[image]

Современный Черноморский флот

 
1 9 10 11 12 13 329
UA sevstud1986 #13.08.2010 23:27  @гвардеец#13.08.2010 13:18
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
гвардеец> 1135-ые в этом году не ходили, по моему, но ранее всегда один в Средиземку обязательно ходил.

"Ладный" был в 2009 вплоть до Атлантики и пойдёт вскоре на учения с итальянцами.
"Пытливый" сегодня был замечен на выходе из базы, он только возвращается в строй после СР (заменили всё по БЧ-5, в.т.ч. турбины).
   
RU гвардеец #17.08.2010 11:10  @sevstud1986#13.08.2010 23:27
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
sevstud1986> "Ладный" был в 2009 вплоть до Атлантики и пойдёт вскоре на учения с итальянцами.

Вот собственно он и пошёл - Сторожевой корабль Черноморского флота "Ладный" отправился в дальний поход в Средиземное море
   7.07.0
RU SkyGuard73 #17.08.2010 14:10  @гвардеец#17.08.2010 11:10
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

гвардеец> Вот собственно он и пошёл - Сторожевой корабль Черноморского флота "Ладный" отправился в дальний поход в Средиземное море
Там еще одна новость есть


ССЗ "Лазаревское Адмиралтейство" как головному исполнителю заказов МО РФ по Черноморскому флоту РФ в ремонт будут передаваться все основные боевые единицы ЧФ РФ – РКР "Москва", БПК "Керчь", СКР "Пытливый", "Сметливый" и "Ладный" по отрабатываемой на ПЛ Б-380 и БПК "Очаков" технологии ремонта с модернизацией. – говорил Болбат в начале 2006 года.
Как они отработали технологию все знают. Уроды.
   8.08.0
UA sevstud1986 #17.08.2010 14:24
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
ПЕРВУЮ ДЭПЛ ПР. 636 ДЛЯ ЧФ ЗАЛОЖАТ 20 АВГУСТА!

АРМС-ТАСС

АРМС-ТАСС. Информационное агентство.

// arms-tass.su
 
   
UA sevstud1986 #12.10.2010 20:31
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
На Черноморском флоте отрабатывают противолодочные задачи
12-10-2010 18:30
Корабли Черноморского флота вышли в море для отработки противолодочных задач. Об этом сообщает группа информационного обеспечения ЧФ.

В мероприятиях боевой подготовки принимают участие подводная лодка (ПЛ) "Алроса", большой противолодочный корабль (БПК) "Керчь", сторожевой корабль (СКР) "Пытливый", малые противолодочные корабли (МПК) "Суздалец" и "Муромец", самолеты БЕ-12 и вертолеты КА-27.

На первом этапе противолодочные корабли отработали задачу самостоятельного поиска и уничтожения подводной лодки с выполнением торпедной стрельбы и глубинного бомбометания. ПЛ "Алроса" выполнила противокорабельную торпедную стрельбу.

На втором этапе выполнения задач противолодочникам совместно с самолетами и вертолетами морской авиации флота предстоит обнаружить и атаковать подводную лодку в составе корабельной поисково-ударной группы с выполнением торпедной и ракетной стрельб.

Особенностью данного выхода в море является участие украинских подводников в выполнении задач в составе экипажа ПЛ "Алроса". Четверо офицеров ПЛ "Запорожье" по специальной программе прошли подготовительный теоретический и практический курс в базе и в настоящее время проходят стажировку на ПЛ "Алроса" с целью приобретения навыков управления подводной лодкой в надводном и подводном положении и подготовки практических торпедных стрельб.

В зависимости от погодных условий выполнение задач в море планируется завершить до конца недели.

Подводной лодке предстоит работа и со спасательным судном «Эпрон», которое сейчас ведет отработку задач по практическим спускам под воду курсантов школы водолазов

   
UA sevstud1986 #12.10.2010 20:33
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Корабли Черноморского флота оказали помощь абхазскому судну терпящему бедствие
09-10-2010 20:15
По сообщению группы информационного обеспечения Черноморского флота, в ночь с 7 на 8 октября корабли Черноморского флота морской тральщик (МТЩ) "Валентин Пикуль" и малый противолодочный корабль (МПК) "Ейск" оказали помощь терпящему бедствие абхазскому судну "Отаб", на борту которого находились 7 человек.

В сложных погодных условиях в районе Нового Афона возникла реальная угроза гибели маломерного судна, которая обусловила обращение капитана судна "Отаб" за помощью к российским морякам.

После получения сигнала о помощи и оценки обстановки командир Новороссийской ВМБ контр-адмирал Александр Турилин принял решение об оказании помощи судну терпящему бедствие. На помощь абхазским морякам были отправлены МТЩ "Валентин Пикуль" и МПК "Ейск".
Экипаж судна "Отаб" был эвакуирован на российский МПК "Ейск", экипаж которого на протяжении суток контролировал состояние абхазского судна в штормовых условиях.

После улучшения погодных условий был осуществлен осмотр судна на предмет его способности выполнять задачи в море.

Сегодня после оценки обстановки экипаж судна "Отаб" самостоятельно осуществил запуск двигателя, поблагодарил российских моряков за оказанную помощь и продолжил выполнение задач по предназначению.

Операцией по оказанию помощи аварийном судну в море руководил начальник штаба дивизиона капитан 3 ранга Александр Клепанчук.


   
UA sevstud1986 #12.10.2010 20:34
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Большой десантный корабль «Ямал» Черноморского флота в соответствии с программой форума «Русская неделя на Корфу» совершил заход в Керкиру.

Совершив переход из Севастополя, «Ямал» повторил маршрут средиземноморской экспедиции 1798–1800 годов адмирала Федора Ушакова. В рамках форума российские моряки приняли участие в литургии в честь святого праведного воина Феодора Ушакова в храме святителя Спиридона Тримифунтского - покровителя Корфу, мощи которого покоятся в этом же храме. Наряду с представителями греческого духовенства службу провели: помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими отец Александр, прибывший на Корфу в составе экипажа БДК «Ямал», и отец Иоанн из города Александрова Владимирской области России. В процессе литургии семь морских пехотинцев совершили таинство причащения Тела и Крови Христовых, сообщает группа информационного обеспечения Черноморского флота.

В соответствии с программой торжеств черноморцы возложили венки к памятнику первому президенту Греции Иоанису Каподистрия, бывшему в свое время также министром иностранных дел России, и адмиралу Федору Ушакову. В церемонии возложения венков приняли участие мэр Керкиры Михалев Сотирис, старший военно-морской начальник района Керкиры капитан 2 ранга Раптис Афанасиос, генеральный консул Российской Федерации в Салониках Александр Попов, командир похода капитан 1 ранга Игорь Смоляк, командир БДК «Ямал» капитан 2 ранга Александр Кононенко, почетный консул России на Корфу и Ионических островах Никос Канулас, старший помощник военного атташе посольства России в Греческой Республике полковник Виктор Богородцкий, заместитель главы Центрального округа города Санкт-Петербурга Владислав Жуков, представители духовенства и общественности Керкиры.

На БДК «Ямал» была развернута тематическая выставка и организовано посещение корабля жителями и гостями города. Военный оркестр Черноморского флота под руководством капитана 3 ранга Александра Свириденко дал концерт на центральной площади Керкиры. Музыкальные номера военных музыкантов зрители приветствовали горячими аплодисментами и долго не хотели отпускать флотских артистов.

БДК «Ямал» без преувеличения можно назвать тружеником моря. Построенный более двадцати лет назад на верфях польского Гданьска, этот корабль вписал немало славных страниц в историю нашего флота. Так, еще в 1997 году «БДК-67», как первоначально именовался этот корабль, принимал участие в международных учениях «Фарватер мира–1997», в 1998 году - в международных учениях «Си-Бриз–1998». В 1999 году «БДК-67» выполнил правительственную задачу по перевозке российского миротворческого контингента в Салоники (Греция). А в 2000 году корабль выполнил правительственную задачу по вывозу военной техники из Грузии.

С июня 2001 года над кораблем шефствует администрация Ямало-Ненецкого автономного округа РФ. 3 января 2002 года приказом главнокомандующего ВМФ Российской Федерации кораблю было присвоено нынешнее имя - «Ямал».Многие годы этим кораблем командовал капитан 1 ранга Игорь Гавриш. Он выводил БДК из консервации в очень трудные для флота годы безденежья и дефицита всего и вся. Тогда руку помощи протянула ему редакция газеты «Крымская правда», ставшая шефом российского корабля.

В июле 2002 года БДК «Ямал» участвовал в обеспечении морского крестного хода по Черному морю в честь первой годовщины канонизации святого адмирала Ф.Ф. Ушакова. А в октябре - в мероприятиях, посвященных дню памяти адмирала Федора Ушакова на острове Керкира (Корфу). В июне 2003 года БДК участвовал в деловом заходе в египетский Порт-Саид в составе отряда кораблей ЧФ. В октябре 2003 года совершил официальный визит на греческий остров Корфу, приуроченый к дням памяти знаменитого адмирала Федора Ушакова, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров Корфу от иноземных захватчиков, с посещением островов Спеце, Сирос, а также портов Пилос и Пирей...

А совсем недавно именно этот корабль представлял российский Военно-морской флот в очередной активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ ОВ) причерноморских государств. Напомним, что соглашение о создании Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия «Блэксифор» было подписано еще 2 апреля 2001 года в Стамбуле по инициативе России и Турции.

Международное соединение дважды в год проводит активации в Черном море, при этом в учениях принимают участие только военные флоты причерноморских стран. Общее руководство учениями возлагается на комитет в составе командующих военно-морскими силами стран-участниц. Председательство в комитете осуществляется на основе ежегодной ротации. Государство - председатель комитета назначает командующего группой «Блэксифор».

В период отработки задач в море этим летом были проведены совместные тренировки по тактическому маневрированию, ведению боя надводных кораблей, противовоздушной обороне и различным видам связи. Военные моряки отработали действия в составе многонационального соединения по оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие, морской изоляции и досмотру судна, пополнению запасов в море. Действия моряков Черноморского флота России получили самые высокие оценки.

   
UA sevstud1986 #12.10.2010 20:38
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Первые три фрегата для Черноморского флота (ЧФ) России будут построены на калининградском судостроительном заводе "Янтарь" до конца 2014 года, сообщил РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы предприятия Сергей Михайлов.

На прошлой неделе "Янтарь" выиграл закрытый тендер на строительство первых трех фрегатов для ЧФ России. По условиям конкурса, в течение 20 дней Минобороны РФ и "Янтарь" должны подписать соответствующий контракт.

""Янтарь" выиграл конкурс, и в течение четырех лет мы должны построить три фрегата проекта 11356 для ВМФ России", - сказал Михайлов.

При этом он уточнил, что срок строительства первого корабля составит два года десять месяцев.

"Вестись строительство фрегатов для ВМФ РФ будет параллельно с выполнением заказа на строительство однотипных фрегатов для ВМС Индии", - отметил собеседник агентства.

Завод "Янтарь" выполняет контракт от 2007 года стоимостью более миллиарда долларов на строительство трех фрегатов проекта 11356 для ВМС Индии.

Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий сообщил в сентябре РИА Новости, что ЧФ РФ, начиная с 2013 года, будет ежегодно пополняться одним-двумя кораблями проекта 11356. По его словам, в 2015 году в составе ЧФ должно быть не менее пяти кораблей этого проекта, в том числе, для борьбы с пиратством в районе Аденского залива.

В настояще
е время в России ведется серийное строительство фрегатов проекта 22350 для ВМФ РФ. Строительство фрегатов проекта 11356 будет специально вестись для повышения боевой мощи ЧФ.



Корабли базо
вого проекта 1135 имеют полное водоизмещение до 3,85 тысячи тонн, скорость 32 узла, автономность 30 суток, экипаж 190 человек, из них 22 офицера. На вооружении находятся артиллерийская установка А-190Э (калибр - 100 мм), зенитный ракетный комплекс средней дальности "Штиль-1", корабельный зенитный ракетно-артиллерийский комплекс "Каштан", восемь переносных зенитных ракетных комплексов "Игла", два двухтрубных торпедных аппарата ДТА-53-11356, реактивная бомбометная установка РБУ-6000. На фрегате базируются вертолеты Ка-28 или Ка-31.

http://www.rian.ru/defense_safety/20101012/284755086.html
   
UA sevstud1986 #12.10.2010 20:41
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Продолжается плановый доковый ремонт СКР "Сметливый", что говорит о том, что в ближайшие год-два-три его не спишут.
   
RU reflex_yu #12.10.2010 21:00  @sevstud1986#12.10.2010 20:41
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
sevstud1986> Продолжается плановый доковый ремонт СКР "Сметливый", что говорит о том, что в ближайшие год-два-три его не спишут.

Ну и чудненько.Если б за другими кораблями был такой уход-многое сохранилось бы
   8.08.0
UA пытливый808 #12.10.2010 23:58  @sevstud1986#12.10.2010 20:41
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

sevstud1986> Продолжается плановый доковый ремонт СКР "Сметливый", что говорит о том, что в ближайшие год-два-три его не спишут.

А в это время на поиск пл ушла противолодочная группа бпк Керчь и скр Пытливый, кстати за ними вышели ббдк Азов. Также ждём возвращения мпк Муромец в базу.
   6.0.472.636.0.472.63

  • Capt(N) [13.10.2010 10:06]: Перенос сообщений в Мусор
RU гвардеец #18.10.2010 11:56
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
09.10.2010 вышел приказ о выводе из состава ВМФ БПК 1134Б экс-"Очаков" и расформировании 27-го экипажа.Чуть попозже попробую вывесить фотки от 10.10.2010 корабля, зрелище - жуткое.
   7.07.0
UA Анатолий #18.10.2010 12:03  @гвардеец#18.10.2010 11:56
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
гвардеец> 09.10.2010 вышел приказ о выводе из состава ВМФ БПК 1134Б экс-"Очаков" и расформировании 27-го экипажа.Чуть попозже попробую вывесить фотки от 10.10.2010 корабля, зрелище - жуткое.
Извините,чуть поконкретнее можно ?
что имеете ввиду жуть ?
есть свежие фото Очакова,за последние дни..
ничего вроде ненастораживает.
В общем ждем продолжение..
   7.07.0
RU dmirg78 #18.10.2010 12:49  @Анатолий#18.10.2010 12:03
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Анатолий> есть свежие фото Очакова,за последние дни..
Анатолий> ничего вроде ненастораживает.

Вроде как на этом самом форуме несколько месяцев назад постились фотки Очакова в жутко недоделанном состоянии
   3.0.153.0.15
UA Анатолий #18.10.2010 14:09  @dmirg78#18.10.2010 12:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Анатолий>> есть свежие фото Очакова,за последние дни..
Анатолий>> ничего вроде ненастораживает.
dmirg78> Вроде как на этом самом форуме несколько месяцев назад постились фотки Очакова в жутко недоделанном состоянии.
Что значит в жутко недоделанном ?! :D
он такой уже лет 20..
и эти глупые плюсики,минусы..
задал вопрос,получил минус..
спросил еще еще два наряда.. :D
детский сад.
Вот свежие фото Очакова В.Костриченко.залитые ВОЛКОМ на Цусиме.
И что..? все как и было.

ВМФ СССР и РФ в цвете. 1960-2000-е / Цусимские форумы

Вы не зашли. Страниц: 1 … 41 42 43 44 45 … 79   Еще один - "Александр Николаев" "Николай Фильченков" Оригинальное сообщение #305288Еще один Он уже пр.1174 Ещё одно фото нашего "полтинника" в финских ВМС...  СКР пр.50 "Уусимаа"... МДК бн 782 ЭМ "Быстрый" автор Ю. Борисов Оригинальное сообщение #309068МДК бн 782 МДК-94 Мордовия 210/10/12 - Sevastopol Погрузка ракет на САМУМ  2010.08.06 Куда-то пропала ветка по вспомогательным кораблям (гидрографы. бущсиры. тощо) так что не бейте сильноэкс гидрографическое судно ЧФ Василий Головнин, ныне челноковоз Герои Севастополя. // Дальше — tsushima.su
 
   7.07.0

Rengl

опытный

dmirg78> Вроде как на этом самом форуме несколько месяцев назад постились фотки Очакова в жутко недоделанном состоянии
:/Так и было. Пользователь sevstud1986 был на нем и сделал много интересных фото, правда не знаю сохранились ли они с этими перебоями в роботе форума. А так, там ничего сверхъестественного, убитый предпоследний корабль красивейшего проекта :(
   6.0.472.636.0.472.63
RU dmirg78 #18.10.2010 15:05  @Анатолий#18.10.2010 14:09
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Анатолий> Что значит в жутко недоделанном ?! :D

Да, именно похожие фотки я и имел в виду.

Анатолий> он такой уже лет 20..

Никто и не спорит что он в таком состоянии ...цать лет. На фотках разворованный корабль, который сейчас списывают на иголки, а экипаж расформировывают

Анатолий> задал вопрос,получил минус..

Хммм.... Ну уж не знаю, кто тут сейчас детским садом балуется. noon bell вроде после вчерашней истерики пообещал больше не появляться на этом форуме.

За фото-спасибо :)
   3.0.153.0.15

dva

втянувшийся

dmirg78> а экипаж расформировывают
Этот что-ли?
Прикреплённые файлы:
16cdf2d6aa6c.jpg (скачать) [640x480, 39 кБ]
 
 
   3.6.103.6.10

dmirg78

модератор
★★★★☆
dva> Этот что-ли?

Вряд-ли, если только джинсы не стали форменной формой одежды :) А уж если судить по оранжевой каске... Кстати, а народ неплохо проводит время. :) На заднем плане виден тренажёр, рядышком блины от штанги
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
dva>> Этот что-ли?
dmirg78> Вряд-ли...
корабль де-факто уже несколько лет в отстое,надо сказать,еще не плохо сохранился.
   3.6.103.6.10
UA Анатолий #18.10.2010 16:48  @Capt(N)#18.10.2010 16:32
+
+1
-
edit
 
Capt(N)> корабль де-факто уже несколько лет в отстое,надо сказать,еще не плохо сохранился.
Можно добавить,что непросто в отстое..брошенный,
а наоборот,видимо теплилась надежда,что чтото с ним еще будут делать путевое,
потому содержался эти пару лет в Троицкой,в Нормальном состоянии..если так можно выразится в отношении вечного ремонта.
На корабль круглогодично подается отопление,как полагается в консервации.
Потому и несгнил.Ну а вечно так быть неможет,вот и списывают окончательно.
Интересно,уведут корпус целиком куда либо,либо пилить будут в Инкермане ?
   7.07.0
UA sevstud1986 #18.10.2010 21:03
+
-
edit
 
UA ДОКТОР #19.10.2010 09:42  @sevstud1986#18.10.2010 21:03
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
В Стрелецкой бухте начата разборка морских водолазных ботов ВМ-413 и ВМ-416...
   6.0.472.636.0.472.63
RU гвардеец #19.10.2010 10:28  @dmirg78#18.10.2010 16:27
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
dva>> Этот что-ли?
dmirg78> Вряд-ли, если только джинсы не стали форменной формой одежды :) А уж если судить по оранжевой каске... Кстати, а народ неплохо проводит время. :) На заднем плане виден тренажёр, рядышком блины от штанги

Это как раз и есть 27-ой экипаж. Необходимости ношения формы отсутствует полностью, так как на корабле постоянно находятся 2-3 человека, включая 1-го офицера. Матроский и старшинский состав представленны контрактниками, либо списанными с плавсостава, либо дослуживающими до квартиры, а еще есть музыканты, оставшиеся без работы после сокращения оркестров, а стояли они на штате "Очакова". Я сделал фото внутренних помещений, не могу пока выложить, думаю получится в течении ближайших дней. А ужас состоит в том, что очень больно видеть умирающий корабль. Последнии осколки Империи идут на иголки :(
   7.07.0
UA Анатолий #19.10.2010 12:02  @гвардеец#19.10.2010 10:28
+
+1
-
edit
 
гвардеец> Это как раз и есть 27-ой экипаж. дней. А ужас состоит в том, что очень больно видеть умирающий корабль. Последнии осколки Империи идут на иголки :(
Что делать..все невечно в этом мире!
Пройдут года и будут новые корабли.
а мы состаримся еще больше и будем вместе помнить Наш Советский Океанский флот!!
Лет с 12 я думал что Наш флот такой молодой и сильный будет всегда!
хорошо помню как вступали в строй 1134Буки..*Слава* вообще фурор сделала,затем Киров
хорошо помню как первый раз увидел Киев на рейде в лучах вечерней зари..
был это 1975г!
Прикреплённые файлы:
Киев .jpg (скачать) [2850x1910, 404 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 19.10.2010 в 12:13
1 9 10 11 12 13 329

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru