Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 
1 29 30 31 32 33 42

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

U235> Ну и на сколько он может затормозиться на такой короткой базе, чтобы его не сплющило перегрузками в лепешку?

и на сколько - чтобы "сплющило" и оторвало кусок двигателя?
 3.6.83.6.8
U235> В интернете есть информация,

Ты ошибаешься Ураниум. Над целью скорость у Исанкдера 700-800мс. Было бы 2000мс над целью он не успел бы отделить кассетную часть с правильным расположением кассет.
 3.5.113.5.11
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Мне кажется вы путаетесь в показаниях. :)
Kuznets> та часть которая прилетела на диван однозначно крылышки имеет :)

И еще она окрашена в темный цвет. :)

ZaKos>> Давайте вместе подумаем каким местом нужно развернуть тот почти шарообразный кусок железа что бы площадь возрасла так резко. Мне кажется, что такой проекции нет.
Kuznets> дык крылышки ж.

Как у МиГа? Да? Вы же его в пример приводили? Хоть намекните как она крылышками против потока встала и очевидно очень напрягала мускулюс глютиус что бы в таком положении и финишировать.

Короче, я так понимаю, вы потихоньку начинаете увтерждать что плошадь "крылышек" всего в два раза меньше чем у МиГа, т.к. торможение в 20 ед. считаете допустимым :)

Это означает, что удар наносился с помощью л-29 камиказде. Искандера все же небыло.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Kuznets> кот, ты бы не говорил гоп! :lol: ты представитель защитников веры, ваше дело предоставить неопровержимые доказательства. а наше дело в них сомневаться.

Кузнец, вы зачем все с ног на голову ставите?
Представьте себе, я в ваш адрес что-то такое говорю обидное. Вы в ответ начинаете сомневатся в моих умственных способностях. А я в свою очередь говорю, что вы защитник веры и предлагаю представить справку, что вы не верблюд.

Да. Согласен. Это идиотизм. И уж Кот-то в этой ситуации точно доказывать ничего не должен.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8

ZaKos

аксакал

U235> В интернете есть информация, что кассетная БЧ Искандера раскрывается на высоте 0,9-1,4 км. Даже если взять по максимуму, то до земли 1,4 км Искандер на его скорости 2000м/с пролетит за 0,7 секунд. Ну и на сколько он может затормозиться на такой короткой базе, чтобы его не сплющило перегрузками в лепешку?

Кузнец заявляет что есть у двигателя такие тайные щитки, при видвижении в поток котрых и 40 ед. не предел.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

ZaKos> Кузнец заявляет что есть у двигателя такие тайные щитки, при видвижении в поток котрых и 40 ед. не предел.

а вот фигню нести не стоит.
 3.6.83.6.8

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

ZaKos> Представьте себе, я в ваш адрес что-то такое говорю обидное.

ничего обидного тут еще не было абсолютно.
 3.6.83.6.8

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

ZaKos> Хоть намекните как она крылышками против потока встала и очевидно очень напрягала мускулюс глютиус что бы в таком положении и финишировать.

щас видеоряд подберу для тех кто не понял.
вот так примерно
 3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 07.08.2010 в 22:23
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Кузнец заявляет что есть у двигателя такие тайные щитки, при видвижении в поток котрых и 40 ед. не предел.
Kuznets> а вот фигню нести не стоит.

Вот давайте тогда и не будем это делать сообща.

Я вполне спокойно воспринял примеры с МиГом, но когда вы начали как фокусник ими жонглировать, я решил что начался цирк и поддержал вас фигней.

Будете констркутивнее вы, буду и я.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Kuznets> щас видеоряд подберу для тех кто не понял.
Kuznets> вот так примерно
Kuznets> ariane 5 explosion - YouTube

Ариан - прекрасна. Что вы хотели этим сказать? Я честно говоря не догнал краями.

И такое чувство что снова пора начинать нести фигню.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8

ZaKos

аксакал

Kuznets> ничего обидного тут еще не было абсолютно.

Цель такая не ставится. Всего лишь пример. Можно, если хотите взять персоны П1 и П2, а не нас с вами.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8
+
-3
-
edit
 
ZaKos> Ариан - прекрасна. Что вы хотели этим сказать? Я честно говоря не догнал краями.

О да, не догнал. Не догнал очевидное - ракету разнесло после потери стабильности.

ZaKos> И такое чувство что снова пора начинать нести фигню.

Да, это у тебя хорошо получается.
 3.5.113.5.11

DIMMI

втянувшийся

Alex68> И кстати долго смотрел на схемы БЧ и никаких грузов не увидел-хотелось бы чтобы DIMMI их показал.

Извините, долго не был
кроме вот этого больше показать нечего
компиляция не моя - специалист рисовал

http://militaryrussia.ru  5.0.375.1255.0.375.125
RU DIMMI #08.08.2010 10:59  @Кот_да_Винчи#05.08.2010 16:49
+
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

Кот_да_Винчи> - в цилиндрическом предмете среди остатков якобы ГЧ Искандера, на котором, кстати, нанесена маркировка, указывающая на кассетное снаряжение, опознана инертная масса, которую размещают вместо боеголовки

не вместо, а в боевые части отличающиеся по расположению центра тяжести от эталонных для данного типа ракет....

наличие болванки не может даже в принципе (увы и ах) означать инертности боевой части

остальное еще читаю...
http://militaryrussia.ru  5.0.375.1255.0.375.125
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал

KILLO> О да, не догнал. Не догнал очевидное - ракету разнесло после потери стабильности.

А у меня вчера в саду лопата сломалась, совершенно без воздушного напора, это без сомненья имеет такое-же отношение к падающему ПУСТОМУ Искандеру, как и вслетающая ПОЛНАЯ Ариан. Да!

ZaKos>> И такое чувство что снова пора начинать нести фигню.
KILLO> Да, это у тебя хорошо получается.

Ну я даже когда сильно стараюсь, у меня все равно не получается как у тебя. :(
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

DIMMI> Извините, долго не был
DIMMI> кроме вот этого больше показать нечего
DIMMI> компиляция не моя - специалист рисовал
DIMMI> http://militaryrussia.ru/i/284/185/YpLCC.jpg

Это уже приводилось. Именно в таком виде. Ознакомились.

Хочется понять где именно лежит кассетница, но единственный человек, который обычно все знает, сделал вид, что вопрос не заметил.

Кто нибудь может показать на карте города три места:
1. Место падения балласта.
2. Диван с двигателем.
3. Место где лежит кассетница.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8

DIMMI

втянувшийся

Прочитал все за последние дней 10
Ну, во всех смыслах война не моя... но своё ИМХО позволю вставить... мож помогу кому, а мож нет - по тому что запомнил

1) могли ли украсть-купить остатки Искандера с полигона? теоретически да, практически даже с учетом 1990-х не верю. Слишком его берегли тогда...

2) где и чего упало? понятия не имею... к технике это не относится

3) было ли боевое применение? анализ говорит что было... наводку для поиска я дал - дислокация 630-го ОРДН 08.08.08... остальное - вода в ступе...

4) стреляли ли по Гори? не знаю... даже примерно не подтвердю

5) остатки обтекателя БЧ - очень похожи на подлинные, пережившие высокий нагрев при полете

6) груз-компенсатор - килограмм 40 думаю (точно не знаю).. не более... не полый... тупо болванка - этой массы достаточно для изменения центра тяжести до нужного и вообще это элегантное техническое решение... (придумал не я)

7) по конструкции кассетной БЧ - на рисунке гипотеза... но с учетом опыта специалистов очень правдоподобная...

8) ракета на диване - не верю!... но ракета сильно похожа на настоящую... есть у неё отдельные моменты... в теории могло так случиться, но вероятность сильно низкая...

9) болванка и обтекатель на площади... ну вообще похоже на правду... но не более чем 50 на 50... ИМХО

10) путаница с Точками-Искандерами в источниках... дыкть... журналисты, хуман райт и 90% остальных в этом ни бум-бум... будет путаница конечно... большинство расследований в ЖЖ аналогично ни бум-бум...

11) могу ли документально подтвердить пуски Точек - да, см. фотоархивы из разных источников в одно и то же время...

12) то же - искандеры? нет... только недокументированные данные и остатки ракет

с военно-технической точки зрения могу может быть еще что-то добавить
со всех остальных - вряд ли... не моя война с обоих сторон... (лично считаю что организаторы нашли друг-друга в обоюдной козлиности)
http://militaryrussia.ru  5.0.375.1255.0.375.125

ZaKos

аксакал

DIMMI> наличие болванки не может даже в принципе (увы и ах) означать инертности боевой части

Таки да.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

f1y0rdie>> Вопрос: какова вероятность того, что выгоревшую ракету Искандера могли получить с испытательного полигона? Может быть даже купив в виде лома?
KILLO> Какова вероятность того, что ты завтра найдешь на улице миллион долларов?

50 на 50: или найду, или нет. Только продолжать дальше эту тему не будем, ладно?

Насколько я помню, в одной из книг небезызвестного Резуна приводится пример, как в годы "холодной" войны советская разведка добывала секретные компоненты экспериментальных натовских противотанковых управляемых ракет. Те-то ракеты далеко улететь не могли, но и то испытатели не считали нужным собирать их обломки. Так что вероятность попадания отработавшего образца ракеты в чужие руки есть. И чужая разведка наверняка следит за полигонами и т.п с помощью своих агентов. Да в 90-е годы и перебежчиков много было, не говоря уже о том, как много специалистов уехали работать на бывшего вероятного противника.
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.08.2010 в 21:21
+
+3
-
edit
 

Alex68

опытный

Alex68>> И кстати долго смотрел на схемы БЧ и никаких грузов не увидел-хотелось бы чтобы DIMMI их показал.
DIMMI> Извините, долго не был
DIMMI> кроме вот этого больше показать нечего
DIMMI> компиляция не моя - специалист рисовал

Понимаешь дружище для Килло этот рисунок( как ты сам его называешь компиляция) стал истиной в последней инстанции, по-этому уж извини к тебе ряд вопросов:
-какие субы применяются, аналогичные ТОЧКЕ и ОКЕ или новые, встанут ли по длине пять рядов тяжёлых.
-почему ту приводишь данные высоты разделения субов 900-1400м в то время как у более медленной Точки этол 2250м а для Оки(систер ИСК) 3000м?
-откуда дровишки про скорость Искандера у цели 700-800м/с если ты приводишь данные для Оки 10М, почему в 4 раза меньше-за счёт чего такое аэродинамическое торможение-рассматривать всерьёз наличие каких-то аэродинамических щитков не могу;
-если БЧ Искандера неотделяемая-могла ли упасть кассета отдельно(пример Ариан некорректен так как там активный участок а вот Атакмс показывает как раз обратное;
-если применена ОФ БЧ могло ли это привести к отрыву передней части ракетного блока?

Кстати грузы нигде не нашёл-может под влиянием момента ты погорячился, элегантным решением это врядли назовёшь.
 6.06.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
☠☠
f1y0rdie> . Так что вероятность попадания отработавшего образца ракеты в чужие руки есть.


Я вот что не пойму. Кот то ли для смеха то ли еще для чего предложил самую накрученную и конспирологическую версию. Де ракета похищена. Но вы меня поправьте конечно, однако, как я понимаю,

У НАС НЕТ ОДНОЗНАЧНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО ЧТО ОСТАТКИ УСЛОВНО ГОВОРЯ "РАКЕТЫ" НА ПЛОЩАДИ СФОТОГРАФИРОВАНЫ В ДЕНЬ ОБСТРЕЛА ГОРИ.

Это раз.

НАМ ИЗВЕСТНО ЧТО ВЕРСИЯ О УДАРЕ "ИСКАНДЕРА" ПОЯВИЛАСЬ КАК МИНИМУМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ОБСТРЕЛА.

Это два.

Никто бритву Оккама не хочет применить? И сложить два плюс два ....
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

uagg

опытный

DIMMI> 1) могли ли украсть-купить остатки Искандера с полигона? теоретически да, практически даже с учетом 1990-х не верю. Слишком его берегли тогда...
Зачем нужны настоящие обломки? Достаточно плохого фото и папье-маше. Как в эпизоде с выдергиванием ракеты трактором.

DIMMI> 2) где и чего упало? понятия не имею... к технике это не относится
Относится. Т.к. география якобы падения позволяет восстановить некие особенности якобы применения.

DIMMI> 3) было ли боевое применение? анализ говорит что было... наводку для поиска я дал - дислокация 630-го ОРДН 08.08.08... остальное - вода в ступе...
С самого начала вода в ступе, т.к. 630 ОРДН далеко не только Искандерами вооружен.

DIMMI> 4) стреляли ли по Гори? не знаю... даже примерно не подтвердю
Стреляли однозначно. Вопрос - кто и чем?

DIMMI> 5) остатки обтекателя БЧ - очень похожи на подлинные, пережившие высокий нагрев при полете
А вот вопрос... На чей обтекатель они похожи? На обтекатель точки, например, похожи? Или, к примеру, обтекатель Луны, срочно раскопанный в старых закромах?

DIMMI> 6) груз-компенсатор - килограмм 40 думаю (точно не знаю).. не более... не полый... тупо болванка - этой массы достаточно для изменения центра тяжести до нужного и вообще это элегантное техническое решение... (придумал не я)
От Точки или Луны? Или от 8К11?

DIMMI> 8) ракета на диване - не верю!... но ракета сильно похожа на настоящую... есть у неё отдельные моменты... в теории могло так случиться, но вероятность сильно низкая...
Ага. Всмомним Луну попавшую в пятиэтажку на Украине. В подвале целиком нашли...

DIMMI> 9) болванка и обтекатель на площади... ну вообще похоже на правду... но не более чем 50 на 50... ИМХО
Болванка и обтекатель похожи на настоящие. Так и запишем :-)

*Система всё еще подглюкивает. (я о движке форума).
 5.0.375.1255.0.375.125

ZaKos

аксакал

Alex68> Кстати грузы нигде не нашёл-может под влиянием момента ты погорячился, элегантным решением это врядли назовёшь.

Если мне не изменяет мой склероз, то в такое вполне возможно. Не знаю как именно насчет Искандера, но вроде возможно. Хотя и помню конечно уже не очень уверенно.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

f1y0rdie>> Или они под действием центробежной силы отрываются от носителя?
Kuznets> несомненно именно так.

То есть, все же вращение - не для стабилизации, а для разбрасывания суббоеприпасов, так? И даже ATACMS ведет себя достаточно стабильно во время и после этой операции?

Вопрос: должно ли наличие обтекателя на конечном участке траектории способствовать устойчивому падению ракеты Искандер в большей степени, чем его отсутствие у ATACMS?
Мой ответ - положительный. Возражения будут?

Вопрос: имеет ли существенное значение, чтобы ракета падала стабильно во время разбрасывания суббоеприпасов?
Мой ответ - положительный. Ваши версии?

Вопрос: если ракета может падать стабильно во время операции по разбрасыванию суббоеприпасов, то что ей мешает падать стабильно и после этой операции?
Мой ответ очевиден. Каков будет Ваш?

Вопрос: добивались ли наши разработчики стабильного падения ракеты с кассетной БЧ во время разбрасывания суббоеприпасов?
Кто ответит?


f1y0rdie>> А, может быть, вращение - защита от перспективного лучевого оружия поля боя?
Kuznets> :)
Kuznets> не, для этого - все предыдущие маневры уклонения вплоть до послдних над целью.

Честно говоря, не подозревал, что подобное оружие настолько интересное :)
Крайняя шутка: как только ракета начинает вращаться, она превращается в баллистическую цель - корректировать траекторию органами управления уже невозможно. Жаль, что поздно уже пытаться ее поразить ;)
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.08.2010 в 23:16

f1y0rdie

втянувшийся

f1y0rdie>> . Так что вероятность попадания отработавшего образца ракеты в чужие руки есть.
wert> Я вот что не пойму. Кот то ли для смеха то ли еще для чего предложил самую накрученную и конспирологическую версию.

Просто у нас стало одной конспирологической версией больше :) Может быть мы переоцениваем способности ЦРУ? ;)
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  7.07.0
1 29 30 31 32 33 42

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru