[image]

Бессопловые двигатели

 
1 46 47 48 49 50 109
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
Serge77> Прежде всего потому, что размеры сильно отличаются ;^))
так судя по видео на буржуйских сайтах и размеры ракет не детские и скорости приличные!

Serge77> Выть может и не двигатель, а стабилизаторы или другие выступающие части
но шашка в руках у меня никуда не летела....
да и вой при старте катюш появляется до начала движения (по крайней мере так кажется)
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ну не знаю, я не спец по акустике.
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
Serge77> Ну не знаю, я не спец по акустике.

Я тоже не спец, просто звуки очень похожи только громкость разная.
   

sasza

втянувшийся
☆★★
Olegih> Я тоже не спец, просто звуки очень похожи только громкость разная.

Расстояние разное - вот и громкость разная. Никто не стоит в нескольких метрах от любительской ракеты при её запуске.
   3.0.193.0.19

lincoln

опытный

Olegih>> Я тоже не спец, просто звуки очень похожи только громкость разная.
sasza> Расстояние разное - вот и громкость разная. Никто не стоит в нескольких метрах от любительской ракеты при её запуске.

А так же технический уровень на которую снимается/записывается. У меня есть пример запуска моей ракеты- звук записанный с разных камер звучит по-разному. Чем лучше камера,тем насыщенней звук. Это так..Личное наблюдение :)
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
sasza>> Расстояние разное - вот и громкость разная.
lincoln> А так же технический уровень на которую снимается/записывается. У меня есть пример запуска моей ракеты- звук записанный с разных камер звучит по-разному. Чем лучше камера,тем насыщенней звук. Это так..Личное наблюдение

Согласен!
НО! Звук похожий на вой и шелестящий звук принципиально разные (был бы музыкантом определил бы точнее) камера тут не причем. тут чейто другое!
извините что так много не по теме получилось!
   
+
+1
-
edit
 

RLAN

старожил

Olegih> НО! Звук похожий на вой и шелестящий звук принципиально разные (был бы музыкантом определил бы точнее) камера тут не причем. тут чейто другое!
Olegih> извините что так много не по теме получилось!

Попробуй запиши этот вой микрофоном камеры - получишь нелюбимый тобой шелест.
А лучше так, сделай бессопловик по размеру описываемой шашки, возьми в руки, зайди в комнату, подожги. Получишь массу новых ощущений, в том числе и звуковых.
   7.07.0

Olegih

втянувшийся
RLAN>. Получишь массу новых ощущений,

Гы.гы.гы :D !!!!!!
только надо простую шашку отлить!
А против шелеста я ничего не имею :)!
   
UA Non-conformist #14.08.2010 12:25  @Serge77#09.08.2010 11:43
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Serge77> Пуля ведь тоже свистит или воет.

Говорят, что "твоя" пуля не свистит и не воет. Т.е. дело во взаимном расположении источника и приёмника звука.

А ещё имхо в том, что от "Катюши" микрофон камеры быстренько "заткнётся" хорошей перегрузкой, и в записи получится идеальный пердёж и сплошное хрипение.

Нужен аттенюатор, по аналогии с оптической диафрагмой - поролон, вата, беруши и проч., плотно прижатые к микрофону. Но тогда на передний план вылезут звуки механизма камеры. Поэтому оптимальный путь - выносной микрофон с электрической регулировкой уровня выходного сигнала.
   
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Изготовил БС в прозрачном корпусе, топливо - катализированная сорбитовая карамель + 1% графита.
Когда застыло, на 40-45% отлипло от стенок гильзы,сейчас думаю - прожигать или топливо выковыривать.
Теперь вспоминается,что графит в виде пыли используют для предотвращения склеивания либо слипания, или для улучшения скольжения.
Для зачернения топлива графит не подходит,может окиси побольше?
Спалил остаток топлива,горело тоже не очень.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Voldemar> Когда застыло, на 40-45% отлипло от стенок гильзы,сейчас думаю - прожигать или топливо выковыривать.

Так жечь смысла нет, топливо вылетит.

Voldemar> Теперь вспоминается,что графит в виде пыли используют для предотвращения склеивания либо слипания, или для улучшения скольжения.

Думаю, дело не в графите. Из чего корпус и какая в нём внутренняя поверхность?

Voldemar> Спалил остаток топлива,горело тоже не очень.

Надо было измерить скорость, тогда было бы ясно, очень или нет.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Serge77> Из чего корпус и какая в нём внутренняя поверхность?


Корпус стеклоткань с эпоксидкой,вн. поверхность слегка шершавая.

Serge77> Надо было измерить скорость, тогда было бы ясно, очень или нет.

Да его мало совсем было, визуально знаю как должно гореть,поэтому и говорю,что горело не очень.
Заливал один за другим два двигателя,отличие только графит,так второй всё нормально.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
Voldemar> Корпус стеклоткань с эпоксидкой
какой толщины стенки хватает чтобы не прогореть и оставаться при этом "прозрачной"?

Serge77>
на какое давление ориентироваться при поджиме карамельки в корпусе?
   
Это сообщение редактировалось 17.08.2010 в 16:12
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Olegih> какой толщины стенки хватает чтобы не прогореть и оставаться при этом "прозрачной"?

Для двигателя с вн. диаметром 20мм.,и удлинением 1:11 - делаю 1мм. Вероятно можно и меньше,но не вижу смысла,всё и так видно. Делал стенку 1,5мм., разницы в прозрачности почти нет. Стеклоткань толщиной 0,11мм.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Olegih> на какое давление ориентироваться при поджиме карамельки в корпусе?

Чтобы корпус не порвать и топливо через щели не вылазило. Давление я не измерял.
   3.6.83.6.8

sasza

втянувшийся
☆★★
Пара пропавших страниц из этой темы в кэше Яндекса:
48
49
   3.0.193.0.19

MartKot

опытный

Бессопловые двигатели - страницы 48, 49 (формат mht)
Прикреплённые файлы:
 
   

+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
Serge77>
залез на форум и не нашел своих сообшений в теме "трт карамельного типа 12" ни в своих данных????
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77>>
Olegih> залез на форум и не нашел своих сообшений в теме "трт карамельного типа 12" ни в своих данных????

[26.09.2010] Катастрофа (пропали данные)
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Похоже,при таком удлинении топливо догорает более равномерно.
Прикреплённые файлы:
40.tga (скачать) [209 кБ]
 
 
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Voldemar> Похоже,при таком удлинении топливо догорает более равномерно.

А какое удлинение?
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Serge77> А какое удлинение?

1:8. Диаметр25мм,длина канала200мм.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Irbis_r

новичок
Читаю тему(пока на июне 2009).Не удержался спросить: в книге "Интегральные прямоточные воздушно-реактивные двигатели на твердых топливах" м. 2006 г. есть раздел-исследование эффективности различных способов повышения БСРДТТ.Так вот меня заинтересовали способ нанесения термостойкого покрытия на "сопловую" часть канала,замедляя тем самым его разгар и е ще там сверхзвуковая часть канала под полууглом 20 градусов,но вроде это для баллистных топлив только.Кто-либо экспериментировал на эту тему?Что вообще думаете по этому поводу?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Irbis_r, наверно про сопла нужно не в эту тему.
   3.6.103.6.10
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Irbis_r

новичок
Serge77> Irbis_r, наверно про сопла нужно не в эту тему.

У меня сопло в кавычках написано,нет там сопла,просто так названа часть канала ближняя к отверстию-я из книги цитировал.
   
1 46 47 48 49 50 109

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru