[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 10 11 12 13 14 84
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

russo> нарезным огнестрельным оружем

Бесполезно, он уперся в то, что вообразил себе (а не то что есть на самом деле) и слушать никого не хочет.
   
RU Ведмедь #17.08.2010 10:40  @Фагот#17.08.2010 09:05
+
+2
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Фагот> Практика откатов за должности, насколько мне известно, существует там, где большие деньги крутятся и воруются.

Нет, не только - практика покупки должности широко распрстранена на Юге России. Жена в позапрошлом году в Москве на стажировке с коллегами разговаривала - девочка из Ставрополя за свою должность заплатила сколько-то тыщ рублей. А к нас в милицию идти никто не хочет, даже в ГАИ - такое, блин, доходное место :)
   
Это сообщение редактировалось 17.08.2010 в 10:46
RU Ведмедь #17.08.2010 10:46  @Gin_Tonic#17.08.2010 10:31
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Gin_Tonic> Бесполезно, он уперся в то, что вообразил себе (а не то что есть на самом деле) и слушать никого не хочет.

Ребята, вы не обижайтесь, пожалуйста, но вы:
а) в Америке :)
б) гражданские.

Поэтому я вас понимаю - разумные доводы Ураниума вы слушать не хотите, ваше право, минусы ему ставить тоже вольны. Только эти минусы "пустые" - вот если б кто-то из вас в полиции служил бы, тогда б поговорили, а так... :)

На самом деле за последние годы в стране полно оружия - в том числе и огнестрельного нарезного (и далось оно вам - страшнее, чем из обреза, я дыр не видел - в половину груди, два кулака просунуть можно...) . Но вот из зарегистрированного очень мало засветилось в каких-либо криминальных делах - самоделки, переделки, украденное и утерянное боевое.
   
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Дык чем дальше на Юг тем больше Азия,таксист платит женщине на ресепшене ,женщина платит таксисту который привез постояльца.....Имхо Юг России самая жульническая ее часть,за ислючением Москвы.
   8.08.0
RU Ведмедь #17.08.2010 10:49  @энди#17.08.2010 10:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
энди>.Имхо Юг России самая жульническая ее часть,за ислючением Москвы.

Ага, именно так :)
   
RU энди #17.08.2010 10:49  @Ведмедь#17.08.2010 10:46
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Ведмедь> На самом деле за последние годы в стране
То же хочу завести ружье-по тарелкам стрелять,зашел посмотреть какие документы надо -полная фигня)за искл .мед справки и сборы какие то смешные 10 руб 30руб :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> Да не, просто думается если бы у гайцев была бы возможность вместо «поборов на дорогах» пролоббировать официальный "налог" с тем же названием, который шел бы напрямую к ним в карман они именно так бы и сделали. Пример понятен :) ?

нет. а в чем смысл-то?
   3.6.83.6.8
+
-1
-
edit
 

kot1967

опытный


Kuznets> нет. а в чем смысл-то?
Просто кому-то нужно денег больше, чем ему платят (или он может заработать) на данный момент. Деньги не рождаются из воздуха – значит их нужно у кого-то изъять.
Ну а дальше кто как может – кто-то зарабатывает не вполне законными поборами, а кто-то ими же, но вполне официально. ИМХО разница небольшая.
   7.07.0
RU U235 #17.08.2010 12:31  @Ведмедь#17.08.2010 10:46
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

Ведмедь> На самом деле за последние годы в стране полно оружия - в том числе и огнестрельного нарезного

Ага. Порой с повстанцами приходится бороться так:


LiveLeak.com - Chechnya. The operation to destroy terrorists.

Chechnya. The operation to destroy terrorists.

// www.liveleak.com
 

   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

hnick

старожил

Kuznets>> ок ок.

Фагот> Нда... кроме крайностей ничего не существует?

ну да, идёт пиар-компания как часть продвижения законов, или шире - реформ МВД.
А мы-то тут с какого бодуна подкинулись поучаствовать? Да ещё рьяно так :)

2Kuznets - вот сравни:

GOGI> Там граждане отдыхают, так что и вечером ездят. Одно радует: там пост и ездят трезвые
 

http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2242198
   3.6.83.6.8
RU Ведмедь #17.08.2010 12:58  @U235#17.08.2010 12:31
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
U235> Ага. Порой с повстанцами приходится бороться так:

What SWAT? :)
   
RU Kuznets #17.08.2010 13:32  @Фагот#17.08.2010 09:05
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Фагот> Да какие откаты? О чем вы?

Рабы ОМОНа

Бойцы ОМОНа рассказали, в чем суть бизнеса под названием "охрана общественного порядка" // newtimes.ru
 

«Любое спецподразделение — это бизнес»

Капитан спецназа подтверждает рассказ своих коллег // newtimes.ru
 

===
Вы только не думайте, что я вам какие-то ужасы рассказываю. Ужас был, когда бойцы уссурийского СОБРа еще в годы его существования (Специальный отдел быстрого реагирования в 2002 году был трансформирован в ОМОН — Отряд милиции особого назначения) промышляли заказными убийствами, а когда их офицер об этом узнал и попытался остановить это дело, они и его убили. Вот это был ужас, а все остальное — так, мелочи жизни.
===
   3.6.83.6.8
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> Ну а дальше кто как может – кто-то зарабатывает не вполне законными поборами, а кто-то ими же, но вполне официально. ИМХО разница небольшая.

я все равно не понял. что такое официальные но незаконные поборы?...
   3.6.83.6.8
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

Kuznets> Вы только не думайте, что я вам какие-то ужасы рассказываю. Ужас был, когда бойцы уссурийского СОБРа еще в годы его существования (Специальный отдел быстрого реагирования в 2002 году был трансформирован в ОМОН

Уже одно это говорит об уровне "осведомленности" автора статьи. Ни в какой ОМОН СОБР не переформировывали. ОМОН - это отдельная структура существовавшая параллельно СОБРам, пожалуй даже ОМОН даже постарше СОБР будет. СОБРы же переформировали в ОМСН, отряды милиции специального назначения. Название похоже, но на самом деле это совершенно разные подразделения.

Что же до истории с командиром приморского СОБРа, то это очень мутная история уходящая корнями в высокую политику, подробностей которой мы вряд-ли узнаем. Тогдашний губернатор Приморья Наздратенко вел собственную игру с руководством чеченских сепаратистов. Скорее всего жертвой этих игр и пал командир СОБРа, причем еще хрен знает, кто конкретно и за что дал распоряжение его ликвидировать. За командиром там тоже много чего странного тянулось.
   3.6.83.6.8

ED

старожил
★★★☆
kot1967>>кто-то зарабатывает не вполне законными поборами, а кто-то ими же, но вполне официально. ИМХО разница небольшая.
Kuznets> я все равно не понял. что такое официальные но незаконные поборы?...

Ты неправильно читаешь. :)
Читать надо так:
Кто-то зарабатывает не вполне законными поборами, а кто-то ими же (то есть тоже поборами), но вполне официально (то есть поборами легальными, законными). ИМХО разница небольшая (то есть и там, и там поборы. Только одни трясут граждан незаконно, рискуя свободой, а другие сначала протолкнули закон, позволяющий им трясти граждан не рискуя ничем. Для них разница существенная, а для граждан не очень).
   3.5.113.5.11

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> Кто-то зарабатывает не вполне законными поборами, а кто-то ими же (то есть тоже поборами), но вполне официально (то есть поборами легальными, законными).

тогда у первых - просто грабеж и рекет, у вторых - вымогательство и взятки. имхо так. ни на каких "легальных поборах" денег сделать себе в карман нельзя.
   3.6.83.6.8

pokos

аксакал

Kuznets> ...ни на каких "легальных поборах" денег сделать себе в карман нельзя.
Да ну? Не уж-то в налоговой отменили премии за собираемость?
   6.06.0

ED

старожил
★★★☆
Kuznets> тогда у первых - просто грабеж и рекет, у вторых - вымогательство и взятки.

Ты настойчиво не ХОЧЕШЬ понимать. И грабёж, и рекет, и вымогательство, и взятки - это всё "не вполне законные" поборы. А если попросту, то незаконные. И относится это только к "первым".
"Вторые" дерут бабки абсолютно официально. НЕ НАРУШАЯ никаких законов.
   3.5.113.5.11

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> "Вторые" дерут бабки абсолютно официально. НЕ НАРУШАЯ никаких законов.

я не понимаю - на основании того что кто-то собирает налоги и выдает лицензии предлагается узаконить взятки и прочую работу на свой карман?
   3.6.83.6.8

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ...ни на каких "легальных поборах" денег сделать себе в карман нельзя.
pokos> Да ну? Не уж-то в налоговой отменили премии за собираемость?

с каких пор собирание налогов стало "поборами"?
   3.6.83.6.8
US russo #17.08.2010 20:01  @Ведмедь#17.08.2010 10:46
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Ведмедь> разумные доводы Ураниума вы слушать не хотите

Ураниум ничего не хочет слушать про нац.гвардию — его право конечно.
   3.6.43.6.4

ED

старожил
★★★☆
ED>>
Kuznets> я не понимаю - на основании того что кто-то собирает налоги и выдает лицензии предлагается узаконить взятки и прочую работу на свой карман?

Это уже не ко мне. Я лишь перевёл слова kot1967 на понятный тебе язык. Все вопросы к автору. :)
   3.5.113.5.11

ED

старожил
★★★☆
Kuznets> с каких пор собирание налогов стало "поборами"?

Да ещё с древнегреческих "литургий", если не раньше. :)
   3.5.113.5.11

alex_ii

аксакал
★★
U235> Уже одно это говорит об уровне "осведомленности" автора статьи. Ни в какой ОМОН СОБР не переформировывали. ОМОН - это отдельная структура существовавшая параллельно СОБРам, пожалуй даже ОМОН даже постарше СОБР будет. СОБРы же переформировали в ОМСН, отряды милиции специального назначения. Название похоже, но на самом деле это совершенно разные подразделения.
Действительно, если мне склероз не изменяет - СОБРы были изначально структурой РУОПа и возникли вместе с ним (год не помню, где-то самое начало 90х, ОМОН - в конце 80х) как чисто офицерские подразделения (в отличие от ОМОН, где полно рядовых), да так и просуществовали с УОПом все время его существования. А потом от этих исключительно профессиональных подразделений не захотели отказываться...
   5.0.375.1265.0.375.126

alex_ii

аксакал
★★
pokos> Да ну? Не уж-то в налоговой отменили премии за собираемость?

А может там и план по штрафам отменили? :eek:
   5.0.375.1265.0.375.126
1 10 11 12 13 14 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru