[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 6 7 8 9 10 84
RU Ведмедь #12.08.2010 06:57  @ED#12.08.2010 06:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ED> Исчислять всё же лучше в привычных единицах.

Всегда забавляла эта московская привычка считать в еврах или долларах :)
   
+
-
edit
 

kot1967

опытный


anybody>> За ПДД?!?! За непристёгнутый ремень в Финляндии то ли 300, то ли 500 евро снимут, как с куста, а в РФ? 500 руб., если не ошибаюсь?!? Это никак не соответствует соотношению зарплат, ни средних, ни медианных.
Jerard> Ну, да. Если кажные 100 метров штрафовать очень хороший штраф. Но для этого ведь работать нада... продаванам полосатых палочек...
Вести.Ru: Любитель быстрой езды по-шведски оштрафован на миллион долларов :)
А ИМХО, понаставить камеры не вопрос, гайцев сократить можно раз в цать, по возможности оставшихся мужиков заменить на баб (только не надо про задержание нарушителей, погони, блок-посты, перестрелки этим должны заниматься другие люди). Я бы вообще их распогонил. ГАИ должно заниматься фиксацией нарушений и выписыванием штрафов. Но опять же все это работает только в случае законопослушания всех "заинтерсованных сторон". Так что нам это не грозит в ближайшем будущем :( .
   7.07.0
RU alex_ii #12.08.2010 08:11  @Ведмедь#12.08.2010 06:57
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ED>> Исчислять всё же лучше в привычных единицах.
Ведмедь> Всегда забавляла эта московская привычка считать в еврах или долларах :)
Это у них безусловно-рефлекторное, с 90х годов осталось. Тогда оно хоть смысл имело - ценники в дорогих московских магазинах в У.Е. выписывались (причем У.Е. могло значить что угодно... По желанию хозяев магазина). Этого уж нет давно - но рефлекс пересчета остался... Дикие люди :p
   5.0.375.1265.0.375.126
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Ведмедь>> Всегда забавляла эта московская привычка считать в еврах или долларах :)
alex_ii> Это у них безусловно-рефлекторное, с 90х годов осталось. Тогда оно хоть смысл имело - ценники в дорогих московских магазинах в У.Е. выписывались (причем У.Е. могло значить что угодно... По желанию хозяев магазина). Этого уж нет давно - но рефлекс пересчета остался... Дикие люди :p
На ту же тему....
Узнавал цены на выставку в Москве, ладно что при средней организации и не статусном положении выставки цены раза в 1,5-2 выше чем везде по миру. Так еще и цены в у.е,
а у.е равен 45 :) (о чем тебя есссно уведомляют в последний момент)
   7.07.0
RU xo #12.08.2010 10:39  @Ведмедь#12.08.2010 06:57
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

xo

аксакал

Ведмедь> Всегда забавляла эта московская привычка считать в еврах или долларах :)

Я бы не стал делать такое категоричное и сомнительно заявление, не подтвержденное фактами...
Куча знакомых из Крыма,Новосиба, всяких там Нижневартовсков и прочих городов имеет привычку считать в валюте.
   
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ведмедь>> Всегда забавляла эта московская привычка считать в еврах или долларах :)

Не знаю как остальные москвичи, но я и все мои знакомые считаем все в рублях, так сейчас удобнее.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> ГАИ должно заниматься фиксацией нарушений и выписыванием штрафов. Но опять же все это работает только в случае законопослушания всех "заинтерсованных сторон". Так что нам это не грозит в ближайшем будущем :( .

кое-где работает. мне из мособласти вон недавно письмо счастья привалило. а вот из москвы - ни одного...
   3.6.83.6.8
+
+2
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
U235> По участковым я не уверен что они вообще нужны. Вот как раз их и можно разогнать пустив свободные кадры и средства на усиление уголовного розыска и опорных пунктов милиции.
У меня такое мнение, что они ОЧЕНЬ нужны. Только участки должны быть поменьше. Уг. розыск - вещь конечно важная, но и с мелкими правонарушениями кто-то должен бороться. И предупреждать их. Те же наркопритоны в зародыше давить, пока их "клиенты" не начали резать людей в подъездах ради денег на наркоту. Или приглядывать за "проблемными" семьями, чтоб супруги друг друга не поубивали или с ребенком чего-нибудь нехорошего не сделали. Раскрыть убийство может и хорошо, но убитого это к жизни не вернет.

U235> А что до патрулей, так ОМОН, а тем более созданная на базе ВВ и ОМОНа жандармерия, это и есть дополнительные патрули. ......собранные в единый кулак, которых можно быстро собрать и перебросить в нужное место, где наиболее горячо, чтобы помочь местной полиции.
Вот и получится полицейское государство. Причем полицейское государство с процветающей преступностью, как это ни парадоксально. Почти это уже и имеем.

U235> В российских реалиях это больше проблема не милиции, а действующего законодательства. В его рамках невозможно заниматься профилактикой преступлений. У милиции нет серьезных рычагов воздействия на антисоциальных элементов пока они не совершат серьезного преступления.
Законодательство тоже надо менять, конечно же. Точнее, дописывать. Потому что в нем громадные дыры.

U235> Могу процитировать одного неглупого майора милиции, с которым у меня недавно состоялся разговор: "Социализм закончился. Теперь мы можем очень сильно испортить жизнь нормальному законопослушному человеку, но мы ничего не можем сделать срущему всем соседям на голову алкоголику".
Это точно. Полностью согласен - так оно сейчас и есть.

U235> Вот тебе цифры и факты.
U235> Page not found
Тут еще надо знать, что где считается преступлением. И о каких именно преступлениях идет речь. И как они учитываются. "Всего преступлений" - средняя температура по больнице. Берем поконкретнее - убийства на душу населения:

Murders (per capita) statistics - Countries Compared - NationMaster

All information provided free of charge. Data available for 2006 Murders (per capita) by country. Definition, graph and map.

// www.nationmaster.com
 

И что мы видим? Россия на гордом 5-ом месте! США, при том что они считаются далеко не самой благополучной в отношении преступности страной, - на 24-ом. Ну, с убийствами все однозначно - человек либо жив, либо мертв. Либо его убили, либо нет. Третьего не дано.
Статистика нападений (Assault):

США - на 6 месте. России в списке - нет. Это, конечно, не значит что и преступлений таких в России нет. Но из "total crimes" вычитается целый огромный пласт.
Далее, по статистике изнасилований -

Rapes (per capita) statistics - countries compared - Crime data on NationMaster

Weighted average for all countries: 0.1 per 1,000 people. Source: European Institute for Crime Prevention and Control International Statistics on Crime and Justice, 2011.

// www.nationmaster.com
 

США - на 9-ом месте, Россия на 41-ом. Но в США термин "изнасилование" (спасибо феминистскому лобби!) трактуют гораздо, гораздо шире чем в России.
Так что осторожнее надо со статистикой... ;)

U235> Может и превосходит, но и США далеко не образец по этой части, особенно если сравнивать с Европой, а не Россией.
На этот счет есть разные мнения... Некоторые считают, что в Западной Европе (в некоторых странах) права задержанных нарушаются чаще, чем в США.

U235> Национальная гвардия - это некоторое подобие наших запасников. Просто резерв действующей армии.
Какой прогресс. Только что они были аналогом ОМОНа и ВВ... :D
   
RU Фагот #12.08.2010 17:16
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
cyborn>>>Те же наркопритоны в зародыше давить, пока их "клиенты" не начали резать людей в подъездах ради денег на наркоту.
Маленькое замечание. Я, как человек посвятивший 4 года борьбе с притонами, скажу, что нынешнее законодательство и права, данные на сегодня милиции, ни каким образом не позволяют участковому бороться с притонами.
   

ED

старожил
★★★☆
Ведмедь>> Всегда забавляла эта московская привычка считать в еврах или долларах :)
xo> Я бы не стал делать такое категоричное и сомнительно заявление, не подтвержденное фактами...

А чего в нём сомнительного? Что у москвичей есть такая привычка? Дык пожалуйста, даже ходить далеко не надо, прямо в соседней теме:
BrAB>не удалось найти ни одного заведения где бы так поесть бы стоило меньше 40 евро на рыло.
Это про Сочи. Сильно подозреваю, что там всё таки не еврами расплачиваются. :)
Или сомнительно, что Ведмедя это забавляет? Или что всегда?

xo> Куча знакомых из Крыма,Новосиба, всяких там Нижневартовсков и прочих городов имеет привычку считать в валюте.

А как привычки немосквичей могут влиять на правдивость слов о привычках москвичей? Я чего-то не улавливаю.
   3.5.113.5.11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

.ED> А чего в нём сомнительного? Что у москвичей есть такая привычка? Дык пожалуйста, даже ходить далеко не надо, прямо в соседней теме:

Я думаю , что такая особенность присуща тем людям. у которых есть возможность часто выезжать куда-нить не в СНГ и РФ и не в Урюпинск.А там приняты почему-то другие дензнаки.Вот люди и сравнивают...

ED> А как привычки немосквичей могут влиять на правдивость слов о привычках москвичей? Я чего-то не улавливаю.

А что тут улавливать. В евро и баксах и других тугриках не одни москвичи подсчитывают.Вот и все.то есть эта фишка присуща отнюдь не только им, как это птылася сказат ьмедведь.Андерстенд? :)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Я очень сомневаюсь что выйдет что-то путное. Будет драка, в которой положат голову в большинстве стрелочники, и не обличенные желанием сп...ть и на..ть всех вокруг. Менты просто так не сдадутся - вообще вся эта муть не вовремя. Кризис еще не закончился.

Хотя лично мне может сильно пригодиться.
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
anybody можно оставить штрафы и на нынешнем уровне - если изменится главное.
Неотвратимость Наказания. А без этого - все равно гаец дешевше будет, чем наказание.
   3.6.83.6.8
RU alex_ii #12.08.2010 18:15  @Фагот#12.08.2010 17:16
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Фагот> Маленькое замечание. Я, как человек посвятивший 4 года борьбе с притонами, скажу, что нынешнее законодательство и права, данные на сегодня милиции, ни каким образом не позволяют участковому бороться с притонами.
Святая правда - особенно если хозяин "нехорошей" квартиры - инвалид какой-нибудь... И все - ему не то что участковый - ему и ОБНОН толком ничего сделать не может :( Есть у меня в подъезде такое - этажом выше меня...
   5.0.375.1265.0.375.126
RU Barbarossa #12.08.2010 18:18  @alex_ii#12.08.2010 18:15
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

alex_ii> Святая правда - особенно если хозяин "нехорошей" квартиры - инвалид какой-нибудь... И все - ему не то что участковый - ему и ОБНОН толком ничего сделать не может :( Есть у меня в подъезде такое - этажом выше меня...

Может заклятие на него наложить.
   
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
alex_ii> Святая правда - особенно если хозяин "нехорошей" квартиры - инвалид какой-нибудь... И все - ему не то что участковый - ему и ОБНОН толком ничего сделать не может :( Есть у меня в подъезде такое - этажом выше меня...

А вы не понимаете почему так? Потому что таким людям терять нечего, че с него взять и как напугать? Ну разве что развести на квартиру - как это часто делалось не без участие ментов. А вот если есть че взять с гражданина и есть ему что терять - вот тогда совсем другой расклад.
   3.6.83.6.8

alex_ii

аксакал
★★
xo> Я думаю , что такая особенность присуща тем людям. у которых есть возможность часто выезжать куда-нить не в СНГ и РФ и не в Урюпинск.А там приняты почему-то другие дензнаки.Вот люди и сравнивают...
Это вряд ли - я тоже вроде на месте не сижу, однако мне проще с другой валюты на рубли пересчитать. Зарабатываю-то я рубли - рубли и трачу (в какой бы валюте не платил). А считать в валюте имеет смысл для того, кто в этой валюте зарабатывает. А это сейчас в России явление нечастое...
   5.0.375.1265.0.375.126

alex_ii

аксакал
★★
KILLO> А вы не понимаете почему так? Потому что таким людям терять нечего, че с него взять и как напугать? Ну разве что развести на квартиру - как это часто делалось не без участие ментов. А вот если есть че взять с гражданина и есть ему что терять - вот тогда совсем другой расклад.
Нечего терять говоришь? А как насчет свободы - за содержание притона? Или ты думаешь, что она ему пофиг и его дом тюрьма? Но у нас же законодательство гуманное к таким деятелям - их закрыть нельзя... Вот потому ему все и по барабану... Правда меня этот деятель побаивается - когда у меня несколько лет назад квартиру вскрыли, его первым трясти начали и трясли до тех пор, пока не выяснилось, что его клиенты тут не при делах (из другого источника). Так что последние пять лет он со мной очень вежлив...
   5.0.375.1265.0.375.126

ED

старожил
★★★☆
xo>эта фишка присуща отнюдь не только им, как это птылася сказат ьмедведь.Андерстенд?

Не андерстенд. Причём не мне. :)
Ничего подобного ведмед сказать не пытался. Ну или по крайней мере не написал.:)
Не надо спорить самому с собою. :)
   3.5.113.5.11
RU Фагот #12.08.2010 18:48  @alex_ii#12.08.2010 18:15
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
alex_ii> Святая правда - особенно если хозяин "нехорошей" квартиры - инвалид какой-нибудь... И все - ему не то что участковый - ему и ОБНОН толком ничего сделать не может :( Есть у меня в подъезде такое - этажом выше меня...
Заяву в ФСКН писать пробовал?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

Gin_Tonic> Мне кажется что стоит изучить вопрос, прежде чем делать такие опрометчивые заявления. Эти жалкие подобия вполне себе воюют в Афганистане и Ираке.

Опять двадцать пять. Какое отношение война в Ираке имеет к функциям и задачам Внутренних Войск? Я говорю, что они не способны грамотно и без лишних эксцессов элементарную демонстрацию разогнать, а мне отвечают "зато у них авиация и танки есть". Какое отношение одно к другому имеет? Вы ж не пошлете авиацию и танки усмирять куда-нибудь в гетто усмирять бунтующих маргиналов. А если пошлете туда резервистов нацгвардии, то они облажаются там по-полной или наоборот устроят кровавую баню, т.к. они не умеют усмирять беспорядки и поддерживать правопорядок, они умеют только воевать как обычная армия.

Поэтому я и говорю что нацгвардия - жалкое подобие внутренних войск. Если нужно наводить порядок на собственных улицах, то эскадрон вот этих бойцов стоит полка нацгвардии. А точнее нацгвардия вообще не способна так воевать, сколько их не пошли. Поэтому когда в Орлеане громыхнуло, то и пришлось резервы среди всяких ЧОПов и частных армий изыскивать, т.к. подходящих подразделений для наведения порядка в атких условиях в составе амеиканской правохранительной системы просто не оказалось.



   3.6.83.6.8

U235

координатор
★★★★★

russo> Проводили множество исследований на этот счет. Преступников неотвратимость наказания пугает гораздо более тяжести оного. А еще преступник боится вооруженного гражданина гораздо сильнее чем человека в форме.

Вероятность наказания преступнику без разницы, если наказание за убийство и наказание за разбой различаются всего на пару лет, да еще при этом наказания не плюсуются, а поглощаются одно другим. Если б у нас разница между разбоем без убийства и разбоем с убийством составляла 10-20 лет тюрьмы, то с жертвами погуманней бы обходились. А так на сегодня у наших преступников просто нет стимула беречь жизнь своих жертв. Ну и

russo> А какие цифры для меня должны быть неудобны? То что в сравнении со скандинавиями всякими общенациональная статистика наша смотрится так себе я и так знаю.

Она и в сравнении с не сказать чтобы спокойными Францией и Италией хреново смотрится. Хотя в первой куча мигрантов и маргиналов любящих побузотерить, а во второй - горячий южный народ и богатые традиции организованной преступности.


russo> Первоначально ты сказал что -де у федералов не было сил для создания общенациональных ВВ, я тебя поправил. То что нац. гвардия заточена в первую очередь на армейские функции, а не на расстрел демонстраций скажем (что впрочем не отменяет возможности ее использовать для этого) — уже другой разговор.

Это тот же разговор. Именно власти штатов не дали федеральному правительству создать инструмент заточенный на подавление внутренних бунтов. Дали создать только по сути резерв обычной армии, совершенно не приспособленный для выполнения функций внутренних войск, да и то максимально подконтрольный властям штатов. И весь этот пробел очень наглядно вылез при событиях в Орлеане, где власти оказались попросту бессильны так как не имели необходимых инструментов.
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

cyborn> У меня такое мнение, что они ОЧЕНЬ нужны. Только участки должны быть поменьше. Уг. розыск - вещь конечно важная, но и с мелкими правонарушениями кто-то должен бороться. И предупреждать их. Те же наркопритоны в зародыше давить, пока их "клиенты" не начали резать людей в подъездах ради денег на наркоту. Или приглядывать за "проблемными" семьями, чтоб супруги друг друга не поубивали или с ребенком чего-нибудь нехорошего не сделали. Раскрыть убийство может и хорошо, но убитого это к жизни не вернет.

Предовратить такие убийства можно только сажая таких преступников заранее за мелкие преступления. Советская традиция усугубленная либерально демократическими идеями привела к тому, к что у нас дохрена цацкаются с антисоциальными элементами. Это бред, что их можно перевоспитать. Они по-хорошему не понимают в принципе. Даже устрой их на работу или дай им пособие - и они все равно будут дебоширить, пить и ширяться. Противопоставить им можно только нулевую толерантность со стороны милиции, закона и нормальных граждан. Когда дебоширы за первый дебош реально получат 10-20 суток тюрьмы, за второй - 2-6 месяцев тюрьмы, за третий - ЛТП, а при рецидиве по выходу оттуда - выселение из нормальной квартиры в гетто к собратьям по разуму, то мелких правонарушителей резко поубавится. Тогда и надобность в участковых отпадет, если милиция будет иметь полномочия эффективно прессовать антисоциальных лиц. Потому как не надо будет тратить кучу времени на разговоры с ними, а месяц в тюрьме без всякой выпивки для алкоголика намного страшнее даже самого жуткого разговора с мордобоем.

cyborn> Вот и получится полицейское государство. Причем полицейское государство с процветающей преступностью, как это ни парадоксально. Почти это уже и имеем.

В Италии и Франции почему-то не получается. Там жандармы и карабинеры зарекомандовали себя эффективным и необходимым инструментом поддержания правопорядка. Наши проблемы не в ОМОНе, это как раз весьма полезная и далеко не самая худшая часть наших правохранительных органов. Проблема в общем состоянии государства и морали общества.

cyborn> И что мы видим? Россия на гордом 5-ом месте! США, при том что они считаются далеко не самой благополучной в отношении преступности страной, - на 24-ом. Ну, с убийствами все однозначно - человек либо жив, либо мертв. Либо его убили, либо нет. Третьего не дано.

Либо про человека даже не знали, что он вообще жил, и поэтому и подавно не узнали, что его убили давно. Для страны, где целые кварталы заселены нелегальными мигрантами, это достаточно типично.

cyborn> США - на 9-ом месте, Россия на 41-ом. Но в США термин "изнасилование" (спасибо феминистскому лобби!) трактуют гораздо, гораздо шире чем в России.
cyborn> Так что осторожнее надо со статистикой... ;)

Ты не представляешь, насколько широко этот термин трактуется в России и сколько у нас сидят за банальные недоразумения с женщинами, которые в отместку своему мужику заявление об изнасиловании написали.

В США основные напряги идут по линии "сексуал харрасмент", но это еще далеко не изнасилование.

cyborn> На этот счет есть разные мнения... Некоторые считают, что в Западной Европе (в некоторых странах) права задержанных нарушаются чаще, чем в США.

Некоторые считают, что правохранителям в спокойной Западно Европе просто гораздо вольготней живется, чем в американской глубинке, где традиции судов Линча не сказать чтобы окончательно изжиты.

В Европе, к примеру, такой персонаж как Джон Арпайо сел бы давно, а в США он успешно избирается в шерифы и имеет далеко идущие политические амбиции

Список новшеств, введенным Джозефом Арпайо в пенитенциарную теорию и практику, впечатляет. Плохие заключенные живут в камерах усиленного режима - по четверо в камере, рассчитанной на двоих. Заключенный имеет койку, одеяло, тюремную робу и больше ничего. Летом температура в камере поднимается выше 30 градусов по Цельсию. Плохим заключенным можно стать за любой проступок.
Хорошие заключенные обитают в армейских палатках, установленных во дворе тюрьмы. Палатки эти были сшиты еще во время корейской войны. Температурный режим в палаточном городке более разнообразен - от температуры ниже нуля зимой до плюс 50 по Цельсию летом. На входе в палаточный городок вывешен плакат: "Имеются вакантные места. Не хочешь отбывать срок - не надо было совершать преступление". Цитата, разумеется, из Джозефа Арпайо.
В тюрьме запрещены всякие вредные для здоровья вещи вроде сигарет, кофе и журнала Playboy. Горячие обеды тоже не положены, их заменяют сэндвичи с колбасой зеленоватого оттенка. Столовыми приборами служат пластиковые ложки с короткой рукояткой - шериф считает их своим лучшим изобретением. Еще одно "забавное" нововведение - все заключенные носят нижнее белье розового цвета. В преступном мире США розовый считается цветом пассивных гомосексуалистов. По мнению Арпайо, ни у кого не возникнет желания украсть такие трусы или майку, чтобы носить их после выхода на свободу. Телевизор в тюрьме включается только во время показа утвержденных шерифом программ. Последний раз такой чести удостаивался 10-серийный документальный фильм по истории американской цивилизации.
Те из заключенных, кому не нравится ни камера, ни палатка, могут выйти на время за ворота тюрьмы, но, естественно, для работы на пользу общества. Одетые в оранжевые комбинезоны, в командах по пять человек, скованные общей цепью. Женщины занимаются уборкой мусора и стиранием хулиганских надписей со стен. Мужчины хоронят тех, о ком некому позаботиться. "Наркоманов, преступников - тех, чья жизнь ничего не стоит", - объясняет шериф.
Пресса, конечно, немного шумела по поводу женщин в кандалах. Арпайо был невозмутим. "Я пытаюсь воплотить в жизнь принцип равных возможностей. Я не верю в дискриминацию. Если женщины могут быть офицерами полиции, управлять реактивными самолетами, воевать за свою страну, то я не могу дискриминировать их в своей тюрьме. Поэтому я даю им возможность ходить на работы в кандалах". Не прошли и обвинения в расизме и напоминании о рабовладельческом прошлом Америки: в кандалах ходят заключенные с любым цветом кожи (больше всего с белым).
Говоря о режиме в тюрьме Эстрелла, следует сделать важное уточнение. Сюда попадают вовсе не матерые преступники. Ни у кого из местных обитателей срок заключения не превышает одного года.
 


cyborn> Какой прогресс. Только что они были аналогом ОМОНа и ВВ... :D

Я этого не говорил. Я как раз всегда утверждал что национальная гвардия - очень плохой эрзац внутренних войск
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 
alex_ii>А считать в валюте имеет смысл для того, кто в этой валюте зарабатывает.
Я часто пишу в баксах, в расчете на участников не из России.
   
1 6 7 8 9 10 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru