Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…[2]

Перенос из темы «Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…»
Теги:mistral, флот
 
1 71 72 73 74 75 76 77
DE Бяка #12.08.2010 21:20  @shhturman#12.08.2010 21:06
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
shhturman> А когда вы видите, что при доблестном выполнении вами своих обязанностей бездействие или действие чужой епархии ведет к негативным последствиям всей вашей конторы - вы тоже не лезете?
В этом случае я обязан написать докладную записку со своими соображениями своему начальству. А оно обязано мне письменно ответить.
Но никаких дополнительных прав у меня не возникает от того, что я вижу непорядок. И дополнительных обязанностей тоже.
Это и есть порядок. У него свои негативные стороны, но, в общем, при порядке жить проще.
Да Вы тут все стонете от того, что порядка у вас нет. Я рассказывают то, как порядок обеспечивается в стране, где с порядком минимум проблемм.
Кстати, чисто "русские" коллективы очень быстро привыкают к "немецкому порядку" и ценят его гораздо больше самих немцев. Им есть с чем сравнивать.
 3.6.83.6.8

БН181

старожил
★☆
Vale> Браво. Каков Ваш план действий, мистер БН181?

Кто ж такие вещи в Инете выкладывает? :):):)
 8.08.0
RU shhturman #12.08.2010 21:26  @Бяка#12.08.2010 21:20
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Бяка> В этом случае я обязан написать докладную записку со своими соображениями своему начальству. А оно обязано мне письменно ответить.
Да ну? прям должно и именно письменно?
Бяка> Но никаких дополнительных прав у меня не возникает от того, что я вижу непорядок. И дополнительных обязанностей тоже.
:D А то... Наверное, в СССР было как то иначе? Вы, прям, Америку открываете... :D
Бяка> Это и есть порядок. У него свои негативные стороны, но, в общем, при порядке жить проще.
Конечно, так проще... Никто не спорит...
Бяка> Да Вы тут все стонете от того, что порядка у вас нет. Я рассказывают то, как порядок обеспечивается в стране, где с порядком минимум проблемм.
Рассказывать можно долго, а вы вернитесь и попробуйте сами "сказки" внедрить в жизнь... А потом поделитесь успехами...
Бяка> Кстати, чисто "русские" коллективы очень быстро привыкают к "немецкому порядку" и ценят его гораздо больше самих немцев. Им есть с чем сравнивать.
Мне тоже близко к сердцу порядок, особенного, когда каждый делает свое дело как положено... И, почему-то, я не имею оснований называть его "немецким"...
 3.5.113.5.11
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Vale> Вопрос в том, кто готов пожертвовать собой и повести их. Скорее всего, первые лидеры такой партии, будь они даже миролюбивее Махатмы Ганди - умрут не в своей постели.
Vale> Кстати, Ганди - тоже не от старости умер.
Зачем вспоминать Ганди - у нас своих хватает, к примеру, Рохлин... имел неосторожность заикнуться... ;)
 3.5.113.5.11
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Бяка> В этом случае я обязан написать докладную записку со своими соображениями своему начальству. А оно обязано мне письменно ответить.
Бяка> Это и есть порядок. У него свои негативные стороны, но, в общем, при порядке жить проще.
Бяка> Да Вы тут все стонете от того, что порядка у вас нет. Я рассказывают то, как порядок обеспечивается в стране, где с порядком минимум проблемм.

Вы нам в 101-й раз рассказываете, что лучше быть богатым и здоровым.
Разыграем сюжет?
Вы - командир части. Зима. На дворе минус 30 С. У Вас в котельной заканчивается мазут. Вы вынуждены переводить систему на пониженные параметры пара. В жилых помещениях +11 С. Подвоз нового мазута не осуществляется, т.к. у Вас нет денег на статье для оплаты услуг транспортной кампании. Ваши действия?
 8.08.0
RU shhturman #12.08.2010 21:43  @БН181#12.08.2010 21:33
+
+3
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
БН181> Разыграем сюжет?
БН181> Вы - командир части. Зима. На дворе минус 30 С. У Вас в котельной заканчивается мазут. Вы вынуждены переводить систему на пониженные параметры пара. В жилых помещениях +11 С. Подвоз нового мазута не осуществляется, т.к. у Вас нет денег на статье для оплаты услуг транспортной кампании. Ваши действия?
Вы упустили еще один нюанс - на счете воинской части нет средств на оплату электроэнергии и коммунальных услуг. Все рапорта написаны и поданы в довольствующие органы и вышестоящему командованию...
Вспомнилось тут, накатило - в 1994 году довелось мне ехать в одном купе с польскими военно-морскими офицерами...Запомнились их недоуменные вопросы - как это - вам не платит государство? Вам не платят, а вы служите и ходите в море? Вам не платят по пол-года, а вы еще служите? ;)
Что бы вы ответили, бяка?
 3.5.113.5.11
RU БН181 #12.08.2010 21:46  @shhturman#12.08.2010 21:43
+
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
shhturman> Вы упустили еще один нюанс - на счете воинской части нет средств на оплату электроэнергии и коммунальных услуг.

Ну, было бы не честно предлагать ему сразу задачу такой сложности. Пусть попробует пройти хотя бы первый уровень.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
БН181> Вы - командир части. Зима. На дворе минус 30 С...

Пишем рапорт и посылаем всё нах, топливо заканчивается раньше чем вас увольняют, системы размораживаются и по весне корабль садится на киль у "родного" причала.
Похоже? :(
 3.6.83.6.8

Vale

Сальсолёт

Садимся в тюрягу, потому что это ВЫ допустили ситуацию, когда мазута у Вас не осталось. В ВАШИ обязанности входило начинать писать рапорты в тот момент, когда ситуация еще была под контролем.

Ах, какой неожиданный поворот, да? :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Vale> Ах, какой неожиданный поворот, да?

Ах, ах, ах... :)
И так - Вы самый мудрый. И самый большой специалист по писанию рапортов. У Вас их на столе лежит пачка и еще столько же. На рапортах виза: денег по данной статье нет и в ближайшее время их поступление не ожидается. Топить рапортами будете?
Или что-то еще предложите?
 8.08.0
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

По инстанции обращались?

Вас, как командира, не волнуют проблемы вашего командира. Вас волнуют проблемы Ваших подчиненных - и только.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Пока Вы думаете, я развиваю сюжет. Всё как в жизни :)
Кто-то из ваших матросов (солдат) написал домой, что в кубриках (в ротах) - минус 11 С. Домашние тут же отзвонились в Комитет солдатских матерей, а те - в военную прокуратуру. Приехал молодой, нагловатый лейтенант из ВП, померял темпричу в помешениях, и написал Вам, как командиру части, прокурорское предупреждение, с требованием устранить данный факт в ближайшее время (т.е. поднять температуру в жилых помещениях до установленных УВС параметров).

Vale> Ах, какой неожиданный поворот, да? :F
 8.08.0
RU shhturman #12.08.2010 22:16  @shhturman#12.08.2010 21:43
+
+2
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Vale> По инстанции обращались?
И много-много раз...
Vale> Вас, как командира, не волнуют проблемы вашего командира. Вас волнуют проблемы Ваших подчиненных - и только.
Вы, видимо, не внимательно читаете то, что пишется - повторюсь еще раз, специально для вас. хотя вопрос был адресован Бяке. Цитирую:
shhturman> Вы упустили еще один нюанс - на счете воинской части нет средств на оплату электроэнергии и коммунальных услуг. Все рапорта написаны и поданы в довольствующие органы и вышестоящему командованию...
 3.5.113.5.11
+
+2
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Vale> По инстанции обращались?

Что значит, по инстанции? :)

Vale> Вас, как командира, не волнуют проблемы вашего командира. Вас волнуют проблемы Ваших подчиненных - и только.

Ну так поднимайте пар. Прокурорское предупреждение уже получили? Ждете второе?
 8.08.0
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Вы уж определитесь с формулировкой задачи, и не меняйте вводную на лету. За это канделябром бьют, знаете ли ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+2
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Vale> Вы уж определитесь с формулировкой задачи, и не меняйте вводную на лету. За это канделябром бьют, знаете ли ;)
Вы просто не очень внимательно прочитали исходные данные... А прокурор может появиться именно тогда, когда вы его не ждете - это у них в крови... :D
 3.5.113.5.11

Vale

Сальсолёт

1. Ваша задача, как командира, оценить хватит ли мазута на зиму. Самому или с помощью подчиненных.
2. Если не хватит, написать докладную.
3. Если не хватит, а ответа нет, написать еще одну.
4. Если не хватит, а на вас плевать хотели, и в разумное время ситуация может стать угрожающей, написать выше.
5. Если реакции нет, обратиться в прокуратуру. Самому, а не ждать пока мерзлые подчиненные туда побегут.
6. Если реакции все равно нет, уведомить командование что Вы прекращаете выполнение боевых задач и начинаете бороться за живучесть.
7. Если кто-то к Вам прикапывается, продемонстрировать копии отосланных документов, демонстрирующие что вы приняли все уставные меры по обеспечению жизнедеятельности вверенной Вам части.

Что вам не ясно?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 22:32
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Vale> Вы уж определитесь с формулировкой задачи, и не меняйте вводную на лету. За это канделябром бьют, знаете ли ;)

Вводная одна - у Вас заканчивается мазут. Причина - нет финансирования по статье для оплаты услуг специализированной транспортной компании, чтобы доставить мазут в часть.
(Это мы еще упрощенную вводную дали. В реальной жизни ведь и самого мазута могло бы не быть. Т.е. даже траспортировать было бы нечего).
 8.08.0
DE Бяка #12.08.2010 22:24  @shhturman#12.08.2010 21:26
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А оно обязано мне письменно ответить.
shhturman> Да ну? прям должно и именно письменно?
На все письменные обращения должны быть письменные ответы.
Причём, не в отдалённом будущем, а во вполне конкретно указанные сроки. Например, непосредственный начальник, к которому я обязан докладные в первую очередь писать, обязан дать письменный ответ не позже 3 рабочих дней.
Вся переписка протоколируется.


shhturman> а вы вернитесь и попробуйте сами "сказки" внедрить в жизнь... А потом поделитесь успехами...
Мне пока незачем. Мне и тут хорошо.
Но вы то плачитесь. Почему бы не воспользоваться готовым отработанным опытом?


shhturman> Мне тоже близко к сердцу порядок, особенного, когда каждый делает свое дело как положено... И, почему-то, я не имею оснований называть его "немецким"...
Ваши описания того, что происходит во флоте, со словом "порядок" не идентифицируется. В том числе и ваши личные действия.
 3.6.83.6.8
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

БН181> Вводная одна - у Вас заканчивается мазут.

См. выше. А если у меня "заканчивается мазут" внезапно для меня, и я не принял соответствующих мер заранее, то я не герой, а раззвиздяй, и место мне на нарах. И это не мифическое "начальство" виновато, а лично я - в невыполнении плана подготовки к зиме.

Понятно?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
БН181> Вы - командир части. Зима. На дворе минус 30 С. У Вас в котельной заканчивается мазут. Вы вынуждены переводить систему на пониженные параметры пара. В жилых помещениях +11 С. Подвоз нового мазута не осуществляется, т.к. у Вас нет денег на статье для оплаты услуг транспортной кампании. Ваши действия?

Я понятия не имею о правах и обязанностях командира части.
Зато я знаю, что я сделаю, при наличии аналогичной проблемы у себя дома иди на рабочем месте. Понимаете - я знаю что я должен сделать в такой ситуации.
 3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Vale> 1. Ваша задача, как командира, оценить хватит ли мазута на зиму. Самому или с помощью подчиненных.
Все это делается заблаговременно, только вот мазут завозится (чаще всего) не сразу на всю зиму, а партиями, по спущенному выщестоящим штабом графику.
Vale> 2. Если не хватит, написать докладную.
Написали, подали, поругались...
Vale> 3. Если не хватит, а ответа нет, написать еще одну.
Написал еще несколько бумаг во все инстанции и наорал на вышестоящего командира, пославшего вас в известном направлении со словами "а где я тебе мазут высру... не подали его, не подали..." Не забывайте, мазут подает государство в лице уполномоченных компаний, которым НАДО ПЛАТИТЬ... а когда нет денег - они МАЗУТ НЕ ПОДАЮТ и от электричества ОТКЛЮЧАЮТ...
Vale> 4. Если не хватит, а на вас плевать хотели, и в разумное время ситуация может стать угрожающей, написать выше.
Смотрите выше...
Vale> 5. Если реакции нет, обратиться в прокуратуру.
Обратился, начата прокурорская проверка, началась судебная тяжба - ведь денег-то нет ни у вас, ни у вышестоящего командования, а ему не выделяет средства на закупку мазута МОСКВА...
Vale> 6. Если реакции все равно нет, уведомить командование что вы прекращаете выполнение боевых задач и начинаете бороться за живучесть.
Читайте законодательство о Воинской обязанности и военной службе - прекращение выполнения обязанностей военной службы приравнивается, если не к дезертирству, то к самоустранению....Зависит от "щедрости" военного прокурора, которому наплевать на отсутствие мазута.
Vale> 7. Если кто-то к вам прикапывается, продемонстрировать копии отосланных документов, демонстрирующие что вы приняли все уставные меры по обеспечению жизнгедеятельности части.
А люди-то мерзнут... :D
Vale> Что вам не ясно?
С вами все ясно...
 3.5.113.5.11
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vale> Что вам не ясно?
Какая знакомая фраза! :D Vale, ты высокие должности на флоте не занимал случайно?
 3.6.83.6.8
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
БН181> Ну, было бы не честно предлагать ему сразу задачу такой сложности. Пусть попробует пройти хотя бы первый уровень.

Я не собираюсь решать ваших задачь. Я знаю, как решать свои. У меня тоже бывают ох какие проблемы.
Например, оборвалась этой зимой ЛЭП на один из центральных складов. На нём около 500 человек народу, товара почти на четверть миллиарда Евро, Электричества нет, Холодильники-морозильники отключены, освещения нет.
Зато есть чёткая инструкция. Где описаны несколько вариантов действия. Я выполнял один из приписанных.
Если бы случилась непредвиденная никакой инструкцией ситуация - действует простое правило. Выполняется кодекс законов о труде.
 3.6.83.6.8
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Vale> 1. Ваша задача, как командира, оценить хватит ли мазута на зиму. Самому или с помощью подчиненных.

Во-первых, ни в одной обычной части нет хранилищ для запаса мазута на всю зиму. На пару-тройку дней - не больше. Остальное поставляется службами тыла.
Но здесь даже чуточку не та ситуация. Мазут на базах есть. Вы не можете его подвезти. Нет финансирования.

Vale> 2. Если не хватит, написать докладную.

Написали. Финансирования нет.

Vale> 3. Если не хватит, а ответа нет, написать еще одну.

Написали. Финансирования нет. А температура в системе падает.

Vale> 4. Если не хватит а на вас плевать хотели, и в разумное время ситуация может стать угрожающей, написать выше.

Так финансирования нет из Москвы.

Vale> 5. Если реакции нет, обратиться в прокуратуру.

У Вас нет полномочий.

Vale> 6. Если реакции все равно нет, уведомить командование что вы прекращаете выполнение боевых задач и начинаете бороться за живучесть.

Командование Вам скажет, что Вас поставили командиром части не для того, чтобы Вы им уведомлялки писали, а для того чтобы Вы решали проблемы части. Они и без Вас знают, что финансирования нет. А боевые задачи с Вас никто не снимал.

Vale> 7. Если кто-то к вам прикапывается, продемонстрировать копии отосланных документов.

Они никого не будут интересовать. За часть отвечали Вы. Вам и отвечать. А финансирования не было не только у Вас. Однако, например, Ваши соседи справились.

Vale> Что вам не ясно?

Мне всё понятно. В лучшем случае Вас снимут. Это если не произошло каких-то тяжких последствий...
Спасибо за внимание.
 8.08.0
1 71 72 73 74 75 76 77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru