[image]

Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 
1 36 37 38 39 40 41 42
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

Alex68>> Естественно, а как обеспечить точечное поражение без опт ГСН?
Kuznets> создатели JDAM - очковтиратели?

Зависит от того, используются ли средства постановки помех сигналам NAVSTAR ;)
Хотя они (разработчики GPS) завляли, что в новой версии у них все значительно лучше.
Только наши разработчики ГЛОНАСС ни о чем таком не распространяются.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 22:25
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
f1y0rdie> Кстати, а может быть и не нужна там радиопрозрачность?
Может и не нужна... ежели РВ выбросить. Хотя, для"научного засева" намеченных угодий необходимо весьма точное выдерживание высоты начала процесса.
f1y0rdie>"Стелс" все-таки...
Э-хе-хе...модное поветрие, однако.
хорошо - выбросим РВ - чем высоту точно определять?
- ЛД? Есть сомнения в обеспечении условий и степени надежной работы.
- Барометрия? Вряд ли.
Остается...опять таки, модный GPS/ГЛОНАС ;) в придачу с приемоиндикатором для доворота на конечном участке.
   3.6.83.6.8

f1y0rdie

втянувшийся

f1y0rdie>> Кстати, а может быть и не нужна там радиопрозрачность?
Edu> Может и не нужна... ежели РВ выбросить. Хотя, для"научного засева" намеченных угодий необходимо весьма точное выдерживание высоты начала процесса.

Я там потом добавил, что DIMMI добавил, что антенна внешняя - две полоски на ГЧ. Так что все еще может быть не так уж плохо.

f1y0rdie>>"Стелс" все-таки...
Edu> Э-хе-хе...модное поветрие, однако.

А как же быть с вражеской ПРО? ;)

Edu> хорошо - выбросим РВ - чем высоту точно определять?
Edu> - ЛД? Есть сомнения в обеспечении условий и степени надежной работы.

Что-то про ЛД в облаках и т.п. верится с трудом.

Edu> - Барометрия? Вряд ли.

Это точно. Если только под точкой подрыва не будет стоять разведчик и значение атмосферного давления на земле в БЦВМ ракеты передавать ;)

Edu> Остается...опять таки, модный GPS/ГЛОНАС ;) в придачу с приемоиндикатором для доворота на конечном участке.

Да, где-то в рекламном материале или просто на форуме об этом говорилось.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 23:35

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Edu> - чем высоту точно определять?

мне не очень понятно почему все уперлись в схему где слово "радиодатчик" написано в носу ракеты. на заборе вон тоже... написано. аллах запрещает запихнуть антенну рв в любое другое место? да хоть на стабилизатор благо уж он-то - "композитный" дальше некуда :)
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

DIMMI> А есть еще фото с этой выставки?

А у меня-то откуда? :(
   7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> сайт госниимаш, инфо для акционеров, годовые отчеты...
DIMMI> да, познавательно... познавательно... спасибо!)))

а самое познавательное что 16 + 18 = 34 и это только за 08-09 годы :)
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

Edu>> - чем высоту точно определять?
Kuznets> мне не очень понятно почему все уперлись в схему где слово "радиодатчик" ...

Кстати, а поставить помехи радиодатчику на ракете реально?
Смысл: подорвется высоко-высоко... а если не подорвется, то может быть в грунт глубоко зароется и не сдетонирует (фантазирую).

Кстати, может быть во избежании конфуза и контактный взрыватель все-таки ставить нужно?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 23:14
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Kuznets> мне не очень понятно почему все уперлись в схему где слово "радиодатчик" написано в носу ракеты.
Давние и славные Традиции советских ракетостроителей, однако - размещать важнейшие элементы/узлы не где попало, а там где они точно работать будут.
Kuznets> аллах запрещает запихнуть антенну рв в любое другое место? да хоть на стабилизатор благо уж он-то - "композитный" дальше некуда :)
Запихнуть то...куда угодно можно конечно. Тольки, вот...как обеспечить должный уровень надежности его работы тама... в стабилизаторе вашем? :eek:
   3.6.83.6.8
12.08.2010 23:19, f1y0rdie: +1: Аргумент!
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Edu> Давние и славные Традиции советских ракетостроителей, однако - размещать важнейшие элементы/узлы не где попало, а там где они точно работать будут.

ну тогда значит вот та хреновина со стаканом которая так красиво вспахала асфальт - и есть антенна радиовысотомера. угадал? :D
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

Edu>> ...
Kuznets> ну тогда значит вот та хреновина со стаканом которая так красиво вспахала асфальт - и есть антенна радиовысотомера. угадал? :D

А я думал, я один такой умный :D
Но тогда со стелсовостью как-то не очень получается, IMHO...
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Kuznets> ну тогда значит вот та хреновина со стаканом которая так красиво вспахала асфальт - и есть антенна радиовысотомера?
"Та хреновина"... вместо прозрачного конуса меня как раз и смутила :eek:
f1y0rdie> Но тогда со стелсовостью как-то не очень получается, IMHO...
Да...как то не того... :(
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 23:53
13.08.2010 00:02, f1y0rdie: +1: ЗачОт!

f1y0rdie

втянувшийся

Edu> "Та хреновина"... вместо прозрачного конуса меня как раз и смутила :eek:

Кстати, а когда поделитесь, что Вам не понравилось в Гори, если кошка из чебуреков все-таки складывается?

А, уже вижу, что Вы продолжили ход Вашей мысли... :)
   7.07.0

f1y0rdie

втянувшийся

...
Если это было ОНО, то откуда оно прилетело?
Это была рекламная компания для потенциальных покупателей? ;)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.08.2010 в 00:11
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
f1y0rdie> Кстати, а когда поделитесь, что Вам не понравилось в Гори, если кошка из чебуреков все-таки складывается?
В том то и дело... как не не тусуй чебуреки, по любому выходит дохлая вонючая кошка...вместо, казалось бы, куска парной бараньей вырезки :D - несостыковок и мути в этой истории масса. Поэтому меня и не покидает ощущение наскоро состряпанного балагана.
Ну долбанули бы наши Искандерами, что бы клиенты лишний раз не рыпались - вполне логично и нормально. Ну, даже если мазанули, подумаешь - в наше время это обыденность...
Так нет же... клоунада на площади брошенного на произвол судьбы городка, где представителей второй древнейшей профессии тусуется как бы не больше, чем местных жителей, судорожное и крайне бестолковое "расследование" с мелькнувшими и сразу исчезнувшими "вещдоками". А помимо этих трагикомедийных моментов, с более серьезными вопросами (как то: цели и задачи удара, характер, степень масштаб поражения и пр.) вообще швах...мягко говоря.
Щас вполне предсказуемо, последуют очередные всплески праведного гнева и призывы к Auto da Fe, НО...извините, целостной картины происшествия так и НЕ наблюдаю.
f1y0rdie> Это была рекламная компания для потенциальных покупателей? ;)
Примерно подобную сценку я предположил не варонлайне:....сизоликий Борисов обозревая панораму раскинувшегося перед ним городка... перестав ковыряться в носу, указует перстом на на возвышающийся монумент Отцу народов и повернувшись к группе смуглых товариЗчей в куфиях и арафатках, произносит: "во, глядите - щас е@нет!" :D
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 13.08.2010 в 01:26
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Edu, мне дать ссылку как ты относился к данным? Как в одном месте говорил что это запчасти от урагана=лара, и не за что не хотел мерить исходя из фотографий рядом стоящего чела, а на другом форуме призывал к этому же способу? :D Может все таки померим? А?
Дохлая кошка у него получается видители. Канечна - грузины притащили журналистов, убили одного и еще кучу человек, притащили ворованный искндер, из российских полигонов, или телепортировали из Марнуели, какая в принципе ризница. Можно все что угодно сказать лишь бы не согласится с реальностью - в которой один раз прелюдно усомнился. Умей признать очевидно. Как там закос призывал? ;)



Можно итожить.
1. Факт что в Гори волялись останки искандера, утверждающие что это макет или украденые с полигонов в РФ в 90ые годы - могут идти на прием к хоббитам.
2.Факт что они появились сразу после взрывов. Те что на площади и те что за домом на против площади. В момент сьемок виден пожар.
3.факт что бч была кассетная = об этом говорит как обозначение марикровка, поражение людей и зданий, так и сама начинка что осталась после удара. Кстати маркировка присутсвует точно такая же на фильме посещенном искнадеру - заводсике сьемки - можете внимательно изучить DIMMовские фото на его сайте.
4.Все комиссии узучившие данные пришли к одному ввыводу - искандер.
5.Ни один из выдвинутых аргументов товарищами против искандера не подтвержден.
Ни кто не знает точных данных ТТХ суббов, ни кто точно не смог сказать что будет с ракетой после выхода кассеты, все домыслы и ИМХИ ни как не опровергают то что есть на самом деле. Даже в частностях компания не искандер - потерпела неудачу.
   3.6.83.6.8

U235

старожил
★★★★★
Edu> хорошо - выбросим РВ - чем высоту точно определять?
Edu> - ЛД? Есть сомнения в обеспечении условий и степени надежной работы.
Edu> - Барометрия? Вряд ли.

Есть еще гамма-высотометры, но там серьезные радиоизотопы применяются: зеленые на дерьмо изойдут, да и диапазон измерямых высот у них достаточно небольшой.
   3.6.83.6.8

Edu

аксакал
★☆
KILLO> Edu, мне дать ссылку как ты относился к данным?
Какие, помилуйте, данные? По наиболее "чувствительным" моментам никаких "данных" как НЕ было, так и нет.
KILLO> Как в одном месте говорил что это запчасти от урагана=лара..
А я и сейчас не имею внятного представления какие там "запчасти" валялись... мож ЛАР-а, мож Урагана...мож еще чего....
KILLO> ...и не за что не хотел мерить исходя из фотографий ... Может все таки померим? А?
Пицками меряцо :eek: ??? Наша естественно, поболее вашей :D /в смысле... размеры обсуждаемого фрагмента реальной ракеты, относительно валяющегося на площади/
Желаете оспорить - представьте более весомые доказательства помимо извесных всем невнятных кадров. А того лучше - сам фрагмент.
KILLO> Канечна - грузины притащили журналистов, убили одного и еще кучу человек, притащили ворованный искндер...
ХЗ что там произошло в реальности - картина со временем яснее НЕ стала / если конечно, не считать, что Первая Леди грузинской оппозиции признала факт провокации/ хотя, от этого признания, конечно же, воняет серебренниками Москвы :D
KILLO> Можно все что угодно сказать лишь бы не согласится с реальностью ...
Какая нафиг, реальность - НЕ вижу я никакой реальности хоть убей! Муть зловонная...как была.
KILLO> Можно итожить.
Итожить можно...сколько и как угодно. Только вот, "консенсуса" (прости Господи) не намечается - пытался я с тобой подискутировать несколько раз... не получается однако, никакого результата...кроме черепов, пардон.
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 13.08.2010 в 02:41

U235

старожил
★★★★★
KILLO> 1. Факт что в Гори волялись останки искандера, утверждающие что это макет или украденые с полигонов в РФ в 90ые годы - могут идти на прием к хоббитам.

Это как раз не факт. У тебя есть сравнение с реальными останками Искандеров, чтобы так утверждать? На чем, кроме веры, основано убеждение, что на фото именно реальные останки ракеты, а не муляж от грамотных декораторов?

KILLO> 3.факт что бч была кассетная = об этом говорит как обозначение марикровка, поражение людей и зданий, так и сама начинка что осталась после удара. Кстати маркировка присутсвует точно такая же на фильме посещенном искнадеру - заводсике сьемки - можете внимательно изучить DIMMовские фото на его сайте.

Основано на недоказанном факте N1

KILLO> 4.Все комиссии узучившие данные пришли к одному ввыводу - искандер.

Во всех этих комиссиях не было ни одного человека, который вообще хотя бы в общих чертах представлял конструкцию Искандера и его внутренности. Ракета не экспортировалась и ее конструкция известна только российским специалистам. Скорее всего члены этих комиссий даже затруднятся сказать, делается ли корпус Искандера из металла, или он стеклопластиковый.

KILLO> Ни кто не знает точных данных ТТХ суббов, ни кто точно не смог сказать что будет с ракетой после выхода кассеты, все домыслы и ИМХИ ни как не опровергают то что есть на самом деле. Даже в частностях компания не искандер - потерпела неудачу.

Но при этом неким "комиссиям", которые ровно так же нихрена не знают об Искандере, ты веришь :)

А самое главное - никто не знает зачем нам понадобилось сначала стрелять по Гори Искандером, а не более дешевой Точкой, которая спокойно доставала до Гори с надежно контролируемой нашими войсками территории, а потом еще и скрывать это. Если это были боевые испытания, то можно было спокойно это рекламировать.
   3.6.83.6.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Edu> Какие, помилуйте, данные? По наиболее "чувствительным" моментам никаких

Так померим или нет? Или здесь мерим - а здесь не мерим? Ась?

Edu> А я и сейчас не имею внятного представления какие там "запчасти" валялись... мож ЛАР-а, мож Урагана...мож еще чего....

Дадада))) особенно "видно" сие по обтекателю и его размеру/

Edu> Пицками меряцо :eek: ??? Наша естественно, поболее вашей :D /в смысле... размеры обсуждаемого фрагмента реальной ракеты, относительно валяющегося на площади/

Так я еще раз спрашиваю - почему на одном форуме ты предлагал мерить этим спобом - а на другом ни как не хотел и высмеивал этот способ? :P

Edu> Желаете оспорить - представьте более весомые доказат
ельства помимо извесных всем невнятных кадров. А того лучше - сам фрагмент.

щщщщас - пойду попрошу и вытащу тебе фрагмет - а потом по диечелу пришлю належженным платежом. Ну вообщем то что якобы визави(хахаха) требуют Т А К И Х доказательств - говорит само за себя.

Edu> ХЗ что там произошло в реальности - картина со временем яснее НЕ стала / если конечно, не считать, что Первая Леди грузинской оппозиции признала факт провокации/ хотя, от этого признания, конечно же, воняет серебренниками Москвы :D

То что произошло в реальности не требует каких-то особых знаний и танцов с бубнами.
Ударило две ракеты - одна в Марнеули, другая в Гори. Есть погибшие, есть фактические множественные улики. Есть видео, есть фото, показания очевидцов, выводы комисии. Но нет - это все муляж, актеры и декораторы. ГЫГЫГЫГЫГЫ - матрица рулит.

Edu> Какая нафиг, реальность - НЕ вижу я никакой реальности хоть убей! Муть зловонная...как была.

Что ожидать от человека который в одном месте мерит определенным способом, а в другом месте кричит что это лажа(ибо если померить получается не как в матрице). Скажи плиз - чеб ты с такого взял бы?

Edu> Итожить можно...сколько и как угодно. Только вот, "консенсуса" (прости Господи) не намечается - пытался я с тобой подискутировать несколько раз... не получается однако, никакого результата...кроме черепов, пардон.

Консненус с кем? С верующими - и внештатными пропагандистами? Эт даже не серьезно :F
   3.5.113.5.11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Это как раз не факт. У тебя есть сравнение с реальными останками Искандеров, чтобы так утверждать? На чем, кроме веры, основано убеждение, что на фото именно реальные останки ракеты, а не муляж от грамотных декораторов?

Не надо ляляля - есть фото реального Искндера, в том числе и по отдельным частям, есть данные по маркировки - все сходится. Конечно если ты не в матрице живешь.

U235> Основано на недоказанном факте N1

Основанное на доказоном факте - читать выше. Меня удивляет что такой троллинг происходит на техническом форуме, где фото видео и другие изучения как бы приняты. Но что я вижу - от меня требуют живых останков искнадера!Дзынь Дзынь.

U235> Во всех этих комиссиях не было ни одного человека, который вообще хотя бы в общих чертах представлял конструкцию Искандера и его внутренности.

Зато у них были останки от искандера, были многие другие улики и в комиссиях у голандцев были спецы. Тут по фото легко определить что упало - а уж при осмотрах и т.д. в живую тем более. Но конечно - можно упереться рогом, только кому от этого хуже. Приучаете себя жить в виртуальном мире.

U235> Но при этом неким "комиссиям", которые ровно так же нихрена не знают об Искандере, ты веришь :)

Если бы я определял только по суббам дорогй u235... так что будь в рамках.

U235> А самое главное - никто не знает зачем нам понадобилось сначала стрелять по Гори Искандером, а не более дешевой Точкой, которая спокойно доставала до Гори с надежно контролируемой нашими войсками территории, а потом еще и скрывать это. Если это были боевые испытания, то можно было спокойно это рекламировать.

Эт были испытания, очень может быть. Но до сих пор не признали что использывалось РА кассетное оружие вообще - чо тут говрить об искандере... МО РФ - врет наглым образом - в том числе своим гражданам. Очевидно и закономерно.
   3.5.113.5.11

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Не надо ляляля - есть фото реального Искндера, в том числе и по отдельным частям, есть данные по маркировки - все сходится. Конечно если ты не в матрице живешь.

Тебе любой толковый художник-декоратор по этим фото сделает муляж неотличимый на фотографиях от реального образца. Причем если хорошо заплатишь, то и из металла, а не из папье-маше. Ну и типы ракет и кодов ГРАУ свободно лежат в интернете, так что ими декораторы тоже вполне могли пользоваться.

KILLO> Зато у них были останки от искандера, были многие другие улики и в комиссиях у голандцев были спецы.

Это по чем у голландцев были спецы? Ты вообще-то в курсе, что у голландцев нет на вооружении тактических баллистических ракет, да и кажется никогда их и не было. Откуда у голландцев возьмутся специалисты по этим ракетам? :)

KILLO> Эт были испытания, очень может быть. Но до сих пор не признали что использывалось РА кассетное оружие вообще - чо тут говрить об искандере...

А чем Искандер страшнее Точки, чье применение никто и не скрывал? :) Вес БЧ у них практически одинаковый :)
   3.6.83.6.8

Vale

Сальсолёт
★☆
U235> А чем Искандер страшнее Точки, чье применение никто и не скрывал? :) Вес БЧ у них практически одинаковый :)

Суть этого разговора ровно такая же, как разговора "Чем подбита Кобра".
Чем более новое и мощное оружие использовала Россия, тем менее стыдно поражение в войне. Поскольку ДО войны пропаганда шла исключительно на тему "у вас у руских на бумаге все ТТХ крутые а на деле всё хлам.", ну и "у нас малочисленная но очень хорошо вооруженная Армия а техника вся западная" (подборка)...

Ровно та же ситуация, как с оценкой начального периода Великой Отечественной в советское время. Когда позорное "неумение воевать" заменялась на гораздо более приличное "подавляющее превосходство Германии в новых танках и самолётах". :\

Поэтому этот флуд будет вечным.... :F
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 13.08.2010 в 06:03

DIMMI

втянувшийся

Kuznets> а самое познавательное что 16 + 18 = 34 и это только за 08-09 годы :)

да, 34 кассетных БЧ с центральными разрывными зарядами
   5.0.375.1255.0.375.125
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

DIMMI

втянувшийся

Edu>


конечно могу ошибаться, но у ракеты на фото кабельный канал выпирает так же как на "старых" ракетах Искандер из фильмов "Ударная сила"
   5.0.375.995.0.375.99
1 36 37 38 39 40 41 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru