[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 140 141 142 143 144 257
RU korneyy #26.09.2010 13:20  @Опаньки69#26.09.2010 13:10
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Опаньки69> Попробуйте "Лунный грунт за пределами США".

Присоединяюсь. Сам восстановлю, но будет дольше. Здесь укажите, если остались.
   7.07.0

sasza

втянувшийся
☆★★★
Опаньки69>> Попробуйте "Лунный грунт за пределами США".
korneyy> Присоединяюсь. Сам восстановлю, но будет дольше. Здесь укажите, если остались.

К сожалению, не получилось. Нашёл только полторы страницы с Гречко:

2
3
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Большак завтра посещать начнем или ну его нафик?
   8.08.0
RU loderunner #26.09.2010 17:24  @korneyy#26.09.2010 15:53
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

korneyy> Большак завтра посещать начнем или ну его нафик?

Да ну его нафик, тем более, Хома Брут с нетерпением ждёт "возвращения насарогов", чтобы крутить одну и ту же шарманку.
Пусть помучается ещё несколько дней. Вон он уже терпит с трудом - неизвестно для кого постит свои простыни с требованием "подписать капитуляцию" и свой тупизм про Лофгрена - про то, что у НАСА "не хватает лунных камней". Хотя ему в натуре десять раз (! - я не преувеличиваю) объяснили, что имеются в виду "pristine rocks". Зачем одно и то же уже столько месяцев лично ему разжевывать (а ведь некоторые репетиторы по географии получают 1500 руб. за два академических часа), тем более, тут дел хватает с восстановлением ветки про грунт за пределами США.
Имхо, если возвращаться на БФ, то только под какими-то условиями (вроде: не тереть посты и т.д.)
Тем более, туда вернулся глубокомысленный тролль из Новой Зеландии, так что пусть пока барахтаются в своем УГ.

P.S. У меня сгорел здешний аккаунт, пришлось заново регистрироваться. :(
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2010 в 17:31
RU loderunner #26.09.2010 17:47
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Большак они посетят после того, как кураторы договорятся где надо, и задними числами понатыкивают ссылок каких надо. А уж потом сюда начнут вбегать насастые с мешками камней за плечами и победными воплями. Известное дело, юсанские подлецы так завсегда делают, только срок давности таких ссылок уж давно минул.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
О как.
А что такое "срок давности ссылок", в понимании ХБ, интересно?
И еще интересно, те, кто хостят "Большак" в США - относятся к "юсанским подлецам"?
   7.07.0
RU korneyy #26.09.2010 18:25  @loderunner#26.09.2010 17:24
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
loderunner> Да ну его нафик, тем более, Хома Брут с нетерпением ждёт "возвращения насарогов", чтобы крутить одну и ту же шарманку.
loderunner> Пусть помучается ещё несколько дней. Вон он уже терпит с трудом - неизвестно для кого постит свои простыни с требованием "подписать капитуляцию"

А заметили, что Хома "мутировал". :) Втихую слил свои требования "подтверждения с научных сайтов институтов исследователей" и поет теперь:

Просимы были свидетельства от не юсанских получателей и изучателей научного ЛГ, размещенные в научной литературе (на крайняк в прессе) либо на научных сайтах стран-получателей ЛГ.
 



Не только о лунной афере. ч.7.

Не только о лунной афере. ч.7.

// bolshoyforum.org
 



Почувствуйте разницу :)
   8.08.0
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

loderunner> ...

А Вы в самом деле не хотели бы помещать материал прямо на Факты программы «Аполлон» ? Там на него будет проще ссылки ставить, будет все в одном месте... Можете зарегистрироваться. Администратором там seismo, дайте ему просто ссылку на Авиабазу, и у Вас будет доступ.
   8.08.0
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

korneyy> Присоединяюсь. Сам восстановлю, но будет дольше. Здесь укажите, если остались.


Ловите - Файлы@Mail.Ru: Ваше файловое хранилище!

здесь вся тема, 3 страницы. Я сохраняю то, что на формуе пишут. Пригодилось ведь, правда? И прошлый раз, почти год тому назад, на авиабазе пропали сообщения, а у меня они, однако, остались. Тогда пропали с 69 по 77 страницы в идиот клубе, к примеру. У меня они есть. Так что почти все можно восстановить, если нужно.
   
27.09.2010 06:18, korneyy: +1: Спасибо за помощь

7-40

астрофизик

Nikomo> Ловите - Файлы@Mail.Ru: Ваше файловое хранилище!
Nikomo> здесь вся тема, 3 страницы.

О, с возвращением! Давненько Вас здесь не было, не хватать уже стало. :) Вот бы еще Старый вернулся.

Nikomo> Я сохраняю то, что на формуе пишут. Пригодилось ведь, правда?

Ничего себе предусмотрительность! Я раньше сохранял сообщения форумов, а потом бросил, решив для себя, что паранойа. Но вот ведь действительно бывают случаи, когда пригождается! Интересно, кстати, нет ли какой-нибудь утилиты для автоматического сохранения сообщений с форумов? Ведь спрос есть, так что, может, что-то уже придумали? Надо попробовать пошукать. :)
   8.08.0

Nikomo

опытный

7-40> О, с возвращением! Давненько Вас здесь не было, не хватать уже стало. :)

Не видел за это время для себя темы, которую можно было бы обсуждать. Обсуждение ходит по кругу, и даже не один раз. А тут - раз я могу помочь, почему бы не помочь?
Но я за это же время, можно сказать, воплотил в жизнь идею Юрия Красильникова - сочинил "АнтиПопова". :) Текста уже набралось около 160 страниц А4, около 200 ссылок. Но работа пока еще не закончена, хотя по большей части уже готова.
У Попова обнаружилось весьма большое количество ляпов, которые сразу в глаза не бросаются. Например, про спутник ATS-3 или про технические возможности "Лунар Орбитеров" и "Сервейеров", в общем, там много всего.
Некоторые сведения взяты с других форумов (разумеется, все они со ссылками на источники), потому что в этих вопросах я, увы, не компетентен. Это, к примеру, геологические (селенологические) вопросы, и т.п.
Кстати, мне попалась рецензия на книгу Попова, которую написал Первушин -

Парадоксально, но факт: в великой космической державе, коей пока остаётся Россия, очень трудно найти популярные книги о космонавтике. В то время как на Западе выходят сотни названий в год, у нас к этой теме обращаются преимущественно уфологи, что не может не тревожить. А ныне пустующую нишу на книжном рынке нахраписто захватили активно пытающиеся заразить своей верой так называемые «антиаполлоновцы» — люди, уверенные, что американцы никогда не летали на Луну. Доктор физико-математических наук Александр Попов — из их числа. Если первые «антиаполлоновцы» в основном придирались к деталям лунных фотоснимков, но не покушались на выдающиеся приоритеты американцев в создании космической техники, то Попов взялся доказать, что программа Apollo была чистым «надувательством» и на уровне техники. Дескать, даже громадная сверхтяжёлая ракета Saturn V, доставившая американцев на Луну, — всего лишь бутафория, которая надевалась на менее мощную ракету Saturn 1B. Не было у американцев ни лунных кораблей, ни ракетных двигателей. Даже лунный грунт они подделали, получив его образцы от советских учёных! Когда читаешь книгу Попова, то остро понимаешь, почему специалисты ракетно-космической отрасли избегают дискутировать с «антиаполлоновцами». Ведь автор не только обвиняет НАСА в мошенничестве, но и прямо заявляет, что руководство этого космического агентства причастно к гибели ряда выдающихся учёных и астронавтов, которые якобы знали правду о мошенничестве и хотели донести её до мира. НАСА в интерпретации Попова выглядит всевидящей и всемогущей корпорацией-монстром почище ЦРУ и КГБ, вместе взятых. Автор «Американцев на Луне...», очевидно, не понимает, что, отрицая презумпцию невиновности и не пытаясь вникнуть в логику научно-технического развития 1960-х годов, он выводит разговор за рамки более или менее серьёзного обсуждения. Ведь на такой же основе можно доказать всё угодно: что в космос вообще никто не летал и не летает, или что Земля плоская и покоится на трёх китах. Единственное достоинство этой книги — очень подробный список источников, по которым вполне можно изучать аспекты реальной программы Apollo.
Итог: книга для любителей конспирологических теорий, но в качестве исторического труда по заявленной теме ценности не имеет.
 

это еще хорошая рецензия... :)
   
27.09.2010 02:12, Naturalist: +1: Но я за это же время, можно сказать, воплотил в жизнь идею Юрия Красильникова - сочинил "АнтиПопова". Текста уже набралось около 160 страниц А4, около 200 ссылок. Но работа пока еще не закончена, хотя по большей части уже готова.

7-40

астрофизик

Nikomo> Но я за это же время, можно сказать, воплотил в жизнь идею Юрия Красильникова - сочинил "АнтиПопова". :) Текста уже набралось около 160 страниц А4, около 200 ссылок. Но работа пока еще не закончена, хотя по большей части уже готова.

Ну ничего себе труд! :D 160 страниц - такое можно сделать только за насовские транши. или прикажете поверить, что это Вы забесплатно так расстарались? Яснен перец, насовцы не могли оставить Выдающееся Творение без ответа и наняли Вас, чтобы этот ответ дали. :) Где размещать думаете? ;)

Nikomo> У Попова обнаружилось весьма большое количество ляпов, которые сразу в глаза не бросаются. Например, про спутник ATS-3 или про технические возможности "Лунар Орбитеров" и "Сервейеров", в общем, там много всего.

Иначе не могло быть. Попов ведь ограничился крайне поверхностным пролистыванием "по диагонали" самого пестрого набора литературы без разбору, от журналов до пересказов баек непонятного происхождения. Причем, можно полагать, значительную часть он даже не смотрел сам (то ли влом было, то ли английским не владеет), а ему пересказали его соратники (у которых тоже с английским не очень, а с умом и совестью - полный швах). И эту сборную селянку он использовал без малейшей систематизации, выбирая лишь то, что подходило под его конструкции. Причем там, где он пытался внести все-таки что-то свое - путал нещадно и вносил новые и новые глупости.

Вот и получилось, что получилось. Пинать это - как обижать младенца...

Однако мое отношение к Попову поменялось. Поначалу я полагал, что он просто дурак с инициативой, но хотя бы честный. Однако сейчас я ставлю 4 против одного, что Попов - сознательный и ловкий мошенник. То есть он подтасовывает, лжет, выкручивается вполне осознанно (может быть, считая, что цель оправдывает средства). Хотя по стилю он на мошенника похож меньше всего. Но, как я имел возможность убедиться, уже некоторые его соратники не вполне уверены, что Попов пребывает во вполне здравом уме. Во всяком случае, я так понял.
   8.08.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Nikomo> здесь вся тема, 3 страницы. Я сохраняю то, что на формуе пишут. Пригодилось ведь, правда?

Спасибо за сегодня восстановлю. +
   7.07.0

Nikomo

опытный

7-40> Где размещать думаете?

Я, когда будет готово, дам ссылку, наверное, на files.mail.ru. Если Вам текст понравится, размещайте, если есть желание, на apollofacts.wikidot.com. Пока не уверен, что 160 страниц, может и больше будет. Это, в общем, неудивительно - ведь в книге Попова около 300 страниц, и если детально ее разбирать, то выйдет по объему нечто сопоставимое.
Поскольку Попов скорректировал свои статьи (а я их разбор тоже включил), придется несколько изменить текст с учетом такой перестановки. Часть разборов того, что в книжке и по статьям, которые были на сайте, я вынес в приложения. Может не всем захочется все это читать подряд.
Конечно, при таком объеме я тоже мог допустить какие-то неточности, ошибки, заблуждения. В общем, когда будет готово, увидите, оцените, покритикуете. Может, что-то придется подправить, поскольку Попов пишет по разным вопросам (но не боится этого!), пришлось и мне тоже эти темы учесть в разборах. Например, по геологии, медицине, по фотографиям, экономике, и пр. А вдруг что-то не правильно?
Вот Попов считает, что раз он "проконсультировался", то он уже разбирается в вопросе. Однако, я думаю, в отношении своего здоровья он все же предпочтет воспользоваться услугами врача, а не будет считать, что если он у того же врача "проконсультировался", то может уже самостоятельно разобраться в своем заболевании. :)

7-40> Вот и получилось, что получилось. Пинать это - как обижать младенца...

Я думаю, не стоит так недооценивать Попова. Ведь это же надо было столько изобретательности и умения проявить, чтобы сочинить столь грандиозную небывальщину, какую он сумел сделать. :)
А чем более грандиозна небывальщина, тем труднее сделать ее внутренне непротиворечивой, связной. Поэтому Попов и старается изо всех сил эту связность придумать. Но, однако, если в одном месте удалось связать, то в другом образуется противоречие, на то она и небывальщина.
И поскольку он сотворил такой грандиозный труд, то вот он и уверовал, что все это так и было, как он сочинил, на самом деле. Ведь так много всего ему удалось сочинить! Так похоже на правду! Да вдобавок, еще и есть те, кто эти идеи поддерживает. Тут уже не до критического разбора собственных трудов. Да, вполне возможно, что у него цель оправдывает средства.

Однако по сравнению с вот этим выступлением -



Попов, действительно, младенец, безобидный чудак. У Попова ведь нет реальной власти.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Хома потер первый пост на БФ. Выдержки у "немодератора" хватило на сутки. :)
   7.07.0

ER*

втянувшийся

korneyy> Хома потер первый пост на БФ. Выдержки у "немодератора" хватило на сутки. :)

Да, забейте Вы на него. Внешние ссылки есть, кто хочет - прочитает. Пусть постит себе свою пустую таблицу, присуждает себе победы и пр. Ему нельзя расстраиваться. :D
   

ER*

втянувшийся

Некто Шульгин, Авантюра:

Были или нет американцы на Луне? (Страница 463) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 
А теперь от лирики, к лунному курятнику. Только умственно отсталые режиссёры смогли догадаться заворачивать его в золото.  Отчего народ не обращает на это внимание? Даже Станиславский не догадался бы до такого фарса - актёры в фольге.
 

:)
   

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Переношу спор о Мухине в Клуб:

wisealtair> Восстановленный материал, выдрано из кеша. © loderunner
wisealtair> Особый интерес представляет и серия сравнительных исследований американского и советского лунного вещества, выполненного в Новосибирском Институте ядерной физики им. Будкера в 1989 - 2001 гг. командой Тарасова, Кудряшовой, Ульянова, Барышева и Золотарёва, по результатам которых было опубликовано несколько научных статей.
wisealtair> Первая статья (сравнивались образцы "Аполлона-17" и "Луны-16"):
wisealtair> Исследование геохимии редких элементов в лунных базальтовых породах методом рентгенофлуоресцентной спектроскопии на пучках синхротронного излучения (1989)
wisealtair> L.S. Tarasov, A.F. Kudryashova, A.A. Ulyanov, V.B. Baryshev, K.V. Zolotarev. Geochemistry of rare elements in lunar basalt rocks based on SRXFA // Nuclear Instruments and Methods in Physics Research Section A: Accelerators, Spectrometers, Detectors and Associated Equipment. Volume 282, Issues 2-3, 10 October 1989, Pages 677-683
wisealtair> Geochemistry of rare elements in lunar basalt rocks based on SRXFA
wisealtair> Вторая статья новосибирских исследователей:
wisealtair> Исследование распределения рассеянных элементов в лунных породах с различным содержанием титана методом рентгенофлуоресцентной спектроскопии на пучках синхротронного излучения (1995)
wisealtair> L.S. Tarasov, A.F. Kudryashova, A.A. Ulyanov, V.B. Baryshev, K.V. Zolotarev. Trace element distribution in lunar rocks of various titanium content by SR-XFA data // Nuclear Instruments and Methods in Physics Research Section A: Accelerators, Spectrometers, Detectors and Associated Equipment. Volume 359, Issues 1-2, 1 May 1995, Pages 312-316. Proceedings of the 10th National Synchrotron Radiation Conference
wisealtair> Бесплатная версия статьи:
wisealtair> Ссылка запрещена по требованию [показать]

wisealtair> В ней дана таблица "развесовок" исследованных образцов лунного вещества, доставленного "Аполлоном-11", "Аполлоном-12" и "Аполлоном-15"
wisealtair> Третья статья новосибирских исследователей.
wisealtair> Изучение геохимии рассеянных элементов в материковых лунных камнях методом рентгенофлюоресцентной спектроскопии на пучках синхротронного излучения (1998)
wisealtair> L.S. Tarasov, A.F. Kudryashova, A.A. Ulyanov, V.B. Baryshev, K.V. Zolotarev. Geochemistry of trace elements on the highland lunar rocks based on SRXFA data // Nuclear Instruments and Methods in Physics Research Section A: Accelerators, Spectrometers, Detectors and Associated Equipment. Volume 405, Issues 2-3, 11 March 1998, Pages 590-598. Proceedings of the Eleventh National Synchrotron Radiation Conference
wisealtair> Бесплатная версия статьи:
wisealtair> Ссылка запрещена по требованию [показать]

wisealtair> Цитата из статьи:
wisealtair> The samples for the present investigation were returned from the Moon by (i) the automatic station Luna 20 from the Apollonius region located on a highland isthmus and sandwiched between Mare Fecunditatis and Mare Crisium and (ii) the Apollo 16 mission from Descartes vast highland region at the center of the visible side of the Moon.
wisealtair> Forty seven fragments from Luna 20 soil and 22 fragments from Apollo 16 samples were selected for detailed geochemical studies. The mass of each fragment was 0.5-4 mg and the grain size was not more than 2-3 mm.
wisealtair> Перевод:
wisealtair> Образцы для настоящего исследования были доставлены с Луны автоматической станцией "Луна-20" из региона кратера Аполлоний, расположенного на материковом перешейке между Морем Изобилия и Морем Кризисов, и миссией "Аполлона-16" из обширного материкового района кратера Декарт в центре видимой стороны Луны.
wisealtair> 47 фрагментов грунта Л-20 и 22 фрагмента из образцов А-16 были отобраны для детального геохимического исследования. Масса каждого фрагмента была 0.5-4 мг, размер зерна - не более 2-3 мм.
wisealtair> Далее очень длинно описывается процедура подготовки образцов для спектроскопии - вымачивание в спирте, заворачивание в миларовую пленку, помещение на тефлоновую подставку в накопитель и т.д.. Исследование проводили в Сибирском Центре Синхротронного и Терагерцового Излучения, на электрон-позитронном накопителе ВЭПП-3, в Новосибирске.
wisealtair> Скриншот из статьи "с развесовками" и петрологией - см. прикреплённую картиинку.
wisealtair> Общий вес исследованных образцов "Аполлона-16" в ЭТОМ исследовании - 0.0725 г
wisealtair> http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/61/93/300x300/6193358b6cc34480511f7b86104aa6ef.jpg
wisealtair> Четвёртая статья новосибирских исследователей.
wisealtair> Особенности распределения редких элементов в богатых титаном морских и материковых лунных базальтах на основе данных рентгенофлуоресцентной спектроскопии на пучках синхротронного излучения (2000).
wisealtair> L.S. Tarasov, A.F. Kudryashova, A.A. Ulyanov, V.B. Baryshev, K.V. Zolotarev. Particularities of rare element distribution in high-aluminium basalts from mare and highland regions of the Moon (based on SR-XFA data) // Nuclear Instruments and Methods in Physics Research Section A: Accelerators, Spectrometers, Detectors and Associated Equipment. Volume 448, Issues 1-2, 21 June 2000, Pages 376-383
wisealtair> Бесплатная версия статьи:
wisealtair> Ссылка запрещена по требованию [показать]

wisealtair> В статье даны "таблицы с развесовками" изучавшихся в Новосибирске образцов лунного вещества, доставленного "Аполлоном-11", 12, 14 и 15:
wisealtair> http://savepic.org/756589.gif
wisealtair> http://savepic.org/746349.gif
wisealtair> Пятая статья из серии исследований Тарасова, Кудряшовой, Ульянова, Барышева и Золотарёва.
wisealtair> Геохимия редких элементов в лунных породах различного типа на основе данных микрорентгенофлуоресцентной спектроскопии на пучках синхротронного излучения (2001)
wisealtair> L.S. Tarasov, A.F. Kudryashova, A.A. Ulyanov, V.B. Baryshev, K.V. Zolotarev. Geochemistry of rare elements in different types of lunar rocks (based on μXFA-SR data) // Nuclear Instruments and Methods in Physics Research Section A: Accelerators,Spectrometers,Detectors and Associated Equipment. Volume 470, Issues 1-2, 1 September 2001, Pages 422-425
wisealtair> Бесплатная статья:
wisealtair> Ссылка запрещена по требованию [показать]

wisealtair> В статье прямо говорится:
wisealtair> http://savepic.org/761708.gif
wisealtair> Изучались образцы, доставленные всеми успешными миссиями "Аполлонов" и "Лун".
wisealtair> Предварительный итог:
wisealtair> Юрий Игнатьевич Мухин безбожно врёт, когда говорит, что на территории Советского Союза и России не изучался американский лунный грунт, и что учёные просто вставляли в свои статьи данные по грунту, присланные из США.
wisealtair> Хм, что с форумом? Попытался восстановить посты loderunner'a из кеша, но не отображает..


Здесь не место за обсуждений, но раз уж wisealtair захотел подводить предварительные итоги именно здесь...

Мухин утверждает, что советские ученые понаписали статьи, в которых утверждают, что они исследовали лунный грунт; Мухин утверждаете, что то, что написано в этих статьях - ложь, на самом деле они не исследовали, а наврали, что исследовали.

Так что несомненный факт наличия статей, в которых по утверждению авторов авторы самостоятельно исследовали грунт никак не может работать против версии Мухина.

Вот если бы таких статей не было бы... Тогда это бы точно доказывало бы лживость Мухина: вот Мухин в своих статьях утверждает, что есть статьи советских авторов, и эти авторы утверждают, что исследовали грунт самостоятельно, и у Мухина идет разбор и критика этих статей... и тут оказывается, что нет таких статей, значит Мухин лжец что есть статьи, в заголовки которых написано, вот мол исследовали советские авторы американский грунт.... но все это было бы, если бы таких статей не было бы, а они есть.
   6.06.0

ER*

втянувшийся

Yuriy> Мухин утверждает, что советские ученые понаписали статьи, в которых утверждают, что они исследовали лунный грунт; Мухин утверждаете, что то, что написано в этих статьях - ложь, на самом деле они не исследовали, а наврали, что исследовали.
Yuriy> Так что несомненный факт наличия статей, в которых по утверждению авторов авторы самостоятельно исследовали грунт никак не может работать против версии Мухина.
Yuriy> Вот если бы таких статей не было бы... Тогда это бы точно доказывало бы лживость Мухина.

Я утверждаю, что всё что пишет Yuriy пишется под воздействием тяжёлых наркотиков. Так что, наличие писанины Yuriy не может работать против моей версии. Вот, если бы Yuriy ничего не писал, тогда бы это точно доказывало мою лживость. :p
   

korneyy

координатор
★★☆
Yuriy> Вот если бы таких статей не было бы... Тогда это бы точно доказывало бы лживость Мухина: вот Мухин в своих статьях утверждает, что есть статьи советских авторов, и эти авторы утверждают, что исследовали грунт самостоятельно, и у Мухина идет разбор и критика этих статей... и тут оказывается, что нет таких статей, значит Мухин лжец что есть статьи, в заголовки которых написано, вот мол исследовали советские авторы американский грунт.... но все это было бы, если бы таких статей не было бы, а они есть.

Понял что написал?

Вот твое утверждение
Мухин утверждает, что советские ученые понаписали статьи, в которых утверждают, что они исследовали лунный грунт; Мухин утверждаете, что то, что написано в этих статьях - ложь, на самом деле они не исследовали, а наврали, что исследовали.
 


А вот, что писал wisealtair
Юрий Игнатьевич Мухин безбожно врёт, когда говорит, что на на территории Советского Союза и России не изучался американский лунный грунт, и что учёные просто вставляли в свои статьи данные по грунту, присланные из США.
 


Отличия в позиции Мухина, изложенной обоими я не вижу. :)

ЗЫ. 2 ER*. Скорее всего это мухоморы. :)
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ER*> Я утверждаю, что всё что пишет Yuriy пишется под воздействием тяжёлых наркотиков.
В данном конкретном случае, мне кажется, это банальный алкоголь.
   6.0.472.556.0.472.55

ViperNN

втянувшийся

Yuriy> Мухин утверждает, что советские ученые понаписали статьи, в которых утверждают, что они исследовали лунный грунт; Мухин утверждаете, что то, что написано в этих статьях - ложь, на самом деле они не исследовали, а наврали, что исследовали.
Вот именно вторая часть этого утвержденья и есть вранье, вернее попытка Мухина обвинить советских ученых во вранье и подлоге.
   

lro

опытный

В тему :)
http://bolshoyforum.org/forum/...
прочитав в свое время Мухина в "Дуэли" этот вопрос закрыл за ясностью.но вот ЗАГАДКА для меня -почему молчат как РЫБЫ те сотни советских ученых -реально иссл. СОВЕТСКИЙ ЛУННЫЙ ГРУНТ? с трех посадок-что это-подписка о неразглашении?не верю!или все умерли(сбежали в сша-израиль) ПОЧЕМУ МОЛЧАТ КАК РЫБЫ-чем они счас таким "важным" занимаются- что не в силах после тр. дня залезть к нам в интернет?
 
   3.5.133.5.13
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

lro> В тему :)
lro> http://bolshoyforum.org/forum/...

ПОЧЕМУ МОЛЧАТ КАК РЫБЫ-чем они счас таким "важным" занимаются- что не в силах после тр. дня залезть к нам в интернет?
 


Когнитивный диссонанс, однако. :D
   6.0.472.556.0.472.55

Yuriy

ограниченный
☆★★★
korneyy> Отличия в позиции Мухина, изложенной обоими я не вижу. :)

В качестве доказательств лживости позиции Мухина, что все понаписанные в СССР статьи об исследованиях американского лунного грунта - суть ложь, приводится... факт наличия этих статей!
   6.06.0
1 140 141 142 143 144 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru