Автопонты...

 
1 11 12 13 14 15 28
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> У меня товарищ, примерно в то же время ДВАЖДЫ убил по ребенку....
Arzu> а если бы он ехал на автобусе и этот автобус сбил ребенка? Стал бы от этого общественный транспорт безопасней?

Классический троллинг. Ты таки не поняла о чем я?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19

Arzu

опытный

yacc> Фай, тут несколько человек намекнули что мягко говоря подсчет неточный.

да? Интересно, что бы ты сказал, если бы я не уточняла, что заливала 10 л ;)

yacc> Подумал

опачки

yacc> Мы же тут не только бензин считаем... В 6 руб/км у Кузнеца бензина только на 1.5-3 руб...

лично я считаю, насколько дешевле мне ездить на моем авто. Даже ЕСЛИ моя машина ест не 6 литров, а несколько больше (однозначно не намного, ибо сейчас не помню, сколько проезжала на полном баке, но и это считала, да и сумму, которую трачу в месяц на бензин, тоже), мне в любом случае это И дешевле, И удобней, чем на общественном транспорте. А уж если вспомнить, что ездили мы как минимум вдвоем... в общем, подумай еще раз.

Ах да... за обслуживание машины я не платила (ведь это тема о понтах?) :D
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
-
edit
 

Arzu

опытный

excorporal> Отфонарная в смысле в обе стороны. У меня например на спуске "больше" бензина, чем на подьеме.

поэтому и дожидалась, когда лампочка горела в любом положении)) Это - плюс-минус 20 км.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

yacc

старожил
★★☆
Arzu> да? Интересно, что бы ты сказал, если бы я не уточняла, что заливала 10 л ;)
То же самое что и остальные:
- одометр
- остатки
- просто, что на фоне эмоций ты детально считать смысла не видишь

Arzu> мне в любом случае это И дешевле, И удобней, чем на общественном транспорте.
Фай, ключевое - удобнее . Все остальное для тебя второстепенно. Это видно.

Arzu> Ах да... за обслуживание машины я не платила (ведь это тема о понтах?) :D
Кажется ты рассказывала про замену стекла? Вот грубо при 10 тыс руб за стекло на 10 тыс км пробега - добавь рублик к стоимости километра. Ага? :P
И... - это пошло не из твоего кармана? ( равно как и траты времени и нервов на замену ) :P

P.S. Я вот чего в упор не понимаю - почему сейчас, когда ребенок, когда она так нужна ( не спорю - удобнее ) ... у тебя ее нет...
 3.5.93.5.9

Arzu

опытный

yacc> P.S. Я вот чего в упор не понимаю - почему сейчас, когда ребенок, когда она так нужна ( не спорю - удобнее ) ... у тебя ее нет...

так сложились звезды :(
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Arzu>> мне в любом случае это И дешевле, И удобней, чем на общественном транспорте.
yacc> Фай, ключевое - удобнее . Все остальное для тебя второстепенно. Это видно.
Дааа...что может быть удобнее быстренкой расчистки авто от снега с утра, прогрева двигателя, потом мощного вращения конечностями при управлении авто, кручения головой в стиле "пилот-истребитель оставшийся в живых", мата по поводу подрезавшего хама, судорожного поиска места для парковки, переживаний "угонят-не угонят" и обратного цикла...
Разве можно сравнить это утонченное удобство с суетностью карманного бильярда на заднем сидении такси?
:elefant:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19

yacc

старожил
★★☆
Wyvern-2> Дааа...что может быть удобнее быстренкой расчистки авто от снега с утра, прогрева двигателя...
Как ни странно вот тут у меня возражений к Фае нет. Ибо женщина видит мир по-другому. А снег может расчистить муж или ребята подсобить во дворе... :P А хамоватые подростки в маршрутке ей гораздо бОльший дискомфорт могут доставлять, чем верчение головой :P
 3.5.93.5.9
+
-
edit
 
Wyvern-2> Разве можно сравнить это утонченное удобство с суетностью карманного бильярда на заднем сидении такси?

Такси? Бывают же нищеброды. Надо на лимузине с личным водителем ездить! :lol:
 3.6.43.6.4

yacc

старожил
★★☆
Arzu> так сложились звезды :(
Ну разве что удачи пожелаю на будущее... и умения звездное небо читать и считать :P
 3.5.93.5.9
yacc> А снег может расчистить муж или ребята подсобить во дворе...

Раз уж разговор за снег — пилить по морозу к остановке, ждать автобуса, и потом ехать в зачастую холоднющем салоне какбе хуже, имхо.
 3.6.43.6.4

yacc

старожил
★★☆
russo> Раз уж разговор за снег — пилить по морозу к остановке, ждать автобуса, и потом ехать в зачастую холоднющем салоне какбе хуже, имхо.
Твоими речами в Коми все тетки давным давно бы уже должны были вымереть :)
... но есть такой предмет одежды, как ШУБА :)
 3.5.93.5.9
yacc> Твоими речами в Коми все тетки давным давно бы уже должны были вымереть :)

Где я пишу что помереть? Я пишу о неудобстве. Перечисленное мною — лично для меня неудобнее чем расчистка снега/прогрев двигателя.

А так — пару раз в отрочестве я чуть пальцы на ногах не отморозил в автобусе под дурости: ботинки на ногах зимой были, вместо валенок/пим.
 3.6.43.6.4

yacc

старожил
★★☆
russo> А так — пару раз в отрочестве я чуть пальцы на ногах не отморозил в автобусе под дурости: ботинки на ногах зимой были, вместо валенок/пим.
Ну так невнимательность на дороге тебе тоже может дороже встать.
Но теплая одежда/обувь таки дешевле комфортного авто... особенно того, которого можно завести из дома, чтобы прогревался пока ты спустишься...

P.S. В Питере этой зимой была проблема вовсе не в холоде. А в снеге. Можно было выехать и с комфортом ... застрять :)
 3.5.93.5.9
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Разве можно сравнить это утонченное удобство с суетностью карманного бильярда на заднем сидении такси?
russo> Такси? Бывают же нищеброды. Надо на лимузине с личным водителем ездить! :lol:

Родной, такси это и есть лимузин с личным водителем. Только арендованный на время.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
yacc>> А снег может расчистить муж или ребята подсобить во дворе...
russo> Раз уж разговор за снег — пилить по морозу к остановке, ждать автобуса, и потом ехать в зачастую холоднющем салоне какбе хуже, имхо.

Принципиально буду сравнивать персональное авто исключительно с такси :P
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
yacc> Но теплая одежда/обувь таки дешевле комфортного авто...

Сравнивать надо комплексно. Если мерить исключительно дешивизной — рулят ноги, mk. I

yacc> Можно было выехать и с комфортом ... застрять :)

Угу, а типа автобусы не застревали? Метро же далеко не везде есть
 3.6.43.6.4
Wyvern-2> Принципиально буду сравнивать персональное авто исключительно с такси :P

Безотносительно к теме спора, просто захотелось уточнить термины:
вот если тебя пьяного везет в твоем же авто жена - это такси?
 8.08.0
+
-
edit
 
Wyvern-2> Принципиально буду сравнивать персональное авто исключительно с такси :P

Повторюсь — а чо такси? Сравнивай с лимузином с водилой :-P
 3.6.43.6.4
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Принципиально буду сравнивать персональное авто исключительно с такси :P
russo> Повторюсь — а чо такси?

Это общественный транспорт

На вопрос выше: если твоя жена и авто - общественные, то да :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19

Arzu

опытный

Wyvern-2> Дааа...что может быть удобнее быстренкой расчистки авто от снега с утра, прогрева двигателя, потом мощного вращения конечностями при управлении авто, кручения головой в стиле "пилот-истребитель оставшийся в живых", мата по поводу подрезавшего хама, судорожного поиска места для парковки, переживаний "угонят-не угонят" и обратного цикла...

видишь ли, для меня нет проблемы очистить авто с утра, прогреть двигатель и спокойно поехать по делам, матом я не ругаюсь, парковку судорожно не ищу - где будет место, там и поставлю, по поводу угона (и разбитых стекол тоже, и вмятин на машине) не переживаю. Машина - это либо "удобно", либо "незачем". Не хватало еще переживать по поводу того, что ее могут угнать. Гы. Короче, я отношусь к машине как к очень полезной, а сейчас и необходимой в хозяйстве железяке.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

Arzu

опытный

yacc> А снег может расчистить муж или ребята подсобить во дворе... :P А хамоватые подростки в маршрутке ей гораздо бОльший дискомфорт могут доставлять, чем верчение головой :P

я какгбе и сама ничо, с руками-ногами (тьфу-тьфу-тьфу). А гораздо больший дискомфорт мне доставляют очереди на маршрутку минут эдак на 40 минимум. А потом и сидение в пробке в маршрутке, которую столько времени ждешь. А уж если говорить про зиму, то никакая шуба не спасает, заднему месту и ногам несколько прохладно.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
-
edit
 
russo>> а чо такси?
Wyvern-2> Это общественный транспорт

А кого это волнует? Автобус тоже общественный транспорт, и что?

По удобству же лимузин с водилой заруливает такси в минуса, никаких "расчистки авто от снега с утра, прогрева двигателя, потом мощного вращения конечностями при управлении авто, кручения головой в стиле "пилот-истребитель оставшийся в живых", мата по поводу подрезавшего хама, судорожного поиска места для парковки, переживаний "угонят-не угонят" и обратного цикла...". Так почему бы не кататься с шиком на лимузине с шофером?
 3.6.43.6.4
russo> Так почему бы не кататься с шиком на лимузине шофером?

Шофером на лимузине должны быть негры - не всем дано :)
 8.08.0
Поправил :)

Iltg> Шофером на лимузине должны быть негры - не всем дано :)

Эт само собой. Правда в Молдавии с ними может быть напряженка — придется импортировать.
 3.6.43.6.4

yacc

старожил
★★☆
russo> Сравнивать надо комплексно.
Разумеется.
russo> Угу, а типа автобусы не застревали?
Меньше. Авто тупо... не выезжали из-за закопанности или из-за низкого просвета и не совались. Джипы разумеется рулили :)
 3.5.93.5.9
1 11 12 13 14 15 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru