[image]

Наброс на холодильник (приоритет наличия оного)

Перенос из темы «Жизнь (и смерть) холодильников»
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Ведмедь #07.08.2010 16:07  @Kuznets#07.08.2010 15:49
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> У меня на случай отключения газа
Kuznets> газа? я вот скока прожил, не помню чтоб газ вообще отключали. только на полдня когда трубы перекладывали.

Не всегда. Как плановая проверка - так газа нет дня три-четыре. потому что они обязаны проверить ВЕСЬ подъезд, до последней квартиры. Пока не проверят - не включат.
   
RU Спокойный_Тип #07.08.2010 16:09  @Fakir#07.08.2010 15:57
+
-
edit
 
да, такая горелка, насчет бензина - та что у меня она исходно именно газовая если верить руководству, отдельно (там же в магазине) докупил сразу и головку под жидкое топливо и бак, и бензин поидее нужен специальный, но и на обычном работает
тьфу тьфу лежит не используется ))
   3.6.83.6.8
RU Серокой #07.08.2010 16:13  @спокойный тип#07.08.2010 16:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Спокойный_Тип> бензин поидее нужен специальный, но и на обычном работает

ага, желательно нефрас, он же бензин "Калоша". Иначе форсунки запаришься чистить... Но иголка для чистки в комплекте есть. )
   
RU john5r #07.08.2010 16:41  @Ведмедь#07.08.2010 16:07
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Kuznets>> газа? я вот скока прожил, не помню чтоб газ вообще отключали. только на полдня когда трубы перекладывали.
Ведмедь> Не всегда. Как плановая проверка - так газа нет дня три-четыре.

Кузнецу +1, никогда на 3-4 дня отключения не было. Плановая проверка - зашла тетка из ленгаза минут на 5 с датчиком и ушла.
   
RU Ведмедь #07.08.2010 16:47  @john5r#07.08.2010 16:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
john5r> Кузнецу +1, никогда на 3-4 дня отключения не было. Плановая проверка - зашла тетка из ленгаза минут на 5 с датчиком и ушла.

А мне, значит, -1 :) Ну, спасибо :F
   
RU Владимир Малюх #07.08.2010 17:26  @Fakir#07.08.2010 15:57
+
-
edit
 
Fakir> Гы. Как не застать. Застал. Года около 2000-го такие на базаре продавались вразвес, за какие-то совершенно смешные деньги, чуть ли не 15-20 руб. за кило.

Не, это не они уже. Те- заводского изготовления в картонных пачках.

Fakir> И при варке да, стремились слипнуться в единый ком. Но с этим, ЕМНИС, можно было некоторым образом бороться, добавляя в воду немного растительного масла

:) Где ж его было взять в средине 80-х? Ну, то есть - бывало иногда, но в целом тю-тю. Жарили и то - на маргарине, когда кончалось привезенное из дому толеное сало.
   7.07.0
MD Fakir #07.08.2010 17:32  @Владимир Малюх#07.08.2010 17:26
+
-2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Гы. Как не застать. Застал. Года около 2000-го такие на базаре продавались вразвес, за какие-то совершенно смешные деньги, чуть ли не 15-20 руб. за кило.
В.М.> Не, это не они уже. Те- заводского изготовления в картонных пачках.

Те были именно заводского, какого ж еще. И в картонных пачках тоже продавались - на рупь или два дороже.

А в 80-е ТАКИХ говённых, полагаю, еще и быть не могло - чтоб одна соя, и никакого мяса вообще, даже с кишок :)
   3.0.153.0.15
RU Владимир Малюх #07.08.2010 17:40  @Fakir#07.08.2010 17:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Fakir> А в 80-е ТАКИХ говённых, полагаю, еще и быть не могло - чтоб одна соя, и никакого мяса вообще, даже с кишок :)

Еще как могло. Уж в сравнении с 2000 - не то что небо и земля, преисподняя отдыхает какие суррогаты были. Что в родаже, чтов общепите. Нкторое исключение - заводские столовки на оборонке.
   7.07.0
MD Fakir #07.08.2010 17:50  @Владимир Малюх#07.08.2010 17:40
+
-2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вы просто не пробовали настоящих современных суррогатов :) :) :)
   3.0.153.0.15
+
+4
-
edit
 
Fakir> Вы просто не пробовали настоящих современных суррогатов :) :) :)

Нет желания учиться разбирать сорта г..на. :P
   
RU Владимир Малюх #07.08.2010 18:59  @Fakir#07.08.2010 17:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Fakir> Вы просто не пробовали настоящих современных суррогатов :) :) :)

У нас тогда выбора росто не было. :) А сравнивать - уже как-то не хочется.
   7.07.0
MD Fakir #07.08.2010 19:03  @Владимир Малюх#07.08.2010 18:59
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> У нас тогда выбора росто не было. :) А сравнивать - уже как-то не хочется.

Вы знаете, скажем, у первокурсника на стипендии 250 руб. выбора тоже было немного. Или чуть менее этого.

У нынешних первокурсников на 1000 или 1500, что ли - тоже выбор, мягко говоря, не зашкаливает.
   3.0.153.0.15
RU Владимир Малюх #07.08.2010 19:25  @Fakir#07.08.2010 19:03
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Fakir> Вы знаете, скажем, у первокурсника на стипендии 250 руб. выбора тоже было немного. Или чуть менее этого.

Не ро речь - тогда в продаже ДРУГИХ не было. Вообще. Ни у первокурсников, ни у взрослого населения. Сейчас я могу, если нам лень лепить самим, купить качественное - тогда мой аналог - не мог. Нигде.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.08.2010 в 19:42
US Mishka #07.08.2010 19:34  @Ведмедь#07.08.2010 14:22
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> У меня на случай отключения газа есть электроплитка одноконфорочная, еще в общаге была, когда учился :)

Я думаю, а не прикупить ли такую — http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16896112056 — пока она до 15 августа подешёвке продаётся. :) Правда, народ жалуется, что высочастотный свист есть.
   3.6.83.6.8
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Fakir> Вы просто не пробовали настоящих современных суррогатов :) :) :)

А что. У меня дочь учится в Берлинском Универе на Химии продуктов питания.
Соседний факультет - пищевая химия.
Скажу честно. Даже я, проработавший с продуктами питания почти 15 лет, был просто ошарашен, когда не смог отличить, по вкусу, Бифштекс из мяса от бифштекса, сделанного из какой то соломы. А я весьма привередлив, в пище. На вкус отличаю даже сорта мяса.
   3.6.83.6.8

KDvr

втянувшийся

Бяка> Скажу честно. Даже я, проработавший с продуктами питания почти 15 лет, был просто ошарашен, когда не смог отличить, по вкусу, Бифштекс из мяса от бифштекса, сделанного из какой то соломы. А я весьма привередлив, в пище. На вкус отличаю даже сорта мяса.

Есть такая фигня! Недавно в Кауфланде давали в рекламных целях попробовать искусственную курицу. Очень похоже. Сразу бы не сказали, что это не курица, не отличил бы. Причем по наполнению всякими веществами ее зарядили по полной программе. Типа поел и больше мультивитаминов не надо в этот день кушать. :D
   3.6.63.6.6
RU Владимир Малюх #08.08.2010 08:55  @Бяка#07.08.2010 23:54
+
+1
-
edit
 
Бяка> не смог отличить, по вкусу, Бифштекс из мяса от бифштекса, сделанного из какой то соломы.

Это все таки другое - наверно ядля всяких вегетарианцев-веганов. Оно хоть вкусное, в отличие от "советских" пельменей и колбасы "по два-двадцать" :)
   8.08.0
DE Бяка #08.08.2010 14:06  @Владимир Малюх#08.08.2010 08:55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В.М.> Это все таки другое - наверно ядля всяких вегетарианцев-веганов. Оно хоть вкусное,
Проблема была не в том, вкусное или нет. А в том, что я не мог определить разницу на вкус. И это уже сложная мясная продукция.
В принципе, с сырами, сделанными не из молока, а из растительных масел, такое уже давно не новость. Их можно только химанализом отличить. А по вкусу, запаху и внешнему виду - только случайно угадать.
   3.6.83.6.8

KDvr

втянувшийся

Ребяты, звиняйте! Ввел в заблуждение, но я был еще маленький, плохо помню, простите меня.
Уточнял у родителей про отключение электроэнергии в Кодинске. Это был декабрь!!!
ЛЭП (по-моему даже не одна) упала из-за снега, то-ли оттепель, а потом наморозило, то-ли что-то другое, но вот так вот.
Вода текла потихонечку, еле теплая и для батарей пустили, чтобы систему не заморозить, а электричества не было с неделю. В остальном все как я написал со свечками, фонариками и готовкой еды у подъездов.

А с водовозками это из какого-то другого случая в памяти осталось.

Родители еще сказали, что кофе они себе прямо теплой водой из-под крана "заваривали". Гы! :eek:

Так, что про холодильник это неактуально было. Проблем с заморозкой не было. :)
   3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 09.08.2010 в 08:53
RU Meskiukas #09.08.2010 00:09  @Бяка#08.08.2010 14:06
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> А по вкусу, запаху и внешнему виду - только случайно угадать.

Не знаю! :( :) Кому как! Это личные впечатления, stimt das?
   3.6.83.6.8
DE Бяка #09.08.2010 00:59  @Meskiukas#09.08.2010 00:09
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А по вкусу, запаху и внешнему виду - только случайно угадать.
Meskiukas> Не знаю! :( :) Кому как! Это личные впечатления, stimt das?

Нет. Это из исследований "Общества потребителей" и "stiftung-warentest".
Это организации серьёзные. И последствия серьёзные. Сейчас такие сыры и изделия с ними требуют специальной маркировки. Они не вредные. Скажем честно, они даже менее вредные, чем сыры из молока. Без холестерина. Но они дешевле. Причём, весьма существенно. В разы.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

shon13

опытный

Бяка> Скажу честно. Даже я, проработавший с продуктами питания почти 15 лет, был просто ошарашен, когда не смог отличить, по вкусу, Бифштекс из мяса от бифштекса, сделанного из какой то соломы. А я весьма привередлив, в пище. На вкус отличаю даже сорта мяса.

Это уже лет 40 умеют делать. Академик Несмеянов , если склероз не изменяет, курировал эти исследования. Профессиональные дегустаторы не могли отличить. Но себестоимость тогда зашкаливала. А сейчас - прогресс на месте не стоит, но куда девать сельское хозяйство?
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
shon13> но куда девать сельское хозяйство?
Нафик. Если бы можно было от него куда-то деться, давно бы делся :)

Задолбало это сельское хозяйство - цены повышаются ежегодно, постоянный вой и плач Ярославны, еще и перекупщики накручивают втрое. Да, сельский труд - не сахар, но уж слишком беспредельно растут цены, кроме того никуда не деться от урожая/неурожая, а это чистой воды лотерея.
   
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Yevgeniy>Да, сельский труд - не сахар, но уж слишком беспредельно растут цены

Что значит беспредельно? Цены на топливо растут, на сельхозтехнику растут, на удобрения растут... Не знаю как именно сейчас, но в течении приличного ряда лет эти цены росли гораздо быстрее, чем закупочные на продукцию с/х.
Именно на закупочные. А дальше (перекупщики и производители конечного товара) - это уже не сельский труд.
   3.5.113.5.11
+
+2
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Ну ок, пускай там все распрекрасно и сельские тянут на горбу городских бездельников...я не в курсе :) меня парит что пачку сливочного масла я покупаю за 1,5-1,8 бакса (11-13 грн.), хотя пять-шесть лет назад покупал за ЕМНИП 0,8-1 бакс, и так практически во всем, а средняя ЗП трудящихся в у.е. осталась без изменений ± 20% я уже молчу про бюджетников. Этот момент отстаивать не буду, я не владею вопросом.

Только вот если бы действительно можно было без ущерба здоровью синтезировать продукты, то фактор урожайного/неурожайного года исчез напрочь, освободились занятые под сельское хоз-во земли, которые можно вернуть под леса, прекратить искусственное орошение, опять же прекратить травить землю химикатами. Да и тех же паразитов аля колорадский жук было бы поменьше, чего ему жрать бы осталось?
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru