[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 90 91 92 93 94 396

Зеро

аксакал

Lamm> Вов...
Lamm> В 1992 году купил я права в Польше.

Дык молодые дураки были
И сам почти такой..права не покупал, но опыта никакого, ППД помнил, но примерно
Посадил семью и погнал..один..без друга, без запаски и хоть одного гаечного ключа
Через три страны
Пронесло..
А вот из за таких дураков на дорогах и погибают ни в чём не повинные люди

Чюрка, вот он зассал без опыта лететь..жить хотел
Мы машину хотели иметь..больше жызни
Нам тогда выпал "счастливый билет"..тачку из-за бугра пригнать..грех не воспользоваться
Я хоть честно на права сдавал
И на батиной тачке рулил иногда
А куча дуриков у нас были в Германии
Купил за 100 марок корочки..попросил друга на трассу его вывести, глаза по кулаку и вперед на мины..через две границы
Проносило...
А это надо?
А это правильно?
С высоты прожитых лет...
   3.6.63.6.6
RU Lamm #07.08.2010 16:38  @Слон ИБА#07.08.2010 14:19
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Зеро>> Слетал..БЫ
С.И.> Штурман - ПИЗДО...ол! Может считаать по НЛ-10- НО ПИЗД..ООЛ! Он никкогда не принимал решения!!! РЕШЕНИЯ нажать на ГАШЕТКУ БК - ЭТО ЛЕТЧИК!!! ЭТА ПСИХОЛОГИЯи ШТУРМИЗМА - ЗДЕСЬ!!! ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НИ РАЗУ НЕ ПРИНИМАЛ РЕШЕНИЯ - ПИЗ...ОЛ!!

Ну, те точно мышь в копыто заползла... Приниматель решений... Кстати, не сильно ты их принимал... До командира звена... Должность тоже почётная. Если особенно Инструктор и реально возишь.
А потом учился принимать и учил принимать... Тож надо кому-то... Ладно... :D :D :D
Был такой товарищ Мольтке. И был он начальником Прусского, потом Германского Генштаба в течение долгого времени. Под его руководством и планчик был составлен, по которому Франуцию разИБАшили.
Ты цЫклопедию-то в нете открой... Набери Мольтке-старший....
Вот девиз у него был для работников штаба:
Больше быть, чем казаться.
Много делать, мало выделяться.
Ты, конечно, свой армейский путь, считай, закончил, но фраза эта и в жизни пригодиться.
Там вообще про него почитай... Уважаю я его сильно... Но для тебя это минус... Ты тут же начнёшь доказывать, шо он казёл, раз Штурман уважает...
:D :D :D
Так вот любой Командир, принимая решения, опирается на различную информацию. Без неё он решение не примет.
Если ты хотя бы на ЛТУ АЭ участвовал в выработке этого решения, ты бы это понял.
Особенно это Командира полка касается. Это вообще в авиации фигура ключевая. :D :D :D

ЗЛОГО ШТУРМАНА НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ ВИДЕЛ НИКТО! :D :D :D :p :p :p :) :) :) ;) ;) ;)
а ПРО мОЛЬТКЕ ПОЧИТАЙ... Может и до Клаузевица дойдёшь... Не потерянное время будет... :p
   3.6.83.6.8

Зеро

аксакал

Lamm> Поехали, грю, на аэродром, научи на ней ездить.
Lamm> Чик-пык, с места трогаться, передачи переключать... Нормально. По гарнизону езжу сам.
Lamm> Поехали, говорю в город проберёмся- Ну, Шпротава, чё она за город... Тихонько поболтались...
Ессли ты считаешь, что ты именно тогда НАУЧИЛСЯ водить, ты глыбоко заблуждаесся
Ты тогда НАЧАЛ учиться

Lamm> С тех пор и езжу, Вов... По Москве... Европе... Израилю...
Lamm> Очень много верстов получается в год...
А вот тут научился, ибо "много верстов кажен год мотаешь"

Я и грю...чтобы научится, надо хотя бы НАЧАТЬ учиться
Чтобы перехваты освоить, надо хотябы начать их осваивать
И постоянно летать на это дело, а не орать тут на форуме, что это просто, понятия об этом не имея ниякого
А не только командирские полёты
Это трудно понять?
   3.6.63.6.6

Lamm

аксакал

Lamm>> Вов...
Lamm>> В 1992 году купил я права в Польше.
Зеро> Дык молодые дураки были
Зеро> И сам почти такой..права не покупал, но опыта никакого, ППД помнил, но примерно
Зеро> Посадил семью и погнал..один..без друга, без запаски и хоть одного гаечного ключа
Зеро> Через три страны
Зеро> Пронесло..
У меня, Вов, выхода не было. Но дураком не был, потому один не поехал, у друга опыт был длительный.
Но нарвались. Посреди Польши стуканул двигатель. Шатунный вкладыш.
Нашли мастерскую полуколхозную, мля, на буксире впёрли машину, движок раскидали поляки нахрен, чё делать?
Шлифануть вал- неделя.
Нахрен такой рэкет, говорю, мужики, мне до Москвы дотянуть бы, там разберёмся.
С ПОМОЙКИ!!! СВАЛКИ АВТОМОБИЛЬНОЙ!!! Приперли движок, коленвал с него, вкладыши поставили, собрали... До Москвы доехали...
Вот так бывает... Но это предугадать мы не могли. А заИБАлся я за ту поездку здорово...

Марат твой здорово неправ был, незрело это для Командира. Повезло мне 3 года служить с командиром, который свои заблуждения признавал и решения менял.
уважали его здорово... Ушел от нас замкомдива, потом комдивом, генерала получил. В Воронеже живёт. Я ему с оказией не раз добрые слова передавал.
А с уходом... Время было хреновое, конечно... Но изменил ли ты на тот момент свою жизнь в лучшую сторону? Реализовал ли какие-то планы серьёзные и задачи? Ведь жить ты остался на том же месте и никаких супер-пупер проектов не затеял...
Не сыграли ли эмоции?
   3.6.83.6.8

Lamm

аксакал

Зеро> Ессли ты считаешь, что ты именно тогда НАУЧИЛСЯ водить, ты глыбоко заблуждаесся
Зеро> Ты тогда НАЧАЛ учиться
Конечно. Но тогда я , как курсант вылетел сам. Когда курсант вылетает сам, он становится лётчиком.

Зеро> Чтобы перехваты освоить, надо хотябы начать их осваивать
Зеро> И постоянно летать на это дело, а не орать тут на форуме, что это просто, понятия об этом не имея ниякого
Зеро> А не только командирские полёты
Зеро> Это трудно понять?

И командирские полёты были б началом. Чтобы лётчик Вова, пришедший с Миг-27, вспомнил, как это делается.
А дальше планировать каждую смену цель.
У нас так танкер висел над маршрутом каждые полёты. Днём и ночью. С 2-мя ПТБ.
Ох и налёт гребли...
   3.6.83.6.8
RU Lamm #07.08.2010 17:00  @Слон ИБА#05.08.2010 13:12
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

СLamm>> Ну... У Бори спроси, что ль... Он академиеффф, првда, не кончал, но в практике силён...
С.И.> Че ты млять Четбора зовешь??? Своих мозгов не хватает??? Ты ж млять всех здесь выпороть хотел!!! Тот кто хочет, тот встрянет и САМ будет решать на чей он стороне!!! И что ему сказать!!! :eek:

Чёт я тя не понял... Я хочу мнение знающего человека услышать и что тут плохого? Ты чё орёшь, как иерихонская труба? И при чём здесь сторона?
   3.6.83.6.8
RU Lamm #07.08.2010 17:07  @Слон ИБА#05.08.2010 13:18
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> Всё равно через год выгонят... :D :D :D
С.И.> Ну выгонят! Ну чтож ты так беспокоишься??? Я свое ОТДАЛ ВВС!!! :D :D :D

Игорь, а чё ты так перевобудился-то? :eek: :eek: :eek:
Ну, выгонят на дембель...Чё там, сильно плохо, чтоль?
Нет. Я тя уверяю...
Т
   3.6.83.6.8
PL Слон ИБА #07.08.2010 17:16  @Lamm#07.08.2010 16:38
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Так вот любой Командир, принимая решения, опирается на различную информацию. Без неё он решение не примет.
Лана раскажу тебе (бестолковому) таку ИСТОРИЮ! Сидел я как то за столом и "рюмкой" чая" с 2-ы ГСС гЛАВКОМОМ НАШИх ввс (ФАМИЛИЮ НЕ БУДУ - БО ПОЧЕТНЫЙ человек)! тАК ВОТ - МЫСЛЬ РАЗГОВОРА БЫЛА СЛЕДУЮЩАЯ! - СЫНОК! ЗАПОМНИ РАЗ И НАВСЕГДА!!! ТОЛЬКО ТЫ ВПРАВЕ ПРИНЯТЬ РЕКШЕНИЕ! А ВСЕ И ВСЕ - ....... :D
   
PL Слон ИБА #07.08.2010 17:32  @Lamm#07.08.2010 17:00
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Чёт я тя не понял... Я хочу мнение знающего человека услышать и что тут плохого? Ты чё орёшь, как иерихонская труба? И при чём здесь сторона?

Да все нормальнол! Пусть скажет! Тока я думаю (бо мужик соображает)?
- Л-29 - крыло прямое!
- МиГ-21 - крыло стреловидное (57 градусов если память не изменяет)!
- МиГ-27 - изменяемая геометриЯ (16-72)!
- Су -17 - полукрыло (типа обрубок)"!
- Су-27 - крыло - "ГОТОЧЕСКОЕ"!!!!!!!!!!!!!!
И Все эти самоли!!! Нельзя сравнивать в плане ВПХ!"!!! Только ДОЛБО..Б может на одни ВЕСЫ поставить Л-29 и Су-27!!! :D ЭТО ИСТИНА!!! :D
   
PL Слон ИБА #07.08.2010 17:40  @Lamm#07.08.2010 17:07
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Ну, выгонят на дембель...Чё там, сильно плохо, чтоль?
Неее я уже сам хочу!!! Бо заеба..ся!! И пидора....в вокруг много стало! Нетути нормальных мужиков!!! Даже випить и то не с кем! Сеня наебенился, а завтра уже заложтли? Это че коллективизм млять!!! Как дурак против зеркала пьююююю! Ну ичсче ВЫ помогаете - в ИНТЕРНЕТ смотрю! Ну и ГАЛЮ!!!! в периодтически.....
   
RU Зеро #07.08.2010 17:47  @Слон ИБА#07.08.2010 17:16
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Остыньте трохи..горячие русские парни
Вот, решил сокращённо и в порядке успокоения..
Только потому, что обещал закончить действие первое


ПЬЕСА
"СТАНОВЛЕНИЕ ОФИЦЕРА...КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА" или "НАУКА ПОБЕЖДАТЬ"
В ТРИДЦАТИ ДЕЙСТВИЯХ...
Действие первое

Чтоб не утомлять читателя:
Сцена третья
СТРЕЛЬБИЩЕ (краткое содержание):
Три часа курсант Ламм блудил по лесу в поисках стрельбища (несмотря на то, что старшина выдал ему карту и компАс) использовав при этом методы, преподаваемые в ЧУШе: Поиск Севера истинного по мху на деревьях, ориентирование по Солнцу и часам..всё бестолку, пока окончательно не заблудился и не начал выть на всходящую Луну.
И только местная старушка-грибница сжалилась над курсантом, и привела его на стрельбище за ручку. (опрос местных жителей-безотказный метод..подумал про себя Ламм, остальное всё х..ета...)
За это время планшетистка Рита сделала массаж гв.полковнику Слон (за что он её и отблагодарил...тут же)...гв.м-р Зеро сделал массаж писарцыце Гале (за что она его отблагодарила...здесь же)
Но всё это прошло мимо Ламма, он север истинный искал... :(
Стрельбы прошли довольно предсказуемо..мишень осталась нетронутой, как целка..по двум причинам
1.майор предусмотрительно выдал рожок с..холостыми патронами..от греха
2.Курсант естественно забыл снять автомат с предохранителя (да между нами, он и не знал, что это такое)

Полковая касса пополнилась N-ой суммой..согласно тарифу
Курсанта отпустили в расположение роты...драить сортир.
Полковник убыл в расположение семьи..на заслуженный отдых
М-р Зеро в казарму..дежурить по роте

КАЖДОМУ СВОЁ..согласно рангу и чину...

Заключительная сцена первого действия следует..теоретическая (кто-то тут обожает теорию) :D
   3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 07.08.2010 в 19:47
PL Слон ИБА #07.08.2010 17:52  @Lamm#07.08.2010 17:00
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Чёт я тя не понял...
Вот туто тупо ПЬЕМ!!!! Слушем МУЗЫКУ!!! пятница!!! ТИпа Розенбаума! сЛЕЗА мужская катится!!! за РОССИЮ И ввс ОБИДНО!!! а пьем с гсс - (афган И чечьняя)...
   
PL Слон ИБА #07.08.2010 18:01  @Зеро#07.08.2010 17:47
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Зеро> Остыньте трохи..горячие русские парни
вова!сПАСИБО! он (гсс) ГОВОРИТ В АРМИИ 2 ТИПА ДОЛБОЕ,,ОВ - ЭТО ЛЕТЧИКИ И ПЕХОТА (он сам) ! Я начинаю нас (летчикоов и штурманов конечно) уважать ну и ИХ (ГСС) конеычною.. А ващее они нас уважают БЛЯ БУДУ!!!
   
PL Слон ИБА #07.08.2010 18:09
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ПАРДОН!!! МУЖИКИ!!! ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!
   

Зеро

аксакал

Lamm> А с уходом... Время было хреновое, конечно... Но изменил ли ты на тот момент свою жизнь в лучшую сторону? Реализовал ли какие-то планы серьёзные и задачи? Ведь жить ты остался на том же месте и никаких супер-пупер проектов не затеял...
Lamm> Не сыграли ли эмоции?
А вот этого не понял
Что ты имеешь ввиду ..сурьёзные планы, реализовал проекты...остался жить на месте?
Если ты думаешь что жить в Москве-это серьёзный супер проект..то это не для меня
Даром не поехал бы..абсолютно честно говорю чичаз
По молодости хотелось..типа в Ростов...со временем и это расхотелось.
Путешествовать по миру, как ты? Возможно..Бабки нужны.
У тя другие возможности-способности..
Хата была в Москве..и не одна, кажисть?, с работой нужной помогли..родственники-друзья (не поверю, что не помогли)
Только удачу не надо возводить до супер-пупер проекта, а тем более уверовать самому в свою гениальность
Это удача и обстоятельства..благодари за это своих родителей, многое от них наверняка досталось
Хотя не утверждаю.
А эмоции..ну были и эмоции
Да не жалею ни грамма..даже в финансовом плане за полгода настоящей работы-полётов приобрёл столько, сколько за долгие годы службы не приобрёл
Не говоря уже о делах житейских. Действующий офицер и офицер запаса..две большие разницы, не мне тебе объяснять
А жизнь есть и за МКАДом, поверь
На Марсе-не знаю
А за МКАДом есть
И далеко не все мечтают о столицах.
Вот так...есси я правильно понял твой вопрос.
   3.6.63.6.6

Зеро

аксакал

Lamm> Конечно. Но тогда я , как курсант вылетел сам. Когда курсант вылетает сам, он становится лётчиком.
Апять тебе низачёт
Курсант этот не лётчиком становицца, а НУРСом
Летающим НУРСом...
И опасности для супостата никакой не представляет
Он опасен только для мирного населения и своих командиров :D
Вылетает самостоятельно..начинает хавать реактивную пайку, а лётчиком он станет позже, если ваще станет
Даже выпускники училищ-ещё не лётчики
и третий клас получил..тоже
Меня учили так: Лётчик-это влётанный старлей со 2-м классом
Готовящийся на первый класс
Влётанность акуенная, азарт, здоровье покуизм отсутсвует..пока
Опыт уже кое-какой есть

С высоты прожитых лет подтверждаю..правы были старики..это святая правда
Курсант..лётчик..гы :D
Низачот...
   3.6.63.6.6
RU Александр Леонов #07.08.2010 19:29  @Зеро#07.08.2010 19:25
+
-
edit
 
Зеро> Меня учили так: Лётчик-это влётанный старлей со 2-м классом
Зеро> Готовящийся на первый класс
От верно
   3.5.113.5.11
RU Lamm #07.08.2010 21:01  @Александр Леонов#07.08.2010 19:29
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Зеро>> Меня учили так: Лётчик-это влётанный старлей со 2-м классом
Зеро>> Готовящийся на первый класс
А я думаю, что курсант должен считать себя лётчиком, а не говном. И стемицца к этому. Када ты, будучи балбесом по твоей шкале, выпустил тормозной парашют на выравнивании в первом вылете на Миг-23уб, ты поступил, как лётчик. Так что не свисти.
Саня Леонов, када тебя ваши долбоёопы- методисты на 3 курсе училища совали в Миг-21 с перерывами и вывозной черезшопу, ты тоже показал себя лётчиком.
Обратные примеры тоже бывают.Заучивает человек действия свои, как пельменный автомат...
А потом... Не так пошло... И ступор. И земля.
Ну эт ладна... Н суть...
   3.6.83.6.8

Lamm

аксакал

Зеро> Если ты думаешь что жить в Москве-это серьёзный супер проект..то это не для меня
Зеро> Даром не поехал бы..абсолютно честно говорю чичаз

Зеро> А жизнь есть и за МКАДом, поверь
Зеро> На Марсе-не знаю
Зеро> А за МКАДом есть
Зеро> И далеко не все мечтают о столицах.
Зеро> Вот так...есси я правильно понял твой вопрос.

Да задолбал ты своим МКАДом. Все провинциалы чёта на него ополчились, завидуют чтоль?
150 лет тут живём, как с фатерлянда перебрались гастарбайтерами и фабрику открыли апертурно-красильную на Яузе. МКАДА... не было тогда...
Еси б не революция, да 2 войны...
Пощипало нас... здорово... Но историю нашу помним. И могилы на Лефортовском кладбище не забываем. У иных уж нет никого. Тока мы с батей.
И чё мене о столице мечтать, есси я тут вырос и родичи мои и жены и одноклассники - все тута. Есси б в Ростове были, тада бы там был.
С работой не поверишь- жена помогла. А ей никто. Случай. Плюс образование экономическое и очень понятная для таможни биография. Плюс резкое увеличение штатов.
Я те про то, что ранний уход на пенсию даёт нам возможность заняться абсолютно новым делом и добиться в нём успехов.
Но ента не всем нада и необязательно.
   3.6.83.6.8

Зеро

аксакал

Lamm> Да задолбал ты своим МКАДом. Все провинциалы чёта на него ополчились, завидуют чтоль?
Ты спросил, типа какого хрена живёшь там, где уволился?
Я тебе ответил, а не задолбал..и понял тебя так, шо мине надо было непременно куда то уёпывать...
Зачем?
А про МКАД..да у тебя тож проскальзывает иногда, ты даже не замечаешь
Остался в Мухосранске (изречение не моё, подчерпнул на других сайтах..спортивных.
Там москвичи-питерцы другие города России иначе не называют..даже крупные областные центры)..так вот, остался, значит не улучшил жизнь, не реализовал какой-та проект...
Так шо, претензии к себе
Недавно по ясчику передача была...москвичи против питерцев..типа кто круче...
Смех, бля, уважаемые известные люди, а куями мерялись
А остальная Россия (130млн.) глядя на них уссывалась...
Завидовать нечему..я те абсолютно честно написал..пряником и пивом меня не заманишь в столицу.
Lamm> 150 лет тут живём,
Я так тебе и написал..фули ты на меня набросился? Ты жил там..родители там жили, ты и сейчас там
Я кстати коренной ростовчанин...
Тебе чё, неизвестно, что русского человека, особенно военного напрочь привязывает к месту жительства сначала служба, а потом наличие квартиры
Или бросить всё на пятом десятке и ехать в чисто-поле, искать счастья..и на жёпу приключений?
Уволь..хотя некоторые так и поступали
но это на любителя...
Lamm> С работой не поверишь- жена помогла.
А я тебе о чём?
Жена чё, не родственница?
Lamm> Я те про то, что ранний уход на пенсию даёт нам возможность заняться абсолютно новым делом и добиться в нём успехов.
Занимался, не ссы
Многими делами, не всегда успешно
Раз повезло..но это была моя любимая работа
Ни о чём не жалею
Lamm> Но ента не всем нада и необязательно.
Именно
Я так тебе и ответил.
У меня всё есть..необходимое..под забором жызнь в нищете и синеве не закончу, детей воспитал, устроились, вот внуки растут
Последний хер без соли не доедаю
Приезжай, приму по -русски
Всё пучком
Салют и оркестр от военкомата кстати нихто ещё не отменял..когда на погост понесут
Это радует и вселяет оптимизьм... :D
   3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 07.08.2010 в 23:47
RU Boroda_Sr #07.08.2010 23:17  @Слон ИБА#07.08.2010 16:25
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Чёта у вас бошки от жары поехали... :D
А мы вот сёдня в кумпании с KAV и ELEVONом скушали шашлычка, попили пЫвка и водочки в хорошей (не побоюссь эфтова слова) кумпании и таперя расслабляемси. Фотки представим в установленный срок... :D
   1.0.61.0.6
RU Зеро #07.08.2010 23:53  @Boroda_Sr#07.08.2010 23:17
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Чёта у вас бошки от жары поехали... :D

Саня, чёта ты какой та примеренец
Мы чё, ругаемся насмерть..оскорбляем друг-друга?
Мы разговариваем
На разные темы
А то, что взгляды на различные темы часто разные, это нормально
Патамущта все люди разные
А ты чуть где шорох, сразу "брэк" кричишь
А мы не нуждаемся в судье, который нас по углам ринга разводил
Сами достаточно взрослые
А где нам ещё поговорить, как не здесь?
Не разругаемся, не бжи
   3.6.63.6.6
RU Boroda_Sr #08.08.2010 00:29  @Зеро#07.08.2010 23:53
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Не разругаемся, не бжи
Дык я и не бздю - Бог даст - не разосрётесь.... :D
   1.0.61.0.6
RU xo #08.08.2010 00:40  @Александр Леонов#07.08.2010 15:16
+
-
edit
 

xo

аксакал

А.Л.> Иван а как эта плата вайфаевская выглядит на Асере, на что похожа.

Сфотай днище ноута покрупнее.Я покажу где отсек нужный.А дальше разберемся по ходу
   
RU Александр Леонов #08.08.2010 05:46  @xo#08.08.2010 00:40
+
-
edit
 
А.Л.>> Иван а как эта плата вайфаевская выглядит на Асере, на что похожа.
xo> Сфотай днище ноута покрупнее.Я покажу где отсек нужный.А дальше разберемся по ходу

Вот
Прикреплённые файлы:
IMGP0685.jpg (скачать) [968x648, 214 кБ]
 
 
   3.5.113.5.11
1 90 91 92 93 94 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru