Израиль заблокировал сделку по беспилотникам для России

 
1 16 17 18 19 20 26
+
+4
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

ZaKos>> Или хотите ответственно заявить, что у мега-чудо-ракеты не соответствовала?
majera> Нет не соответствовала. Иначе зачем было строить подобие Райн Файрби в виде Стрижа? А ведь и Ястреб и Файрби одногодки...

Уже "погуглили"? ;) Может быть просто ТЗ отличалось. Эх, если бы американцы с нашими за одним столом договаривались, что будут строить одинаковые самолеты...
По одной из американских легенд, U-2 есть F-104 с планерными крыльями. Ну, U-2-то наши ПВО к тому времени уже сбить могли... И над Кубой один сбили, если Вы не в курсе. Сначала не сбивали, потому что запрещено было - собственно, потому он и снял объекты. А потом, уже в дни кризиса, командир одного зенитного расчета все-таки обстрелял разведчика. Это же по американским каналам рассказывают :) А лететь ему тот же маршрут раза в три с лишним дольше, чем Ястребу. А пленки проявлять когда? Кстати, позже на фирме Мясищева тоже создали высотный разведчик с планерными крыльями - его американцы брали в аренду несколько лет назад для исследования кучевых облаков в районе ураганов. Если смотрите американские научно-популярные каналы, то там целая предача была про эти исследования. Если так сравнивать, то году так к 1972 (?) лучшим разведчиком стал SR-71. Только он, как и U-2, не был беспилотным, и обеспечивать его полеты было очень непросто. Он взлетал с минимальным запасом топлива, а потом его нужно было в воздухе заправлять. Насколько он когда-либо глубоко проникал на территорию СССР, нам достоверно пока не известно. Да и разведывательные спутники тогда уже появились в заметном количестве. А поставить на крылатую ракету аппаратуру и т.п. и отправить ее в полет по маршруту заметно проще, чем создать самолет, которому и аэродром подавай, и пилотов и т.п. Да и, если Вы следите за мыслью, летать через радиоактивные облака желающих найдется немного.
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2010 в 10:21
+
+3
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

majera>> ... твердотопливный двигатель...

Вопрос: Вы указывали на твердотопливный двигатель как на недостаток? В чем его недостаток? В типе топлива?
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.08.2010 в 19:46
+
-8
-
edit
 

majera

опытный

f1y0rdie> Уже "погуглили"? ;) Может быть просто ТЗ отличалось. Эх, если бы американцы с нашими за одним столом договаривались, что будут строить одинаковые самолеты...
f1y0rdie> По одной из американских легенд, U-2 есть F-104 с планерными крыльями. Ну, U-2-то наши ПВО к тому времени уже сбить могли... И над Кубой один сбили, если Вы не в курсе. Сначала не сбивали, потому что запрещено было...
Уважаемый, вы что всерьез считаете что вышеизложенные факты лично мне и большинству участников форума неизвестны? И для этого мне требуется Гугль? Вы бы лучше занялись бы самообразованием- измышления по поводу У-2 выглядят просто ужасно, и вы с этаким багажем знаний пришли сюда спорить? Вы поймите что подобный уровень дискуссии напоминает любительские письма "Товарищи ученые, у меня в подвале который год происходит подземный стук" (с) Стругацкие... И спорить с вами просто неинтересно ибо сначала надо обьяснять элементарные вещи, а терпение у меня иссякло еще на Бяке, не говоря уж о Татарине. А теперь еще и вы... Надоело...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  2.0.156.12.0.156.1
+
+4
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

majera> Уважаемый, ... измышления по поводу У-2 выглядят просто ужасно, и вы с этаким багажем знаний пришли сюда спорить?

Уважаемый, в одном американском фильме прямо рассказывается, как Келли (?) пришла в голову мысль поставить на истребитель планерные крылья, чтобы дальний разведчик получился. Это я к тому, что планеры-то строить и кроме Келли много кто умел, и истребители тоже ;) Вот и все. Про аэродинамические качества крыльев мне рассказывать не надо. Правда, лучшее из тех, на чем я летал, имело его в районе 3 единиц. А самолет АНТ-25, на котором еще Чкалов в Америку летал, ничего не напоминает? А вот у Хрущева в то время мозгов хватило, чтобы не провоцировать американцев полетами над их территорией. Я не слышал, чтобы нашим КБ заказывали в то время аналогичный разведчик. Да и тот же Миг-25РБ, как я говорил, не для того был изначально задуман. А с пеной у рта спорить, у чьего папы инструмент больше, как это было в этом топике до моего первого сообщения, я и не собирался. Ну, будем считать, что во всем виноват провокатор Татарин (Татарин, надеюсь, Вы меня простите ;) ) :) Закругляюсь, счастливо оставаться! :)
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2010 в 12:48
DE Бяка #14.08.2010 20:05  @f1y0rdie#14.08.2010 19:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
f1y0rdie> Я не слышал, чтобы нашим КБ заказывали в то время аналогичный разведчик.
Як-25 РВ - вполне себе аналог У-2
 3.6.83.6.8
14.08.2010 20:26, f1y0rdie: +1: За качественные аргументы.
+
+5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
majera> Если этот комлекс такой весь из себя супердупер прогрессивный (а он выглядит полным фуфлом), чего ж его нигде не применяли? В отличии от МиГа?

А много чего не применяли. ЯО, например и МБР.
А это "фуфло" предназначалось для контроля результатов ядерных ударов. И для глубинной разведки в угрожаемый период.
 3.6.83.6.8
RU f1y0rdie #14.08.2010 20:24  @Бяка#14.08.2010 20:05
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

f1y0rdie>> Я не слышал, чтобы нашим КБ заказывали в то время аналогичный разведчик.
Бяка> Як-25 РВ - вполне себе аналог У-2

Может быть отдельную тему заведем? А то я уже пообещал :) Действительно, я помню, что был барражирующий перехватчик Як-25. А после Вашего сообщения навел справки про версию РВ. Действительно, был такой. 1959 год. И крылья у него тоже планерные :) А дальность у него почти в два раза меньше, чем у U-2. По идее это из-за мотогондол под крыльями - сопротивление большое оказывали. Но Ястреб все-же на примерно той же высоте пролетал то же расстояние в три раза быстрее. И сбить его еще долго было просто нечем. Ну, и он больше к теме подходит ;)

P.S.: Цитата:
1 мая 1960 г. произошло событие, резко охладившее отношения между СССР и США. В этот день в районе Свердловска был сбит американский самолет-разведчик Локхид У-2...

28 августа вышло Постановление Совмина СССР ╧ 918-383, предписывающее воспроизвести самолет У-2 под шифром С-13.
 

К тому времени Як-25РВ уже летал. Как же я это пропустил? :D
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.08.2010 в 22:16
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Savage

опытный

Savage>> Предлагайте Израильский БПЛА, сравним с нашим.
alexx188> Сравнивайте:


Что Вам не ясно в предложении: предлагайте ИЗРАИЛСКИЙ (в единственном числе) БПЛА, сравним с НАШИМ (тоже в единственном числе)?

Ибо не хочется пустопорожней болтовни.
 8.08.0
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

majera

опытный

Savage> Ибо не хочется пустопорожней болтовни.
Извините, вы страдаете дислексией? Вам целый список привели, давайте сравнивайте...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  2.0.156.12.0.156.1
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Savage

опытный

majera> Извините, вы страдаете дислексией? Вам целый список привели, давайте сравнивайте...

А чем Вы страдаете? Я ясно предложил, выбирайте 1 (ОДИН) БПЛА и сравним. Мне делать что ли нечего, чтобы все эти БПЛА сравнивать?
 8.08.0
+
-3
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

Savage> А чем Вы страдаете? Я ясно предложил, выбирайте 1 (ОДИН) БПЛА и сравним. Мне делать что ли нечего, чтобы все эти БПЛА сравнивать?

Ну давайте Heron TP и сравним.. Кто с вашей стороны кандидат?
 3.6.83.6.8
+
+2
-
edit
 

Savage

опытный

alexx188> Ну давайте Heron TP и сравним.. Кто с вашей стороны кандидат?

Вы же прекрасно знаете, что у нас нет аналога такому аппарату. Давайте сравним или тот, который купило МО наше неподкупное, или любой другой, который по массе аналог имеет в России. Предлагаю что-то массой в 90-100 кг сравнить.
 8.08.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

majera

опытный

Savage> Вы же прекрасно знаете, что у нас нет аналога такому аппарату. Давайте сравним или тот, который купило МО наше неподкупное, или любой другой, который по массе аналог имеет в России. Предлагаю что-то массой в 90-100 кг сравнить.
Ваше МО закупило вот этот аппарат:

Searcher Mk. III

Searcher MK-III unmanned aircraft vehicle // www.iai.co.il
 

Есть версия мк 3. Но ее США-шники запретили продавать...
Кстати, 100 кг - проблематичная категория. Это почти средний аппарат требующий площадки для взлета/посадки, но слишком легкий для нормального запаса топлива и целевой нагрузки.
Советую посмотреть видео на сайте компании. Вот к такому стоит стремиться...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  2.0.156.12.0.156.1
Это сообщение редактировалось 15.08.2010 в 00:46
+
-7
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

Savage> Вы же прекрасно знаете, что у нас нет аналога такому аппарату.

Что и требовалось доказать. А также нет аналогов Hermes 450 и 900 и Heron-1.
 3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 15.08.2010 в 06:32
RU Полл #15.08.2010 11:37  @alexx188#15.08.2010 06:20
+
+10
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alexx188> Что и требовалось доказать. А также нет аналогов Hermes 450 и 900 и Heron-1.
А у вас нет аналогов "Ястребу" и "Рейсу". Что требовалось доказать-то? :)
 
15.08.2010 12:31, f1y0rdie: +1: Хотел то же самое сказать. Еле удержался. :)
IL alexx188 #15.08.2010 18:41  @Полл#15.08.2010 11:37
+
-5
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

Полл> А у вас нет аналогов "Ястребу" и "Рейсу". Что требовалось доказать-то? :)
:) Вы бы еще По-2 вспомнили..
 3.6.83.6.8
RU Полл #15.08.2010 18:53  @alexx188#15.08.2010 18:41
+
+6
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alexx188> :) Вы бы еще По-2 вспомнили..
Мы уже стали на "вы"?
По делу - последние 20 лет не способствовали новым разработкам и принятию на вооружение новых образцов техники в России. Мы прожили их, большей частью, на запасах СССР. Вот "Яхонт", к примеру - типа наша самая новейшая ПКР, это переделанный на имеющиеся теперь в наличии комплектующие и технологии "Оникс" - из 80 гг СССР. Точно так же с БМП-3, БТР-90 и т.д..
Ты радуешся, что Израиль сумел сохранить свое преимущество перед нами за эти 20 лет в строительстве дозвуковых БПЛА?
:)
 
IL alexx188 #15.08.2010 19:29  @Полл#15.08.2010 18:53
+
-5
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

Полл> Ты радуешся, что Израиль сумел сохранить свое преимущество перед нами за эти 20 лет в строительстве дозвуковых БПЛА?

Да я не радуюсь, мне в принципе все равно.. Единственное - я опасаюсь утечки технологий от нас в Россию и затем в Сирию/Иран и т.п. Поэтому я против любой Израильско-Российской кооперации в военной области. Ничего личного...
 3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 15.08.2010 в 19:37
LT Bredonosec #15.08.2010 20:06  @majera#12.08.2010 22:21
+
+2
-
edit
 
majera> Да-да. Т.е. Взятки которые раздает ЗАЛА и ноутбуки которые дарит ИАИ равноценны? Ну-ну...
простите, а какие именно взятки раздает частная конторка ЗАЛА с достаточно небольшими пока ресурсами?
У вас есть инфа на эту тему?
Про ноутбуки от ИАИ спасибо, не знал :) А какая модель? С каким софтом? :)
и почему именно ноуты?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #15.08.2010 20:13  @majera#14.08.2010 16:13
+
+1
-
edit
 
majera> Пока (и если) оно вернется, пока проявят фотопленки, а оно могло и ничего и не сфотографировать или в месте фотографирования могло оказаться никого...
а вы понимаете, что это машина 60-ъ годов? :)) Музейный экспонат еще при союзе ))
Или вы предпочитаете сравнивать его с сегодняшними израильскими по начинке? ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #15.08.2010 20:16  @majera#14.08.2010 16:40
+
+5
-
edit
 
majera> Его истребители ни за что не будут патрулировать возможные трассы пролетов ваших мега-ракет...
простите, не напомните ли, какие именно истребители могли сбивать в 60-х гг цели, летящие на 2700 кмч на высоте за 20 км?
Мне так помнится, что ваши лучшие в мире (тм) ввс десятилетием позже не справлялись с менее трудными целями - ни единой сбито не было.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Savage

опытный

alexx188> Единственное - я опасаюсь утечки технологий от нас в Россию и затем в Сирию/Иран и т.п. Поэтому я против любой Израильско-Российской кооперации в военной области. Ничего личного...

Знаете, такие слова понятны, когда их говорят гос лица США, ИЗраиля и т.д.
Но когда это говорит человек на форуме (надеюсь вы не гос лицо?) - это очень странно. Ибо подобные глупости даже внимания не заслуживают. У нас для БПЛА есть нужные технологии. По Ирану и Сирии. Мы им и так ничего не передаем, а если бы передали непонятные Ваши технологии, то скопировать их Сирия и Иран не смогли бы. Не тот уровень.
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

Savage

опытный

majera> Ваше МО закупило вот этот аппарат:

Дозор-600.

БЕСПИЛОТНЫЕ ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ "ДОЗОР" / Russian UAV "DOZOR"

Joomla! Lavra Edition 1.0.15 - система управления WEB-порталом

// www.uav-dozor.ru
 



alexx188> Что и требовалось доказать. А также нет аналогов Hermes 450 и 900 и Heron-1.

Дозор-600.

п.с. Кроме того, наше МО НЕ ЗАКАЗЫВАЛО НИКАКИХ БПЛА, кроме Типчак. Откуда возьмутся аналоги, если их не заказывать?
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Savage> то скопировать их Сирия и Иран не смогли бы. Не тот уровень.

Я бы не слишком нахальничал, заявляя о низком техническом уровне , например, Ирана.
Чтобы меня не ткнули носом в их собственную ядерную программу.
 3.6.83.6.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

majera

опытный

Savage> Дозор-600.

Ну что за фигня уважаемый? По вашей же ссылке: "Летные испытания намечены на 2010 год"!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  2.0.156.12.0.156.1
16.08.2010 05:22, KILLO: +1: Ув.majera, этих, переубедить нереально, только переломать,но не у всех есть на это время, и излишки терпения.
1 16 17 18 19 20 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru