Автоматический перепост с ...

Нафиг не нужен и делает форумы автоматически заполняемой помойкой.
 
1 2 3
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Balancer> Фигу. Первый принцип Авиабазы - не удалять никакой информации. Если кросспосты можно удалить, так как они остаются в оригинальном источнике, то комментарии - это уже уникальная информация.

Далеко не всякий комментарий содержит информацию. Далеко не всякая трансляция содержит НОВУЮ информацию. Поэтому лучше применять естественный интеллект для определения контента по подфорумам. Опять же не все, что транслируется, соответствует Правилам Форумов.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AXT> Проблема в том, что загаживается до безобразия лента новых сообщений.

Через какую конкретно? Есть несколько вариантов :)

AXT> PS: Заодно, починил бы ты в списке страниц интервалы типа 1 .. 3, а? Странно выглядит.

Ткни пальцем в пример.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Поэтому лучше применять естественный интеллект для определения контента по подфорумам.

Как только естественный интеллект научится объективно определять, что есть мусор, а что - информация, так сразу. Пока же я нередко наблюдаю грустную картину сброса того, что вполне себе считаю за информацию в отстойник...
 

Vale

Сальсолёт

Balancer> Пока же я нередко наблюдаю грустную картину сброса того, что вполне себе считаю за информацию в отстойник...

Бывает. Но тут уж ничего не сделать. Разве что тебя клонировать. :lol:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Как только естественный интеллект научится объективно определять, что есть мусор, а что - информация, так сразу. Пока же я нередко наблюдаю грустную картину сброса того, что вполне себе считаю за информацию в отстойник...


А как искуственный интеллект запихнул Лужкова в линукс? :F

[нацпол] Лужкова ушли в отставку
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> А как искуственный интеллект запихнул Лужкова в линукс? :F

А там отключено автоопределение темы :) Трансляция моих тем с linux.org.ru идёт в линуксовый форум :)

...

По хорошему, нужно добавить ключевое слово для сообщений, по которому бы мои подобные темы сюда бы не транслировались бы б :)
 
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> А там отключено автоопределение темы :) Трансляция моих тем с linux.org.ru идёт в линуксовый форум :)

та я понимаю :) но ведь мусор, причем с дубляжом уже существующей темы в правильном месте ;)

Balancer> По хорошему, нужно добавить ключевое слово для сообщений, по которому бы мои подобные темы сюда бы не транслировались бы б :)

Может проще пока не показывать их в ленте последних сообщений, до утрясания так сказать? Ведь делает удобный инструмент неудобным.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AXT> Проблема в том, что загаживается до безобразия лента новых сообщений. А я, например, читаю авиабазу именно через неё. И не я один. :)

Вот-вот, ну хоть оттуда их убрать, а?!

Ведь как получается: ты рассматриваешь трансляции как способ оживить притухшие подфорумы. Но. Одновременно с этим - из-за загаживания ленты обновлённых топиков (а также странных глюков/багов/фич, в результате к-х ни разу не открывавшийся мною топик бывает помечен как прочитанный) ЛЕГКО пропустить и вообще не заметить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВЕННЫЙ "авторский" топик.
 7.07.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AXT>> Проблема в том, что загаживается до безобразия лента новых сообщений.
Balancer> Через какую конкретно? Есть несколько вариантов :)

Я этой пользуюсь часто: Информация / Форумы Balancer`а

Ну а после просмотра обновлённых за сутки - опцией "Показать последние сообщения".
 7.07.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Как только естественный интеллект научится объективно определять, что есть мусор, а что - информация, так сразу. Пока же я нередко наблюдаю грустную картину сброса того, что вполне себе считаю за информацию в отстойник...

А ты бы в соотв. топике приводил примеры - для обучения естественного интеллекта :)
 7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Я этой пользуюсь часто: Информация / Форумы Balancer`а

Я ею пользуюсь постоянно :) И убрал оттуда самые шумные трансляции (Дайджест)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А ты бы в соотв. топике приводил примеры - для обучения естественного интеллекта :)

Приводил несколько раз :) Но без результата. У каждого координатора есть своё мнение...
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А так - уломали. Отключу трансляцию новостей. Есть мысль, как сделать её лучше и не в рамках обычного форума.

Трансляции из ЖЖ - оставляю.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Приводил несколько раз :) Но без результата. У каждого координатора есть своё мнение...

А обучение что искусственного, что естественного интеллекта так быстро не производится :)
Нескольких точек совершенно недостаточно. Тем более если они не собраны в одном месте и легко единообозримы, а разбросаны бог весть где по месту и времени.

Так что поскольку "обучение с учителем" не функционирует - каждый занимается кластеризацией на свой страх и риск :D C совершенно разными критериями, метриками и прочим :F
 7.07.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Я ею пользуюсь постоянно :) И убрал оттуда самые шумные трансляции (Дайджест)

Да всё равно их там дохренища. Может, ты её чаще обновляешь?.. Хз в общем.

Эта лента - ИМХО - и так сильно перегружена, потому что настраивать желаемые подфорумы нельзя, в результате там постоянно мелькает туча топиков из, например, разных ...модельных подфорумов, лично мне совершенно неинтересных, и т.п. Оно и раньше доставляло некоторые неудобство, а с трансляциями - вовсе аллес капут.
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> А так - уломали. Отключу трансляцию новостей.

"Уррряааа!!! Склааад!!!" (с) Кот Матроскин

Balancer> Трансляции из ЖЖ - оставляю.

:(:(:(

Не уря...

Если б только трансляции из ЖЖ пользователей форума - это б ладно, а так тот же тихий ужас... И топики с заголовками "Без названия". Повбывав бы...
 7.07.0

Arzu

опытный

Fakir> Если б только трансляции из ЖЖ пользователей форума - это б ладно, а так тот же тихий ужас... И топики с заголовками "Без названия".

похоже, бесполезно.

Ром, эти трансляции задолбали всех и вся, не могу понять, для чего ты их оставляешь. Как уже было неоднократно сказано, кому захочется почитать жж - пойдут в жж и почитают.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

Balancer

администратор
★★★★★
Arzu> не могу понять, для чего ты их оставляешь

Объяснял уже не раз :)
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
AXT>> Проблема в том, что загаживается до безобразия лента новых сообщений.
Balancer> Через какую конкретно? Есть несколько вариантов :)

"Показать новые сообщения, с момента Вашего последнего визита".

AXT>> PS: Заодно, починил бы ты в списке страниц интервалы типа 1 .. 3, а? Странно выглядит.
Balancer> Ткни пальцем в пример.

Заходим в любой форум на 5 страницу, и видим вон то, что в аттаче (ну и в аналогичных случах; ещё иногда конец списка выглядит на манер 9 .. 11):
Прикреплённые файлы:
1to3.png (скачать) [13,3 кБ]
 
 
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AXT> "Показать новые сообщения, с момента Вашего последнего визита".

Я сам этим вариантом и пользуюсь. Как по мне - так не сильно загаживается :)

AXT> Заходим в любой форум на 5 страницу

Понял. Это рисуется ещё не моим движком, а от punBB. Соответственно, само по себе не исправляется. Только когда заменю последние куски старого кода целиком.
 

hnick

аксакал

Arzu> Ром, эти трансляции задолбали всех и вся,

не всех и не вся, и из-под юбки вылазь :D
 3.6.103.6.10

Arzu

опытный

hnick> не всех и не вся, и из-под юбки вылазь :D

я вообще дома без юбок хожу, если чо)) Но эта тема весьма показательна в плане определения, всех ли задолбала эта фигня или есть еще отдельные несознательные личности ;)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

Arzu

опытный

Balancer> Объяснял уже не раз :)

если можно, пожалуйста, еще раз для дураков меня.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

Balancer

администратор
★★★★★
Arzu> если можно, пожалуйста, еще раз для дураков меня.

В предыдущей (погибшей) версии этой темы раза три разжёвывал. В этой теме - на предыдущей странице ссылался: Автоматический перепост с ... [Balancer#28.09.10 05:47]
 
UA Sheradenin #28.09.2010 23:23  @Balancer#28.09.2010 19:43
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> В предыдущей (погибшей) версии этой темы раза три разжёвывал. В этой теме - на предыдущей странице ссылался: Автоматический перепост с ... [Balancer#28.09.10 05:47]

Balancer>>> Авиационный - между компьютерным и «заповедником»
Balancer>>> С таким раскладом с его тушкой можно делать уже что угодно. Шанс, что оживёт есть. А хуже уже не будет.

Пока что хуже. Активно дискутирующих авторов не прибавилось. А редкие интересные для обсуждения темы тонут под завалами безответных баянов.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  6.0.472.636.0.472.63
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru