Автопонты...

 
1 2 3 4 5 6 7 28
RU Владимир Малюх #28.09.2010 09:41  @ahs#28.09.2010 09:20
+
-
edit
 
ahs> А если 150 и не на всякий случай? И почему нужно париться с запчастями, заправкой? И тем более с парковкой - помимо ульев в мегаполисах существуют поселения куда меньшего размера и частные дома в том же мегаполисе (кроме Москвы)

Я живу именно в мелком поселеньи, но парковка у дома - несбыточная мечта. В краман перед подъездом входит максимум три очень мелкие машины.

ahs> А это уже поломка системы-дублера :) Заметь, я сначала такси вызвал, а потом случилась проблема

Значит нужно вызывать другое. Вот другой своей машины обычно нету :)

ahs> А зимой на автобусе ты давно ездил? Особенно на междугороднем?

Прошлой зимой - в Томск. Выспался. Чего за рулем себе не позволишь :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

Luchnik

аксакал
★☆
Ведмедь>>А на маршрутке ездить - ну его нафиг :) А в небольшом городке, или в деревне - без машины вообще пропасть можно.
TEvg> Зажралась наша родная милиция, ой зажралась. Даже буржуй Малюх и то скромнее. Дожили.

Он давно уже не миллиционер. Если только супруга. :)
 
RU spam_test #28.09.2010 09:47  @Ведмедь#28.09.2010 09:28
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Ведмедь> Да ну?
ну да! И даже без учета недавно прошедшего лета
Почему аватар не меняется?  
RU Ведмедь #28.09.2010 09:47  @TEvg#28.09.2010 09:37
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
TEvg> Зажралась наша родная милиция, ой зажралась. Даже буржуй Малюх и то скромнее. Дожили.

Я в милиции не работаю уж десятый год как пошёл. Похоже, до конца жизни клеймо :)
Правильнее - зажрались российские инженеры-связисты.
А про вашу родную казахстанскую полицию не скажу, потому что не знаю, и тебе советую тщательнее выбирать выражения. :)
 
RU ahs #28.09.2010 09:48  @Владимир Малюх#28.09.2010 09:41
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Я живу именно в мелком поселеньи, но парковка у дома - несбыточная мечта. В краман перед подъездом входит максимум три очень мелкие машины.

А я живу в большом городе и могу поставить во дворе камаз, а рядом со двором белаз. Примения марктвеновскую статистику, делаем вывод, что в среднем житель нашей страны может невозбранно поставить недалеко от дома легковушку.

В.М.> Значит нужно вызывать другое. Вот другой своей машины обычно нету :)

Вызвать такси в субботу утром, и чтоб сразу приехало, у нас проблематично. А своих машин в пределах доступности было две :P

В.М.> Прошлой зимой - в Томск. Выспался. Чего за рулем себе не позволишь :)

А я три года назад по РО на старом вольво, я просто поеживался, а у жены ноги задубели конкретно. Обратно ехали на длинном пазике - благодатная техника с мощной печкой :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Ведмедь #28.09.2010 09:48  @Luchnik#28.09.2010 09:44
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Luchnik> Он давно уже не миллиционер. Если только супруга. :)

Кстати, как раз в те времена мне машина была не нужна - бесплатный проезд на общественном транспорте, электричках и междугородних автобусах меня вполне устраивал :).
 
RU Ведмедь #28.09.2010 10:10  @ahs#28.09.2010 09:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ahs> и с таксистом в больницу попасть, с судьбой не поспоришь.

Я на таксистах побаиваюсь ездить, а уж на маршрутках и подавно :)
В Челябинске пассажиры маршрутки сняли неадекватного водителя с рейса

23 сентября 2010В Челябинске пассажиры маршрутного ПАЗа, испугавшись неадекватного поведения водителя, позвонили в ГИБДД. Инспекторы перехватили шофера на линии и, обнаружив у него признаки опьянения, отстранили от управления.
Звонок в дежурную часть Госавтоинспекции Челябинска поступил вечером 21 сентября. Пассажиры ПАЗа, следовавшего по маршруту №53а в сторону Новосинеглазово, сообщили, что водитель находится то ли в наркотическом, то ли в алкогольном опьянении: ведет себя странно, управляет автобусом... далее

 
RU Владимир Малюх #28.09.2010 10:16  @ahs#28.09.2010 09:25
+
+1
-
edit
 
ahs> А ты наоборот, агитируешь за отказ от машин, правильно? :)

не, просто глумлюсь над некторой частью населения, для которой машина - обязательный прихнак благополучия. :) Причем самый яркий пример- не на базе, а мой коллега, живет в 3-х минутах неспешной ходьбы от офиса (в одном доме с энди) ездит на работу на пафосном 4008, но самое смешно - ездит на нем же обедать, более чем тетаром абсурда это никак не назвать :D Сюда же я отношу тех кто "любой ценой, пусть в долги" прикупает потрепаный продутк автоваза, но зато личный самобеглый экипаж.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.М.>> Именно так и делают. И убеждают что машина- жизненно необходимая штука в хозяйстве. :)
ahs> А ты наоборот, агитируешь за отказ от машин, правильно? :)

1. С точки зрения объективной реальности (вариант: Капитан очевидность сообщает :D ) персональный автомобиль с экономической и житейской точки зрения - чистый понт. Из любой точки А в любую точку Б можно доехать общественным транспортом всегда дешевле, безопасней и эффективней, чем на персональной машине
2. В нашем обществе (в нашем я имею ввиду человеческое ;)) хороший понт лучше плохой работы.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.103.6.10
RU yacc #28.09.2010 10:21  @Владимир Малюх#28.09.2010 07:29
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.М.> Понты. "Светлая мечта советского человека".
+100500
Очень даже соглашусь.

P.S. Причем наши отчасти слизывают с американцев, где автомобиль не роскошь, а тупо необходимая вещь. Ну примерно как холодильник на кухне. :P
 3.6.103.6.10
RU hnick #28.09.2010 10:22  @Ведмедь#28.09.2010 09:36
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Ведмедь> За все время у меня только одна такая ситуация сложилась
ahs> Поломался - бросаешь нафиг машину и едешь на такси. Пробка - спасаемся вертолетами, такси в отстое.

дык я и не говорю, что это смертельно - просто ситуация (в моей жизни) менее редкая, чем перевозка свадебных тортов.

про вертолёт - хорошо :)
 3.6.103.6.10
RU ahs #28.09.2010 10:24  @Ведмедь#28.09.2010 10:10
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Ведмедь> Я на таксистах побаиваюсь ездить, а уж на маршрутках и подавно :)

Кодеин жрут, равно как и водители автобусов
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Владимир Малюх #28.09.2010 10:31  @yacc#28.09.2010 10:21
+
-
edit
 
yacc> P.S. Причем наши отчасти слизывают с американцев, где автомобиль не роскошь, а тупо необходимая вещь. Ну примерно как холодильник на кухне. :P

Ну, в-общем- да, за некторыми исключениями, типа Нью-Йорка. В остальном у них страна устроена так, что приходится ездить на авто.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU spam_test #28.09.2010 10:37  @Wyvern-2#28.09.2010 10:20
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Wyvern-2> Из любой точки А в любую точку Б можно доехать общественным транспортом всегда дешевле, безопасней и эффективней, чем на персональной машине
вот, только, не всегда ВОЗМОЖНО.
Из пункта А в пункт Б у меня два варианта.
1) А - Б1 (поезд) - Б2(пешком 8км) - Б3(вплавь 300м) - Б4(пешком 1км)
2) А - С (автобус) - Б(пешком 15км)

В годы студенчества, и по причине того, что не дурак плавать я регулярно ходил эти 15км. Затем, народ потихоньку богател, ездил на попутках и т.д.

Так вот, хоть сейчас и по тому же маршруту могу и без попуток, позвонив отцу. Но просто проехать А-Б на своей - проще и дешевле ибо автобус 1.7р/км растояние - 165км.
Почему аватар не меняется?  

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> в любую точку Б можно доехать общественным транспортом всегда дешевле, безопасней и эффективней, чем на персональной машине

Я: - еду 60 - 80 - 100 (гололед) - 120 (пробки) минут на общественном за 130 рублей
- еду 45 - 70 (пробки) - 80 (гололед) минут на своей за 150 рублей

Время простоя на заправках учтено, на сервисе - меньше, чем я бы каждый день чухал на остановку и ждал бы там. Пробки 90% будних дней, в пятницу обязательно.

По пути могу забрать жену с работы (-14 рублей 3 раза в неделю в среднем) и с ней заехать в магазин (раз в неделю, есть бесплатный транспорт до него, но добраться стоит 56 рублей на двоих туда и обратно, сумок в среднем 8 штук - руки оторвутся; такси туда-обратно 500 рублей).

Поздно закончил работу - 400 рублей на такси + 28 общественный

За время поездок в общественном транспорте однократно украден кошелек и неоднократно замерзал, как собака, единственный плюс - много читал.

И это только еженедельные затраты. А еще на машине выгоднее, чем в плацкарте или на автобусе при наличии хотя бы одного пассажира, многократно проверено. Можно добраться к разным далекоживущим родственникам и увезти десять банок меда. Можно смотыляться на нормальный пляж. Можно просто трепаться про машины с коллегами - вместо курения :F

Wyvern-2> 2. В нашем обществе (в нашем я имею ввиду человеческое ;)) хороший понт лучше плохой работы.

Ты посмотри на мой флажок - это ж город понтов !!! :F

ПС да, насчет безопасности. мой друг за 4 года три раза кувыркался в газели на моем маршруте, я за полгода однократно словил на маршрутке оторвавшееся колесо в лоб. Машинку тоже поначалу примял, но у нее хотя бы есть ремни и я не езжу обдолбанным
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Aaz #28.09.2010 10:43  @Ведмедь#28.09.2010 07:50
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> говорит, могу купить всякое - а зачем? :)
Вот именно...
Наш босс недавно прикупил аэродром в Подмосковье - но при этом ездит на "Ровере" (не Рэйндже и не Лэнде, а просто на Ровере). ИМХО, достойно уважения.
А знакомый тут купил внедорожник, ЕМНИС, 165-сильный (на более мощный просто денег не хватило). С таким слабым двиглом оно таки не едет ни хрена - но ему, видите ли, "по статусу положена большая черная машина". Шапито с конями... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> в любую точку Б можно доехать общественным транспортом всегда дешевле, безопасней и эффективней, чем на персональной машине
ahs> Я: - еду .....
ahs> И это только еженедельные затраты. А еще на машине выгоднее...

(для Кишинева и Молдовы)
Стоимость автомобиля, который не надо сразу чинить - примерно €5000
Стоимость средней поездки на такси €3 Можно усреднить до €0,1/км

Таким образом на стоимость авто можно проехать на такси 50000км или совершить ~ 1500 поездок по городу...
Теперь осталось только добавить...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.103.6.10

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Таким образом на стоимость авто можно проехать на такси 50000км или совершить ~ 1500 поездок по городу...

Для меня - меньше чем на год хватит (не километров, этих хватит 35000, вызовов)

Wyvern-2> Теперь осталось только добавить...

турбонаддув!!! аминь :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
KZ TEvg #28.09.2010 10:52  @Ведмедь#28.09.2010 07:50
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Ведмедь> Конечно, есть же такси!

Конечно. К примеру в Братске такси 2 бакса. Если ездим раз в день - прокатываем 700 баксов. Стоимость авто в 7000 баксов прокатываем за 10 лет. А если не каждый день ездить?

Ведмедь> Так вот как раз при указанных мной доходах и наличии семьи с детьми (особенно с малолетними) машина становится просто необходима, хоть какая.

Зачем? Кроме рыбалки ничего в голову не приходит. В школу дети ходят ногами, в магазин за хлебом тоже. Заехать пару раз в месяц на базар затариться? Можно и таксиста поймать, равно как и доехать до вокзала с чемоданами. Холодильник перевезти? - газелька нужна.

>к родителям в Златоуст ехать, надо купить билеты на автобус (электричкой дольше, дороже и со станции еще добираться надо). Допустим, едут три человека, двое взрослых и школьница 8 лет - это (180+180+90)*2=900 рублей.
>Машина - бензина туда-сюда хорошо если на 500-600 рублей

Сколько раз в год вы в Златоуст ездите? Приплюсовали запчасти? Ремонт? Труд водилы? Налоги? Гараж и парковку? Техосмотр? Страховку? Права? Общение с ГАИ? Риски? Инфляционный налог (пока копим на тачку - денежки тухнут потихоньку)? Срок окупаемости у вас какой получился?
Я так понимаю, что несколько лет ишачить на тачилу - влегкую, а составить за полдня технико-экономическое обоснование - не судьба?
 3.6.33.6.3

TEvg

аксакал

админ. бан
>Можно добраться к разным далекоживущим родственникам и увезти десять банок меда.

Золотой медок получится.
 3.6.33.6.3
RU yacc #28.09.2010 10:56  @Владимир Малюх#28.09.2010 07:29
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.М.> Понты. "Светлая мечта советского человека".
Кстати, есть еще две причины:
1. "Пацаны не поймут" ( тут не совсем понты - скорее чтобы "как все", "по статусу" )
2. Дом на колесах. Многие живут с родителями. Посему некоторый "глоток свободы" и самовыражения ( квартиру-то просто так не купить... ) нужен :P
 3.6.103.6.10

ahs

старожил
★★★★
TEvg> Я так понимаю, что несколько лет ишачить на тачилу - влегкую, а составить за полдня технико-экономическое обоснование - не судьба?

Вот зачем людям в городе велосипеды? Ведь бегом везде можно бесплатно добраться

Почему на тачилу нужно ишачить годами? Я, при своих скромных доходах, на свою нынешнюю мафынку собрал бы за год максимум
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
KZ TEvg #28.09.2010 10:57  @Ведмедь#28.09.2010 09:47
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Ведмедь> А про вашу родную казахстанскую полицию не скажу, потому что не знаю, и тебе советую тщательнее выбирать выражения. :)

Она не может быть родной т.к. принадлежит к другому расовому типу - монголоидному.
 3.6.33.6.3

TEvg

аксакал

админ. бан
ahs> Вот зачем людям в городе велосипеды? Ведь бегом везде можно бесплатно добраться

В некоторых городах - действительно незачем, подавят.
В других городах - есть смысл. Пешком на другой конец нашего города (в гости к приятелю) - час. На автобусе 30 минут. На велосипеде 20 минут. На автомобиле - 20 минут. Притом велосипед стоит от 100 до 300 баксов, а машина даже б.у. от 2000 баксов, причем таковая посыпется уже через месяцы. Велик не требует бензина, покупается и продается без оформления документов, экономит затраты на фитнес, плюс полное равнодушие сотрудников ГАИ.
 3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
В.М.>> Понты. "Светлая мечта советского человека".
yacc> Кстати, есть еще две причины:
yacc> 1. "Пацаны не поймут"
yacc> 2. Дом на колесах.

3. Любят машины.

Есть несколько знакомых индивидуумов, которые ездят на "широких жыпах", ютясь вчетвером в двухкомнатной квартире. А на четверых - три "жыпа". Как раз на три хороших двухкомнатных квартиры :F Или однушка в панельке + кайен без всяких кредитов. Или s600 amg + ежемесячные поездки за транзитами, налоги человечек не потянет.
Над такой экзотикой не грех поиздеваться вместе с ВМ :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
1 2 3 4 5 6 7 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru