[image]

Пожары над страной

Всё выше, жарче, веселей...
 
1 12 13 14 15 16 20
+
+2
-
edit
 
TEvg> В преисподней будет пожарче. Поэтому и подготовочка идет, чтобы привыкали к вечным мукам и так далее.
женя, как проходит эксперимент по годовому отшельничеству? :) Или ты его решил прекратить досрочно? :) Всего через пару месяцев? :)

ЗЫ, где-то уже видел -
"лето 2010. Московская область. Проходит закрытое бета-тестиривание конца света 2012 года" (С)
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
lenivec> Покупайте и лобызайте иконы Святого Вована, презренные грешники!

Я, как неоднократно прослушавший лекцию "Бога нет!", скептически предполагаю, что кое-кто промахнулся со сбросом воды.
С другой стороны, как нечаянно захвативший кусочек СССР, гложет меня сомнение, что травку покрасили в зеленый... в садок напустили рыб... кое-кто устроил "царскую охоту" для перво-второго лица государства.
   3.6.83.6.8
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
hcube> Женечка, а ты не заговариваешься? Подготовка КОГО? Меня? Ромы? Фагота? Лин'а?

Грешников, товарищи, грешников.
___________________________________________________________________________________
Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющаго власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
..
И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
___________________________________________________________________________________

Шо касаемо персонального вопроса, то полагаю на Страшном Суде разберутся, товарищи.
   6.06.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Fakir [15.08.2010 19:01]: Предупреждение пользователю TEvg#15.08.10 18:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Bredonosec> женя, как проходит эксперимент по годовому отшельничеству? :) Или ты его решил прекратить досрочно? :) Всего через пару месяцев? :)

И даже быстрее. Через месяц с небольшим. У меня умер отец. Жизнь в лесу пришлось досрочно прервать.
Правда для меня это некий новый рекорд продолжительности, но широкой общественности наверное малоинтересный. Также жизнь в лесу преподнесла очень мало сюрпризов на этот раз. Все шло в целом штатно, хотя и потяжелее чем представляется заочно. Психологически жизнь переносилась отлично, никаких проблем с этим не возникало. С хозяйственной точки зрения тоже. Комары были достаточно серьезной проблемой.
В общем можно сделать вывод, что в летний сезон продержаться в лесу не только месяц, то и наверное три не составит особых хлопот.
Уходя, оставил нычку на будущее: лопату, мотыгу, топор, нож, кастрюлю, чашку, ложку, спички, а также оставшиеся семена, в количестве около 2-х кг. Бог даст, в следующий сезон тащить это на себе уже не придется.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1024x687, 144 кБ]
 
 
   6.06.0

TEvg

аксакал

админ. бан
Да.. с погодой на Алтае всё великолепно. от 18 до 30. Чистейший воздух.
Разве что первый день был хмурый и прохладный.
Когда я вылез из автобуса в конечной точке маршрута, откуда далее надо было топать пешком, это было в сумерках, с небом закрытым тучами и увидел совсем близко вершины со снегом, а народ приехавший со мной, бодро разбежался по хатам (все местные были), то первые ощущения были: куда я попал?..мама роди меня обратно. Ничего, быстро привык.
Прикреплённые файлы:
4.jpg (скачать) [1024x687, 136 кБ]
 
 
   6.06.0

TEvg

аксакал

админ. бан
Что-то не хочет ослик съедать много фоток. Кину ещё и пока хватит вас утомлять.
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [1024x687, 163 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 
TEvg> У меня умер отец. Жизнь в лесу пришлось досрочно прервать.
сочувствую. ((

TEvg> С хозяйственной точки зрения тоже. Комары были достаточно серьезной проблемой.
в этот раз с погодой повезло тебе. Потому что сегодня.... (см фото. Первое в 4 с копейками, второе после 5 сделано, как похолодало.. подруга одна усомнилась в честности моего термометра...)
А у вас - всего столько..
Родня в предгорьях алтая не считает выше +40 чем-то особым..
а друг тут на днях пробовал в поход по жаре.. с рюкзаками.. в болотистой местности.. За день 4 кг скинул. ПОтом вышло. (это учитывая, что после похода набрели на какое-то кафе. где он 2 литра швепса всосал, а по возвращении еще и поел....)

TEvg> В общем можно сделать вывод, что в летний сезон продержаться в лесу не только месяц, то и наверное три не составит особых хлопот.
наверно. Но насчет года, и, в особенности, зимы, - вопрос иной.
(а вообще, наверно имело б смысл вынести это в тему, где ты писал про отшельничество. Не помню названия. )
Прикреплённые файлы:
1540s.jpg (скачать) [700x1092, 109 кБ]
 
1541s.jpg (скачать) [748x1128, 130 кБ]
 
 
   3.0.83.0.8

Mishka

модератор
★★★
ahs> Мишка, ты ни разу уголь в печи водой не заливал и не чувствовал как "гасит"?
Ы? Ты ничего не путаешь?

Ты ни разу уголь в печке не жёг с прикрытым доступом кислорода? И где там вода?
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
spam_test> но тоже способ борьбы, взорвать торфяник, и Москву знатно накроет.

ЗачОт!

А можно сразу ядерным зарядом! :F
   3.6.83.6.8
US Mishka #16.08.2010 01:27  @Bredonosec#15.08.2010 19:56
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> в этот раз с погодой повезло тебе. Потому что сегодня.... (см фото. Первое в 4 с копейками, второе после 5 сделано, как похолодало.. подруга одна усомнилась в честности моего термометра...)
Таки правильно усомнилась. Только надо было не в термометре, а в том, как он установлен. Надо бы в вентилируемый деревянный ящик так, чтобы расстояние до стенок было не менее 30 см (?), вроде. Это будет температура в тени. Если ящик не деревянный, то расстояние должно быть больше. С расстоянием могу ошибаться.
   3.6.83.6.8

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg> Комары были достаточно серьезной проблемой.

вчера в магазине видел беспроводной фумитокс. то есть фумигатор в виде спирали. поджигаешь и он тлеет. специально и только для открытого воздуха.
   3.6.83.6.8
RU Серокой #16.08.2010 01:33  @TEvg#15.08.2010 19:02
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
TEvg> Комары были достаточно серьезной проблемой.

Для Алтая это характерно, уж очень болотистая местность. даже на высоте, где одна трава, даже уже кустарника нету. А вода и комары есть. :(
   
LT Bredonosec #16.08.2010 02:13  @Mishka#16.08.2010 01:27
+
-
edit
 
Mishka>Надо бы в вентилируемый деревянный ящик
у меня солнечная сторона, первый этаж, лоджия.. Никакого движения воздуха...
Вокруг вс1 заросшее..
так что.. там всё было такое ж ужасное..
А прислонил ток потому, что иначе теплопередача никакая и градусник останавливает отсчет сразу (
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Bredonosec> в этот раз с погодой повезло тебе. Потому что сегодня.... (см фото. Первое в 4 с копейками, второе после 5 сделано, как похолодало.. подруга одна усомнилась в честности моего термометра...)

Так это в Литве небось? На Алтае всё путём.

Bredonosec> Родня в предгорьях алтая не считает выше +40 чем-то особым..

Выше 40 и для Экибаса достаточно нетипично. +38 - это типично. Но здесь степь и высота +250, а там лес горы и высота +700 и более.

Bredonosec> а друг тут на днях пробовал в поход по жаре.. с рюкзаками.. в болотистой местности.. За день 4 кг скинул. ПОтом вышло. (это учитывая, что после похода набрели на какое-то кафе. где он 2 литра швепса всосал, а по возвращении еще и поел....)

Нормалек. Грунт там таки да, глинистый. Почему - не знаю. Отсюда мелких болот достаточно много. Кстати я там мало ел и почему-то не слишком хотелось есть, меня это удивляло, учитывая физ. нагрузки. Думаю здесь в цивилизации, жрешь больше от нервов.

Bredonosec> (а вообще, наверно имело б смысл вынести это в тему, где ты писал про отшельничество. Не помню названия. )

Имело, только не помню уже где эта тема.

>вчера в магазине видел беспроводной фумитокс. то есть фумигатор в виде спирали. поджигаешь и он тлеет. специально и только для открытого воздуха.

Слабо помогает. Хотя лучше чем ничего. Впрочем у нас с этим не лучше, даже хуже. Просто в городской жизни ты залез в помещение, заткнул окна сетками, врубил комараохмурялку и сидишь. А на природе идешь по лесу - всё пучком. Копаешь землянку на лесной полянке - во-1 не перемещаешься, во-2 потеешь. Тут-то они и прилетают.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

старожил

TEvg> …Тут-то они и прилетают.

Комары комарами, а как мошка? Она, по моим впечатлениям, куда хуже и вредней. Злая.
   
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Мои соболезнования по поводу отца....А где был?в каком р-не?как питался?покупал?
   8.08.0

TEvg

аксакал

админ. бан
энди>А где был?в каком р-не?как питался?покупал?

В Чарышском. С собой я привез три кила сливочного масла, в которое вбухал полкило соли. Кроме того захватил 10 банок тушенки. Тушенка вещь достаточно тяжелая, содержит много воды и железа в банке, но я считал (и считаю) её наличие отправданным. Картошку не брал. А купил на месте мешок крупы в 25 кг. Потом её вез на лодке к месту свой дислокации. Барахла с собой было: спальный мешок, коврик - под задницу стелить, лодка надувная китайская, два ножика, топор, топографические карты - 13 листов, леска, крючки и прочие причиндалы, спичек 40 коробков, лопата и мотыга без черенков, семян 3,5 кг, два комплекта одежды, энцефалитка, часы, мобила и солнечная зарядка к ней, кроме того была кастрюля, чашка и ложка. Из оптики взял пленочную мыльницу и подзорную трубу 8-24х. Всё это весило прилично, более 30 кг, так что тащить это по лесу было крайне сложно, но я расчитывал на реку, как на дорогу. Но всё равно транспортировка барахла оказалась самой сложной задачей. Как видно, мне пришлось ехать почти без еды, везя только масло и тушенку, а идя через лес, иметь с собой одну бутылку воды (чтобы не сдохнуть), хотя самих бутылок было две. Палатку я тоже не стал брать, дабы сэкономить на весе груза. На месте я вырубил черенки для лопаты и мотыги и вырезал себе удочку.

Процесс питания выглядел так: я варил кашу, добавлял в неё солёного масла и лопал. Раз в три дня я открывал одну банку тушенки и добавлял её в кашу - полбанки в один день и полбанки на следующий. Если удавалось поймать рыбку, то я варил уху, добавляя ту же крупу и соль (кроме в соли в масле у меня ещё был килограмм в пачке), а тушенку в тот день уже не открывал.
За месяц я съел примерно чуть больше четверти крупы и всего четыре банки тушенки. Таким образом есть основания полагать, что всё лето можно было жить без проблем. Проблема с чаем тоже была решена - дикой малины было навалом. Ягоды правда ещё не было и даже завязи было почему-то мало, но листьев на ней было много и они шли вместо заварки.
Зимовка конечно была под вопросом, но у меня было целых 5 тыс. рублей денег, а на них можно крупы и муки запасти хоть на год. Мясо конечно нельзя было запасти, мне его было негде хранить. Дрова и вода имелись также в любом количестве.
Мошка также имелась, но в основном досаждали комары.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 16.08.2010 в 13:18
TEvg> ...у меня было целых 5 тыс. рублей денег, а на них можно крупы и муки запасти хоть на год...

Хороший, поучительный тур. Надеюсь ты задашься вопросом: где и как в лесу заработать 5 тыров?! :winkwink:
   

энди

злобный купчик
★★★☆
TEvg> В Чарышском. С
Крут,у меня 1 девчонка уходила в лес на 2-3 недели в любое время года,одна!и меня было некому кормить :( ....
   8.08.0

TEvg

аксакал

админ. бан
энди> Крут,у меня 1 девчонка уходила в лес на 2-3 недели в любое время года,одна!и меня было некому кормить :( ....

Не.. это девченка реально крута. Я вот в диких местах девченок не встречал вообще. В деревнях - редко, за пределами деревень - только мужики. Кроме того трудности были таковы, что мне приходилось применять силу воли, чтобы справиться. А что бы было с кисейной барышней, которая кушает на пикнике один шашлычок, чтобы не потолстеть и боиться запачкаться о травку?
Респект и уважуха вашей девчёнке.

>Надеюсь ты задашься вопросом: где и как в лесу заработать 5 тыров?! :winkwink:

За месяц можно в цивилизации заработать 10-20 тыров и потом год пинать балду на природе. Допустим остался без средств к существованию, какие есть варианты?
а) в петлю
б) пробухать остатки денег и в петлю.
в) пробухать остатки денег и в бомжи/нищие.
г) поехать на природу.
д) устроить революцию.
Варианты г) и д) мне как-то наиболее симпатичны. Есть и ещё моменты - допустим тебя ищут, потому что ты права мелкософта нарушил. Что делать? Созерцать тайгу через колючку или просто созерцать тайгу? Правда неограничено долгая жизнь на природе пока ещё не отработана, но предпосылки к тому есть.
   6.06.0

Floyd

аксакал

TEvg> г) поехать на природу.
TEvg> д) устроить революцию.
TEvg> Варианты г) и д) мне как-то наиболее симпатичны. Есть и ещё моменты - допустим тебя ищут, потому что ты права мелкософта нарушил. Что делать? Созерцать тайгу через колючку или просто созерцать тайгу? Правда неограничено долгая жизнь на природе пока ещё не отработана, но предпосылки к тому есть.

Прям как Ленин в шалаше :D

Вариант, найти работу не канает ?
   3.6.83.6.8
RU Ведмедь #16.08.2010 16:54  @Floyd#16.08.2010 16:39
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Floyd> Вариант, найти работу не канает ?

А можно лесником устроится, наверное? На природе, и деньги хоть-какие-то.
   
RU Владимир Малюх #16.08.2010 17:41  @TEvg#15.08.2010 18:48
+
+1
-
edit
 
hcube>> Женечка, а ты не заговариваешься? Подготовка КОГО? Меня? Ромы? Фагота? Лин'а?
TEvg> Грешников, товарищи, грешников.

То-то они, большей частью, в Москве собрались :D
   7.07.0
+
-
edit
 
TEvg> Выше 40 и для Экибаса достаточно нетипично. +38 - это типично. Но здесь степь и высота +250, а там лес горы и высота +700 и более.
я о кемобласти говорил. В низинках промеж сопками. Вдоль течения бийи. Высот не знаю, но летом за 40 не считали чем-то ужасным.

TEvg> Думаю здесь в цивилизации, жрешь больше от нервов.
да. в точку. По себе чую. Начал пузо отпускать, пока жара и не двигаюсь..

TEvg> Копаешь землянку на лесной полянке - во-1 не перемещаешься, во-2 потеешь. Тут-то они и прилетают.
да, это самая смерть..
   3.0.83.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

BrAB

аксакал
★★
Женя, вероятность найти бабу в лесу куда меньше чем даже в Экибазтузе. Ну а медведицы - это не вариант...
   3.63.6
1 12 13 14 15 16 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru