Автопонты...

 
1 13 14 15 16 17 28

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Когда у нас местные метро-трамваи и автобсы не ходили, дороги чистить не успевали, я на ней рассекал очень даже хорошо. :)
У вас - наверное да. Но ветка не про америку. У вас и метро раз в 20 мин - нормально, так что удобнее свою машину иметь.
Не знаю за америку, но если бы ты здесь жил невдалече от Питера как там от Питтсбурга, то что такое "бутылочное горлышко" знал бы хорошо :lol:
Давно ты в россии не был...
 3.5.93.5.9

yacc

старожил
★★☆
Mishka> или вообще не приходи (ahs уже рассказал), вонючее часто.
По одной точке выводы строить бум? Козлиной индукцией? Ню-ню...
 3.5.93.5.9
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Wyvern-2> всё одно бесом шепчет: "Купи авто, купи авто, купи авто..." :P
Угу.
Очень хорошо по пассажирам маршруток видно...
Особенно по женщинам...
Чисто свое наблюдение.
Мужики более-менее привязываются к остановкам/перекресткам.
А тетки... к домам.
И идет это общественное "такси"...
- "В начале этого дома"
- "В начале следующего"
-...
на одну остановку общественного транспорта маршрутка запросто сделает 5-7 остановок по просьбе...
И была бы воля теток, а не маршрут - к парадной просила бы каждая!
Ибо этого достойна!
Лучше 20 минут постоять, чем 5 мин пройти от троллейбуса!
 3.5.93.5.9

john5r

аксакал
★★☆
Arzu>> А гораздо больший дискомфорт мне доставляют очереди на маршрутку минут эдак на 40 минимум.
yacc> Где-то видел исследование - именно этот параметр ( ожидание ) - доминирующий. Т.е. если даже +10 руб, но ждать 5 мин - поедут. Больше выматывает ожидание.

ага, и тут же рядом благоверный Arzu считает, что лишний час каждый день - это непринципиально
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU john5r #30.09.2010 11:16  @Владимир Малюх#30.09.2010 07:29
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
В.М.> Дживс - совсем не негр, даже сильно напротив :D

ну и возил он Бертрама не на лимузине, а скорее в спортивном купе, если спроецировать на современные модели ;
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Владимир Малюх #30.09.2010 11:28  @john5r#30.09.2010 11:16
+
-
edit
 
john5r> ну и возил он Бертрама не на лимузине, а скорее в спортивном купе, если спроецировать на современные модели ;

Так в моих предпочтениях и нет ролсс-ройсов и майбахов1
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
john5r> ага, и тут же рядом благоверный Arzu считает, что лишний час каждый день - это непринципиально
Э нет Джоныч. Ожидание в дискомфортных условиях. :) В комфорте - совсем другой спич.

P.S. благоверная :)
 3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 30.09.2010 в 11:47
RU Владимир Малюх #30.09.2010 11:57  @yacc#30.09.2010 11:33
+
-
edit
 
yacc> P.S. благоверная :)

Не, джоныч все правильной написал, хо по отношению к Arzu - именно благоверный (ну, во всяком случае мы его таким считаем :D )
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU yacc #30.09.2010 11:58  @Владимир Малюх#30.09.2010 11:57
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.М.> Не, джоныч все правильной написал, хо по отношению к Arzu - именно благоверный
Извиняюсь. Не так понял :)
 3.6.103.6.10

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> Очень хорошо по пассажирам маршруток видно...
yacc> Особенно по женщинам...
yacc> Чисто свое наблюдение.
yacc> Мужики более-менее привязываются к остановкам/перекресткам.
yacc> А тетки... к домам.

Маршрутка, т.е. маршрутное такси, по идее, тем и отличается от автобуса, что останавливается не только на фиксированных остановках, а в любом желаемом пункте на маршруте - чем и удобна. Особенно при посадке.
 8.08.0

yacc

старожил
★★☆
john5r> ... что лишний час каждый день - это непринципиально
С учетом исправлений1 : Джоныч, ты городской - не поймешь, что такое каждый день из области мотаться.
... я посчитал и подумал, что лучше квартира в городе и предсказуемое время перемещения по нему, чем комфортная машина :)
 3.6.103.6.10

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc>> Где-то видел исследование - именно этот параметр ( ожидание ) - доминирующий. Т.е. если даже +10 руб, но ждать 5 мин - поедут. Больше выматывает ожидание.
john5r> ага, и тут же рядом благоверный Arzu считает, что лишний час каждый день - это непринципиально

Ну так в одной американской работе 70-х про сравнение предпочтений частного авто и общественного транспорта (я заводил топик в субботу, но он безвременно сгинул) говорилось, что такого рода зависимости характерны для 93% населения исследованного города - так что индивиды со странными предпочтениями всегда найдутся :)
 8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
john5r>> ... что лишний час каждый день - это непринципиально
yacc> С учетом исправлений1 : Джоныч, ты городской - не поймешь, что такое каждый день из области мотаться.

Я как человек это понимающий, ТЕМ БОЛЕЕ удивляюсь готовности тратить ЛИШНИЙ час ежедневно :)
 8.08.0

yacc

старожил
★★☆
Fakir> Я как человек это понимающий, ТЕМ БОЛЕЕ удивляюсь готовности тратить ЛИШНИЙ час ежедневно :)
далеко ходить не буду. где-то 97-98 год. В Петергоф начинают ходить двухэтажные Т-4 с балтов. Электричка идет 50 мин. До электрички где-то 10 мин ходу. Автобус идет на полчаса дольше суммарно, но останавливается рядом со студгородком.
Теперь представь типичную питерскую погоду - дождь.
Как ты думаешь, народ которому не влом заплатить в месяц на 50% больше ( это учитывая что на электричку можно взять проездной ), какой путь предпочел?
...Особенно девушки :)
 3.6.103.6.10
+
+1
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
yacc>> Джоныч, ты городской - не поймешь, что такое каждый день из области мотаться.
Fakir> Я как человек это понимающий, ТЕМ БОЛЕЕ удивляюсь готовности тратить ЛИШНИЙ час ежедневно :)

вот именно. я продолжаю настаивать, что время тоже стоит денег, свободное время (которое ты можешь провести как хочешь, хоть на диване лежа) - стоит очень дорого
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

yacc

старожил
★★☆
john5r> вот именно. я продолжаю настаивать, что время тоже стоит денег
Именно
...поэтому время, которое ты проводишь в дискомфортных условиях, экономя деньги,
фактически тоже - работа. Причем малооплачиваемая. :)
Второй вопрос - ради чего это делается...
Бо запросто ты час съэкономишь, но "заработанные" деньги - тут же пропьешь, чтобы нервы в порядок восстановить.
Определение, что свободное время это то, что вне работы - не совсем корректно :)
 3.6.103.6.10

john5r

аксакал
★★☆
yacc> Определение, что свободное время это то, что вне работы - не совсем корректно :)

свободное время это то, что вне (работы + дороги на работу)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> До электрички где-то 10 мин ходу. Автобус идет на полчаса дольше суммарно, но останавливается рядом со студгородком.

Это совсем другая ситуация. При таких раскладах еще как-то можно думать, иногда.
Сам в такой транспортной ситуации бывал. Когда речь о разнице по времени минут в 15-20, максимум полчаса - еще можно выбрать иногда. Особенно когда это разовое явление и никуда не спешишь, и/или в автобусе можно поспать :)

Но если регулярно, и аж на час больше... И уж никак не поспишь и не почитаешь...
 8.08.0

hnick

аксакал

john5r> свободное время это то, что вне (работы + дороги на работу)

я бы даже сказал, что поездка на общественном транспорте больше похожа на свободное время, чем езда за рулём - ты можешь есть пить читать спать итд итп...

А за рулем? я правда даже брился за рулем пару раз - но вот штоп без ущерба для безопасноти... :)
 3.6.103.6.10

yacc

старожил
★★☆
Fakir> Когда речь о разнице по времени минут в 15-20, максимум полчаса - еще можно выбрать иногда.
Ну вот тебе полчаса туда и полчаса - назад. Вот и часик в день :)

Fakir> Но если регулярно, и аж на час больше...
В одну сторону?

Fakir>И уж никак не поспишь и не почитаешь...
Неоднократно дремал в маршрутке/автобусе :) Особенно в гатчинских, которые большие и сиденья как в икарусе :) Это если газель - хреново.
 3.6.103.6.10

yacc

старожил
★★☆
john5r> свободное время это то, что вне (работы + дороги на работу)
По приезду домой ты можешь:
- получить лишние полчаса и иметь хреновое настроение ( после приключений )
- иметь на полчаса меньше, но в хорошем.

Я бы не стал однозначно судить, что первое - лучше7
 3.6.103.6.10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
yacc> - получить лишние полчаса и иметь хреновое настроение ( после приключений )
yacc> - иметь на полчаса меньше, но в хорошем.
yacc> Я бы не стал однозначно судить, что первое - лучше7

я бы не стал однозначно судить, что поездка на машине обеспечит хорошее настроение. особенно в Питере (в Москве, думаю, тем более)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

yacc

старожил
★★☆
john5r> я бы не стал однозначно судить, что поездка на машине обеспечит хорошее настроение.
Смотря в какой :) 5 летний Лансер - достаточно комфортная машина.
А в крузаке/кайене - еще комфортнее :)

P.S. Тем более когда ты не за рулем! :) ( если о xo )
 3.6.103.6.10
+
+1
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
yacc> Смотря в какой :) 5 летний Лансер - достаточно комфортная машина.

участие в дорожном движении причиняет негативные эмоции, если только едешь с мигалками и сопровождением по осевой


yacc> P.S. Тем более когда ты не за рулем! :) ( если о xo )

так его что, жена с работы возит? если нет, то выпиливай этот аргумент. потому что если он едет на чужой машине, то при чем тут САБЖ?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
john5r> участие в дорожном движении причиняет негативные эмоции
До тех пор, пока не привык :)
Тебе это любой автомобилист скажет :)
Зато автомобилисту наоборот езда в общественном транспорте доставляет негативные эмоции...

john5r> так его что, жена с работы возит?
Машина-то ее :) Как я понял - именно так. Готов принести извинения если xo скажет, что он по доверке управляет.
 3.6.103.6.10
1 13 14 15 16 17 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru