Наброс на холодильник (приоритет наличия оного)

Перенос из темы «Жизнь (и смерть) холодильников»
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Kuznets #06.08.2010 11:52  @AlexDrozd#06.08.2010 11:47
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
AlexDrozd> Кстати, примус в неумелых руках - оружие пострашнее костра ;)

ну мы не про примус, а про керосинку все же.
 3.6.83.6.8

john5r

аксакал
★★☆
Vale> В морозилке 2 пакета -литовский хлеб, и пакет мороженых овощей... всё.


хм. сейчас у меня треть морозилки - клюква, еще там кусок сала

но! один поход в супермаркет (особенно в пост) - и куда-то надо положить пару килограммов креветок, кальмары, мидии и пр. - все заморозка (ибо живу я не на Средиземном море и свежие морепродукты на базаре не покупаю)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
Морозилка кому-то не нужна?
А ведь ныне например пельмени в магазине покупать блевотно. Надо самому делать.
А если самому затевать - то не маленькую же партию. Куда их?
 8.08.0

xo

аксакал


Iltg> Морозилка кому-то не нужна?
Iltg> А ведь ныне например пельмени в магазине покупать блевотно. Надо самому делать.
Iltg> А если самому затевать - то не маленькую же партию. Куда их?

я хз, неоднократно покупал качественные пельмени в магазе.Мэйби в Киеве что-то не так с ними?
 
xo> я хз, неоднократно покупал качественные пельмени в магазе.Мэйби в Киеве что-то не так с ними?

Возможно что у тебя шибко лютая пищеварительная система, способная переварить любой жыр :)
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
xo>> Мэйби в Киеве что-то не так с ними?
Мэйби. Я несколько раз покупал недешевые пельмени в нормальном (для Киева) супермаркете, которые и выглядели прилично и.т.д. но вот в процессе и после варки уж как-то очень недружественно пахли. Домашние тоже пахнут, но как то по-человечески, а магазинные...В общем пельмени в магазине я покупаю раз в год, когда все совсем плохо слаживается :)
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
xo>> я хз, неоднократно покупал качественные пельмени в магазе.Мэйби в Киеве что-то не так с ними?
Iltg> Возможно что у тебя шибко лютая пищеварительная система, способная переварить любой жыр :)

мне лично сибирское подворье вполне нормально идет. а палыч уж подавно. ничего не имею против домашних пельменей но сам готовить вобще почти не умею а жену развести на них ни разу еще не вышло :)
 3.6.83.6.8

xo

аксакал


Iltg> Возможно что у тебя шибко лютая пищеварительная система, способная переварить любой жыр :)

Ну дык, как в том фильме - Я в детстве подшипник переварил!(с) Может быть я покупаю качественные пельмени? Не отрицаю изначально лучшее качество домашних пельменей.
 
Kuznets> а жену развести на них ни разу еще не вышло :)

Я не говорю что мне это было легко :)
Но удалось же (совсем впрочем недавно) :)
 8.08.0
xo> Может быть я покупаю качественные пельмени?

Может быть. А какие критерии качественных магазинных пельменей ты используешь кроме "эти уже пробовали" и "эти самые дорогие"? :)

П.С. Есть еще одна фигня - те которые были раньше нормальные достаточно быстро становятся не очень. Шо поделаешь - это ж не Самсунг или Сони долгоиграющие, такие марки весьма быстро имеют свойство портиться
 8.08.0

xo

аксакал


Iltg> Может быть. А какие критерии качественных магазинных пельменей ты используешь кроме "эти уже пробовали" и "эти самые дорогие"? :)

Вопрос интересный. Стараемся покупать развесные пельмешки, рупий от 150 за кг. марки не скажу , т.к. жена за этим смотрит, а балаха большая.

Iltg> П.С. Есть еще одна фигня - те которые были раньше нормальные достаточно быстро становятся не очень. Шо поделаешь - это ж не Самсунг или Сони долгоиграющие, такие марки весьма быстро имеют свойство портиться

Павел ,полностью согласен ,имеют такое они свойство - портиться.
 
xo> Павел ,полностью согласен ,имеют такое они свойство - портиться.

Отож, а то "подшипник переварил, подшипник переварил" :)
Когда помнится "чайники" (которые чаем торгуют) говорили о подобной методике - то почему бы и нет, в чае главное выдержка - со временем заварится и бревно. Но с пельменями такое не пройдет - если в начинке говно, то ничего не поможет.
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Iltg> Когда помнится "чайники" (которые чаем торгуют) говорили о подобной методике - то почему бы и нет, в чае главное выдержка - со временем заварится и бревно. Но с пельменями такое не пройдет - если в начинке говно, то ничего не поможет.

Ну не знаю. Если опилки с чайного куста - то может и заварится, а если с ближайшей лесопилки - то ждать вам придется доооолго... Приглядитесь например к "чаю" Лисма :(
Что касается магазинных пельменей - то если в начинке г-но, то могут помочь две вещи - ударная доза майонеза и запись в личную базу данных: "пельмени Обжорка. Эти больше не покупать. НИКОГДА!!!!" :D
 5.0.375.1255.0.375.125
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Что касается магазинных пельменей - то если в начинке г-но, то могут помочь две вещи - ударная доза майонеза

Студенческий рецепт потребления самых говённых пельменей, даже копеечных и, по-видимому, сугубо соевых (сомневаюсь, чтобы в них было хотя бы нутряное мясо или прочие субпродукты :) ) - побольше уксуса, и после варки желательно слегка обжарить :)
 3.0.153.0.15
RU Спокойный_Тип #07.08.2010 14:15  @Fakir#07.08.2010 14:01
+
-
edit
 
Fakir> Студенческий рецепт потребления самых говённых пельменей, даже копеечных и, по-видимому, сугубо соевых (сомневаюсь, чтобы в них было хотя бы нутряное мясо или прочие субпродукты :) ) - побольше уксуса, и после варки желательно слегка обжарить :)

угу, вообще самые голимые пельмени можно есть если прожарить их по типу чебуреков - просто кидаем их в кипящее масло, получались мини-чебуреки, а в чебуреке начинка не так уж важна )))

ps раз уж пошла такая пьянка, у мну на резервный случай , так как в доме всё питается от электроэнергии, есть походная газовая горелка с запасом газа и резервным питанием от бензина, типа шмеля тока импортная и более удобная
помогает при блэкаутах типа сгорания трансформаторной подстанции или если не дай бог куковать зимой в пробке типа как бывают на М4
эволюционируй или вымри  3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 07.08.2010 в 14:20
RU john5r #07.08.2010 14:18  @спокойный тип#07.08.2010 14:15
+
+1
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Спокойный_Тип> а в чебуреке начинка не так уж важна )))

угу, вот поэтому купишь чебурек, жрешь, его жрешь, жрешь - а где же мясо?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Спокойный_Тип #07.08.2010 14:21  @john5r#07.08.2010 14:18
+
-
edit
 
john5r> угу, вот поэтому купишь чебурек, жрешь, его жрешь, жрешь - а где же мясо?

как сэбэ гатовыл, мясо свежие, ищо вчера по деревям лазило
эволюционируй или вымри  3.6.83.6.8
RU Ведмедь #07.08.2010 14:22  @спокойный тип#07.08.2010 14:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Спокойный_Тип> ps раз уж пошла такая пьянка, у мну на резервный случай , так как в доме всё питается от электроэнергии, есть походная газовая горелка с запасом газа

У меня на случай отключения газа есть электроплитка одноконфорочная, еще в общаге была, когда учился :)
 
RU Владимир Малюх #07.08.2010 15:32  @Fakir#07.08.2010 14:01
+
-
edit
 
Fakir> - побольше уксуса, и после варки желательно слегка обжарить :)

Хм, значит не застали вы настоящих говенных - в наше время их варить категорически не стоило, т.к. сразу превращались в единую массу. Поэтому жарили сразу. :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
RU Серокой #07.08.2010 15:45  @спокойный тип#07.08.2010 14:15
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Спокойный_Тип> походная газовая горелка с запасом газа и резервным питанием от бензина

У меня тоже. вот такая ковея? А вообще чего эт от бензина резервное питание? Норма и то и то. )
Прикреплённые файлы:
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Kuznets #07.08.2010 15:48  @Серокой#07.08.2010 15:45
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Спокойный_Тип>> походная газовая горелка с запасом газа и резервным питанием от бензина
Серокой> У меня тоже. вот такая ковея?

фигасе. я тоже такую хочу :)
 3.6.83.6.8
RU Kuznets #07.08.2010 15:49  @Ведмедь#07.08.2010 14:22
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Спокойный_Тип>> ps раз уж пошла такая пьянка, у мну на резервный случай , так как в доме всё питается от электроэнергии, есть походная газовая горелка с запасом газа
Ведмедь> У меня на случай отключения газа

газа? я вот скока прожил, не помню чтоб газ вообще отключали. только на полдня когда трубы перекладывали.
 3.6.83.6.8
RU Серокой #07.08.2010 15:50  @Kuznets#07.08.2010 15:48
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> фигасе. я тоже такую хочу :)

Да пожалуйста. )
Ток учти, баллон для бензина, как на фото, отдельно покупается. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
07.08.2010 17:45, Kuznets: +1: пасиба! )
RU Владимир Малюх #07.08.2010 15:52  @Kuznets#07.08.2010 15:48
+
+1
-
edit
 
Kuznets> фигасе. я тоже такую хочу :)

Дык - их навлом в туристических магазинах. Ключевое слово KOVEA, бывают и со шлангом, как на фото, и прямо на баллон цепляющиеся:

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
MD Fakir #07.08.2010 15:57  @Владимир Малюх#07.08.2010 15:32
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> - побольше уксуса, и после варки желательно слегка обжарить :)
В.М.> Хм, значит не застали вы настоящих говенных - в наше время их варить категорически не стоило, т.к. сразу превращались в единую массу. Поэтому жарили сразу. :)

Гы. Как не застать. Застал. Года около 2000-го такие на базаре продавались вразвес, за какие-то совершенно смешные деньги, чуть ли не 15-20 руб. за кило.
И при варке да, стремились слипнуться в единый ком. Но с этим, ЕМНИС, можно было некоторым образом бороться, добавляя в воду немного растительного масла (кстати, этот же приём позволяет проще варить рассыпчатую гречку).
 3.0.153.0.15
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru