[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 16 17 18 19 20 166
RU Balancer #26.09.2010 22:01  @sevstud1986#26.09.2010 21:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sevstud1986> Мне лично очень неприятна трансляция из ЖЖ.

Можно и отключить. Предложена была эта трансляция Кэпу в порядке эксперимента: Импорт RSS-трансляций [Balancer#24.07.10 13:52] (правда, ответ Кэпа там потерялся, так как был уже после 19-го).

Если положительных голосов за трансляцию не будет - отрублю. Но это касается только Морского форума.

sevstud1986> По этой причине я уже перестал заходить в авиационные новости

На авиационном по ряду причин механизм останется, хотя и будет ещё дорабатываться (в сторону уменьшения раздражения :))

sevstud1986> Форум ИМХО создан для живого общения зарегистрированных пользователей, а не для роботов-ретрансляторов

Я уже отвечал несколько раз на этот счёт в теме, касающейся вопроса трансляции (поэтому больше на такое там не отвечаю), но тут - повторюсь. Раздел авиационных новостей до включения трансляций был практически мёртвый. Слегка теплилась только пара тем. Авиационный был в немного лучшей ситуации, но и его нельзя и близко сравнить с Морским. После включения трансляций, как я и ожидал, активность повысилась. С учётом того, что это только первый шаг к образованию в будущем полноценной обратной связи с LiveJournal результат меня устраивает :)

sevstud1986> когда сообщения не попадают в сложившиеся годами на форуме многостраничные темы

А трансляции с ЖЖ и не идут в многостраничные темы. Они попадают исключительно новыми темами. Попадают в подобранные темы только мои блоговские трансляции с Juick, но они ни в Морской, ни в Авиационный не сыплются :)

sevstud1986> когда топикстартер не поддерживает общения, не отвечает на посты

Вот для этого и будет со временем введена обратная связь. Когда в исходный пост в ЖЖ робот Авиабазы будет оставлять комментарий о наличии ответов на Авиабазе. Но эту фишку не ввожу пока, так как она будет иметь смысл, если на Авиабазе можно будет писать сразу с LiveJournal-аккаунта, не регистрируясь тут специально. А это пока технически не реализовано.

sevstud1986> Это ИМХО не лучшая доработка форума.

Морскому - это всё не актуально. Потому и говорю о том, что могу трансляцию navy_rus сюда выключить. А вот для авиационного - актуально очень. Форум до введения трансляций практически вымер.

Вот Топ-10 форумов по ответам за месяц до введения трансляций:
±-------------------------------------------------------------+-------+
| forum_name                                                   | count |
±-------------------------------------------------------------+-------+
| Морской                                                      |  5417 |
| Политический                                                 |  3122 |
| Судомодельный                                                |  2490 |
| Общевоенный                                                  |  1740 |
| Ракетомодельный                                              |  1328 |
| Радости жизни                                                |  1280 |
| ИБА                                                          |  1148 |
| Компьютерный                                                 |   976 |
| Авиационный                                                  |   940 |
| Американцы на Луне - были или нет?                           |   911 |
±-------------------------------------------------------------+-------+

Авиационный - между компьютерным и «заповедником» :)

С таким раскладом с его тушкой можно делать уже что угодно. Шанс, что оживёт есть. А хуже уже не будет.
   6.0.472.636.0.472.63
UA sevstud1986 #26.09.2010 22:13  @Balancer#26.09.2010 22:01
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Balancer> ...

Ну если с авиановостями убедили, то в Морском я по-прежнему за отмену трансляции.
   
RU Balancer #26.09.2010 22:16  @sevstud1986#26.09.2010 22:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sevstud1986> Ну если с авиановостями убедили, то в Морском я по-прежнему за отмену трансляции.

Подождём других отзывов и, если никому не нужно, то отрублю :)
   6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Balancer> Авиационный был в немного лучшей ситуации, но и его нельзя и близко сравнить с Морским. После включения трансляций, как я и ожидал, активность повысилась.

Эх. Активность повысилась слегка до,из-за старта нескольких тем сразу(про штурмы там,ну и легкий истребитель).
После сегодняшнего "завала" заходить туда просто тяжело.
Против трансляции как таковой не имею ничего против,но-в отдельной ветке. А то 26 "нулей" на 1 странице авиационного навевают полнейшее уныние.
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sevstud1986>> Ну если с авиановостями убедили, то в Морском я по-прежнему за отмену трансляции.
Balancer> Подождём других отзывов и, если никому не нужно, то отрублю :)

ОК,голосуем:

sevstud1986 за отрубить
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
RST_37> Может так лучше?
RST_37> http://s41.radikal.ru/i091/1009/78/3e77fe2d4816.jpg

как? высказывайтесь,для того и опрос...
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
Capt(N)> как? высказывайтесь,для того и опрос...

Трансляцию сделать подфорумом.
Кэп, если всё оставить как сейчас есть, ты запаришся распихивать их по темам, а отказываться от них не хотелось бы.

-(2)/+(1)

_________________________________________________________________________________

Если нет возможности вынести в подфорум, тогда НАФИГ.
   3.6.103.6.10

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> как? высказывайтесь,для того и опрос...
RST_37> Трансляцию сделать подфорумом.
RST_37> Кэп, если всё оставить как сейчас есть, ты запаришся распихивать их по темам, а отказываться от них не хотелось бы.
я свое мнение выскажу позже,форум-то в конце-концов (как и моя работа на нем) для Вас...
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

geograf

опытный

Согласен с RST_37. По-моему, лучше выделить в подфорум. Бывают, конечно, интересные трасляции, но чаще возникают мёртвые темы.
ЗЫ. Интересно, а почему у меня флаг исчез? :eek:
   8.08.0
UA sevstud1986 #26.09.2010 23:36  @geograf#26.09.2010 23:33
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
geograf> Согласен с RST_37. По-моему, лучше выделить в подфорум.

Против подфорума ничего не имею. Если не выйдет - рЭзать :)
   
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
geograf> ЗЫ. Интересно, а почему у меня флаг исчез? :eek:

нейтральные воды :D
   3.6.103.6.10

geograf

опытный

geograf>> ЗЫ. Интересно, а почему у меня флаг исчез? :eek:
RST_37> нейтральные воды :D

Чувствую себя космополитом :D Звиняйте за оффтоп.
   8.08.0

au

   
★★☆
au>> Вы недовольны что у Ромы один раз сломался бэкап. А вы сами делаете бэкап своей информации, или вся надежда на Рому?
havron> однако большинство форумчан постили или средствами Форума или Радикалом, так что кто не успел тот теперь уже опоздал.
havron> масса интересной инфы канула в лету.

Всё что кто-то сюда заливает, он заливает со своего винта. Так что ничего никуда не кануло. Если вам что-то конкретное нужно, попросите перезалить. Если ничего конкретного, то и жаловаться не о чем.

Вопрос (риторический) был о бэкапе: почему вы его у себя не делаете? Если вы считаете информацию ценной, сохраняйте её себе, а не надейтесь на неуничтожимое "облако".
   

tramp_

дёгтевозик
★★
RST_37> Трансляцию сделать подфорумом.
RST_37> Кэп, если всё оставить как сейчас есть, ты запаришся распихивать их по темам, а отказываться от них не хотелось бы.
RST_37> Если нет возможности вынести в подфорум, тогда НАФИГ.
+1
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Хорошо, что этот месяц был занят и практически ни чего не успевал выложить. А материала много накопилось.
Ну а что пропало, надо потихоньку восстанавливать. Жалко, что комментарии к сообщениям и фоткам пропали. Жизнь продолжается.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Black Sea

опытный

au> Всё что кто-то сюда заливает, он заливает со своего винта. Так что ничего никуда не кануло. Если вам что-то конкретное нужно, попросите перезалить. Если ничего конкретного, то и жаловаться не о чем.
au> Вопрос (риторический) был о бэкапе: почему вы его у себя не делаете? Если вы считаете информацию ценной, сохраняйте её себе, а не надейтесь на неуничтожимое "облако".

Простите, ув.au, однако Ваша логика в данном случае попахивает клиникой.
Люди приходят на Форум, постят сообщения, расходуют своё время и ресурсы, общаются. Потом форуму приходит аут. Исходя из Вашего заявления - это в порядке вещей, пользователи утрутся и заново всё насоздают. Ибо нефиг. Пусть бэкапы сами делают. Дома. Ночью. Под одеялом с фонариком.
Может, что то в консерватории поправить? Впрочем, это как Вы правильно отметили - это риторический вопрос...
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
B.S.> Люди приходят на Форум, постят сообщения, расходуют своё время и ресурсы, общаются. Потом форуму приходит аут. Исходя из Вашего заявления - это в порядке вещей, пользователи утрутся и заново всё насоздают.

Создаёт тут Рома. В своё время, за свои деньги, за деньги добровольных спонсоров, которым вы наверно не являетесь. Остальные просто пользуются. Большинство с благодарностью.

B.S.> Пусть бэкапы сами делают. Дома. Ночью. Под одеялом с фонариком.

Не делайте бэкапы, устраивайте сцены, когда теряете ценные данные. Это дело сугубо личное.

B.S.> Может, что то в консерватории поправить? Впрочем, это как Вы правильно отметили - это риторический вопрос...

Да нет, вопрос конструктивный. Можно поправить: для тех кто думает что ему тут что-то должны, логично ввести абонентскую плату. С остальными Рома по-человечески договаривается уже десять с гаком лет, и большую часть этого времени без клиники, которой вам запахло.
   

Black Sea

опытный

au> Создаёт тут Рома.

Любой Интернет-форум является некоей базой данных, которая постепенно накапливается в результате добавления в неё сообщений пользователей. Процентное соотношение постингов Романа к общему количеству сообщений на данном Форуме соотностится как 54285 к 2093539, причем последняя цифра - не актуальна в свете многочисленных сбоев Авиабазы и автоотчистки сообщений, что понятно. Но даже в таком "идеальном" случае Роман является создателем контента Форума не более чем на 2,59%

Это факт, и спорить с ними могут только крайне упёртые товарищи.

Никто не спорит о том что Роман - создатель Форума как такового, и естественно за это ему всемерный респект! Однако интерполировать программинг на контент, из-за которого собственно СЮДА и тянутся люди - см. параграф выше.

au> В своё время, за свои деньги, за деньги добровольных спонсоров, которым вы наверно не являетесь.

Не смотрите на белую стенку красными глазами - просто попробуйте осознать то что Вам пытаются донести. Проект ВЫШЕЛ из степени "майо-что-хачу-то-и-ворочу", и неосознание кем то этого простого факта - откровенно говоря, меня просто приводит в ступор.

au> Остальные просто пользуются.

Не пытайтесь ПОДМЕНЯТЬ понятия. Черное - это черное, белое - это белое.

au> Большинство с благодарностью.

Несомненно. Однако Вы не имеете и малейшего представления о том, насколько быстро эту составляющую у человека можно поменять на аналогичную, но с противоположным знаком. Особенно такими методами и такими заявлениями, которые Вы себе тут позволяете в сторону общественности данного Форума.

au> Да нет, вопрос конструктивный. Можно поправить: для тех кто думает что ему тут что-то должны, логично ввести абонентскую плату.

Я вполне четко уловил русло Ваших мыслей, благодарю покорно. И Ваше отношение к людям, тут обитающим уже не первый год - тоже вполне так себе заметно. Точнее - уловимо органами обоняния.
   7.07.0
RU Balancer #27.09.2010 15:00  @Black Sea#27.09.2010 11:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.S.> Простите, ув.au, однако Ваша логика в данном случае попахивает клиникой.

Хм. Вообще, интересный подход. Большинство форумов - ровесников Авиабазы, сейчас вообще мертво. Многие не раз и не два полностью теряли свою базу данных, без возможности восстановления. Им тоже нужно что-то в консерватории подправить? :D

Вон, забыли уже, как лет 6-7 назад в livejournal.com были массовые удаления журналов. И не все из них потом восстановились. А это, как-никак, вообще коммерческий ресурс и один из самых популярных на тот момент (похоже, его коммерческих успех именно после этих событий тогда и пошатнулся).
   6.0.472.636.0.472.63

au

   
★★☆
B.S.> Никто не спорит о том что Роман - создатель Форума как такового, и естественно за это ему всемерный респект! Однако интерполировать программинг на контент, из-за которого собственно СЮДА и тянутся люди - см. параграф выше.

У вас действительно проблемы с восприятием реальности. Повторяю в простой и недвусмысленной формулировка: вам тут никто ничего не должен. И мне тоже. Если понимания этого тезиса нет, то не о чем говорить вообще. И вообще уже надоело читать.

У меня между прочим спалилась тема, которая представляет реальную ценность, и невосстановима из кэшей. Только вот я сделал себе копию.
   

tramp_

дёгтевозик
★★
au> Только вот я сделал себе копию.
каким образом?
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Capt(N)>> с чего бы это? мои фото на Радикале как были так и остались, если будет надо могу перезалить их сюда снова
havron> вот именно, что перезалить. на Радикале нет поиска, фактически это фото-файлообменник.
havron> нужна прямая ссылка на фотографию, чтобы её найти.

Хе-хе.
А ведь я тебе говорил, что радикал, как средство сохранения данных, есть полный отстой, ибо потеряв ссылку, хрен ты чего потом найдешь.

И по поводу потери сообщений:

Господа и товарищи, не забывайте пожалуйста, что форум работает опираясь на энтузиазм Ромы и немногочисленные денежные вливания добровольцев.
Поэтому, тут никто и никому ничего не должен.
Вы можете сокрушаться по поводу удаленных сообщений, но права говорить, что "надо что-то в консерватории подправить" у вас нет. Это не платный сервис и жаловаться на что либо тут некому. Вы можете написать пучок гадостей человеку, который это все на своих плечах держит, но добъетесь только того, что владелец скажет "да пошло оно все в .... , мне и так есть чем жизни заняться". И у Ромы одной головной болью станет меньше, а вы останетесь без форума вообще.
Думайте, прежде чем фигню пороть.
   3.5.113.5.11
+
+1
-
edit
 

ok36

старожил
★★
Почитал некоторые посты и... Даже не знаю как сказать. Из-за чего истерики? У Вас кто-то умер? Или спёрли любимые тапочки? Да,случилась неприятность. И только. Да потеряна какая-то ИНФА. Но неужели она так важна,что из-за неё стоит застрелиться? И тем более предъявлять кому-то претензии. ФОРУМ ТАКОЙ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ. Если он Вам нравиться-общайтесь. Нет-в сети множество альтернативы.
"... И не надо бабушку лохматить..." :)
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Я думаю,что можно в качестве цитаты привести слова песенки кота Леопольда:"неприятность эту мы переживем!",действительно,чего "волну гнать",ну случилось и случилось,кто что хотел уже давно скачал,а кто не успел,увы,на флоте бабочек не ловят!А Роману,низкий поклон и искренняя благодарность за то,что есть еще люди,не ради наживы живущие,а общением людским дорожащие!СПАСИБО!
   7.07.0
1 16 17 18 19 20 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru