[image]

Толковые фотки самолей ИБА в сети - 2

 
1 24 25 26 27 28 145

tenger

опытный

tenger>> А суровая действительность вот она.
Edu> Ето...простите не суровая действительность, а явный и умышленный передерг ... случившийся разумеется, с наилучшими намерениями :D
Дык и я про то же. Тока я говорил выше, что М2 со всех ракурсов красавец. А 27-й может выглядеть и так. Но это не рисунок, а все таки СУРОВАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Я хотел выставить для сравнения другую фотку (см. ниже), но тогда бы кто нить сказал бы, что один на земле, а другой в полете и нельзя сравнивать.
Edu> "на вкус и цвет, все краски разные..." ..... то...в статике глянув на М4 на ее рахитичных тонких лапках, да еще рядом с 27... все вопросы о беременности и ее сроках моментально отпадают!
Edu> Лично у меня ;)
Это тоже передерг??? Али как??? Речь то шла о М2 и МиГ-27.
Хотя лапки у М2 и М4 практически одинаковы. И они не рахитичные,а близки к оптимальным. Во всем мире стремятся к минимальному весу при максимальной прочности.
Что тогда можно сказать о лапках, скажем, F-16 или F-15????
Да лапки у МиГ-23 и МиГ-27 получили в свое время премию (Ленинскую или государственную не помню) но только за ОРИГИНАЛЬНОЕ КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ. Но с ними он поднимается аналогично военному писюнеру на 6-й этаж да еще с 16 кг. гирей.
Потому, я думаю, от подобной схемы и отказались в дальнейших разработках МиГ-ов. Не говоря уж о том, что в мире эту идею нигде не подхватили. А все более склоняются к "рахитичным" лапкам. :)

"Вкус и цвет- прекрасный повод для драки" ИМХО это более точное и элегантное выражение. Оно мне больше нравицца ;)
Тока, боже упаси, - это не призыв к действию. ;) Потому вопрос о "беременности" получился спорным и потому остается открытым.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.83.6.8

Edu

аксакал
★☆
tenger> Дык и я про то же. Тока я говорил выше, что М2 со всех ракурсов красавец. А 27-й может выглядеть и так. Но это не рисунок, а все таки СУРОВАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.
Такой "суровой действительности" я сколь угодно накропаю, возжелав покошмарить ЛС 1АЭ - тисну рядом фоты обшарпанного СУ-харевского трупика со свалки (да изче под невыгодным ракурсм ;) и "парадную" ухоженного МиГ-арика...Все...пару часов уныния в 1АЕ обеспечено! :D
ЗЫ. Кстати, вложив (первую) фоту Миг в непотребном состоянии, вы неплохо МиГ-рикам подыграли - фиг найдешь такую штучку У СУ-шки Савецьких ВВС, которая наличиствует на данном экземпляре 27-го.
tenger> Это тоже передерг??? Али как??? Речь то шла о М2 и МиГ-27.
Ага... самого "красавчега-летунка" в делегаты избрали!
Тольки.... тупой он больно по сравнению с МиГариком - тот иво лигко в шахматы обыграить, а "умного" М4 от@здить враз :D
tenger> Хотя лапки у М2 и М4 практически одинаковы.
Да только...в пропорции с раздавшейся вширь М4...как раз и возникають крамольные мысли "об ентом" ;)
tenger> Да лапки у МиГ-23 и МиГ-27 получили в свое время премию (Ленинскую или государственную не помню) но только за ОРИГИНАЛЬНОЕ КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ.
Дык.... даже чисто визуально выглядят как у породистого щенка волкодава - запрограммированы на трудную боевую судьбу...а не аттавизьм, унаследованный у древних Ишаков-лаггов. :D
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 16.08.2010 в 21:04

tenger

опытный

Ну тады просто.
Практически под одним ракурсом.

Кто выглядит эффектней?
А на свалках лучше не рыться - больно смотреть.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger> А суровая действительность вот она. Как гритца не вырубишь топором.
Да нет, Коля, всё не так страшно...хотя тут у МиГа выбран такой ракурс, што без слёз не глянешь...Нуна быть объективным к самолёту ;)
А то ведь и Сухого мона найти в таком виде, што заорёшь... :D
   1.0.61.0.6

tenger

опытный

Edu> ЗЫ. Кстати, вложив (первую) фоту Миг в непотребном состоянии, вы неплохо МиГ-рикам подыграли - фиг найдешь Одну штучку У СУ-ки Савецьких ВВС, которая наличиствует на данном экземпляре 27-го.

Чес слов Не понял.... ПЕРЕВЕДИ!


Edu> Ага... самого "красавчега-летунка" в делегаты избрали!
Дык это не я избрал. А исходные рисунки были М2 и 27.
Edu> Тольки.... тупой он больно по сравнению с МиГариком - тот иво лигко в шахматы обыграить, а "умного" М4 от@здить враз :D
Ну братец загнул!!! М2-й то "тупой" ??? В смысле летных характеристик??? Дык достаточно сравнить максимальную скорость хотя бы. Все равно что "Мессер" и И-16 в начале ВОВ или в Испании.
А если в смысле начинки, то тут низзя сбрасывать со счетов критерий "стоимость- эффективность" ИМХО При той же боевой эффективности по стоимости 27-й в явном проигрыше.

tenger>> Да лапки у МиГ-23 и МиГ-27 получили в свое время премию (Ленинскую или государственную не помню) но только за ОРИГИНАЛЬНОЕ КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ.
Edu> Дык.... даже чисто визуально выглядят как у породистого щенка волкодава - запрограммированы на трудную боевую судьбу...а не аттавизьм, унаследованный у древних Ишаков-лаггов. :D

Ну вот а я то думал, что истребители и истребители-бомбардировщики дерутся чем-то другим, а не лапками. ;)
   3.6.83.6.8

Edu

аксакал
★☆
tenger> Практически под одним ракурсом.
Под одним то...мож, под одним, тольки... трошечки НЕ софсем одним.
Лично для меня эти Аппараты, стоящие рядом, сняли все вопросы ( и по антиресному положению тож - пряма Сладкая Парочка: с чевой то :D располневшая шикарная Дама округлых фотм и прочими ;) прелестями и йеный (не амбал, но жилистый) Хахель-забияко на сильных ногах "колесом" и соответственным предметом...достоинства в нужном месте)
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

tenger

опытный

tenger>> А суровая действительность вот она. Как гритца не вырубишь топором.
Boroda_Sr> Да нет, Коля, всё не так страшно...хотя тут у МиГа выбран такой ракурс, што без слёз не глянешь...Нуна быть объективным к самолёту ;)
Boroda_Sr> А то ведь и Сухого мона найти в таком виде, што заорёшь... :D

Да я и сам испугался, когда эту фотку глянул. Потому и вставил ее, подумав. что она всех зацепит.
   3.6.83.6.8

tenger

опытный

Edu>> ЗЫ. Кстати, вложив (первую) фоту Миг в непотребном состоянии, вы неплохо МиГ-рикам подыграли - фиг найдешь Одну штучку У СУ-ки Савецьких ВВС, которая наличиствует на данном экземпляре 27-го.
tenger> Чес слов Не понял.... ПЕРЕВЕДИ!
Сорри, кажется въехал. Это про топливоприемник (штангу) для дозаправки в воздухе???
Да уж действительно -редкий экземпляр. Если, конешна, это не муляж.
   3.6.83.6.8

Edu

аксакал
★☆
tenger> Ну вот а я то думал, что истребители и истребители-бомбардировщики дерутся чем-то другим, а не лапками. ;)
Всяко бывало....Загнанный заяц гончаку брюхо лапой распарывал.
МиГ, каааак вдарит своей мощной! От супостата тольки требуха посыпется. А СУхарик что сделаить своёй культей? :eek: Тем более что тама всегда бидоны наличиствують... как яйцо у пИнгвина...ГЫ.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger> Сорри, кажется въехал. Это про топливоприемник (штангу) для дозаправки в воздухе???
Коль, где ты штангу дозаправки увидал?... Эт ему, бедолаге, вандалы так ПВД причудливо изогнули.
   1.0.61.0.6

Boroda_Sr

аксакал

Edu> Тем более что тама всегда бидоны наличиствують... как яйцо у пИнгвина...ГЫ.
Вот как раз бидоны под живот вешали нечасто - центровка не очень хорошая, и пара пилонов под животом вхолостую пропадають... :D
   1.0.61.0.6

Edu

аксакал
★☆
Я и говорю - бидоны у самых ног болтаюцо... ну как ими помохаешь?
   3.6.83.6.8

Boroda_Sr

аксакал

Edu> Я и говорю - бидоны у самых ног болтаюцо... ну как ими помохаешь?
Дык никто ими и не махал...все пошустрее поджать старались... :D
   1.0.61.0.6
+
-
edit
 

tenger

опытный

Boroda_Sr> Коль, где ты штангу дозаправки увидал?... Эт ему, бедолаге, вандалы так ПВД причудливо изогнули.

Вот вот, а я старый дурак купился на причуды вандалов. А что же там еще необычного?
   3.6.83.6.8

Edu

аксакал
★☆
tenger> Вот вот, а я старый дурак купился на причуды вандалов. А что же там еще необычного?
Основная цель достигнута - Клиент в конфузии, теряет хваленый СУ-харевский кураж
   3.6.83.6.8

tenger

опытный

tenger>> Вот вот, а я старый дурак купился на причуды вандалов. А что же там еще необычного?
Edu> Основная цель достигнута - Клиент в конфузии, теряет хваленый СУ-харевский кураж

Да я то ладно. Главное что Су-17М2 никак не оконфузилси. Признайся,самому ведь на такую мощь и красоту смотреть приятно. :) :) :)
   3.6.83.6.8

tenger

опытный

Параллельно читал статью в Луркоморье про войну 888
Понравился кусок. Не удержусь, хоть и не в тему.Цитирую:

<Параллельно, на море малый ракетный корабль «Мираж» типа потопил грузинский ракетный катер[2] и повредил ещё один. Такова версия КГБ. Некоторые считают, что грузины воевали на молдавском сухогрузе, нафармившем кусок какой-то ракеты. Пруфлинк прилагается.

↑ Тот ещё был экстерминатус. По патрульной посудине меньше тридцати метров длиной залепили «Малахитом» с массой БЧ 840 кг. А что делать — других ракет на «Мираже» не было, а командование приказало нанести именно ракетный удар. Как выразились в новостях, «цель затонула в течение десяти секунд». Видимо, первые девять секунд катер падал обратно в море.> ;)
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

tenger> Ну братец загнул!!! М2-й то "тупой" ??? В смысле летных характеристик??? Дык достаточно сравнить максимальную скорость хотя бы. Все равно что "Мессер" и И-16 в начале ВОВ или в Испании.
Ну братец, это ты загнул...
Ну возми и сравни..скорости там..число М..и тисни сюда, а мы сравним Мессер с Ишаком
Тока бери оба типа с управляемыми ВЗ...ведь мы формы сравниваем
Напримар Миг-27 и М4 оба с неуправляемыми ВЗ...на обоих скорость и число М ограничено не аэрод.формой, а ненужностью для ИБА
И Миг-23 с М2. оба с управляемыми
Давай, а мы сравним и скажем, кто Ишак, а кто Мессер
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

tenger

опытный

Речь изначально шла об М2 и 27. Потому "тупым" М2 никак не назовешь. В Сиверскую и в Смуравьи оба типа поступили почти одновременно. Оба истребители-бомбардировщики. Выполняли одни и те же задачи. Их я и сравнивал. А 23- ИМХО чистый истребитель. Потому нельзя его сравнивать с М2 независимо от воздухозаборников.

А мах скорости М2-2230, 27 - 1885, 23 -2500. Есси память не врет.
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 17.08.2010 в 13:41

Зеро

аксакал

Lamm> дА. mail после зверюги. Получил запрос, ахвтаризуй.
Гы, Сусанин, даже свои координаты без подсказки не могёт дать..с первого разу
Появишься в эфире свисти по Агенту, кину тебе фотку красивого самоля в хорошем разрешении
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

tenger> Речь изначально шла об М2 и 27. Потому "тупым" М2 никак не назовешь. В Сиверскую и в Смуравьи оба типа поступили почти одновременно. Оба истребители-бомбардировщики. Выполняли одни и те же задачи. Их я и сравнивал. А 23- ИМХО чистый истребитель. Потому нельзя его сравнивать с М2 независимо от воздухозаборников.
Спрыгиваешь с темы
Ты так вопрос поставил..ведь речь шла о аэрод.формах
Так ты поставил вопрос так: с такими формами Миг-разгоняет скорость как Ишак, а М2 как Мессер
А дело не в формах, а в ненужности этих больших М для ИБА..и ты это прекрассно понимаешь...и в фирме Миг это поняли раньше
А в фирме Су тока применительно с М4

Надурить нас хотел?
Не выйдет.. :p
   3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 17.08.2010 в 13:47
+
-
edit
 

tenger

опытный

Зеро> Спрыгиваешь с темы
Зеро> Ты так вопрос поставил..ведь речь шла о аэрод.формах
Зеро> Так ты поставил вопрос так: с такими формами Миг-разгоняет скорость как Ишак, а М2 как Мессер
И где это я так ставил вопрос? Ссылку в студию, плиз. Вроде это мне сказали, что 27 "сделает" М2.
   3.6.83.6.8
RU Boroda_Sr #17.08.2010 13:47  @Зеро#17.08.2010 13:39
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Надурить нас хотел?
Зеро> Не выйдет.. :p
Да где там: хто вас надурит - дня не протянеть... :D
Сухари по определению романтичны, чисты и наивны, а МиГари - такие, блин, иезуиты... :eek:
   1.0.61.0.6
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

tenger> И где это я так ставил вопрос? Ссылку в студию, плиз.
Блин, ну про скорости ты заговорил..продолжая разговор о красивости, о формах
И вывод сделал..с такими формами по скоростям Миг как Ишак, а М2 как мессер..
Чё я не так понял, штоли?
> Вроде это мне сказали, что 27 "сделает" М2.
Сссылку с студию, плизз
Хто сказал, что Миг-27 сделает м2 по скоростям?
   3.6.63.6.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

xo

аксакал

Зеро> Надурить нас хотел?
Зеро> Не выйдет.. :p

Ага, дядя Вова палишься на ходу.НАдурить нас хотел, подтерев строки про скорости у Б и БН?!!
А они, согласно табличке ЛТХ из монографии про МиГ-27 (С-22 он же Игорь Приходченко соавтор) у всех самолей Скорость максимальная на высоте 1.7М
   
1 24 25 26 27 28 145

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru