[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 46 47 48 49 50 138

HolyBoy

старожил

ED> А вот это очень важный момент. Ребёнок понимает, что "по правилам" устранять последствия СВОИХ действий он должен сам. Но не умею, не смогу, некогда...


Подтверждаю. К примеру, моя умеет застёгивать свои туфли (специально засекал: 10 секунд на обе туфли). Но порой капризничает и хочет, чтобы ей застегнули. Проявишь твёрдость, так начинает тянуть и процесс застёгивания растягивается на пять минут. Особенно, если рядом кто-то, кто обычно её просьбы сразу выполняет, к примеру, бабушка. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети дети говорят Тася
Диалог мамы с дочкой:
м: — Мама любит Тасю?
д: — Да
— Папа любит Тасю?
— Да
— Баба любит Тасю?
— Да
— Все любят Тасю?
(пауза, раздумье)
— Нет. Вика не любит Тасю. (это соседская девочка)
Ребёнок познаёт этику отношений...

// Транслировано с juick.com
   
RU AlexDrozd #16.08.2010 11:47  @Balancer#15.08.2010 15:20
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Balancer> Ну, почему «зубы» — это «йубы», понятно. Но почему «берёза» — это «айоба»?

Наверное "береза" - "роту тяжело" (с)
Мой сын менял порядок слогов в словах, которые ему трудно было выговорить. "Зеленый" - "лизеный", "змея" - "мезя". А, еще был "кресетер" вместо "секретер".
   8.08.0
NO Balancer #16.08.2010 12:35  @AlexDrozd#16.08.2010 11:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AlexDrozd> Мой сын менял порядок слогов в словах, которые ему трудно было выговорить.

Ну, я даже за собой в детстве помню «тивилизор» :)

...

Вечером попытался приколоться с этой «айобой», но дочка прикололась надо мной, сказав правильно «бейоза» :)
   
+
+2
-
edit
 
Купили манюне простенькую радиоуправляемую машинку.
Ну она как увидела, обрадовалась, подошла, рассматривает.
А я как старый приколист жду с пультом когда она машинку отпустит. Отпустила - а машинка взяла и поехала чуть чуть. Манюня к машинке - а та еще поехала.
И тут манюня так ласково:
"Машинка, иди сюда" :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iltg> А я как старый приколист жду с пультом когда она машинку отпустит. Отпустила - а машинка взяла и поехала чуть чуть.

Моя сразу просекла в чём дело и пошла отбирать у меня пульт.

...

Правда, через несколько дней сгорела зарядка аккумуляторов (там три NiMH аккумулятора в одном блоке), а починить или заменить питание всё некогда. Так что больше не играли.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети дочка Тася
Сегодня неожиданно и без всякого обучения начала выкладывать на полу из бобов разные фигурки. Ещё вечером выдала очень чисто «Папа, идём кюсать». Раньше было «куть».

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети дочка Тася
Освоила новое слово. «Будешь рыбу?» — «Не буду. Надоела»

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети дочка компьютеры Тася
Когда садишься за компьютер и видишь на рабочем столе несколько новых пустых каталогов с именами, типа «7новая папка*0457» или мультфильм вдруг приобретает название «NNNNNNNNDF9 VDFVFGB.avi», то становится понятно, что в твоё отсутствие за клавиатурой хозяйничала дочка.

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети дочка Тася
Дёргает раз за разом: «Хочу авать» (рисовать). Иду, достаю ей обломки пастели. Видит, откуда беру. Выдаёт: «Вот они. Пятала мама!» (спрятала).

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети достижения дочка Тася
Умеет считать до двух :) Хорошо знает цифру 7, но иногда говорит «семь» на единицу. Повторяет (не подряд, как попало) почти все цифры. Очень любит пересчитывать предметы парами — «Один, два. Один, два. Один, два...»

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
говорят дети дети дочка Тася
Идём вчера по улице. Таська верхом на моей шее. Мама метрах в 10 позади. Дочка: «где мама?» Я: «сзади». Оборачивается, видит маму. Пауза. Теперь уже я спрашиваю для проверки усвоенного: «где мама?» Ответ: «сзади. В попе.» Что интересно, мы это слово в таком контексте не используем :)

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети дочка Тася
Вчера показала умение считать до шести :) Несколько раз уверенно пересчитывала жёлуди, сбивалась только на семи. Кажется, семь для неё — это «много». Часто стала на большое число говорить «семь».

Сегодня, правда, уверенно только до четырёх-пяти считала. На шесть уже говорила «семь». «Много» ;)

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети дочка Тася
Смотрим "Полярный экспресс". Там снег. Спрашиваю — какой снег? Отвечает — белый. Я — и холодный. Повторяет. Потом — Ляля упала в снег. Я — ты помнишь? (дело-то было прошлой зммой) — да. С качелей упала. Потом несколько непонятных слов и вопрос ко мне — помнишь?

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Оказалась в Опере открытой страница ответа в эту тему, а там - прямо в BB-коде предыдущие, пропавшие сообщения. Грех не повторить :)

Balancer, 2010-09-04 16:38:27:
@Balancer: *Тася *дочка *достижения *дети

Умеет считать до двух :) Хорошо знает цифру 7, но иногда говорит «семь» на единицу. Повторяет (не подряд, как попало) почти все цифры. Очень любит пересчитывать предметы парами — «Один, два. Один, два. Один, два...»

// Транслировано с http://juick.com/Balancer/912890
 


hnick, 2010-09-04 20:28:21:
Balancer> // Транслировано с http://juick.com/Balancer/912890

вот ей интересно будет это читать - лет через дцать :)
 


Iltg, 2010-09-04 20:31:27:
Стянула с кровати подушку и одеяло, мостится на ковре.
Я: "Нельзя, ковер грязный"
Манюня: "Папа, иди в комнату" [т.е. иди в другую комнату, т.е. иди отсюда, не мешай]
:)
 


Balancer, 2010-09-04 20:32:53:
hnick> вот ей интересно будет это читать - лет через дцать :)

В том числе и для того веду эти блоги :)
 


hnick, 2010-09-04 20:42:49:
Iltg> "Папа, иди в комнату"

ну вот, начинается... :D :D :D
 


Iltg, 2010-09-04 20:46:22:
hnick> ну вот, начинается... :D :D :D

Да наоборот!
С аргументами (пусть и хитрыми) справиться можно контраргументами.
А вот против плача другого лома нет!
 


hnick, 2010-09-04 20:50:23:
Iltg> А вот против плача другого лома нет!

лучше слушать плач, чем лапшу с ушей сматывать и ходить, куда послали...

подрастё(-те) - оценишь :D
 


Владимир Малюх, 2010-09-05 13:13:09:
Детки, цветочки жизни, ага :D







 


Iltg, 2010-09-07 17:36:12:
"-А где зайчик живет?
-В домике.
-А как домик зайчика называется? [подразумевается ответ - нора]
-Э хаус"
:)
 


Balancer, 2010-09-10 11:57:15:
@Balancer: *дети *Тася *дочка *говорят_дети

Идём вчера по улице. Таська верхом на моей шее. Мама метрах в 10 позади. Дочка: «где мама?» Я: «сзади». Оборачивается, видит маму. Пауза. Теперь уже я спрашиваю для проверки усвоенного: «где мама?» Ответ: «сзади. В попе.» Что интересно, мы это слово в таком контексте не используем :)

// Транслировано с http://juick.com/Balancer/922940
 


Wyvern-2, 2010-09-10 12:32:46:
Жена, вечером, поставила себе фильм - "Зубная фея" Паршивая комедия про хоккеистов... НО, вначале, в фильме какая то полусказочная заставка про эту самую американскую фею...
Дочка уже засыпала, минуте на 15-20 фильма таки уснула....
Утром, сразу после умывания начинает рассказывать...мама дорогая! - 30 минутную историю про зубную фею, как та прилетала ночью, оставила денежку под подушкой и еще тонны какой то речевой продукции :D Таких длинных монологов я еще не слышал :)
 


Balancer, 2010-09-18 10:25:16:
@Balancer: *дети *Тася *дочка

Вчера показала умение считать до шести :) Несколько раз уверенно пересчитывала жёлуди, сбивалась только на семи. Кажется, семь для неё — это «много». Часто стала на большое число говорить «семь».

Сегодня, правда, уверенно только до четырёх-пяти считала. На шесть уже говорила «семь». «Много» ;)

// Транслировано с http://juick.com/Balancer/937519
 


Ведмедь, 2010-09-18 10:34:11:
Сегодня был у нас в школе праздник. Спортивный, на стадионе им. Елены Елесиной.

Вообще-то перетягивание каната было последним номером программы, но уж больно приятно посмотреть, как дети, родители и преподаватели объединили усилия в едином порыве :)




&nbsp[показать]

"Золотая осень - 2010"

Сегодня был у нас в школе праздник. Спортивный, на стадионе им. Елены Елесиной. Вообще-то перетягивание каната было последним номером программы, но уж больно … // vedmed1969.livejournal.com
 
 


xo, Сегодня 13:42:04:
Вот и у нас вчера приключился первый полет с дивана утром, а потом на Бис вечером.Сердце ушло в пятки, и в районе седалища добавилось седых волос :F
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети дочка Тася
Навернулась сегодня с табуреткой на пол. Табуретка в одну сторону, Таська — в другую. Лежит. Выдаёт «Что это было?» Папина дочка :)

// Транслировано с juick.com
   

au

   
★★☆
Balancer> Лежит. Выдаёт «Что это было?» Папина дочка :)

"А это, дочка, ГРАВИТАЦИЯ..."
   3.5.63.5.6

leon

опытный
★☆
Недавно осознал, что мой семилетний сын пользуется нешуточной популярностью у женщин разного возраста :) Полдесятка преподавательниц музыкальной школы оспаривают право преподавать ему вокал или фортепиано...
   

Nataly

старожил
Balancer>> Собирает конструктор, играет, показывает характер :)
Tico> Понравилось, как она заценивает мамину реакцию на шкоду. Просто как лаборант, который эксперимент ставит :D

О, да, здорово это
   6.0.472.636.0.472.63

Nataly

старожил
Balancer>> Разбила чашку. Заставляю собрать... Выдаёт... «Не умею. Руки больно будет.»
ED> ...Ребёнок понимает, что "по правилам" устранять последствия СВОИХ действий он должен сам. Но не умею, не смогу, некогда... - причины для неделания всегда найдутся. Если не настоять (в данном случае наверняка номинально - делать на самом деле будете вы, но выглядеть должно, что делает всё-таки ребёнок, а вы только помогаете) раз, не настоять два - алгоритм поведения заложится на всю жизнь. ...

настоять или убедить??? объяснить, "купить" (если - то)???

часто замечала раньше, что настаиваю на том, что у дочки неловко ещё получается, в результате какие-то неправильные получались ситуации... теперь проще это понять, например, застёгиваем сандалии - она липучки, я - застёжку, которую надо поплотнее, и которую даже мне трудно...
   6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

Nataly

старожил
Balancer> Вчера показала умение считать до шести :) Несколько раз уверенно пересчитывала жёлуди, сбивалась только на семи. Кажется, семь для неё — это «много». Часто стала на большое число говорить «семь»...

у нас вот со счётом пока туго, правда, специально на эту тему и занимаемся мало... но вот что интересно, цифра "семь" тоже постоянно фигурирует... сначала было "один, семь"... затем - "один, два, семь"
   6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети радости жизни дочка Тася говорят дети
Лежит на кровати и бормочет себе под нос: «четыре, пять, шесть. Я иду искать. Где мама спряталась? На работе»

Через некоторое время: «где мама? Тут нету. Там нету. В ванной нету. На работе есть. Четыре, пять, восемь, девять. Я осталась дома. А мамы нету. Нигде мамы нету. Ушла на работе. На работе едет-едет»

«Четыре пять восемь девять, четыре пять восемь девять, четыре пять восемь девять»

:)
   66
Утром собираем в садик, хныкает, не хочет туда идти. Уговариваем:
- Мама идет на работу, папа идет на работу, и ты должна идти в садик - это твоя работа.
- Я не хочу на эту работу, я хочу на другую.
   8.08.0
RU Balancer #19.10.2010 14:57  @Balancer#19.10.2010 14:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети радости жизни Тася дочка YouTube
О! Сделал небольшую нарезку прямо средствами YouTube. Первый опыт :) Жалко, там нет понятия проекта, чтобы потом подправлять уже сделанные видео.
   66

au

   
★★☆
Iltg> - Я не хочу на эту работу, я хочу на другую.

Фрилансер родился :)
   3.5.63.5.6
22.10.2010 19:12, Iltg: +1
1 46 47 48 49 50 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru