Курточка...

 
1 2 3 4

xo

аксакал

Aaz> Мой институтский приятель (70-е годы) носил трофейный эсэсовский плащ. Да, потерт, конечно - но и тогда еще было видно, что вещь ОЧЕНЬ качественная, и бомжиком мужик ну никак не выглядел.

Гы... ну ему наверное повезло, если , конечно плащ действительно был оттуда. Вы же наверняка в курсе, что года с 43-го, когда напряженка с ресурсами началась в Германии они форму шили из крапивы, плащи из дерьма какого-то делали, но не из кожи.А в фильмах да, круто смотрится, если не знать правду...
 
RU spam_test #13.08.2010 23:08  @Ведмедь#13.08.2010 21:05
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Ведмедь> Мне в Сплаве куртка понравилась :)
Ну да, неплохая вещь, но делают либо камуфляж, и в нем на улице глупо выглядишь если не военный и не на охоту, либо синий, и получается спецовка.
Почему аватар не меняется?  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Бяка>> Верно. Если эта вещь сделана из дешёвой кожи. А дорогая...
Aaz> Мой институтский приятель (70-е годы) носил трофейный эсэсовский плащ. Да, потерт, конечно - но и тогда еще было видно, что вещь ОЧЕНЬ качественная, и бомжиком мужик ну никак не выглядел.

Дык это ж Hugo Ferdinand Boss, авторская вЭсчь, некитай/нетурция - белая сборка :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.83.6.8
RU Ведмедь #14.08.2010 06:47  @spam_test#13.08.2010 23:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
spam_test> Ну да, неплохая вещь, но делают либо камуфляж, и в нем на улице глупо выглядишь если не военный и не на охоту, либо синий, и получается спецовка.

Во-во. Меня просто однотонный хаки вполне бы устроил.
 
RU Aaz #14.08.2010 09:45  @Ведмедь#13.08.2010 21:05
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> Мне в Сплаве куртка понравилась :)
Во-первых, я свое отслужил... :)
Во-вторых, к старости я как-то стал предпочитать натуральные вещи синтетике. Посему "трикотажные манжеты для комфорта" меня не вдохновлют. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
xo> Гы... ну ему наверное повезло, если , конечно плащ действительно был оттуда.
Сашка говорил, что оттуда - а он к трепу даже в юности не был склонен.
Эрзац, конечно, в Рейхе был - но, полагаю, что в большей мере это касалось рядовых эсэсманов, а не офицеров. Не настолько много этих ребят было, чтобы их нормально не приодеть. Все ж таки, элита...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aaz> Мой институтский приятель (70-е годы) носил трофейный эсэсовский плащ.

На снабжении СС кожаных плащей не было.
Они у Гестапо были. Ну и немного у полиции.
 3.6.83.6.8
RU Ведмедь #14.08.2010 22:43  @Aaz#14.08.2010 09:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Во-вторых, к старости я как-то стал предпочитать натуральные вещи синтетике. Посему "трикотажные манжеты для комфорта" меня не вдохновлют. :)

Ну, а я еще, видимо, не очень старенький - и меня вполне устраивают такие вещи, с трикотажными манжетами :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Бяка> На снабжении СС кожаных плащей не было.
Говоря "не было", ты имеешь в виду Ваффен СС, но было еще и РСХА. Гестапо = всего лишь одно из управлений РСХА.
Попадалась информация, что в Ваффен СС кожаные плащи тоже были - но серые.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
RU Aaz #14.08.2010 23:27  @Ведмедь#14.08.2010 22:43
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> Ну, а я еще, видимо, не очень старенький - и меня вполне устраивают такие вещи, с трикотажными манжетами :)
Вот где-то в твоем возрасте :) я и перестал носить синтетику - после того, как достал через ЛИИ свою первую летную куртку.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aaz> Попадалась информация, что в Ваффен СС кожаные плащи тоже были - но серые.
Вот такие плащи были. Единые, на всех. Получали или элитные подразделения СС (но не полевые) для несения службы на улицах, в плохую погоду. Ими снабжался только высший и средний командный состав. А ещё генералы. Но генералы - любые.
 3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 15.08.2010 в 00:52

yacc

старожил
★★☆
Aaz> Вот где-то в твоем возрасте :) я и перестал носить синтетику - после того, как достал через ЛИИ свою первую летную куртку.
Вот такую? - http://re.foto.radikal.ru/0709/34/862307b67170.jpg :P
 3.5.93.5.9
RU Ведмедь #15.08.2010 07:43  @Aaz#14.08.2010 23:27
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Вот где-то в твоем возрасте :) я и перестал носить синтетику - после того, как достал через ЛИИ свою первую летную куртку.

Я не ношу кожаные вещи, вот такой я гринписовец :) Обувь, ремни - пожалуйста. Дело вкуса, конечно.
 

Aaz

модератор
★★☆
Бяка> Вот такие плащи были.
Да, такой у приятеля и был - естественно, пуговицы были другие пришиты. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
yacc> Вот такую?
Естественно - стандарт единственный был, и не менялся хрен знает сколько лет. Единственное "временнОе" отличие, наверное - левый нагрудный карман представлял собой вшитую кобуру под "Макаров". Даже шнур с карабином был - я на него ключи пристегивал - оч. удобно. :)
В этих куртках меня поражали молнии. Уже и кожа вся в лохмотьях - а молния все еще работает безукоризненно.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
RU Ведмедь #15.08.2010 10:55  @Aaz#15.08.2010 10:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Единственное "временнОе" отличие, наверное - левый нагрудный карман представлял собой вшитую кобуру под "Макаров". Даже шнур с карабином был - я на него ключи пристегивал - оч. удобно. :)

Сколько у меня было курток с таким карманом - только в одной он был сшит правильно, так, чтоб ПМ легко вынимался и хорошо лежал - это была х/б камуфляжная куртка, самая первая, году в 1994 мне её мама по случаю где-то достала.
А все ментовские - ужасно сшиты были, хотя в остальном вполне удобные.
 
RU Aaz #15.08.2010 13:01  @Ведмедь#15.08.2010 10:55
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> Сколько у меня было курток с таким карманом - только в одной он был сшит правильно, так, чтоб ПМ легко вынимался и хорошо лежал.
НЯП, там самое важно - "наклон" кармана верхом к центру, тогда все идет по естественному движению руки.
Кстати, в летной карман тоже был "вертикальный", так что быстро достать ствол было проблематично. Но для летчика это уже вообще нештатная ситуация.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
Aaz>а молния все еще работает безукоризненно.
По разному бывает. В Афгане была шевретка, но у неё что-то изначально не то с молнией было. Плюнул и велел пришить крючки от шинели солдатской. Но шевретка ВЕЩЬ(!!!)
 3.6.83.6.8
LT Bredonosec #15.08.2010 16:25  @Meskiukas#15.08.2010 15:44
+
-
edit
 
в который раз читаю название темы как "курочка"
и почему-то вспоминается паниковский....
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Владимир Малюх #15.08.2010 17:09  @Bredonosec#15.08.2010 16:25
+
-
edit
 
Bredonosec> и почему-то вспоминается паниковский....

Что странно - Михаил Самуэлевич любил гусей :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Meskiukas> По разному бывает. В Афгане была шевретка, но у неё что-то изначально не то с молнией было.
Может, изначально повреждена была? На моей памяти (а курток этих я повидал видимо невидимо), на молнии никто не жаловался.

Meskiukas> Но шевретка ВЕЩЬ(!!!)
Немногие знают, что куртка эта, вообще говоря, была частью костюма - там еще и штаны кожаные полагались. Но их не носили, а зачастую, просто не брали. Хотя однажды видел пальто, пошитое из этой "фрачной пары".
"При мне" (70-е годы) выдавалось это дело тем, кто летал на турбореактивной / турбовинтовой технике. Например, на АРЗ, где я работал, испытателям ЛИСа, которые летали на Ми-2, кожаное обмундирование было положено, а которым на Ан-2 - фиг. Но ходили в таких куртках все равно все летуны... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

yacc

старожил
★★☆
Aaz> В этих куртках меня поражали молнии. Уже и кожа вся в лохмотьях - а молния все еще работает безукоризненно.
Да, молнии там зачетные :P Хотя я больше их по демисизонкам/зимним знаю. Демисезонка была и у меня и отец ее очень долго носил. Вообще куртки очень удобные.

P.S. Про демисизонки/зимние отдельная байка у летунов ходила.
"Чтобы убить летчика много не надо - надо ему зашить карманы и отрезать воротник" :D
 3.5.93.5.9
RU Серокой #15.08.2010 23:22
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
У нас осталась североморская доха от отца. Была извлечена из сундука конца 19 века. Сундук тоже был с историей, сброшен с поезда в Гражданскую, за что получил трещину...
Так вот, папа служил на северном флоте. И в "лихие 90-е™", когда вдруг даже в Грозном ударил мороз, я в этой северо-морской куртке ходил "до витру", поскольку санузел был во дворе. По малому делу ещё ничего, а вот по крупному... Там ОЧЕНЬ толстая кожа была, присесть над дыркой крайне проблематично.
Простите за натурализм. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 16.08.2010 в 15:54
Aaz> Может, изначально повреждена была?
Скорее всего. Потому что застегиваласть отлично, а потм эпопея была по раасёгиванию. Бывало как гимнастёрку снимал.
Aaz>штаны кожаные полагались.
Штаны видел, но у меня не было. Летуны говорили это от пожара защита. Ну, собственно говоря пока танки на бензиновых движках ходили и у танкистов тоже были кожаные куртки.
 3.6.83.6.8
RU CrazyMk #16.08.2010 12:47  @Meskiukas#12.08.2010 21:55
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Vale>> 300 фнт - фотка это ссылка на сайт изготовителя.
Meskiukas> Вадим! Адресок не подкинешь? :)

Внимательно почитайте на сайте,у них есть доставка в Россию, там даже тариф указан,и оплата по ПАЙ-ПАЛУ, так что берешь чела который тянет в инглише или в дойче и вперед ,заказывай.
 3.6.33.6.3
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru