Автоматический перепост с ...

Нафиг не нужен и делает форумы автоматически заполняемой помойкой.
 
1 2 3
EE Татарин #10.08.2010 22:57
+
+17
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Собственно, сказано.

Если мне захочется почитать новости на авиапорт.ру, я пойду на авиапорт.ру. Если из ЖЖ-авиации, я пойду на ЖЖ-авиацию. Если мне понадобится агрегатор новостей - я начну тянуть RSS-ленты и/или сделаю агрегатор новостей (а ещё скорее - найду уже готовый).

Большое количество автоматически генерируемых перепостов - путь к уничтожению ресурса, ибо ценность ресурса в уникальном содержимом (не люблю слово "контент"), то, что потом будет объектом перепоста и обсуждения где-то ещё.
"Разбавлять" уникальное содержимое копиями - изготовлять мусор (который и есть бесполезный сбор определённо несовместимых вещей, даже если они когда-то были полезны по отдельности), работа на увеличение энтропии.
Залей вишню кетчупом, перемешай с солёными огурцами, перцем и вареньем - получится смесь, из которой вишню извлекать категорически неудобно. Даже если "продукта" стало больше, он в целом стал менее полезен, чем продукты по отдельности. Процесс готовки хорошего и вкусного (пусть и многокомпонентного) блюда подразумевает тщательный отбор в верных пропорциях, добавление в правильном порядке и в процессе верных процедур. Простым сведением трубок в одну ёмкость даже коктейли не готовятся (да и коктейль-агрегатор новостей - несколько иной жанр по жизни).

З.Ы. несколько замечаний:
- перепост участниками полезен. Ибо такой перепост - творческий акт отбора информации участниками из общей кучи. Я (как и многие) хожу сюда именно потому, что творческий вклад других форумчан в отбор и создание интересного содержимого велик. СОбственно, форумчане - и есть этот ресурс, генератор содержимого. Да, тут есть люди (как в клубе) которые друг другу взаимо неинтересны или даже неприятны. Но это не идёт ни в какое сравнение с автоматическим зачислением в клуб двух футбольных команд с подругами и военного оркестра.
- полезность автоматического добавления тем на форум можно оценить по количеству просмотров/комментов в эти темы.
- замусоривание ресурса и "расплывание" тематики работает на его убийство медленно... Но верно.

З.З.Ы. Мнение это, конечно, сугубо моё. Личное. Но обдуманное.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  5.0.375.1255.0.375.125
18.08.2010 12:49, Capt(N): +1: ППКС
US russo #10.08.2010 23:08  @Татарин#10.08.2010 22:57
+
+6
-
edit
 
ППКС.

Лучше на мой взгляд так: сделать для трансляций отдельную ленту. По дефолту выключенную, включение опционально. При том — чтобы просматривающий ленту участник мог одним-двумя кликами создать в авиационном или еще где топик, с перепостом интересной новости и порцией отсебятины.
 3.6.43.6.4
MD Fakir #10.08.2010 23:11  @Татарин#10.08.2010 22:57
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин> Собственно, сказано.

"О чём неоднократно говорили большевики" (с) :)
 3.0.153.0.15
+
-1
-
edit
 

hnick

аксакал

а мне нравится - читаю
 3.6.83.6.8

Vale

Сальсолёт

hnick> а мне нравится - читаю

Перепост не интересен. Мониторинг - интересен. Нужно, но в другой форме.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 11.08.2010 в 04:43
RU Серокой #11.08.2010 01:01  @Татарин#10.08.2010 22:57
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Татарин> - полезность автоматического добавления тем на форум можно оценить по количеству просмотров/комментов в эти темы.
Собственно, что говорит починенный счётчик просмотров не выводимого в общую ленту форума:
Дайджест

В общем, как-то замусоривается лента этой автоматикой. Нет духовности™. ;)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
LT Bredonosec #11.08.2010 01:04  @Татарин#10.08.2010 22:57
+
+2
-
edit
 
Татарин> Собственно, сказано.
о чем, собсно, уже просил. Или хотя б отделить мух от котлет в отдельные форумы или разделы.
Но всё еще имеем что имеем....
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Accept #11.08.2010 01:05  @Татарин#10.08.2010 22:57
+
+2
-
edit
 

Accept

втянувшийся

Татарин> Большое количество автоматически генерируемых перепостов - путь к уничтожению ресурса, ибо ценность ресурса в уникальном содержимом
Поддерживаю. Реально напрягает, сидишь, фильтруешь...
 
RU Алдан-3 #11.08.2010 03:26
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Точку зрения "нужно, но в другой форме" поддерживаю.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.83.6.8

GOGI

координатор
★★★★
+1
Правда, мое мнение не показатель, я авиационный вообще не читаю.
1  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hnick>> а мне нравится - читаю
Vale> Перепост не интересен. Мониторинг - интересен. Нужно, но в другой форме.

можно например валить трансляции в отдельный форум но при первом же реальном ответе - вываливать в общий для последующего обсуждения.
кстати бот трансляций совершенно не соблюдает правила форума - например о чем заголовок и о чем новость http://forums.airbase.ru/2010/...
:D
пс чорт, уже поправили :D:D
 3.6.83.6.8
UA Capt(N) #18.08.2010 12:50  @Татарин#10.08.2010 22:57
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Татарин> - замусоривание ресурса и "расплывание" тематики работает на его убийство медленно... Но верно.
абсолютно согласен,+1
 3.5.113.5.11
DE Deep Blue Sea #18.08.2010 13:19  @Capt(N)#18.08.2010 12:50
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Capt(N)> абсолютно согласен,+1

Я, как модератор морского форума у Паралая, убился бы ап стену, если бы он вдруг прикрутил такую Фичу/баг...
Carpe noctem, quam minime credula postero  5.0.375.1265.0.375.126
UA Sheradenin #26.09.2010 11:39
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Трансляция валом только загаживает живой ресурс. Вместо списка интересных тем с живым обсуждением получается лента RSS, в густо намешано то что для многих посетителей уже виденный на другом ресурсе баян.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  6.0.472.636.0.472.63

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Рооом!!!
Ну убей ты уже эту фичу, а?!!

Стоило два дня не заглянуть на форум - как тут уже 11 (в скобках, прописью: одиннадцать) страниц обновлённых топиков, из которых процентов 70 - трансляции, ятит их в кочерыжку!!! Причём из них: топиков "Без названия" штуки 2-4, боянистых (т.е. уже появлявшиеся на форуме трансляции же) процентов 10, и еще минимум столько же дублирующих друг друга, ну а остальные просто нафиг никому не нужны.

Ну это ж уже невозможно...
 7.07.0

xo

аксакал

Fakir> Ну это ж уже невозможно...

А Рома слушает, да ест...
 

hnick

аксакал

не убивааа-а-а-й! :)
лучше причеши куданить - а то допекут, и убьёшь совсем ...
 3.6.103.6.10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

hnick> лучше причеши куданить - а то допекут, и убьёшь совсем ...

А говно убить не жалко.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Arzu

опытный

hnick> лучше причеши куданить

нафига?
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

hnick

аксакал

Arzu> нафига?

тыкто? :)
ну я читаю, повышаю-расширяю уровень-кругозор тскть, полемизирую с ботами (обычно внутренне).
 3.6.103.6.10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В свое время на Роминой "запасной базе" какой-то бот постил очень качественные снимки самолетов. Я так полагаю, здесь та же самая функция.

Если можно каким-то образом разобщить ценные посты с большими фотками (оставить) и просто тупой текст новостей (убрать) - было бы здорово.
 

Vale

Сальсолёт

По факту, в идеале все трансляции должны бы валиться в спец-подфорум "трансляции".

Дальше так:

Если есть комментарии - постинг живет столько недель, сколько есть к нему комментариев.

Если нет комментариев - удаляется через три дня.

Если модераторы захотят, перекинут в профильную тему, там все как обычно. Если не хотят - перекидывают. Либо же удаляют сразу - в этом подфоруме следует разрешить удаление.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir>> Ну это ж уже невозможно...
xo> А Рома слушает, да ест...

Просто я всё детально расписывал по этой теме раньше. Потом пару раз повторялся. Кто понял - тот понял :)

Правда, сейчас эти ответы с потерей топиков пропали, так что я повторился снова в параллельной теме: О "Морском" подфоруме [Balancer#26.09.10 22:01]

...

А трансляций после падения показалось много, так как после «зачистки» форумов трансляции снова были вытащены из RSS в полном объёме.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> По факту, в идеале все трансляции должны бы валиться в спец-подфорум "трансляции".

Всё так и есть в отношении новостей. Только ru_wunderluft в силу его специфики падает сразу в авиационный. А, ещё, ru_aviation, вроде бы.

Vale> Если есть комментарии - постинг живет столько недель, сколько есть к нему комментариев.

Фигу. Первый принцип Авиабазы - не удалять никакой информации. Если кросспосты можно удалить, так как они остаются в оригинальном источнике, то комментарии - это уже уникальная информация.

Vale> Если нет комментариев - удаляется через три дня.

Новости Авиапорта так и чистятся. Авторские материалы - через неделю, дайджест - через три дня.
 
+
+2
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Проблема в том, что загаживается до безобразия лента новых сообщений. А я, например, читаю авиабазу именно через неё. И не я один. :)
Всё-таки, хорошо бы трансляции без ответов выдавать отдельной лентой.

PS: Заодно, починил бы ты в списке страниц интервалы типа 1 .. 3, а? Странно выглядит.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  3.6.103.6.10
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru