[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 9 10 11 12 13 84

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Kuznets> на перекрестках пыль глотать.

Хммм...А может пыльный перекресток рыбное место? Мало ли, нум хенеральских чиноф не надобно, мы по малесеньку, да по чутотачки, порубаем, да поотложим...

Неа, рыбное место,милок, дорого стоит. Пыль глотать, дыры в карманах считать, о и логане сидя на унитазе мечтать.....перелистывая прошлогодний номер "За Рулем"...
   3.5.113.5.11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> Если это сказано про РФ

я за всю рф не скажу, только за то с чем сам сталкивался. тут, в москве. и конечно доказательств никаких не будет. людям еще жить и работать хочется.
   3.6.83.6.8
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KILLO> Хммм...А может пыльный перекресток рыбное место?

у дпсников я даже не знаю где НЕ хлебное место :) до сих пор со смехом сквозь слезы вспоминаю как в меня один мужик въехал, так три наряда потом между собой "делили" кто будет его "оформлять" (ему светила "встречка")....
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Говорят экипаж ДПС стоящий на "малом море" Байкала после выходных собирает до 500 штук,там с Ольхона наверное 8-9 из 10 датыми едут.
   8.08.0
RU Фагот #16.08.2010 13:23
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Kuznets>>>прокуратура "плющит и нагибает" только если "рядовой" по незнанию не на того наехал. в остальных случаях "рядового" просто отмажут - он потом возместит...
Kuznets>>>да не шутка и не почти. так и есть. хочешь быть честным ментом и не будешь платить - будешь всю жизнь на вызовы по пьянкам ездить или на перекрестках пыль глотать.

Kuznets, действительно, не знаешь - не говори. Или хотя бы смени этот категоричный тон, не надо выдавать свое мнение за истину в последней инстанции.
   
RU Kuznets #16.08.2010 13:26  @Фагот#16.08.2010 13:23
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Фагот> Kuznets, действительно, не знаешь - не говори.

ок ок.
действительно.
слава россии.
   3.6.83.6.8
RU Фагот #16.08.2010 13:28  @Kuznets#16.08.2010 13:26
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Kuznets> ок ок.
Kuznets> действительно.
Kuznets> слава россии.
Нда... кроме крайностей ничего не существует?
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный


Kuznets> я за всю рф не скажу, только за то с чем сам сталкивался.
Чой-то я не понял с кем в основной массе вы "сталкивались" с теми кто "пыль глотает" или наоборот :)
А вообще примерно также голословно и злобно (уж извините) я могу высказаться про «честных» чиновников, пожарных, врачей, учителей (кстати ИМХО их «пропорции» порядочный\непорядочный примерно те же что и для СМ). И сделать это на основании того что я сталкивался с кем то (пару раз, например, да?).
А на фоне деятельности «честных банкиров» (да и остальных апологетов экономико-разворовательных наук) мелкие поборы на дорогах это действительно «пыль».
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
ED>> http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2239540
anybody> Это несерьёзно.

Видимо ты не понял, о чём речь.
Вот ты пишешь:
anybody>В обществе всегда есть достаточное число людей, готовых за определённую зарплату честно выполнять свои обязанности.
И это верно.
anybody>Выяснить уровень зарплаты, удовлетворяющей нужную часть общества--- задача очень лёгкая, как ты понимаешь.
Это тоже верно.
Так вот - выяснили мы этот уровень. Самое интересное то дальше, а ты его проскакиваешь как малозначительное. Разве не может оказаться так, что та, выясненная "определённая зарплата" слишком высока? Что общество не сможет её платить. А за меньшее то "достаточное число людей" честно работать не соглашается. Разве такое невозможно в принципе?
Греция в данном случае лишь пример такой ситуации. И не важно как оно там, в Греции, на самом деле. Можешь считать пример чисто умозрительным, чтобы в БСЭ не лезть. Сути оно не меняет.


anybody> Россия и Греция--- разные страны. Сильно разные. А на примере Канады, Франции, Великобритании, США и Германии можно сделать обратные выводы.

Ну да. Россия с Грецией очень разные, а Россия с Канадой, Францией, Великобританией, США и Германией видимо одинаковые. :)

ED>А разве врачам меньше надо? А учителям? А военным? Далее по списку. Или они менее достойны приличного уровня жизни?
anybody> Достойны или нет--- сейчас не обсуждается
ED>> Дать всем? А бюджет точно потянет?
anybody> До сей поры я сие не обсуждал. :) Признаться, и не желаю.

Ага. Сова не тактик, сова стратег. :)
   3.5.113.5.11
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> А на фоне деятельности «честных банкиров» (да и остальных апологетов экономико-разворовательных наук) мелкие поборы на дорогах это действительно «пыль».

что, с тебя за кредит взятку требовали что ли? :)
   3.6.83.6.8
US Сергей-4030 #16.08.2010 17:06  @ED#15.08.2010 19:54
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
anybody>>В обществе всегда есть достаточное число людей, готовых за определённую зарплату честно выполнять свои обязанности. Выяснить уровень зарплаты, удовлетворяющей нужную часть общества--- задача очень лёгкая, как ты понимаешь.
ED> Ну например выяснили этот уровень. Пришли к выводу, что он чрезмерно велик. А за приемлемую зарплату нужного количества не набирается (та же Греция для образца). И дальше что?

Чушь какая-то. "Чрезмерно велик" - это как? Если "чрезмерно велик" - значит, покупку этих работников общество позволить себе не может, вот и все. Надо обходиться без них. Если эти работники жизненно важны - надо поужаться в других областях, менее важных и обеспечить тот уровень, чтобы набрать нужное количество.
   5.0.375.1265.0.375.126
+
+1
-
edit
 

hnick

старожил

Kuznets> что, с тебя за кредит взятку требовали что ли? :)

кстати да, требовали. точнее, обуславливали :)

зы не потребительский естессно... ;)
а уж что в разгар кризиса ( на рубеже 8-9 гг примерно) творилось, ууу...
   3.6.83.6.8

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hnick> зы не потребительский естессно... ;)

ну так. :)
про корпоративный сектор мы умолчим.
   3.6.83.6.8
+
+4
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

U235> По крайней мере расстрелов митингов, в отличие от нацгвардейцев, ОМОН у нас не устраивает.
В 1970 году уже был ОМОН? Но если откатится еще немного дальше по времени, то можно вспомнить Новочеркасский расстрел. И что же мы видим? Что не ОМОН, которого тогда не было, а войска ... расстреляли митинг.
   
RU ED #16.08.2010 22:12  @Сергей-4030#16.08.2010 17:06
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Сергей-4030> Чушь какая-то.

Ну ты в своём репертуаре. :) Даже прочитать не можешь толком, а уже споришь. :)

Сергей-4030>"Чрезмерно велик" - это как? Если "чрезмерно велик" - значит, покупку этих работников общество позволить себе не может, вот и все.

Именно! Я буквально это и пытаюсь втолковать. Так что если это чушь, то порем её мы уже вдвоём с тобой. :D

Сергей-4030>Если эти работники жизненно важны - надо поужаться в других областях, менее важных и обеспечить тот уровень, чтобы набрать нужное количество.

Дык надо же определиться - НАСТОЛЬКО ЛИ они важны? Если да, то где ужаться? В каких областях?...
Но товарищ же "не желает это обсуждать". По его мнению просто никто ещё не догадался посчитать тот нужный уровень зарплат. И весь затык якобы только в этом. Как только посчитают - всё сразу решится автоматом.
   3.5.113.5.11
LT Bredonosec #16.08.2010 23:39  @Фагот#16.08.2010 13:28
+
+2
-
edit
 
Фагот> Нда... кроме крайностей ничего не существует?
кстати, а какой в реальности механизм отказа от подобной практики у человека, не желающего пачкаться?

(про то, что на форуме стала модна т.з. "менты гавно а-приори патамушта менты", - не комментирую )
   3.0.83.0.8

xo

аксакал

Bredonosec> кстати, а какой в реальности механизм отказа от подобной практики у человека, не желающего пачкаться?

+1 ИнтереснейшИй вопрос МЕЖДУ ПРОЧИМ.Тоже задумывался на эту тему, но за чиновников.Но смысл тот же.
Фагот, если не секрет конечно, что бывает с теми , кто не принимает систему откатов? Вот с тобой, например, как дело обстояло?
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

Gin_Tonic> В 1970 году уже был ОМОН? Но если откатится еще немного дальше по времени, то можно вспомнить Новочеркасский расстрел. И что же мы видим? Что не ОМОН, которого тогда не было, а войска ... расстреляли митинг.

Новочеркаск - это как раз момент, когда в СССР не было подготовленных под разгон массовых беспорядков внутренних войск. Те ВВшники, что тогда были, были заточены под охранно-конвойные функции и борьбу с бандитами и диверсантами. То, что собственные граждане могут массово выйти на антиправительственные демонстрации или устроить беспорядки, тогдашним правителям в голову прийти не могло. Только после Новочеркасска об этом задумались и стали создавать спецподразделения ВВ заточенные под разгон беспорядков.
   3.6.83.6.8
+
+2
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

U235> Новочеркаск - это как раз момент, когда в СССР не было подготовленных под разгон массовых беспорядков внутренних войск.

Во-первых, почему ты сравниваешь действия Нац. гвардии 40-летней давности с теперешним положением дел?

Во-вторых, ты проигнорировал предложение найти в интернете материалы о том, как обстоят дела с riot and crowd control в современной Нац. Гвардии США, хотя даже фразу для поиска я тебе предоставил.

В-третьих, не кажется что тактика действий ОМОНа не является единственной верной, и что тактика Нац. Гвардии США, спецподразделений других стран может отличаться? Как часто российский ОМОН сталкивался с забрасыванием камнями, коктейлями Молотова, поджогами автомобилей, использованием дымовых шашек со стороны протестующих?
   
+
+2
-
edit
 
Gin_Tonic> Как часто российский ОМОН сталкивался с

нарезным огнестрельным оружем
   3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

Gin_Tonic> Во-первых, почему ты сравниваешь действия Нац. гвардии 40-летней давности с теперешним положением дел?

Потому что ничего с тех пор не изменилось. Как занимались этим делом военные резервисты по совместительству с обычными военными специальностями, так и занимаются. А такой любительский подход в данном деле приводит только к одному, к крови.

Gin_Tonic> Во-вторых, ты проигнорировал предложение найти в интернете материалы о том, как обстоят дела с riot and crowd control в современной Нац. Гвардии США, хотя даже фразу для поиска я тебе предоставил.

Посмотрел фото тренировок. Плохо обстоят дела. Основные ошибки я уже указал. Эти парни на видео явно не представляют, с чем им в реальности придется столкнуться, но хуже того, что и их инструктора, похоже, не вполне себе это представляют, раз учат их действовать именно таким образом, как на фото. Я уже не говорю о регулярности таких тренировок и о психологической обработке личного состава. Резервистам ведь надо и по основной военной специальности тренироваться, а главное - на гражданке работать и своими делами заниматься, они ведь не по контракту служат.

Gin_Tonic> В-третьих, не кажется что тактика действий ОМОНа не является единственной верной, и что тактика Нац. Гвардии США, спецподразделений других стран может отличаться? Как часто российский ОМОН сталкивался с забрасыванием камнями, коктейлями Молотова, поджогами автомобилей, использованием дымовых шашек со стороны протестующих?

С камнями и молотовыми встречался. Машины у нас предпочитают переворачивать или просто бить им стекла, а не поджигать. На тренировках эти моменты обязательно отрабатываются.
   3.6.83.6.8
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

russo> нарезным огнестрельным оружем

В операциях против криминала и в командировках на Кавказе регулярно. На демонстрациях же по милиции как правило не стреляют. Но это и в США так же: описаные выше студенты бросали в нацгвардйцев камни, но из оружия не стреляли, хотя его и тогда на руках полно было. Такая публика обычно все-таки просто побарагозить собирается, а не начинать вооруженную войну против государства.

Впрочем российские ОМОН и ВВ вполне готовы к работе и против вооруженного огнестрелом противника.
   3.6.83.6.8
+
-1
-
edit
 

kot1967

опытный


kot1967>> А на фоне деятельности «честных банкиров» (да и остальных апологетов экономико-разворовательных наук) мелкие поборы на дорогах это действительно «пыль».
Kuznets> что, с тебя за кредит взятку требовали что ли? :)
Да не, просто думается если бы у гайцев была бы возможность вместо «поборов на дорогах» пролоббировать официальный "налог" с тем же названием, который шел бы напрямую к ним в карман они именно так бы и сделали. Пример понятен :) ?
   7.07.0
RU Ведмедь #17.08.2010 07:48  @kot1967#16.08.2010 12:38
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
kot1967> Ау!!!! модераторы? Если это сказано про РФ то требую предупреждение за "голословное, не подкрепленное" или как там это называется...

С удовольствием - поскольку сам из честных :) И знаю десятки таких же. Хотя, еще что считать хорошей работой - я так понимаю, в представлении KILLO это спокойное место, где можно брать и не попадаться? Тогда лучше пыль глотать - то есть жуликов ловить :)

Да, я в данном случае пристрастен - но я выставил Кузнецу полчерепа. Не знаешь - не говори :)
   
RU Фагот #17.08.2010 09:05
+
+4
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Bredonosec>>>кстати, а какой в реальности механизм отказа от подобной практики у человека, не желающего пачкаться?
xo>>>Фагот, если не секрет конечно, что бывает с теми , кто не принимает систему откатов? Вот с тобой, например, как дело обстояло?
Да какие откаты? О чем вы? Я пришел на службу и пахал. Так как работать не кому - пахал за двоих. За это должность старшего дознавателя получил. Потом мой начальник в центральный аппарат ушел, а я, так как хорошо себя зарекомендовал, начальником стал. Перед этим помурыжили немного, пол года исполняющим обязанности был, но в итоге назначили, и никому никогда я ничего не платил. И не знаю ни одного человека, кто бы когда-нибудь кому-нибудь платил за должность.

Практика откатов за должности, насколько мне известно, существует там, где большие деньги крутятся и воруются. В частности речь о таможенной инспекции, об УБЭПе и УНП, возможно ФНС (про последних не слышал).
   
1 9 10 11 12 13 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru