Peperoncini

 
US Сергей-4030 #29.09.2010 19:27
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Вот за что не прощу проклятый режим, так за то, что сабж я попробовал только в американщине. Папа Джонс в свои пиццы прикладывал. А потом я в универсаме начал покупать. Причем надо сказать - отнюдь не все пеперончини одинаково полезны! Есть всякие неправильно консервированные, огромные, по ним, пожалуй, свежий человек может и вовсе отвратиться от этой вершины гастрономической науки. А вот небольшие, консервированные с чесноком, вот это наш размерчик. Я спокойно могу съесть банку зараз, увлекшись.

А как в России с пеперончини нынче? Так и прозябаете вдали от цивилизации или уже наконец причастились вершинам консервирования?

ЗЫ Хозяйкам на заметку - калорийность пеперрончини практически ноль, зато зверски возбуждает аппетит. После полбанки пеперрончини очень хочется сожрать три килограмма колбасы на бутербродах. Так что осторожнее. :)
 6.0.472.636.0.472.63
RU Meskiukas #29.09.2010 19:48  @Сергей-4030#29.09.2010 19:27
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Сергей-4030> А как в России с пеперончини нынче?
И чем автор питался в СССР? Болтушкой с растительным маслом? Иногда с куском селёдки? Перец всегда мариновали с чесноком даже! Да, закусон мировой! Не более. :(
 3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 29.09.2010 в 21:43

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #29.09.2010 19:51  @Meskiukas#29.09.2010 19:48
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Meskiukas> ....Но такие восторги выражать, просто скудоумие! Пардон за резкость.
из личного уважения,МатвеичЪ, пока просто предупреждение...
 3.6.103.6.10
MD Wyvern-2 #29.09.2010 20:06  @Сергей-4030#29.09.2010 19:27
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Вот за что не прощу проклятый режим, так за то, что сабж я попробовал только в американщине. ...

Хорошо, что в МССР не поехал - а то тут бы остался :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.103.6.10
RU ahs #29.09.2010 20:07  @Сергей-4030#29.09.2010 19:27
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Сергей-4030> Вот за что не прощу проклятый режим, так за то, что сабж я попробовал только в американщине.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/4/46/Fefferoni.jpg [not image]
Вот такого вида продаются в 550 м от моего дома, а в 2 км их много разных продается :)
И мама еще маринует с чесноком, и ее мама солила. И жена в зеленые помидорки типа "армянчик" кладет. Ты действительно жил в Молдавии или я ошибаюсь?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Северный #29.09.2010 20:08  @Meskiukas#29.09.2010 19:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Meskiukas> И чем автор питался в СССР? Болтушкой с растительным маслом? Иногда с куском селёдки? Перец всегда мариновали с чесноком даже! Да, закусон мировой! Но такие восторги выражать, просто скудоумие! Пардон за резкость.

Автор типа шутит.Пофиг ему на самом деле на режим,просто эти самые поперончини по вкусу пришлись.
Тут другие на форуме авторы есть,малость ушибленные на голову.Напялят цилиндр и пенсне,припрутся в тему и давай пальцы гнуть – я есть кушать только элитный натурпродукт,не то что всякое быдло-с.И они это на полном серьезе. :)
 3.0.193.0.19

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030>> Вот за что не прощу проклятый режим, так за то, что сабж я попробовал только в американщине.

ahs> Вот такого вида продаются в 550 м от моего дома...

Примерно такого же вида - только свежие -росли в 12 метрах от моей двери. Правда мало и не удались.
ahs> .... Ты действительно жил в Молдавии или я ошибаюсь?

Это Мишка жил. :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.103.6.10
RU Barbarossa #29.09.2010 20:13  @Сергей-4030#29.09.2010 19:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Сергей-4030> ЗЫ Хозяйкам на заметку - калорийность пеперрончини практически ноль, зато зверски возбуждает аппетит. После полбанки пеперрончини очень хочется сожрать три килограмма колбасы на бутербродах. Так что осторожнее. :)

Любая острая пища возбужает аппетит.. На том стоит вся южная кухня. Ибо на жаре е сть не хочется, а надо. Для этого перцы и кладут.
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Примерно такого же вида - только свежие -росли в 12 метрах от моей двери. Правда мало и не удались.

Я такие не очень? равно как и чеснок, у меня чили под дверью растут и классический сладкий :F

Wyvern-2> Это Мишка жил. :)

Та вроде ж Сергей тоже, нет?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Barbarossa #29.09.2010 20:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я сначала подумал что Сергей про колбасу перепрони. И удивился, ибо Сергей колбасу не ест (хотя по мнению некоторых за нее родину и продал сов семи ее экранопланами).
 
ahs> Та вроде ж Сергей тоже, нет?

Он с северов. Как и yours truly :)
 3.6.43.6.4
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> хотя по мнению некоторых за нее родину и продал сов семи ее экранопланами

Как выяснилось: "Все дело в перце" :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Та вроде ж Сергей тоже, нет?
russo> Он с северов. Как и yours truly :)

Тогда много чего становится понятным. Севернее Воронежа живут гастрономически несчастные люди, которые в наших благодатных краях иногда просто опупевают. А про тебя я в курсе :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Kernel3

аксакал

ahs> ...у меня чили под дверью растут...

Вот именно чили? ;) Которые с непривычки есть невозможно? Ой, а можно я не поверю? :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

ahs

старожил
★★★★
Kernel3> Вот именно чили? ;) Которые с непривычки есть невозможно? Ой, а можно я не поверю? :F

А я их и не жую вместо яблок. У меня в холодильнике аджика с ними, в суп кидаем, в баклажаны кидаем. В водку можно кинуть если хочется экзотики и водки. И на кухне у меня куст стоит всю зиму, весь в перчинках.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
US Сергей-4030 #29.09.2010 21:33  @ahs#29.09.2010 20:34
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ahs> Тогда много чего становится понятным. Севернее Воронежа живут гастрономически несчастные люди, которые в наших благодатных краях иногда просто опупевают. А про тебя я в курсе :)

Понятно. То есть у вас оно и раньше было, получается? Пока мы там на Севере жопу морозили, вы, значить, наши пеперончини жрали. Абидна, панимаешь.
 6.0.472.636.0.472.63

Kernel3

аксакал

ahs> А я их и не жую вместо яблок.

Это я к тому, что настоящие чили - в Мексике и Южной Америке ;) А у нас такие ядрёные, НЯП, просто не растут. Подозреваю, что с пеперончини то же самое.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU ahs #29.09.2010 21:37  @Сергей-4030#29.09.2010 21:33
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Сергей-4030> Понятно. То есть у вас оно и раньше было, получается? Пока мы там на Севере жопу морозили, вы, значить, наши пеперончини жрали. Абидна, панимаешь.

Кто нужно, тот снабжался :F Частным образом, разумеется. Надо родственников было на югах заводить, в той же Молдавии :) А мне с северов перли чернику, бруснику, клюкву, голубику и прочую лесную малину, сушеные/соленые грибочки перепадали. Но это конечно все не то, хороший помидор или перчину или там абрикосу они не заменят.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
ahs> А мне с северов перли чернику, бруснику, клюкву, голубику и прочую лесную малину, сушеные/соленые грибочки перепадали.

А морошку? Морошка — самая правильная северная ягода.
 3.6.43.6.4
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs>> А мне с северов перли чернику, бруснику, клюкву, голубику и прочую лесную малину, сушеные/соленые грибочки перепадали.
russo> А морошку? Морошка — самая правильная северная ягода.

А какою из нее финны делают классную натсойку.
 
RU john5r #29.09.2010 21:43  @Сергей-4030#29.09.2010 21:33
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Сергей-4030> Понятно. То есть у вас оно и раньше было, получается? Пока мы там на Севере жопу морозили, вы, значить, наши пеперончини жрали. Абидна, панимаешь.

я себе Bohnenpeperoni покупаю - фирмы Kuhne (немцы) и еще какие-то похожие, когда Kuhne нет

но их полбанки не съешь. их одну штуку за трапезу иначе есть невозможно
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Meskiukas #29.09.2010 21:44  @Capt(N)#29.09.2010 19:51
+
-
edit
 
Capt(N)> из личного уважения,МатвеичЪ, пока просто предупреждение...

Исправил! Но смешно! Украинско-молдавско-южно-русская закусь! :p Но хороша! Под самогон особенно! :D
 3.6.103.6.10

ahs

старожил
★★★★
Kernel3> Это я к тому, что настоящие чили - в Мексике и Южной Америке ;) А у нас такие ядрёные, НЯП, просто не растут. Подозреваю, что с пеперончини то же самое.

Пеперончини и не должны быть ядреными, они среди сладких перцев вообще фигурируют в вики.
А насчет ядрености, может мои на рекорд ядрености по хитрой мексиканской шкале и не тянут, но на нашем солнышке вырастают огого! Да и солнышко за время их вызревания не хуже мексиканского жжет, в этом году тропические ипомеи цвели в мае и в сентябре продолжили, слишком горячо было. А перцы рады :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
russo> А морошку? Морошка — самая правильная северная ягода.

Морошки не было, мои севера сильно южнее твоих :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

john5r

аксакал
★★☆
john5r> я себе Bohnenpeperoni покупаю - фирмы Kuhne (немцы)

I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru