie> 1. Почему ракета пришла по частям.

"она взорвалась" (почти (с))

f1y0rdie> 2. Какова была ее скорость.

когда? :)

f1y0rdie> Вспоминая аналогичный случай на Украине с более легкой ракетой, можно себе представить, какого уровня разрушений ожидать, правда?

если плясать аналогиями - можно ли сравнивать уровень разрушений от падения ту-154 на дальнем востоке и под донецком?
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

Kuznets> отскочил, отскочил.
Kuznets> http://pics.livejournal.com/petrovich758/pic/0006raqw

Его здесь сдвинули уже. Там след ржавый на асфальте остался, повторящий форму обтекателя. Так по какой траектории этот обтекатель пришел? Настильной? Или отвесной?
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  8.08.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
Kuznets> не ракеты а только заднюю часть двигателя. при разрыве обычного ОФС около 15% осколков летят назад ;) как это ни покажется странным (у мины насколько помню гильза метательного заряда с оперением тоже частенько назад улетает). а снаряд/мина - они ведь целиком взрывчаткой напиханы. а не как ракета - 4 метра пустоты...

А БЧ была осколчно-фугасной? Или кассетной? Если кассетной, то пример немного мимо кассы. Хотя с фактами приведенными по ОФС конечно же спорить не стоит и не буду. Хотя у мины и у БР скорости все-же разные, согласитесь. ;)
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

Kuznets> а полтонны веса ОФ ГЧ разве не достаточно?...
"Пустотелый" корпус ракеты удачно сохранился после того, как под ним полтонны веса ГЧ сработало, не находите? Я так понял, по Вашей версии, этот двигатель забросило на крышу дома после взрыва?
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.08.2010 в 00:42
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
Kuznets>> http://pics.livejournal.com/petrovich758/pic/0006raqw
f1y0rdie> Его здесь сдвинули уже. Там след ржавый на асфальте остался, повторящий форму обтекателя. Так по какой траектории этот обтекатель пришел? Настильной? Или отвесной?

Я бы сказал, глядя на это фото, что если еэто упало, то упало вертикально. С этого ракурса...

Хотя я на болванку это смотрю и бумаю, что уж больно она сильно обожжена взрывом, для той схемы, что KILLO, приводил. Судя по ней на видимой части диска следов быть не должно.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
f1y0rdie> "Пустотелый" корпус ракеты удачно сохранилась после того, как под ним полтонны веса ГЧ сработало, не находите? Я так понял, по вашей версии, этот двигатель забросило на крышу дома после взрыва?

Тогда версия KILLO (о кассетном ударе) вообще медным тазом накрывается, но зато становится объяснимой целостность дивана. Что в общем уже все равно.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

Kuznets> если плясать аналогиями - можно ли сравнивать уровень разрушений от падения ту-154 на дальнем востоке и под донецком?
Можно. Специалисты, расследующие авиационные катастрофы, могут как минимум сделать вывод о скорости перед столкновением, угле встречи с препятствием и т.п. Да Вы, я так полагаю, увидев врезавшийся в столб автомобиль, тоже в состоянии определить приблизительную его скорость в момент столкновения по аналогии с подобными, виденными раньше, случаями?
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  8.08.0
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

ZaKos> Я бы сказал, глядя на это фото, что если еэто упало, то упало вертикально. С этого ракурса...

Вот и я говорю, что если считать, что она падала вертикально, как это предположил уважаемый Kuznets, говоря нам о законе сохранения импульса, то должна была удариться о землю носом обтекателя, а не боком или торцом. А если она летела по настильной траектории, то и упасть должна была не близко от разорвавшихся в воздухе боеприпасов.
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  8.08.0
+
-
edit
 
f1y0rdie> Вот и я говорю, что если считать, что она падала вертикально, как это предположил уважаемый Kuznets, говоря нам о законе сохранения импульса, то должна была удариться о землю носом обтекателя, а не боком или торцом.

Зависит от того какие эволюции случились с обтекателем после разделения БЧ, как повлияло грузило на этот полет, выпало оно или нет в воздухе изменив траекторию обтекателя.
 3.5.113.5.11

ZaKos

аксакал

☠☠
KILLO> Зависит от того какие эволюции случились с обтекателем после разделения БЧ, как повлияло грузило на этот полет, выпало оно или нет в воздухе изменив траекторию обтекателя.

Что значит выпало? Если все так как вы приводили, то "грузило" не к обтекателю крепилось, а к кассете, и в тот момент когда обтекатель был сброшен с кассеты, "грузило" с ним "рассталось и на полет обтекателя влиять не должно было.

Если кстати принять Вашу версию, то и кассетница тут же на площади должна лежать, а ее фото в траве какой-то...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

KILLO> Это шутка такая да?
если бы

KILLO> Какие 600кг?
это примерная оценка веса конструкции Точки после отработки двигателя за вычетом массы БЧ

KILLO> Или ты все запчасти от искандера что грохнулись на город посчитал в одну массу?
родной, а что, они должны были по-отдельности прилететь?
щаз!
уж не считаешь ли ты, что срабатывание вышибных зарядов прямо-таки в клочья разрывает ракету?

KILLO>Что там весило 600кг в ином случае? Обтекатель? Может полая часть двигателя? Или кассетный держатель?
600 кг - это Точка
у Искандера "прицепом" должно было прилететь никак не меньше 1.5 тонны конструкции
причем со скоростью поболе чем у Точки

KILLO>Выход твой Женечка был неудачным.
нормальный выход у меня, нормальный.
но вот во что я не поверю, что та аккуратная груда обломков, что демонстрируется на фото есть остатки Искандэра, прилетевшего в цель со скоростью под 2 км/с.
дже и с кассетной БЧ
 
06.08.2010 20:24, KILLO: -1: Я те не родной.
+
+1
-
edit
 

Alex68

опытный

Alex68>>. если БЧ 480кг а груз допустим 100,
KILLO> А кто сказал что 100? Когда ты успел взвесить? На ходу придумываем?

Да вот ребята предлагали под 300кг считать, а взял всего 100, а сколько на твой взгляд?Ты вообще мою мысль уловил, про то что сняв груз получишь ДРУГУЮ ракету?
 6.06.0
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Ещё раз для грузинских троллей:любой ракетный двигатель характеризуется определённым набором величин: тяга, время работы и в том числе топливная эффективность -т.е. отношение массы топлива к полному весу РДТТ.Так вот на сегодняшний момент наибольшим обладает первая ступень "Трайдент D-5" около 0,9.Мы насколько Я знаю этого показателя не достигли, по-этому основываясь на данных открытой печати и в том числе сайта DIMMI я принял уровень совершенства ракетного блока Искандера за 0,8, что соответственно даёт для мод "Э" вес пустого блока 640кг(3800 стартовой минус 480 БЧ минус 100кг СУ масса ракетного блока 3200кг/4600-800-100-3700кг для мод "М", что даст пустой вес 740кг.
Но если грузинский тролль считает что ракетный блок выполняется из алюминиевой фольги как пивные банки, то это к психиатру-это не лечится.
И прекратите обсуждать "натюрморт на площади-Килло сам признал что железо собрано "по дворам" и выложено.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 06.08.2010 в 21:25
1 26 27 28 29 30 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru