[image]

Автопонты...

 
1 8 9 10 11 12 28

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg> Потом еще немного поумнело и придумало наё%^$#ть ближнего своего.

тут ты ошибаешься, для этого ума вообще не надо - на голубях хорошо заметно :D:D

TEvg> Потом еще немного поумнело и придумало колоть коров гормонами и антибиотиками и кормить их мясокостной мукой.

это только начало. когда оно окончательно поумнеет никаких коров вообще не останется. если только в заповедниках.
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Cormorant> В России не все соляры одинаково полезны :p

Да уж. Чем меньше отверстие в форсунке и выше давление в ТНВД, тем раньше придется идти за верблюдом.
   3.6.33.6.3
RU Kuznets #29.09.2010 11:45  @Владимир Малюх#29.09.2010 10:06
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
В.М.> Конечно, прихать на поезде - не так понтово,

недавно ржд объявило о возможности бронирования всего вагона в электричке. типа 120 мест х ст-ть билета. ;)
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> Еще раз: меня интересует TCO (Total Cost of Ownership) - совокупная стоимость владения а не цена приобретения.
Wyvern-2> А самое главное: ЧТО В НЕЕ ВХОДИТ?

цена приобретения - цена продажи + стоимость парковки + стоимость топлива + стоимость запчастей и ремонтов + страховка + налоги и прочее (техосмотры, медсправки и т.д.)
можно все это поделить на пробег - будет относительная.
   3.6.103.6.10

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg> Да уж. Чем меньше отверстие в форсунке и выше давление в ТНВД, тем раньше придется идти за верблюдом.

это верно пока заводы гонят, а заправки - продают - верблюжью мочу вместо нормального топлива. в тех же эмиратах таких проблем не существует. хотя там верблюды тоже есть.
   3.6.103.6.10

Randy

втянувшийся

xo>С мелким ребенком по маршруткам не потаскаешься. равно как и на другом общественном транспорте.
с мелким ребенком можно нормально ездить в такси
   3.6.103.6.10
+
+1
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Еще раз: меня интересует TCO (Total Cost of Ownership) - совокупная стоимость владения а не цена приобретения.
Wyvern-2> А самое главное: ЧТО В НЕЕ ВХОДИТ?

я присоединюсь - а то делят цену покупки на ж/д билеты и оперируют непонятными цифрами

мне один бомбила обрисовал, что ему амортизация километра пробега на шевроле-нива стоит 6,5 рублей (это бензин, ТО, расходники, запчасти, в общем всё).

какие будут еще у кого данные?
   

Randy

втянувшийся

по сабжу....
я в свое время оценил (по стоимости владения легкового автомобиля класса В для города Тюмени), что если расходы на транспорт превышают 200$ в месяц на городскую семью, то имеется экономический смысл покупать автомобиль
но это все приземленная экономика, а есть же еще чувство свободы... ну и понты конечно же...)
   3.6.103.6.10

Arzu

опытный

TEvg> Катит, если вы согласитесь с моим мнением - "удаление гланд через задний проход - наилучший, безопасный и экономичный способ".

Интересное мнение, оригинальное. Впрочем, как обычно у тебя :D

Ждем обоснования безопасности общественного транспорта относительно личного от Виверна.
   

Arzu

опытный

Wyvern-2> 1. Сколько стоит автомобиль?

1. Автомобиль стоит по-разному. Странно, что ты не в курсе.

2. Уверена, что если ты сделал вывод о безопасности общественного транспорта, то все выкладки у тебя есть. Или ты от меня ждешь цифр для обоснования своей фразы?
   

Arzu

опытный

TEvg> А следующего ребенка не сунете под нож, из-за того что вы выплачиваете автокредит и как бы "не можете себе позволить", "не хватает денюжков", "жена потеряет в зарплате"?

эээ... Женя, ты бредишь, что ли? Какой автокредит? Под какой нож следующего ребенка? Жена, кстати, не работает, терять ей нечего :D
   
RU Arzu #29.09.2010 12:45  @Владимир Малюх#29.09.2010 07:31
+
-
edit
 

Arzu

опытный

В.М.> Вот это-то как раз понятно, не жить же под открытым небом.

типа, возможен только вариант "или-или"? Вы себе не представляете ситуацию, когда человек может купить И квартиру, И машину в Москве, при этом особо не урезая себя в чем-то?

В.М.> Удовосльствие от процесса? Безопасная и экономная езда? По столице-то? Ну-ну. Шарьте дальше.

именно так. Удовольствие от процесса вождения. Меня не напрягают пробки. То есть вообще не напрягают. Хотя, когда была беременная, к третьему часу стояния в пробке уже слегка надоедало.
Езда более безопасная, чем в общественном транспорте, во всех смыслах. В машине я могу отвечать за свои действия (а я себе доверяю), но не могу отвечать за действия тех, кто едет со мной рядом. В общественном транспорте я не могу отвечать ни за что, то есть завишу и от водителя моей маршрутки, например, и от соседних водителей. Извините, не люблю доверять свою жизнь другим людям.
Кроме того, прокатитесь в час пик в метро - сколько там заразы можно подхватить? А сколько заразы можно подхватить в собственном автомобиле?
А когда вам на голову кто-то сесть пытается, или там на ноге постоять - сколько нервных клеток вы теряете? Я пифия, я пифия, я маленькая пифия - о метро - первый абзац.

6 л бензина на 100 км - считаю экономной ездой. Для сравнения (раз уж вам так цифр хотелось) - маршрутка до Москвы 50 р., поездка на метро 26 р.. Итого доехать в одно место в Москве - 152 р.. Бензин - будем считать 25.5 р. (у нас на БиПи чуть дешевле, но пусть так). До Москвы 8 км.
   
Это сообщение редактировалось 29.09.2010 в 13:11

hnick

аксакал

Arzu> типа, возможен только вариант "или-или"? Вы себе не представляете ситуацию, когда человек может купить И квартиру, И машину в Москве, при этом особо не урезая себя в чем-то?


я так понимаю, речь о том, что если можешь не напрягаясь купить, то всё в порядке, иначе понты. (а не напрягаясь - это не только кредит сопсно, а вообще отсутствие влияния на прочие качества жизни)

john5r> мне один бомбила обрисовал, что ему амортизация километра пробега на шевроле-нива стоит 6,5 рублей (это бензин, ТО, расходники, запчасти, в общем всё).

амортизация включала бы в себя и стоимость машины (включая страховки, налоги и у постановки на учёт), размазанную на время эксплуатации.

вот интересные выкладки:

andrianov.ru | Page not found

Извините, запрошенную вами страницу найти не удалось. Попробуйте найти её с помощью поиска // www.andrianov.ru
 
Всего километров: 73153 км
Всего денег: 235590,85 руб 297090,9 руб (со стоянкой)
Всего литров бензина: 6690,43 л.

Стоимость км: 3,2205221 руб/км 4,061226 руб/км
Средний расход: 9,145804 л/100 км
 


и вот таблички&nbsp[показать]
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
john5r> мне один бомбила обрисовал, что ему амортизация километра пробега на шевроле-нива стоит 6,5 рублей (это бензин, ТО, расходники, запчасти, в общем всё).

у меня на пежо за 6 лет около 6 рублей при пробеге 70 включая каско за 5 лет. но это БЕЗ учета ликвидационной стоимости. если с учетом - то около 10 руб.
   3.6.103.6.10
RU Владимир Малюх #29.09.2010 13:05  @Arzu#29.09.2010 12:45
+
-
edit
 
Arzu> типа, возможен только вариант "или-или"? Вы себе не представляете ситуацию, когда человек может купить И квартиру, И машину в Москве, при этом особо не урезая себя в чем-то?

Отчего же- могу, у меня полно таких знакомых, но речь-то как раз не о них, а о тех, кто ущемляя себя и близки всенепременно заводит авто.
   7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Kuznets> у меня на пежо за 6 лет около 6 рублей при пробеге 70 включая каско за 5 лет. но это БЕЗ учета ликвидационной стоимости. если с учетом - то около 10 руб.

ну вот и отлично, есть от чего танцевать - писавшие про Омск-Новосибирск и прочие маршруты, выраженные в ж/д билетах, приглашаются на пересчет 1

2 hnick - пардон, термин "амортизация" сгоряча ввернул
   
RU hnick #29.09.2010 13:09  @Владимир Малюх#29.09.2010 13:05
+
-
edit
 

hnick

аксакал

В.М.> Отчего же- могу, у меня полно таких знакомых, но речь-то как раз не о них, а о тех, кто ущемляя себя и близки всенепременно заводит авто.

дык часто "не заводить" машину воспринимается, как ущемление гораздо бОльшее. Вопрос приоритетов. Может тут статистика поможет чуть менее субъективно оценить? Понятно, что "автомобилизация" растёт быстрее, чем, к примеру, продолжительность жизни, или уровень образования (который наоборот, имхо, падает) :)
   3.6.103.6.10

Arzu

опытный

Randy> с мелким ребенком можно нормально ездить в такси

автокресло в любом случае покупать нужно будет, потому что они есть далеко не во всех такси. А по деньгам поездка в такси получается в любом случае дороже.
   

Arzu

опытный

hnick> я так понимаю, речь о том, что если можешь не напрягаясь купить, то всё в порядке, иначе понты. (а не напрягаясь - это не только кредит сопсно, а вообще отсутствие влияния на прочие качества жизни)

ну вот смотри, купила мама машину. В кредит. Могла и не в кредит, но ей так удобней - мало ли, какие расходы предстояли бы в ближайший год. Выплатила без проблем и, опять же, не напрягаясь. Дык что, у нее машина для понтов?

Короче, тут все как обычно - у меня нет машины, значит, я крут, у него есть машина, значит, он понтующийся голодранец :) В общем-то, вот это "Я крут, потому что у меня нет машины" - больше похоже на понты, чем наличие машины :) (оговорюсь, что в данном случае речь не о тебе ;) )
   
RU Arzu #29.09.2010 13:19  @Владимир Малюх#29.09.2010 13:05
+
-
edit
 

Arzu

опытный

В.М.> Отчего же- могу, у меня полно таких знакомых, но речь-то как раз не о них, а о тех, кто ущемляя себя и близки всенепременно заводит авто.

а-а, тогда извините. Просто прочитала весь топик и, честно говоря, сложилось впечатление, что вы всех имеющих авто под одну гребенку.
   

yacc

старожил
★★★
Arzu> и, честно говоря, сложилось впечатление, что вы всех имеющих авто под одну гребенку.
нет Фай, ты что - не всех :)

Arzu>Меня не напрягают пробки. То есть вообще не напрягают. Хотя, когда была беременная, к третьему часу стояния в пробке уже слегка надоедало.
Arzu>6 л бензина на 100 км - считаю экономной ездой. ... До Москвы 8 км.
Тут надо считать по расходу в час , а не на 100 км. На холостых, как я понимаю, это где-то 2 литра. Но коль ты двигаешься ( трогаешься периодически ) - это не совсем холостые. Т.е. пусть 3 литра в час ( форумчане поправят ). За три часа в пробке - почти 10 литров.
Вот и считай :P

P.S. 8 км - это до куда - до метро? А то какой-то странный ценник. У нас 50 руб это что-то типа от Гатчины до метро - где-то 30-40 км ( а вроде - и все 46 - не считал - поправляйте )
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 29.09.2010 в 13:59

TEvg

аксакал

админ. бан
Arzu> эээ... Женя, ты бредишь, что ли? Какой автокредит? Под какой нож следующего ребенка? Жена, кстати, не работает, терять ей нечего :D

Я рад, что у вас всё хорошо. К сожалению, у многих плохо. Неоднократно приходилось видеть таковых граждан.
   3.6.33.6.3

Randy

втянувшийся

Randy>> с мелким ребенком можно нормально ездить в такси
Arzu> автокресло в любом случае покупать нужно будет, потому что они есть далеко не во всех такси. А по деньгам поездка в такси получается в любом случае дороже.
стоимость автокресла ничтожна по сравнению с автомобилем.... кроме того можно заказывать такси с автокреслом....
если не кататься на такси больше 1 раза в день.... то владение автомобилем выйдет дороже
   3.6.103.6.10
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Randy> если не кататься на такси больше 1 раза в день.... то владение автомобилем выйдет дороже

как я уже приводил тут - 10 руб за км со всеми накрутками и разницей цен покупки-продажи - чтобы оправдать поездку в два конца на такси - а это с детским креслом 2х600 минимум = 1200 руб - надо проехать 120 км. иными словами, если дистанция до цели поездки меньше 60 км (а в городе это обычно так) - свое авто рулит.
   3.6.103.6.10

Arzu

опытный

Arzu>>6 л бензина на 100 км - считаю экономной ездой. ... До Москвы 8 км.
yacc> Тут надо считать по расходу в час , а не на 100 км. На холостых, как я понимаю, это где-то 2 литра. Но коль ты двигаешься ( трогаешься периодически ) - это не совсем холостые. Т.е. пусть 3 литра в час ( форумчане поправят ). За три часа в пробке - почти 10 литров.

это особая уличная магия арифметика. А если так: я залила 10 литров в бак, сбросила показания одометра, поехала. Когда бензин закончился :D , посмотрела на одометр еще раз. Не устраивает?
В чем сакральный смысл рассчитывать в час?

yacc> P.S. 8 км - это до куда - до метро? А то какой-то странный ценник. У нас 50 руб это что-то типа от Гатчины до метро - где-то 30-40 км ( а вроде - и все 46 - не считал - поправляйте )

ценник как ценник. 8 км до МКАД, 10-11 км до метро.
Но это удивление показательно :) В теме о ненужности автомобиля и экономности общественного транспорта в Москве и области рассуждают те, кто немножко не в теме :)
   
1 8 9 10 11 12 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru