[image]

Технические детали Авиабазы

 
1 12 13 14 15 16 27

Vale

Сальсолёт

Охота вам сраться, джентльмены?

Владимир, вы говорите правильные в общем вещи, но в неправильной форме. Роман, что естественно, сначала реагирует на форму.

Результат - меньше чем мог бы быть.

ИМХО.
   
RU Владимир Малюх #27.09.2010 18:28  @Balancer#27.09.2010 14:55
+
-
edit
 
Balancer> Ну так и я не делаю там, где я - сисадмин. И при чём тут ОС, вообще?

Ром, в трети раз, надеюсь последний, повторяю - речь не про саму ОС, а про приложения, в ней работающие или не работающие.

В.М.>> А оно так надо?
Balancer> А тебе надо, чтобы Авиабаза неделями была недоступна, если что? Ну так зачем тогда ты тут сидишь?

Честно? Да было бы неплохо, если бы работала и работала правильно, но я ривык к тому, как она работат и не обращаю внимания - это для меня не жизненно важно приложение. Но если бы так было сделано то, за что я по долгу службы спрашиваю - не прошло бы и альфа-стадии. Но раз это твое детище- тебе и оценивать, насколько оно готово. Я лишь могу выразить некторое недумение, не более.

Balancer> Ты по своей дремучести (или иной причине) постоянно подменяешь одну причину разговора другой. Впрочем, к твоему вилянию я давно привык.

Ну ты же сам писал, нет? Возможно я старомоден, но как-то привык к тому что уж бэкапы-то работают на автомате. Макисмум, что сообщают - неудачное завершение.
   7.07.0
RU yacc #27.09.2010 18:48  @Владимир Малюх#27.09.2010 18:28
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★

В.М.> Возможно я старомоден, но как-то привык к тому что уж бэкапы-то работают на автомате.
И линукс как таковой тут не причем :)
   3.6.103.6.10
RU Balancer #27.09.2010 18:54  @Владимир Малюх#27.09.2010 18:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Но если бы так было сделано то, за что я по долгу службы спрашиваю - не прошло бы и альфа-стадии.

Мне сверху большими буквами на форуме для таких, как ты, написать, что Авиабаза - не коммерческий продукт, которым я занимаюсь в свободное время, который содержу за свой счёт, который не приносит мне прибыли и который я официально считаю тестинг-сервером? :)

В.М.> Возможно я старомоден, но как-то привык к тому что уж бэкапы-то работают на автомате.

У тебя твои личные данные всегда забэкаплены?
   6.0.472.636.0.472.63
RU Владимир Малюх #27.09.2010 18:55  @yacc#27.09.2010 18:48
+
-1
-
edit
 
yacc> И линукс как таковой тут не причем :)

Сам о себе - может и нет, но сама модель цикла разработка-эксплуатация-поддержка - она именно линуксовая. Постоянное квохтание над системой. Без квохтания - амбец. Не, трудоустройству сисадминов способствует :)
   7.07.0
RU HolyBoy #27.09.2010 18:55  @Владимир Малюх#27.09.2010 18:28
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Пока писал. Рома уже ответил. Так что, оставляю только:

В.М.> Я лишь могу выразить некторое недумение, не более.

А всем нам остаётся выразить некоторое недоумение по поводу вашего склероза.

PS Действительно, надоел.
   
RU HolyBoy #27.09.2010 18:59  @Владимир Малюх#27.09.2010 18:55
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В.М.> Сам о себе - может и нет, но сама модель цикла разработка-эксплуатация-поддержка - она именно линуксовая. Постоянное квохтание над системой. Без квохтания - амбец.

Бред. Дистиллированный. Владимир, когда вы вернётесь из своего параллельного мира, телеграфируйте. Мы ждём.
   
RU Владимир Малюх #27.09.2010 19:11  @Balancer#27.09.2010 18:54
+
-
edit
 
Balancer> Мне сверху большими буквами на форуме для таких, как ты, написать, что Авиабаза - не коммерческий продукт, которым я занимаюсь в свободное время, который содержу за свой счёт, который не приносит мне прибыли и который я официально считаю тестинг-сервером? :)

Нет, я в курсе, хотя ребята таки скидывались на хардвер :) Я уйму чего делаю без коммерческой выгоды - только я не считаю, что это повод делат это как попало -самому же и неприятно.

Balancer> У тебя твои личные данные всегда забэкаплены?

Ага. Вплоть до телефонной книжки. Что тут удивительного?
   7.07.0
RU Владимир Малюх #27.09.2010 19:13  @HolyBoy#27.09.2010 18:59
+
-
edit
 
HolyBoy> Бред. Дистиллированный. Владимир, когда вы вернётесь из своего параллельного мира, телеграфируйте. Мы ждём.

Мой "параллельный мир" несет отвественность "за тех кого при приручили", как минимум уважает своих пользователей. Даже если прдоставляет сервис или продукт бесплатно.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.09.2010 в 19:19
RU hnick #27.09.2010 19:14  @Владимир Малюх#27.09.2010 19:11
+
+2
-
edit
 

hnick

аксакал

Просто Владимир - начальник. Айтишников. И расп@#$%яйство - если чужое конечно - вызывает в нем не только сочувствие

Это же так естественно и правильно :D
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

и не надоело вам еще флудосрач разводить!? :eek: осталось только послать друг друга и разбежаться в разные стороны :( ...
   3.6.103.6.10
RU Владимир Малюх #27.09.2010 19:23  @hnick#27.09.2010 19:14
+
-
edit
 
hnick> Просто Владимир - начальник. Айтишников. И расп@#$%яйство - если чужое конечно - вызывает в нем не только сочувствие

Ну, это теперь я начальник, но у меня были и десять лет непосредственной разработки - и по рукам тоже колотили :) На самом деле -на пользу.
   7.07.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Capt(N)>...и разбежаться в разные стороны :( ...
Да никуда они с подводной лодки не денутся, Кэп, не боись.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Capt(N)>>...и разбежаться в разные стороны :( ...
Полл> Да никуда они с подводной лодки не денутся, Кэп, не боись.
даже за мое недолгое пребывание на форуме есть пользователи ушедшие и не вернувшиеся,это печально...
   3.6.103.6.10
27.09.2010 19:42, Полл: +1: Жизнь продолжается, Кэп - и это главное. ;)
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Capt(N)> даже за мое недолгое пребывание на форуме есть пользователи ушедшие и не вернувшиеся,это печально...
На любое событие можно посмотреть с двух разных точек зрения: с точки зрения твоей жены, например, твой уход с форума будет событием безусловно положительным. :)
   
27.09.2010 23:53, varban: +1: +1 :D
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Полл> ...с точки зрения твоей жены, например, твой уход с форума будет событием безусловно положительным. :)
это вопрос давно обговорен :pу мужчины может быть безобидное хобби...(с)
х/ф "Самая обаятельная и привлекательная" ;)
   3.6.103.6.10
RU Balancer #27.09.2010 20:19  @Владимир Малюх#27.09.2010 19:11
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> У тебя твои личные данные всегда забэкаплены?
В.М.> Ага. Вплоть до телефонной книжки. Что тут удивительного?

Очень и очень удивительно. То есть, книжка телефонная, конечно, у многих забэкаплена, и у меня в том числе, но чтобы всё на компе - это очень, очень большая редкость. Ты - уникум.
   6.0.472.636.0.472.63
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> даже за мое недолгое пребывание на форуме есть пользователи ушедшие и не вернувшиеся,это печально...

Чаще это связано не функционированием форума. А с обитателями. Обидно бывает, когда законфликтуют два достаточно интересных пользователя и оба - уйдут.
   6.0.472.636.0.472.63
RU yacc #27.09.2010 20:44  @Владимир Малюх#27.09.2010 18:55
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★

В.М.> Сам о себе - может и нет, но сама модель цикла разработка-эксплуатация-поддержка - она именно линуксовая. Постоянное квохтание над системой.
Опять нет :) Может в чем-то линухово - сисадминская , но не линуховая. :)
   3.5.93.5.9
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Опять нет :) Может в чем-то линухово - сисадминская , но не линуховая. :)

У Владимира имеется мнение. И его хрен оспоришь :) Так что, учитывая нынешние цены на бисер, проще забить.
   6.0.472.636.0.472.63
RU Luchnik #27.09.2010 21:06  @Владимир Малюх#27.09.2010 19:13
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
В.М.> Мой "параллельный мир" несет отвественность "за тех кого при приручили", как минимум уважает своих пользователей. Даже если прдоставляет сервис или продукт бесплатно.

Ладно, Владимир, хватит уже. Думаю, что все всё поняли, выводы сделали и меры примут. Бывает у всех подобное в жизни. Пакость часто вылезает совсем не с той стороны, с которой её ожидаешь.
   
27.09.2010 22:25, hnick: +1

yacc

старожил
★★★

Balancer> У Владимира имеется мнение. И его хрен оспоришь :)
Да я немножко про другое - к разработке софта можно по-разному относиться.
Платформа тут не причем.
Но... винды, если заниматься версионным написанием stand-alone проложений, с патчами - более дисциплинируют.
А Линух, если постоянно иметь вход по ssh чтобы "подкрутить" - расслабляет.
Вот он о чем.
Под линух я тоже писал, но мне бы доступа на исправление не дали прямого по ssh - была бы переписка с тем, чтобы включить логи, чтобы потом на аналогичной машине у нас воспроизвести ситуацию. И потом был бы выслан заказчику патч по результатам исправлений.
   3.5.93.5.9

yacc

старожил
★★★

yacc> И потом был бы выслан заказчику патч
Но мое ИМХО - требовать от тебя идти по такой схеме, учитывая статус проекта - не имеет смысла.
как говорится - AS IS :)
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

davex

опытный

davex>> А можно поподробней, причем процессор к "сваливанию" БэкАп-а?
Balancer> Это к Владимиру. С вопросом при чём ОС к бэкапу.
Такое ощущение, что я среагировал на шутку/подколку/сарказм. Если это так, то конечно вопрос снимается, единственное, хотелось бы знать точно. Если нет, то действительно интересно, в чем трабла.
   
RU Balancer #27.09.2010 21:56  @Владимир Малюх#27.09.2010 19:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Нет, я в курсе, хотя ребята таки скидывались на хардвер :)

Сам мог бы прикинуть. В год только за хостинг сейчас уходит под килобакс. Проект на собственном сервере сидит уже 7 лет. Как думаешь, собранные в сумме 3-4 килобакса на железки двух серверов сильно сказываются на моих доходах? А, если уж ты так любишь прагматизм, то смотреть нужно только на это соотношение.
   6.0.472.636.0.472.63
1 12 13 14 15 16 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru