[image]

Современный Северный флот

 
1 4 5 6 7 8 120
+
-
edit
 

varnak

втянувшийся

На День ВМФ был открыт доступ на "Адмирал Харламов". Фото ни у кого нет? "Кулаков" уже испытания заканчивает - когда же очередь "Харламова"?
   3.6.83.6.8

Melvyn

втянувшийся

Melvyn> -
Прикреплённые файлы:
2222.jpg (скачать) [2048x1536, 398 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

Melvyn

втянувшийся

День ВМФ в Североморске...
Прикреплённые файлы:
1.jpeg (скачать) [2048x1536, 338 кБ]
 
 
   
31.07.2010 17:28, Capt(N): +1: за репортаж из Североморска

Melvyn

втянувшийся

+++
Прикреплённые файлы:
2.jpeg (скачать) [2048x1536, 298 кБ]
 
 
   

Melvyn

втянувшийся

*
Прикреплённые файлы:
3.jpeg (скачать) [2048x1536, 290 кБ]
 
 
   

Melvyn

втянувшийся

/
Прикреплённые файлы:
4.jpeg (скачать) [2048x1536, 256 кБ]
 
 
   

Melvyn

втянувшийся

**
Прикреплённые файлы:
4.jpeg (скачать) [2048x1536, 374 кБ]
 
 
   

Melvyn

втянувшийся

ЭМ "Адмирал Ушаков"
Прикреплённые файлы:
6.jpeg (скачать) [2048x1536, 345 кБ]
 
 
   

Melvyn

втянувшийся

"Адмирал Ушаков"
Прикреплённые файлы:
7.jpeg (скачать) [2048x1536, 325 кБ]
 
 
   

Melvyn

втянувшийся


Прикреплённые файлы:
8.jpeg (скачать) [2048x1536, 322 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

Melvyn

втянувшийся

**
Прикреплённые файлы:
9.jpeg (скачать) [2048x1535, 312 кБ]
 
 
   
21.10.2010 17:28, LtRum: +1: за фоторепортаж из Североморска
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Melvyn> День ВМФ в Североморске...
ну вот и репортаж из Североморска :) +1
   3.6.83.6.8

ok36

старожил
★★
Melvyn> -----

А можно оригиналы снимков МПК "Юнга" на ok361.2gmail.com ? Плиззззз.
   3.6.83.6.8

vvv39

опытный

Небольшой фотоальбом о Дне ВМФ от друзей из Североморска - Веб-альбомы Picasa - Василий Цыварев
   7.07.0

fnk24

опытный
★☆
Melvyn> **
что за проект тут!?
   
RU Вованыч_1977 #17.08.2010 10:14  @fnk24 / Кулешов#16.08.2010 23:55
+
-
edit
 
fnk24> что за проект тут!?

Если вы про тралец - то это БТ "Полярный" пр.1265
   7.07.0
+
-
edit
 
учения флот
На Северном флоте проходит практическая часть командно-штабного учения под общим руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Максимова - центрального мероприятия боевой подготовки сил флота в летнем периоде обучения. В учении задействованы надводные корабли различных классов, подводные лодки, противолодочная и дальняя авиация, а также подразделения морской пехоты.

В числе кораблей, принимающих участие в учениях, ракетный крейсер «Маршал Устинов», эсминец «Адмирал Ушаков», большие противолодочные корабли «Адмирал Чабаненко» и «Североморск». Общее количество военнослужащих Северного флота, принимающих участие в мероприятиях, – более 4 тысяч человек.

В ходе учения будут выполнены торпедные, ракетные и артиллерийские стрельбы, элементы поиска и уничтожения подводных лодок, отражения атак средств воздушного нападения. В целом, североморцам предстоит отработать более 60 боевых упражнений различного уровня сложности.

Одна из основных целей учения - отработка согласованности действий разнородных сил флота между собой и с другими видами Вооружённых Сил при проведении совместных военных операций.

Также к учениям привлечены подразделения Сухопутных войск, которые отрабатывают совместные действия с морской пехотой Северного флота.
Апогеем учения станут ракетные стрельбы комплексами корабельного и берегового базирования. По различным мишеням в полигонах боевой подготовки будет выпущено более десяти крылатых ракет типа «Гранит», «Вулкан», «Москит», «Термит» и «Прогресс».

Источник: Группа информационного обеспечения СФ

// Транслировано с community.livejournal.com
 
+
-
edit
 
реформы состав флота флот
http://kresta-ii.ucoz.ru/news/nemnogo_o_grustnom/2010-09-06-1469
Из кораблей в Североморске (из всего бывшего состава эскадры и 2 дивизии):
-2 БПК пр 1155 – «Адмирал Харламов» (без хода) и «Североморск» (возвратился при мне из Англии)
-ПК пр. 1155.1 «Адмирал Чабаненко»
-2 ЭМ пр. 956 «Адмирал Ушаков» (быв. «Бесстрашный») и «Гремящий» (быв. «Безудержный») (оба без хода)
-РКР пр. 1164 «Маршал Устинов» (без хода)
-2 БДК пр. 775
-БДК пр. 1174 «Митрофан Москаленко» (списан, можно купить хоть частнику)
-в доке в Росляково – ТАВКР «Кузнецов». Видимо, будет вставать в ремонт с модернизацией
-в Тартусе (Сирия) стоит поломавшийся в погоне за пиратами «Адмирал Левченко».
Вот и все!!!

Город чистый, видимо, вылизан к Дню ВМФ. Впервые к этому дню не покрашен Дом офицеров.
Рассказывают, что на день ВМФ впервые корабли не были поставлены на парад. А я-то думаю, что это по новостям Североморск не показывали…
На фоне чистого асфальта улиц бросается в глаза:
-когда смотришь с верхней части города, то всего 4 – 5 крыш покрашены, выделяются красными пятнами на фоне остальных облезших;
-фасады домов облезли и не обновлялись много лет;
-много стариков, даже глубоких, раньше их не было вообще;
-практически все первые этажи заняты магазинами.
-новостроек жилых домов нет;
-город полупустой, но все дворы забиты частными автомобилями.
Не смог найти ни одного книжного магазина. Когда-то на площади Сафонова был большой книжный магазин «Кругозор», потом там сделали универсам, а теперь банк. Говорят, что в переделанных под магазины домах на ул. Советской есть книжный ларек, но искать времени не было.
За три дня не встретил в городе ни одного человека в военной форме!!! Только в районе морвокзала на выходе с причальной территории попалась пара офицеров.
По рассказам моего жильца, офицера с «Кузнецова», матросам-контрактникам ходить по одному в форме опасно. Группы азиатов и кавказцев нападают и отбирают банковские карты, на которые им переводят зарплату. А она не маленькая: для исполняющих старшинские должности от 20 до 45 тыс. руб. Проникает в погранзону эта нечисть просто: тот, кто имеет наше гражданство, записывается в контрактники, находит прописку и быстренько увольняется, оставаясь в городе. Остальные прикидываются их родственниками. Видимо, никому до этого дела нет. А ведь я помню, когда в 1991 году впервые в Североморск пришли иностранные корабли (американский крейсер «Йорктаун» и фрегат) всех инородцев, невзирая на прописку, вымели из города за сутки…

Ходят упорные слухи, что Североморск превратят в базу для танкеров, которые со Штокмановского месторождения будут за границу газ возить, а весь оставшийся флот выметут в Полярный.

Учебный центр флота, что над причалами на горке, медленно умирает. За два года там уже третье переформирование с сокращением штатов. Тренажеры, которые наша фирма поставляла в 2004, 2005, 2008 гг, до сих пор не введены в эксплуатацию, а тренажер, поставленный в 1999 году, не ремонтируется, никто тренажерами не пользуется.

// Транслировано с community.livejournal.com
 
+
+1
-
edit
 
вопросы-ответы флот
        В связи с набросом
scif_yar
по поводу Североморска,
fedotovd
, как житель флотской столицы, опубликовал у себя ответ, который я тут полностью и повторяю:
fedotovd пишет>

обещал ответить
Из кораблей в Североморске (из всего бывшего состава эскадры и 2 дивизии):
-2 БПК пр 1155 – «Адмирал Харламов» (без хода) и «Североморск» (возвратился при мне из Англии)
-ПК пр. 1155.1 «Адмирал Чабаненко»
-2 ЭМ пр. 956 «Адмирал Ушаков» (быв. «Бесстрашный») и «Гремящий» (быв. «Безудержный») (оба без хода)
-РКР пр. 1164 «Маршал Устинов» (без хода)
-2 БДК пр. 775
-БДК пр. 1174 «Митрофан Москаленко» (списан, можно купить хоть частнику)
-в доке в Росляково – ТАВКР «Кузнецов». Видимо, будет вставать в ремонт с модернизацией
-в Тартусе (Сирия) стоит поломавшийся в погоне за пиратами «Адмирал Левченко».
Вот и все!!!

Ну да... все. Если не считать еще десяток-полтора кораблей. Левченко, кстати, пиратов гоняет и не стоит. Даже лодок больше, чем я сам думал. Хотя состояние... гхм..
Москаленко... частник не купит. Уйдет в Индию. И я не уверен что на метал. Хотя черт его знает. Вахту на нем пока несут.
А в целом. Нам не до флота. Мы с коррупцией боремся. Пока проигрываем.

Город чистый, видимо, вылизан к Дню ВМФ. Впервые к этому дню не покрашен Дом офицеров.
Рассказывают, что на день ВМФ впервые корабли не были поставлены на парад. А я-то думаю, что это по новостям Североморск не показывали…

ДОФ расформирован. Почти. Там дикое сокращение. Это к нашим директорам бемельных магазинов. Точнее к верховному главнокомандующему. У нас модернизация и оптимизация. Что там его подчиненные творят с армией сами знаете. На парад корабли вытаскивали. даже у меня в жж и ютубе есть. Просто не интересен флот этой России. Вот и не показывали. А то что юга показывали... я тоже коммандировки на юг люблю. Хотя меня куда не пошли... все на юг будет. Даже нах**.

На фоне чистого асфальта улиц бросается в глаза:
-когда смотришь с верхней части города, то всего 4 – 5 крыш покрашены, выделяются красными пятнами на фоне остальных облезших;
-фасады домов облезли и не обновлялись много лет;
Фоты. Без комментариев. Снимал от своего дома.









Давеча мальчики по стенам на улице ползали. Швы обрабатывали. Работа ведется. Еще бы мне трубу канализации поменяли и вообще все путем.

-много стариков, даже глубоких, раньше их не было вообще;

Нет вообще. Только бабушки в поликлиниках. Остальных либо успешно за 12 лет загнали в могилы, либо переселили на юг. Программа переселения, как ни противно, работает.

-практически все первые этажи заняты магазинами.

Да. Везде так по России.

-новостроек жилых домов нет;

Да. не в Нерезиновой живем.

-город полупустой, но все дворы забиты частными автомобилями.

Достаток у людей. Только я не понял про полупустой. Народу дох**. Слишком.

Не смог найти ни одного книжного магазина. Когда-то на площади Сафонова был большой книжный магазин «Кругозор», потом там сделали универсам, а теперь банк. Говорят, что в переделанных под магазины домах на ул. Советской есть книжный ларек, но искать времени не было.

В городе 3 магазина с книжками, и поговаривают есть еще. Помимо банка в Кругозоре еще серебро-золото, компутеры, посуда и всякая фигня постельная и ковры. Банку там 1/6 отвели.
А вот Дом Торговли почти загнулся. 3-й этаж закрыт. На втором фарфор... чуть-чуть по всему этажу вперемежку с бельем размазан, на первом мебели 3 стола стоит. Военторг такой военторг. Довел контору Федотов. При нем все началось.

За три дня не встретил в городе ни одного человека в военной форме!!! Только в районе морвокзала на выходе с причальной территории попалась пара офицеров.

П**дят. Или до ларька ночью за пивом бегали. Проездом я как-то Москву не заметил. Просыпаюсь... б***ь, че за башня ? А ! Эйфелева. И дальше спать.

По рассказам моего жильца, офицера с «Кузнецова», матросам-контрактникам ходить по одному в форме опасно. Группы азиатов и кавказцев нападают и отбирают банковские карты, на которые им переводят зарплату. А она не маленькая: для исполняющих старшинские должности от 20 до 45 тыс. руб.

Х**ня. И схема не та.
Контрактники и бывшие контрактники пасутся у банкоматов и снимают деньги а не карточки.
Пыталсь отловить. Думали работает бригада в 4 человека. Х**. 16. Получили п**дюлей.
Но ща проще стало. Азиатами не пахнет. Настолько же, насколько не пахнет в любой большой компании. Хохлов там больше.
А товарищи матросы дорвавшись до пива в ларьках... это полный п**дец. Я бы бы их вообще с корабля не отпускал весь срок службы. Молодые организмы. Меры не знают. Норм поведения тоже.

Проникает в погранзону эта нечисть просто: тот, кто имеет наше гражданство, записывается в контрактники, находит прописку и быстренько увольняется, оставаясь в городе. Остальные прикидываются их родственниками. Видимо, никому до этого дела нет. А ведь я помню, когда в 1991 году впервые в Североморск пришли иностранные корабли (американский крейсер «Йорктаун» и фрегат) всех инородцев, невзирая на прописку, вымели из города за сутки…

От них проблем в городе меньше всего. Даже бабло на ремонт школ диаспорами скидываются.
Хотя молодежь у них нагловата, но не беспредел. Мозги есть.
Моя племянница наполовину азе... короче оттуда папа ее. (я не в защиту, просто вижу изнутри ситуацию). Общаюсь с ними. Нормальные люди. Пока не тронешь.

Ходят упорные слухи, что Североморск превратят в базу для танкеров, которые со Штокмановского месторождения будут за границу газ возить, а весь оставшийся флот выметут в Полярный.

Слухи ходят. Но зря.
Было четко сказано: штаб и флот в Полярный не уйдет.
Глядя на то что с флотом делают, я понимаю, что штаб уйдет в Москву, а флота не будет.
А танкерам в Североморске без трубы и ЖД делать нех**.

Учебный центр флота, что над причалами на горке, медленно умирает. За два года там уже третье переформирование с сокращением штатов. Тренажеры, которые наша фирма поставляла в 2004, 2005, 2008 гг, до сих пор не введены в эксплуатацию, а тренажер, поставленный в 1999 году, не ремонтируется, никто тренажерами не пользуется.

Фигня. Кадры есть, но показать по известным причинам нельзя. Работает.

Метки: реформы, состав флота
Добавлю свои: мебельная фабрика, п**дец, х**ня.


отпечатано постоксероксомОригинал поста

Стиль автора сохранён.

>


// Транслировано с community.livejournal.com
 
+
-
edit
 
новинки СМИ состав флота флот
Военно-Морской Флот России наращивает боевые возможности в Арктике за счёт новых кораблей и дополнительных пунктов базирования, сообщил РИА Новости в субботу во время работы Морской коллегии при правительстве РФ в Мурманске главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий.

«Продолжается наращивание боевых возможностей группировок сил общего назначения Северного и Тихоокеанского флотов, дислоцированных в Арктической зоне Российской Федерации, за счёт поступления в состав ВМФ кораблей новой постройки», - сказал главком…

// Транслировано с community.livejournal.com
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Интересно, что нужен указ президента запрещающий чиновникам делать такие заявления, которые приносят больше вреда, чем пользы? На месте западных СМИ и других за такие дела просто надо доплачивать, ведь это очень нужно для поддержания репутации России как агрессивного государства и вышибания денег на финансирование своего флота. Флота вообще скоро не останется, а он все "наращивает"...

Вот типичный пример:
"Над арктической ледяной шапкой нависла новая угроза: Россия планирует построить крупнейший в мире ледокол, который будет способен пробиться через полярные льды даже зимой."

Gigantic Russian icebreaker to smash open Arctic for oil and gas | Search | The Sunday Times

Fewer sections More sections Fewer journalists More journalists 1-25 of 18463 results The Arctic icecap faces a new threat from Russian plans to build the world’s largest icebreaker, capable of smashing its way across the polar region even in winter. The nuclear-powered vessel would create shipping lanes across the Arctic Ocean while also helping energy... ...push in the Arctic to restore its Soviet-era stake in a hotly contested area that contains the world’s largest untapped energy resources. The Kremlin plans to build six new bases in the Arctic and intends to establish a military command structure with two brigades of... // Дальше — www.thesundaytimes.co.uk
 
   6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

freeal

новичок

Как то даже и не смешно.Не то что про 6 авианосцев...
   3.5.133.5.13
RU John Fisher #03.10.2010 10:47  @freeal#03.10.2010 10:30
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

freeal> Как то даже и не смешно.Не то что про 6 авианосцев...

Ну, если формально, то в состав Северного флота в последние годы приняли ДВА вновь построенных надводных корабля: катер "связи" (скорее яхта) пр.21270 типа "Буревестник" водоизмещением ок. 100 т и многофункциональное спасательно-буксирное судно пр.20180 "Звездочка" длиной ок. 90 м. Так что мощь флота, безусловно, возросла: на катере стоят уникальные двуспальные кровати и имеется штаб-салон а-ля нано-Мистраль, ну а спасатель оборудован двумя мощными отечественными 80-тонными подъемными кранами. :)
P.S. Интересно все же, что курят в правительстве РФ, перед такими заявлениями...
   8.08.0
RU тащторанга-01 #03.10.2010 13:37  @John Fisher#03.10.2010 10:47
+
-
edit
 
J.F.> P.S. Интересно все же, что курят в правительстве РФ, перед такими заявлениями...
Ну Высоцкий пока в правительство не входит...
   
1 4 5 6 7 8 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru