[image]

Я в Крыму

Перенос из темы «Я в Грузии.» :-)
Теги:политика
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В Анапе в ресторане (не самом распальцованном) поужинать около 50 у.ё. на рыло, ЕМНИС. В Краснодаре даже подороже, несмотря на то, что не курорт.

..но в Крыму, пожалуй, еще дороже.
   3.0.153.0.15

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Fakir> ..но в Крыму, пожалуй, еще дороже.
опять? :D может это в Ялте на набережной? Пиджак с отливом, машину с транзистором и в Ялту...(с) :p
   3.6.83.6.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В Ялте не был (проездом не считается - не до ресторанов :) ). По Феодосии в основном сужу. Чуть-чуть по Балаклаве, хотя вроде там подешевле. Хотя уже не очень уверенно помню.

Ну недёшево там, подороже даже, нежели в Анапе - что я могу сделать?
   3.0.153.0.15

xo

аксакал

Fakir> В Ялте не был (проездом не считается - не до ресторанов :) ). По Феодосии в основном сужу. Чуть-чуть по Балаклаве, хотя вроде там подешевле. Хотя уже не очень уверенно помню.
Fakir> Ну недёшево там, подороже даже, нежели в Анапе - что я могу сделать?

Бред какой-то.Я в одного на 100 грн в кабаке в симферополе до синих крокодилов поесть-попить могу.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Про Симферополь я ни слова не говорил. Понятия не имею, что там и как.
Но это и не курортный город, НЯП, со всеми вытекающими.
В Херсоне оно тоже существенно дешевле, чем в Феодосии.
   3.0.153.0.15

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Fakir> Про Симферополь я ни слова не говорил. Понятия не имею, что там и как.
Fakir> Но это и не курортный город, НЯП, со всеми вытекающими.
ну да,это крупный промышленный центр :D
   3.5.113.5.11

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Про Симферополь я ни слова не говорил. Понятия не имею, что там и как.
Fakir>> Но это и не курортный город, НЯП, со всеми вытекающими.
Capt(N)> ну да,это крупный промышленный центр :D

В Симферополе есть море? Там куча пансионатов, санаториев, отелей, толпы отдыхающих с мая по сентябрь?
   3.0.153.0.15

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> ну да,это крупный промышленный центр :D
Fakir> В Симферополе есть море? Там куча пансионатов, санаториев, отелей, толпы отдыхающих с мая по сентябрь?
ну я думаю тебе хо лучше меня расскажет,что есть Симферополь :p а до моря из Симфа далеко,мучаются бедные на машине/автобусе минут 40-45 до ближайшего пляжа
   3.5.113.5.11
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кэп, в Крыму, на модных курортах очень дорогие цены, особенно в этом году, особенно на жилье. Связано в первую очередь с тем что на выборах победил Янукович - очень много россиян приехало во вновь дружественную страну(типо). Есть много в ЕС где дешевше отдохнуть.
   3.6.83.6.8

mid!

аксакал

Capt(N)> ну да,это крупный промышленный центр :D
Скорее - крупный транспортный узел,около 60% процентов отдыхающих - проезжает через этот город-HUB. Еще бы - 2 аэродрома(один с впп около 4км),жд вокзал + пригородный(начинают строить),4 автостанции + троллейбусная междугородняя станция. Море тоже есть - водохранилище...(до сих пор бытуют байки про разводы таксистами пассажиров).Жаль Салгир обмелел, а то бы порт построили :D
Отдыхающих в этот сезон много, но проблем с жильем нет. Цены "кусаются". В Феодосии,к примеру, койко-место от 7-10уе, комната от 20-25уе, с кондиционером от 35уе итд
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 13.08.2010 в 17:30

Capt(N)

Старожил
★★★★★
KILLO> Кэп, в Крыму, на модных курортах очень дорогие цены...
я например Ялту на дух не перевариваю :D там отдельный,как ты говоришь модный ;) курорт. Но при этом в каждом таком городе есть маленькие кабачки где можно дешево,вкусно и с удовольствием поесть и отдохнуть,просто надо знать где? Надеюсь понятно,что сами местные во все эти брендовые курортные заведения для приезжих не ходят и по тамошним ценам не отдыхают :p Вот будешь если в Севастополе, я тебе в центре города на расстоянии нескольких сот метров покажу два абсолютно разных бара: в одном приезжие стремительно расстаются с накопленными на отпуск деньгами,в другом местные вполне пристойно по реальным ценам потягиваю холодное пивко ;)
   3.5.113.5.11

xo

аксакал

Capt(N)> ну я думаю тебе хо лучше меня расскажет,что есть Симферополь :p а до моря из Симфа далеко,мучаются бедные на машине/автобусе минут 40-45 до ближайшего пляжа

Кстати да. когда я жил в Крыму, то вспоминаю это как дикое неудобство, это ж подуать только ,45 минут на машине. А здесь блин на работу и с работы 120 км в день наматываешь влегкую и ниче...
   

alex_ii

аксакал
★★
mid!> Отдыхающих в этот сезон много, но проблем с жильем нет. Цены "кусаются". В Феодосии,к примеру, койко-место от 7-10уе, комната от 20-25уе, с кондиционером от 35уе итд
Я смотрю у вас цены практически с черногорскими сравнялись. А сервис? Все так же ненавязчив или что-то поменялось?
   5.0.375.1265.0.375.126

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xo> Кстати да. когда я жил в Крыму, то вспоминаю это как дикое неудобство, это ж подуать только ,45 минут на машине...
в Николаевку мотался купаться?
   3.5.113.5.11

mid!

аксакал

Capt(N)>> а до моря из Симфа далеко,мучаются бедные на машине/автобусе минут 40-45 до ближайшего пляжа
Счас, такая жара стоит, вообще лень куда "двигать". Проезд до моря маршруткой 12грн,электричкой вроде 6-8грн,троллейбусом тоже около 8-9грн.
   3.6.83.6.8

mid!

аксакал

alex_ii> Я смотрю у вас цены практически с черногорскими сравнялись. А сервис? Все так же ненавязчив или что-то поменялось?
Что конкретно интересует? Если в общем - то возможностей "море", были бы деньги.
Интересно, что в Севастополе туристов тоже умеют обдирать - катание на катере по бухтам(по сути показывают всего лишь одну)40мин - 40грн,а в Феодосии 60мин - 30грн на теплоходе.
   3.6.83.6.8

Capt(N)

Старожил
★★★★★
mid!> Интересно, что в Севастополе туристов тоже умеют обдирать - катание на катере по бухтам(по сути показывают всего лишь одну)40мин - 40грн,а в Феодосии 60мин - 30грн на теплоходе.
а у вас боевые корабли и подводная лодка входят в программу катания на катере? :p
а на салют место в катере 50 грн с человека :eek:
   3.5.113.5.11

hnick

аксакал

Цены прямо пропорциональны количеству народа. Особенно с деньгами. КАчество еды - обратно пропорционально.

Мне кажется важнее не рост цен как таковой - а просто практически невозможность нормально вкусно пожрать - в сочи, в ялте, в москве. В москве, к примеру, за последние пару-тройку лет качество еды в заведениях снизилось драматически. Как и качество обслуживания. А цены не_снизились :)

А например в Костроме или Твери - запросто, и втрое дешевле.
   3.6.83.6.8

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кэп я понял что ты хочешь сказать, но с этим трендом не согласен. Ибо чел приехавший отдыхать, не должен рыскать в поисках дешевых мест, и тому подобное. А то получается типо сам виноват и сам дурак. Это не правильно - это плохо в первую очередь для самих курортов в итоге. Один недовольный порождает 10 других от своей рекламы.
   3.6.83.6.8

xo

аксакал

Capt(N)> в Николаевку мотался купаться?

Не, в Ново-Федоровку(Саки) в основном.Но не из самого Симфа, а из Гвардейского.
   
RU Владимир Малюх #13.08.2010 19:08  @Fakir#13.08.2010 01:11
+
-
edit
 
Fakir> В Анапе в ресторане (не самом распальцованном) поужинать около 50 у.ё. на рыло, ЕМНИС. В Краснодаре даже подороже, несмотря на то, что не курорт.

Охренели что ли? Мы в июне на солнечном берегу на $20-30 вдвоем не всегда могли съесть, что заказали. В 30 метрах от моря. При том, что вкусно так, что заказать еще хочется - но онимаешь, что уже не влезет.
   7.07.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Кэп, в Крыму, на модных курортах очень дорогие цены,
А... речь идёт о модных курортах.
В одном медвежьем углу Франции, даже не на море, цены кусаются. И, уверяю вас, это не самые кусачие цены.


Франция, горно-лыжный курорт Куршевель, отели и цены


Франция, горно-лыжный курорт Куршевель, отели и цены , г/л курот Франции, новогодние цены

// www.cbiti.ru
 
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
mid!> Интересно, что в Севастополе туристов тоже умеют обдирать - катание на катере по бухтам(по сути показывают всего лишь одну)40мин - 40грн,а в Феодосии 60мин - 30грн на теплоходе.

После Венеции это покажется бесплатным. На гондоле, за 15 мин, всего то 100 Евро.
И никаких салютов или боевых кораблей. Лягушки проквакают - и ладно.
   3.6.83.6.8
RU Владимир Малюх #13.08.2010 20:12  @Бяка#13.08.2010 19:27
+
+1
-
edit
 
Бяка> После Венеции это покажется бесплатным. На гондоле, за 15 мин, всего то 100 Евро.

Да уж - этот городишко и Сочи сто очков вперед даст, обдираловка еще та. :)
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Фагот #13.08.2010 20:21  @Владимир Малюх#13.08.2010 20:12
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
В.М.> Да уж - этот городишко и Сочи сто очков вперед даст, обдираловка еще та. :)

Причем сколько читал и по телеку видел - а хоть тресни, совсем туда не тянет.

А Крым на постсоветском пространстве на мой взгляд всем фору даст.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru